Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дзен

Любимый не отличается щедростью. Регистрировать ли брак?

Recommended Posts

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Я  о подобном рассказывала здесь, в этой же ветке. Ну таки нашел же он свое счастье. Правда, давно это было, еще во времена моей юности. Тогда еще такие водились :)  В смысле, подходящие женщины. Найдется ли сейчас? Не знаю!

Найдется, только вряд ли она ему понравится))). Те парочки что я видела, они такие затрапезные. Неряшливые, в каких то пятнах. Я пришла к выводу, что экономия идет даже на мыле. Взаимно наверное друг за дружкой следят и одергивают у прилавков с хозтоварами. Но зато им наверное кубышка душу греет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Взаимно наверное друг за дружкой следят и одергивают у прилавков с хозтоварами. Но зато им наверное кубышка душу греет. 

Наверное. Сама не такая, но хочу хотя бы немного походить. Очень завидую жадным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

Очень завидую жадным.

Вот вот, я транжира..и транжирю, деньги мужа тоже.

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marinayanas сказал:

Наверное. Сама не такая, но хочу хотя бы немного походить. Очень завидую жадным. 

Ничего хорошего там нет. Есть разумное ведение хозяйства. А есть болезненная скаредность. Эти два понятия надо различать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фобос сказал:

Будет ли такой радовать свою женщину приятными мелочами (о существенном я не говорю)? Вряд ли

 

Ну, мелочами меня радуют. Купить любимых фруктов по дороге домой, сладостей, вина, цветочков раз в пару месяцев. Может, аппетиты у меня растут слишком? Или все-таки ближе к тридцати оно не так впечатляет..

20 минут назад, шутка сказал:

Были нюансы, не критичные, чтоб аж о разводе думать.

У меня сейчас большое желание подумать и отодвинуть все эти разумные разговоры и все высказать( В 9 вечера он сказал, что зайдет пива в бар выпить и домой. Сейчас половина первого. В 11 вечера я написала, зачем же говорить, что домой, если на два часа завис? Я бы планы на вечер по-другому построила. Извинился, сказал, через полчаса поедет. Прошло больше часа, он мне даже в чат не отвечает и никаких предупреждений, разумеется. Я ровно к его гулянкам отношусь и обычно не скандалю из-за такого, но сейчас такое ощущение, что это последняя капля( Какой-то полный игнор меня и моих просьб.

  • Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

Вот вот, я транжира..и транжирю, деньги мужа тоже.

А я предпочитаю тратить сама))). Мне проще: попали деньги в лапки, я их распределила, что-то сунула в заначку и на душе спокойствие. Поэтому выпрашивать на тушь...не....мне хватило в подростковом возрасте. 

2 минуты назад, Дзен сказал:

Ну, мелочами меня радуют. Купить любимых фруктов по дороге домой, сладостей, вина, цветочков раз в пару месяцев. Может, аппетиты у меня растут слишком? Или все-таки ближе к тридцати оно не так впечатляет..

У меня сейчас большое желание подумать и отодвинуть все эти разумные разговоры и все высказать( В 9 вечера он сказал, что зайдет пива в бар выпить и домой. Сейчас половина первого. В 11 вечера я написала, зачем же говорить, что домой, если на два часа завис? Я бы планы на вечер по-другому построила. Извинился, сказал, через полчаса поедет. Прошло больше часа, он мне даже в чат не отвечает и никаких предупреждений, разумеется. Я ровно к его гулянкам отношусь и обычно не скандалю из-за такого, но сейчас такое ощущение, что это последняя капля( Какой-то полный игнор меня и моих просьб.

ИМХО: проблемы с деньгами это только вершина айсберга. Просто вас что-то скребет другое.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миледя сказал:

Ничего хорошего там нет. Есть разумное ведение хозяйства. А есть болезненная скаредность. Эти два понятия надо различать.

Им хорошо. И им ничего различать не надо. А это главное.

Мне тоже не надо, если что. Но я не умею экономить. Вот такой доктор Джекил и мистер Хайд :) 

 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миледя сказал:

ИМХО: проблемы с деньгами это только вершина айсберга. Просто вас что-то скребет другое.

да не, это главная проблема. Просто я себя сейчас и так накрутила этой проблемой, да понервничала, пока все сообщения здесь перечитала, а он еще и ходит по тонкому льду) Постараюсь успокоиться и не пороть горячку. Но на диване расстелю:bangin:

Изменено пользователем Дзен
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Им хорошо. И им ничего различать не надо. А это главное.

Мне тоже не надо, если что. Но я не умею экономить. 

:D Так вы еще найдите себе такого партнера. Это реально проблема.  Я только двоих таких знаю. Она бы рада. Но он на нее и не глянет. Потому что в его вкусе барышни красивые, ухоженные, с фигурой. А на фигуру и прочее надо деньги и время. В общем беда бедища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Marinayanas сказал:

А вы расписаны? 

Да. Потому и расписаны, что намерения подтвердились фактически до финального аккорда. Сомнения были, он прижимистый, иногда прям бесит этим. Но в общем-то - это для нашей семьи пока что только в плюс, иначе жить нам голодранцами, растратившими все на удовольствие и на подарки другим.) Но я тоже со временем поднаторела, если что, а то подумаете что строчит тут вам не вышедшая из пуберата.)

3 минуты назад, Дзен сказал:

У меня сейчас большое желание подумать и отодвинуть все эти разумные разговоры и все высказать

Ну а почему нет? Я и скандалы закатывала грандиозные, если припекало. Но, правда, по делу, только по делу. Терпеть не могу истеричных женщин и сама не такая.

Если вас что-то уже не устраивает до степени "не могу терпеть", то зачем и кому нужен этот подвиг терпения? Вам? Что бы что? Ему? Конечно нужен, ему же так удобно очень. Вам точно надо чтоб ему было хорошо, а вам плохо? Он же вон, не думает как вам. Вот и вы можете себе это позволить. Тем более - у вас равноправие! А в равноправии, знаете ли, как плюшки поровну так и оплеухи.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, шутка сказал:

Да. Потому и расписаны, ч

Тогда какие «мои дома и машины»? Или брачный контракт?

 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Миледя сказал:

ИМХО: проблемы с деньгами это только вершина айсберга. Просто вас что-то скребет другое.

Да неважно. Пока нет брака и детей, фактически затяжной конфетно-букетный, надо расставаться, если серьёзные претензии. И неважно, что думает форум, у кого как, зажралась - не зажралась. Важно только свое «хочу».  Это же брак, а не работа или там монастырь. В брак вступают, чтобы быть счастливыми, а не наступать себе постоянно на горло.

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Тогда какие «мои дома и машины»? Или брачный контракт?

 

Не контракт. В смысле оформление было ДО брака и уже во время него. До росписи мы жили почти 6 лет вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Да неважно. Пока нет брака и детей, фактически затяжной конфетно-букетный, надо расставаться, если серьёзные претензии. И неважно, что думает форум, у кого как, зажралась - не зажралась. Важно только свое «хочу».  Это же брак, а не работа или там монастырь. В брак вступают, чтобы быть счастливыми, а не наступать себе постоянно на горло.

Автор этого не хочет и не готова. Она просто хочет что-то изменить. Разрыв сейчас ей принесет только сожаление и кучу проблем. Если она будет готова, то ей даже тема на форуме не нужна будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Разрыв сейчас ей принесет только сожаление и кучу проблем.

Да лучше сейчас, пока молодая и красивая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, шутка сказал:

Ну а почему нет? Я и скандалы закатывала грандиозные, если припекало.

повод дурацкий и не в тему. Я, конечно, выскажу, что миллион раз просила его слать весточку, если где-то задерживается, и не говорить, что он едет домой, если не едет, чтобы я строила свои планы, без него. Но деньги тут ни при чем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Да лучше сейчас, пока молодая и красивая.

Человек этого не хочет. То что со стороны лучше, для нее не лучше.

Или она смирится или дозреет или ей удастся перевоспитать своего партнера. Или он сбежит, найдя очередную нетребовательную даму.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дзен сказал:

да не, это главная проблема. Просто я себя сейчас и так накрутила этой проблемой, да понервничала, пока все сообщения здесь перечитала, а он еще и ходит по тонкому льду) Постараюсь успокоиться и не пороть горячку. Но на диване расстелю:bangin:

Вот я и предостерегала ранее - начитаетесь и начнете шашкой махать. Не в смысле ситуации с его ночной задержкой, а вот это ваше "понервничала пока почитала, да и накрутила". Не накручивайте. И помните - в чужих рассказах многое опущено за шторку, не все то золото, что блестит.

А вообще, вы здорово мне меня напоминаете в вашем возрасте.

24 минуты назад, Дзен сказал:

Я ровно к его гулянкам отношусь и обычно не скандалю из-за такого

Аналогично. Могла чего-то там продемонстрировать, но чаще природная лень к разборкам сводила все на нет.)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Или она смирится или дозреет или ей удастся перевоспитать своего партнера.

Она время потратит впустую, вот и все. Взрослые люди не перевоспитываются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Она время потратит впустую, вот и все. Взрослые люди не перевоспитываются.

Так это ее время. Можно сколько угодно махать шашкой, но до серьезного шага надо дозреть. Тем более, что автора вроде все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

ем более, что автора вроде все устраивает.

Да не все, раз спросила на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Да не все, раз спросила на форуме.

Развела руками. Это жизнь человека, ее. В конце концов к какому то решению приходят все и она тоже решит, что ей лучше. До окончательного решения надо просто дозреть. Может в спортзал пойти и там познакомиться с приличным и не жадным дяденькой, сходить пару раз на кофе. Кое кто тогда быстро начнет трубку брать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Автор этого не хочет и не готова. Она просто хочет что-то изменить. Разрыв сейчас ей принесет только сожаление и кучу проблем. Если она будет готова, то ей даже тема на форуме не нужна будет.

Она не изменит. Парень ее - натура цельная, на намеки, взгляды и кукования не ведётся. Если он решил, что будет так, ему эти осуждения - тьфу. 
 

Поэтому автор движет в сторону изменения себя: а может, я зажралась, а может, все неплохо? 

Имхо, в семейной жизни нет правильных сценариев. Хорошо - когда обоим хорошо, плохо - когда хоть у одного плохо. 
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Она не изменит. Парень ее - натура цельная, на намеки, взгляды и кукования не ведётся. Если он решил, что будет так, ему эти осуждения - тьфу. 
 

Поэтому автор движет в сторону изменения себя: а может, я зажралась, а может, все неплохо? 

Имхо, в семейной жизни нет правильных сценариев. Хорошо - когда обоим хорошо, плохо - когда хоть у одного плохо. 
 

Ой, да все они цельные, пока есть на ком ехать. Вон сколько таких бегает, желающих пристроиться. Квартира и прописка делают суперпривлекательной любую даму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Может в спортзал пойти и там познакомиться с приличным и не жадным дяденькой,

Хорошая мысль, в зале можно познакомиться. Я сама хожу в зал, и в бассейн. И, знакомятся даже со мной, а я гораздо старше автора.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×