Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дзен

Любимый не отличается щедростью. Регистрировать ли брак?

Recommended Posts

23 минуты назад, Дзен сказал:

этом году на свой день рождения я тоже сама себе ресторан, например, оплатила.

Да ходи оно всё конём, как говорится. А вот маме не забывает подарки дарить, значит, для дорогих людей у него и соображалка есть и денег не жалко. 

Кто-то, конечно, и это оправдает, но если нет разницы, всё сама, не чувствуешь заботы, зачем нужно это? Честное слово, аж вспомнился пошлый анекдот про сосиску. 

21 минуту назад, Дзен сказал:

Ну, вообще думает. Поэтому и не знаю, не бешусь ли с жиру

Да он озабочен больше, как бы лишних денег на вас не потратить. Как на первой странице думала, так и сейчас думаю, что вы очень удобная для него девушка. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

А вот маме не забывает подарки дарить, значит, для дорогих людей у него и соображалка есть и денег не жалко. 

Подарок-то мне тоже подарили, и цветы. А ресторан сама. Не знаю, нормально это или как?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дзен сказал:

Я была студенткой со стипендией размером в тысячу, ну какой кирпич) У меня тогда кирпич и был, он в поезде и сломался. На билет в поезд наскребла и ладно

А он?

9 минут назад, Дзен сказал:

Не умею я быть девочкой-девочкой. Да и не хочу, не мое это.

Я не девочка-девочка, поэтому полностью за раздельный бюджет. Для меня не существует никаких двух половинок, общего бюджета и прочей муры, и заботы в виде купленных носков меня не впечатляют. Деньги для меня бывают двух видов - мои и не мои. Не мои меня не интересуют. 
По прихоти судьбы муж даёт на хозяйство приличную сумму, хотя бы договаривались напополам. Подарки дарит, счета оплачивает. Но это его личное дело, я не просила. 
Вы выберите для себя, или вы девочка и ищете щедрого папика, или вы не ждёте от него телефонов и носков. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дзен  да все они прекрасно допетривают. Только ветошью прикидываются, когда им выгодно. Очень обидно за вас, что вот так живете. Ладно бы вас устраивали эти отношения равно-партнерские, но вам в них некомфортно. Тут уж, видимо, вы что называется, нашли друг друга. Вы бескорыстная и он жмотоватый. 

Сами же видите, поругались, он обещал платить сам за квартиру. Заплатил один раз, а на второй прикинулся ветошью. Вот так и будет. Не может он не допетривать, когда вы уже прямо все ему высказали. Тут уж вам решать, готовы ли прожить с таким человеком всю жизнь.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дзен сказал:

Не умею я быть девочкой-девочкой. Да и не хочу, не мое это

Вот не правда же! Все мы умеем, просто чтобы раскрыть это, нужен мужчина другой. Я не агитирую Вас расставаться, если тем более любовь и все такое... Но вот я в прошлом браке знаете какая была? Ух-х какая я была самостоятельная и пробивная, и рулила, и все-то я могла сама, такая деловая. И кидалась помогать материально и морально вкладывалась так, что ой. И стойко ещё переживала разные временные трудности под девизом "вместе сможем все"... А по итогу мне сели на шею и поехали, и я виноватой вечно была. 

Так что я лучше буду девочкой, и принимать заботу, и хлопать глазами и в ладошки, пока мой мужчина с мамонтами бьётся. И Вам советую. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

А он?

8 минут назад, Дзен сказал:

Он работал. Но получал немного и часть за комнату отдавал. Но подарки дарил. На праздники. Я тоже ему.

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Я не девочка-девочка, поэтому полностью за раздельный бюджет.

Ну вот, тогда вам наверно наша ситуация вполне нормальной видится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дзен сказал:

Подарок-то мне тоже подарили, и цветы. А ресторан сама. Не знаю, нормально это или как?

 

Если это будущий муж,  то меня бы такое не устроило. Я бы сама обошлась. Для меня это не серьёзные отношения. От них не было бы ни ожиданий, ни обязательств. И быта совместного тоже, естественно. Так, временное, любовник. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дзен сказал:

Ну вот, тогда вам наверно наша ситуация вполне нормальной видится?

Нет. 
Любая форма бюджета должна быть необходима обоим. Вам раздельный бюджет не подходит. Вы недовольны. В чем нормальность? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:

Вы выберите для себя, или вы девочка и ищете щедрого папика, или вы не ждёте от него телефонов и носков. 

Ну, судя по ответам здесь, есть все-таки больше ситуаций, чем эти две грани. Я не отказываюсь финансово помогать, и это очевидно, что так мы сможем больше. Но зажатая тыща на меня не поможет ведь квартиру в Москве купить

 

Изменено пользователем Дзен
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну а что, тысяча туда, тысяча сюда и упс. :D Девушка себе - шмотки и туши, а он химию и носки ей. Абидна, панимаишь. 

Вы плохо читаете. Она еще и подарки ему, а он забывает :) 

28 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Если этим заниматься, то совсем привет отношениям будет. Он выставит счёт за поход в аптеку, ну и понеслась. 

Все правильно. Если все подсчитать, то окажется, что он ей слишком много должен. А она вдруг поймет - и зачем ей этот геморрой? 

29 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Далеко не всегда понятно, что хочет другой человек. Тем более, женщина. 

Все так, все так. Но она ему озвучила - оплачивай коммуналку. Он пообещал. И забыл. Или конкретно говори "Я так не буду!", не обещай. Или будь мужчиной, выполняй свои обещания.  А так как-то слишком гнусно получается, не находите? 

31 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну а что, тысяча туда, тысяча сюда и упс.

Рассуждения безграмотного человека. На поверхности все так, все так, да. А я вот веду домашнюю бухгалтерию (муж мне полностью доверяет). Так вот, это всего лишь 1000 в месяц и это капля в море по сравнению с ежедневным приготовлением ужина. 

Но тут нужен четкий баланс, да. Посчитать затраты все. хотя, не удивлюсь, если этот мужчина захочет посчитать те же мыльно-рыльные отдельно. Скажем, у нее кремов больше, лосьонов, шампуней. А еще прокладки, будь они не ладны, тоже (как выяснилось) бешеных денег стоит. А еще я в инете как-то наткнулась на рассуждения, что женщины туалетную бумагу больше и чаще используют, сплошные расходы.  Тут надо два рулона повесить. Розовый для девочек, голубой для мальчика. И следить, чтобы каждый своей пользовался. Разделение так разделение. Чего уж там. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Marinayanas сказал:

Я не девочка-девочка, поэтому полностью за раздельный бюджет.

 

14 минут назад, Дзен сказал:

наша ситуация вполне нормальной видится?

Я тоже далеко не девочка, что по возрасту, что по поведению. Третий год живем вместе с мужчиной, бюджет у нас раздельный, если посмотреть, но за это время я ни разу не доставала кошелек в магазинах, хотя всё еще пытаюсь по привычке, ибо есть с чем сравнивать не в лучшую сторону. Я не знаю, сколько он получает, в смысле цифру. Даже спрашивать не буду, это некорректно, но мне хватает, в смысле - нам хватает, а мужчина никогда не интересовался, сколько получаю я и куда это трачу. В этом финансовом положении, которое сложилось у нас, я вижу спокойствие и порядок, который не надо менять

Автор, помимо общепринятых пороков, которых у вашего партнера возможно и нет, он мелочен и прижимист не на пользу будущей семье, не для заботы о вас и потомстве. Не надо с ним иметь ничего крупного имущественного. Вы все равно рано или поздно уйдете, поскольку уже задумываетесь, что такое финансовое положение внутри вашей пары - неверно и обидно для вас, так зачем совместная собственность, дабы потом ее делить

 

Не помню, задавался ли вопрос, как и в каких долях вы будете оплачивать свадебное торжество, какого бы формата оно не было?

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, зачем вообще нужна совместная жизнь, если все пополам. Да я бы одна жила, так гораздо проще, и имела приходящих любовников. У женщины забот больше в семье, в любом случае, и еще и счета напополам делить, ну это перебор, совсем уж.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дзен сказал:

Но зажатая тыща на меня не поможет ведь квартиру в Москве купить

Не поможет. Тут речь не о сумме, а о поступке

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дзен , у вас был вообще общий бюджет с этим мужчиной, или с самого начала был раздельный? Обсуждали возможность общего бюджета? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:

Я не девочка-девочка, поэтому полностью за раздельный бюджет. Для меня не существует никаких двух половинок, общего бюджета и прочей муры, и заботы в виде купленных носков меня не впечатляют. Деньги для меня бывают двух видов - мои и не мои. Не мои меня не интересуют. 
По прихоти судьбы муж даёт на хозяйство приличную сумму, хотя бы договаривались напополам. Подарки дарит, счета оплачивает. Но это его личное дело, я не просила. 

Сестра.:drinks_cheers:

Только никаких "денег на хозяйство" муж мне не дает, я не беру. Не хочу вести хозяйство в одно лицо.:) И отвечать за чьи-то деньги - тем более не хочу. Шлю список с покупками иногда, если просит. А так-то я и за покупки отвечать не хочу.) Могу и своих денег ему закинуть для этих нужд, если хочу, я не считаю. 

К сожалению, он раскусил мою тактику и уже совершил несколько попыток навязать - поставить семью на баланс и вручить мне заботу об этом балансе. Ищу вариант остаться на прежних позициях, благо сильно не напирает.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жена Валентина сказал:

но даже мысли не было кто больше вложил и кто получит. И ещё по следущие годы брака я не работала.

Мысли такой нет, когда наивно кажется, что "мы" хронически постоянная величина. И проверяется реально "какая разница" готовностью отдать заработанное тобой уходящему  партнеру.

Плюс, если партнер заработал 10 рублей, а ты 1 рубль, гордость  "мы купили квартиру за 11 рублей". Хотя честнее не мы, а он))). Но)))). 

Ну и не работала, муж кормил, то конечно мысли посещать о том, кто работает и вкладывает, будут мало:D. И мелочная будет та, которая от мужа хоть тысячу получить хочет)))). 

Если что, это не "наезд". У самой муж зарабатывает на порядок больше меня. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2019 в 17:19, Дзен сказал:

Да я же только одну сторону осветила:) Все остальное прекрасно: он заботливый, верный, веселый, эрудированный. Ну то есть вряд ли бы мы другу мозги пудрили почти 8 лет, если бы не любили. И этот момент в нем я видела и понимала изначально. Но с ориентиром на будущее он меня волнует.

Буквально на днях ехала с таким вот продуманным (он сожитель моей молодой коллеги). Все у него просчитано, во всем ищет выгоду, правда вот жениться вроде как не особо хочет. Типа, а зачем? Ребенок будет - усыновлю. Фамилию (если вдруг все-таки дойдет до загса) пусть свою оставит - много хлопот и затрат.

И вроде все чинно-благородно. Но мне, честно говоря, все это слушать было неприятно.

Но... Я со своим мужем прожила 30 лет и ни разу он не дал мне повода усомниться в своей щедрости. С жадобой я бы и жить не стала.

А они 6 лет живут-поживают. Может и еще сто лет проживут. Им это нормально. Иначе бы давно разбежались.

Вот и вы. 8 лет! К чему теперь задавать вопросы?  Вы уже столько времени вместе, значит, вас обоих это устраивает. 

Ничего не изменится. Другое дело, что привыкнув жить в этом режиме, вы и после рождения ребенка будете приспосабливаться к его манере обращаться с финансами. Он не изменится. С чего бы вдруг?

Живете и живите. Я бы после первых свиданий с таким  рассталась, мне такой не подходит. А вы по происшествии такого количества времени вдруг озадачились...

Все ясно как белый день.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фобос сказал:

Не помню, задавался ли вопрос, как и в каких долях вы будете оплачивать свадебное торжество, какого бы формата оно не было?

Не знаю. Как-то наша общая подруга рассказывала, как купила себе свадебное платье, а он удивился, мол, сама? Разве мужчина не должен оплачивать свадьбу? Но что-то я очень сомневаюсь, что он будет нашу свадьбу оплачивать. У меня этот вопрос висит, пока не представился случай задать.

9 минут назад, Баобабочка сказал:

Да я бы одна жила, так гораздо проще, и имела приходящих любовников

Я довольно одинокий и нелюдимый человек. Я не боюсь одиночества, но наверно одна совсем свихнусь от тоски.

9 минут назад, I-lona сказал:

у вас был вообще общий бюджет с этим мужчиной, или с самого начала был раздельный? Обсуждали возможность общего бюджета? 

С самого начала раздельный, но не раз обсуждали общий. Но мне тут позиция @шуткаблизка. Я тоже максимально не хочу вести хозяйство и отвечать за семейные деньги. Гнетет это меня, еще одна ответственность в копилку.

10 минут назад, шутка сказал:

Только никаких "денег на хозяйство" муж мне не дает, я не беру.

Значит, вам наша ситуация в принципе близка, понятна и не вызывает возмущения?) Не с моей позиции, а в целом.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

так как-то слишком гнусно получается, не находите? 

Ну тут вообще как-то мутно то, что живут в квартире девушки и коммуналку платят пополам. При общем бюджете это нормально, а при раздельном - очень логично, если бы другой платил... 

17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Так вот, это всего лишь 1000 в месяц

Это тысяча в одном из упомянутых случаев, который обидел. Их может быть больше. :D

У меня нет опыта, но, думаю, при таком проживании тоже мог бы заморачиваться "всё пополам". При условии, что у тебя нет ощущения, что это - семья. Так, живу тут вместе с одной... 

2 минуты назад, Дзен сказал:

тоже максимально не хочу вести хозяйство и отвечать за семейные деньги. Гнетет это меня, еще одна ответственность в копилку.

Делегируйте это парню. Вангую, ему понравится. Правда, как бы вы всё назад вернуть не захотели) 

 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Делегируйте это парню. Вангую, ему понравится. Правда, как бы вы всё назад вернуть не захотели) 

 

Да я не против. Он ж забывает все) Все равно у меня голова будет болеть, не прошляпил ли он платежи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовьтесь, что в декрете будете только на себя рассчитывать. И на работу вас погонит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Фобос сказал:

Третий год живем вместе с мужчиной, бюджет у нас раздельный, если посмотреть, но за это время я ни разу не доставала кошелек в магазинах, хотя всё еще пытаюсь по привычке, ибо есть с чем сравнивать не в лучшую сторону

У вас совсем-совсем раздельный? У нас есть общий счёт (семейный, его можно открыть во многих банках), куда он и я кидаем деньги  на текущие расходы. К счету две карты, на меня и на мужа. Поэтому у кого ближе карта, тот и расплачивается. Счёт-то все равно один, какая мне разница, кто вытащил карту. 

Все личные расходы каждый оплачивает со своих счетов. Допустим, я сама завтра поеду на шиномонтаж и оплачу его. Я мужу свою машину не доверю,  как бы он не оскорблялся. Крупные совместные покупки либо делим, либо платит муж (сам вызвался, ну и флаг ему в руки). Подарки дарит, что тоже не впечатляет. Я в юности радовалась любому подарку от любимого, а сейчас не впечатляет н как. Все, что мне надо, я сама себе куплю, а что мне не по карману, то и ему не по карману :) 

Но это не ситуация автора. Совместно-раздельный бюджет - это необходимость, когда обоим супругам есть что терять (не стоимость носочков). Мы расписались  в сознательном возрасте, у нас у обоих своя недвижимость, свои активы, пожилые родители,  у меня ещё и свой ребёнок, мне в принципе  совместный бюджет не подходит.

 

7 минут назад, Дзен сказал:

Он ж забывает все) Все равно у меня голова будет болеть, не прошляпил ли он платежи

Однако вашу  половину своих расходов он не забывает. Делегируйте. С деньгами он явно не дурак.

Изменено пользователем Marinayanas
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дзен сказал:

Да я не против. Он ж забывает все) Все равно у меня голова будет болеть, не прошляпил ли он платежи

Судя по вашим постам, вы и так практически ведете хозяйство и следите за обязательными платежами. Что там трудного? Миллиарды женщин справляются, и вы справитесь.

Вы не обязаны быть идеальной хозяйкой и одна тащить на себе быт, даже если зарабатывали бы меньше, чем ваш мужчина. Вы зачем-то много на себя взваливаете, выдумываете себе, что должны и то, и то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот. А у нас с одной форумчанкой был диалог, что сейчас молодые красивые девочки могут иметь такие ухаживания, что нам и не снились в свое время

Так вот же, и я так думала. Тем более  дочь мне сама рассказывал про одну девочку  знакомую, которую парень из  богатой семьи буквально заваливает подарками. Но оказалось., что это -- единичный случай, а остальные подружки жалуются, что парни жадные и ничего у них не выпросишь, даже цветы. Честно  говоря, не знаю -- может ещё от города зависит? Может в столицах парни более щедрые и умеют и стремятся ухаживать?  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Marinayanas сказал:

 У нас есть общий счёт (семейный, его можно открыть во многих банках), куда он и я кидаем деньги  на текущие расходы. К счету две карты, на меня и на мужа. Поэтому у кого ближе карта, тот и расплачивается. Счёт-то все равно один, какая мне разница, кто вытащил карту. 

Об общих счетах я даже не слышала никогда и не интересовалась, что в России есть. Интересно. Спасибо

24 минуты назад, Дзен сказал:

Но что-то я очень сомневаюсь, что он будет нашу свадьбу оплачивать. У меня этот вопрос висит, пока не представился случай задать.

Вы попробуйте задать, кто и как будет оплачивать, за своих ли гостей, в каких долях. Или вообще всё вы, как с поездками? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×