Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дзен

Любимый не отличается щедростью. Регистрировать ли брак?

Recommended Posts

Только что, Дзен сказал:

Он тот еще красавчик, но сейчас начал себя распускать понемногу:) Мы, скорее, во всем равны, даже вот во внешности. Поэтому я и задаюсь вопросом: я борзею или нет?

Пусть не распускает, пусть в зал идет. 

Я бы не сказала, что вы борзеете, я бы сказала, что ваша главная проблема это неуверенность в вашем партнере, которая препятствует деторождению. 

Вот над этим и надо поработать. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Плохи ваши дела, товарищ призывник!"(с).

1 час назад, Дзен сказал:

не дура ли я, соглашаясь на это все?

Дура. B)
Красивая девушка с хорошей фигурой должна не жить с пополамщиком, а получать денежку на трусики и платьица. Избаловали вы вашего мальчика. 

1 час назад, ПингвиНюша сказал:

но в кафе сидеть в складчину с мужчиной я бы не смогла

Ладно бы просто с мужчиной, которого первый-второй раз видишь. Так с собственным женихом!!!

1 час назад, Дзен сказал:

Поэтому у меня с накоплениями, например, дела лучше обстоят.

Тогда на что он спускает свой заработок? Если вы тратите больше?

Вопрос - насколько вас это напрягает. Я бы по стенам бегала бы от жадности и возмущения - считаю что мужчина должен открывать кошелек и платить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Красивая девушка с хорошей фигурой должна не жить с пополамщиком, а получать денежку на трусики и платьица. Избаловали вы вашего мальчика. 

Да прямо разбежались мальчики покупать платьица и трусики. Дедушки - возможно. На днях пару видела. Дедушка-коротышка привел молодую высокую блондинку в Виктория сикрет трусики покупать. Фууу бееее.... 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дзен Я вижу, что у вас с парнем все хорошо, но вас терзают сомнения. Сделайте хитрее.

Потихоньку начните сокращать свой доход (не на самом деле, а на словах). Аванс задержали, а хочется суши прям не могу, как хочется (может закажешь в долг))). Тушь кончилась, на маникюр нет денег, кошелек дома забыла (если в кафе) и т.п. Не все сразу, а так...по мелочам и понаблюдайте за его действиями, отношением. Думаю, полгода хватит понять что и как.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дзен сказал:

Но я спросила, мол, а без вздохов получится на тушь давать?) Говорит, ну, вряд ли, но дам уж! Такие дела

Хреновые дела, как по мне. Если уже сейчас ему неприятна мысль давать вам деньги на что-то, то когда такая необходимость возникнет - он вообще отморозится.

19 минут назад, Дзен сказал:

Оно ведь важнее того, что он не тратит на меня какие-то суммы ежемесячно? Или нет?

У всех по разному. Но если вы задумались об этом, значит для вас не важнее. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

@Дзен Я вижу, что у вас с парнем все хорошо, но вас терзают сомнения. Сделайте хитрее.

Потихоньку начните сокращать свой доход (не на самом деле, а на словах). Аванс задержали, а хочется суши прям не могу, как хочется (может закажешь в долг))). Тушь кончилась, на маникюр нет денег, кошелек дома забыла (если в кафе) и т.п. Не все сразу, а так...по мелочам и понаблюдайте за его действиями, отношением. Думаю, полгода хватит понять что и как.

То же самое  хотела посоветовать. Можно сказать,  что зарплату урезали, премию не дали, оштрафовали, родителям срочно деньги понадобились и т.д. Вот тогда и видно будет, что к чему.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а если мы форумом решим, что жить так фуууу, то Вы готовы со своим мужчиной порвать отношения?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу за себя, что с пополамщиками не люблю и не умею. Мой мужчина должен платить, иначе это подружка. У нас с мужем общий бюджет, все доходы обоих идут в семью, но я знаю, что все равно приличная часть дохода - это муж. И мне это крайне импонирует. 

Подарки - тоже показатель отношения мужчины. Да, они из общего бюджета, частично мною же и оплачены, но все равно, это важно для меня.

Мужчина, который в меня, в нашу семью не вкладывается, мне не нужен. 

Автор, если вы красивая, с фигурой, финансово протянете и без пополамщика - разорвите отношения и найдите себе подходящего. Вас УЖЕ коробит от такой жизни, а что будет в декрете? На ребенка тоже пополам? Или по принципу "тебе кружок нужен - ты за него и плати"? Мужик, который не вкладывается в женщину, меняться не станет. Не тяните зря некомфортные вам отношения. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дзен сказал:

Он тот еще красавчик, но сейчас начал себя распускать понемногу:) Мы, скорее, во всем равны, даже вот во внешности. Поэтому я и задаюсь вопросом: я борзею или нет?

Нет, вы не борзеете, а не умеете говорить. Что мешает взять и сказать - дорогой, во мне стало угасать чувство женственности, ты же не хочешь рано или поздно оказаться в браке с мужиком? Пусть стимулирует, если хочет вас.

Борзели бы, если заявили что-то типа "содержи меня полностью".

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 часа назад, Дзен сказал:

Но в итоге получается, что я все равно выполняю больше всего по дому, хотя бы потому, что я работаю из дома - готовлю поесть (не ждать же, пока он в 9 с работы придет и ужинать в 10), могу прибраться в перерыве, вещи в стиралку закинуть и развесить.

Он приходит домой в 9 ,почему так поздно? Так много работает? Это как-то отображается у него в зарплате? Или все же у Вас зарплата сейчас больше? 

 

1 час назад, Дзен сказал:

Ну будет он на меня ползарплаты тратить, значит, к примеру, мы не поедем в отпуск или поедем в намного более дешевую страну. Или он не накопит на ипотеку и мы не возьмем никогда свою квартиру. Ну, я накоплю, а он нет - это ведь тоже как-то неправильно?

 

1 час назад, Дзен сказал:

 

А он говорит, что не может половину своих сбережений потратить на айпад (не выпрашивала, просто так разговор повернулся). Ну и прав ведь, наверно.

Мне кажется, он наоборот уже как-то расслабился. А я забеспокоилась.

 

А Вы вообще уверены, что он откладывает на ипотеку? Может у него свои какие-то желания есть, например, машину купить или обновить? Как вообще он представляет ваше будущее? Это просто странно ,что вы, живя вместе, сбережения идут отдельно, Хотя, если айпад это половина сбережений, то не так уж и много накоплено, вопрос : он на что копит? 

 

1 час назад, Дзен сказал:

Сейчас все хорошо. До этого было не всегда стабильно. И как-то его уволили из жирного места, но с маленькой зарплатой. Из-за того. что он повышение просил, а ему фигушки показали. Так он жалел, что начал просить, мол, надо было сидеть на свою зп, хотя у меня уже тогда в полтора раза больше было. Я ему тогда прямо сказала. что меня эти его слова разочаровали. Потом как-то поживее вроде начал крутиться.

 

Вам 27, он наверное не сильно старше, в этом возрасте еще должны быть амбиции и желания расти в профессиональном и денежном плане ,а у него этого нет и вряд появится, это не плохо, но и не то, что Вы ждете от него как от своего мужчины. Подумайте, хотели бы связывать себя узами брака с таким человеком ( да и зачем, ипотеки же, как и детей вотпрямщаз не предвидится.)

 

52 минуты назад, Дзен сказал:

:D Но вот знаете, в сравнении со многими своими знакомыми, мы живем хорошо. Почти никто не может позволить себе ежегодный отпуск, всем помогают родители. Мы и отдыхаем 1-2 раза в год, в разных странах, квартиру неплохую снимаем, балуем себя иногда, родителям своим я немного помогаю, у него мама ни в чем не нуждается, но он ей подарки присылает хорошие. Да, многих моих подруг содержат мужья, но в итоге они не отдыхают, копят на косметику и прочее. Никто звезд с неба не хватает. Я так точно не хочу. Просто хочется, чтоб иногда побаловали что ли, и не мелочились, спрашивая у меня половину денег на какую-то покупку

Маме подарки он значит посылает, да? Насколько дорогие и почему Вам он их не дарит?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сначала проанализировала, равный ли у вас подход к тратам. Ну т.е. нет ли такого, что вы считаете нормальным покупать косметику люкс класса, айфон и фирменную одежду (пусть и за свои), а он  - хозяйственное мыло по акции, телефон с авито и сатиновые трусы с рынка. Позиция по ключевым тратам совпадает? Нет ли такого, что к вашим покупкам от относится как к баловству и глупостям, но раз вы уж тратите свои, то пусть? На мой взгляд, у вас сейчас по сути общий бюджет)), если вы примерно одинаково зарабатываете и тратите пополам. Ну складывали бы вы в общий конвертик ваши 50 тыс (образно) и его, а потом оттуда платили коммуналку, съем, отдых и т.д. Разницы нет в данном случае. А вот если он считает ваши потребности баловством и транжирством, и потому изо всех сил свою денежку укрывает - то другое. Про покупку платьиц и трусиков для красивой девочки  - это конечно здорово)) Но по чесноку - он может себе это позволить? Ну, чтоб  его кошелька хватало и на отдых, и на платьица, и на тушь класса люкс, и на быт, и на коммуналку, и на все остальное? А то купит платьице широким жестом, а на отдых отложить не получится... Понятие "цена выбора" помните из экономики? Ресурсов никогда не хватает на все. 

Мы вот с мужем живем небогато в общем, и при общем бюджете и его в несколько раз большей зарплате я все равно не получаю люкс косметики, трусов из Виктории Сикрет, бриллиантиков на палец без повода и т.д. ну просто мы не может этого себе позволить хоть при общем, хоть при раздельном бюджете. Надо и на отпуск отложить, и ипотеку заплатить и т.д. 

Я бы смотрела в данном случае не столько на устоявшийся вариант бюджета, сколько на другое. Нет ли у вас ощущения, что он отмежевывается от вас в части ответственности, что он морально "отдельно", что не каменное плечо? Есть ли у вас совместные долгосрочные планы? На ту же ипотеку, отпуск и т.д. можно копить на общем счете, например. Есть ли прозрачность в отношениях? Мне почему то кажется что вас не раздельный бюджет волнует, уж за восемь лет вы точно выработали взаимноустраивающую схему, а именно появившаяся неустойчивость в отношениях. 

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дзен сказал:

И вот я все думаю - все нормально?

Идеальных отношений не бывает. А если вы задумались, значит, любовь прошла.

Не любите - не портьте жизнь ни себе, ни парню - расставайтесь. Он другим не будет, вы тоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дзен сказал:

Еще в кафе обычно он платит, но если сумма большая или мы заходим в несколько мест в течение вечера, то делим расходы. В дорогие места мы не ходим.

Надо сказать, что мы обсуждали эту тему и я спрашивала, мол, пойду я в декрет, ты будешь мне покупать все необходимое? Я, например, привыкла к туши класса люкс, на другие у меня аллергия. Вздохнул тяжко, но сказал, мол, буду, куда я денусь.

Зачем он нужен вообще? Мужчин на свете не осталось и я ничего про любовь не прочитала. Не знаю у меня в таких отношениях вся любовь замерзла бы завяла и сдохла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Charlis сказал:

Если серьезно. Зачем Вы форумчан спрашиваете, нормально ли происходящее между Вами и Вашим мужчиной?

Послушать разные мнения, потому что сама все больше думаю об этом

1 час назад, Charlis сказал:

саму себя спросить: а нормально ли МНЕ, что мой мужчина мне не дарит цветов

Цветов дарит, а что-то более существенное как-то мимо уже. Ну, если без повода

58 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да прямо разбежались мальчики покупать платьица и трусики

Тоже склоняюсь, что это фантастика. Глянуть хотя бы на среднюю российскую зарплату. Миллионеры у нас на каждом шагу не валяются)

58 минут назад, Морская тень сказал:

Аванс задержали, а хочется суши прям не могу, как хочется (может закажешь в долг))). Тушь кончилась, на маникюр нет денег

Он прекрасно знает, что у меня есть накопления и я в принципе девушка в тратах разумная более-менее, не поверит он в такое) Да и если я такую мелочь попрошу, как суши заказать, он не откажет. Тут более тонкие моменты. Ну вот например, пошёл он в хозяйственный, накупил каких-то штук для дома на две тысячи, приходит и говорит «ой, а скинь мне тыщу». Меня такая мелочность злит. Я на маникюр только эти две тыщи каждый месяц отдаю, какого спрашивается?

21 минуту назад, Вика Морозова сказал:

 

Скажите, а если мы форумом решим, что жить так фуууу, то Вы готовы со своим мужчиной порвать отношения?

 

Прямо сейчас думаю точно нет. Мы все-таки очень близки. Хочется мнения послушать, что-то решить для себя и ползти в эту сторону 

25 минут назад, Самое сердце зимы сказал:

Он приходит домой в 9 ,почему так поздно? Так много работает?

Такой график, с 10-11 и до 19-20 часов

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дзен сказал:

Ну вот например, пошёл он в хозяйственный, накупил каких-то штук для дома на две тысячи, приходит и говорит «ой, а скинь мне тыщу».

Т.е. если для дома, то все пополам. А маникюр - только для Вас? Не попробовать ли Вам "Я тут маникюр сделала, скинь мне 1000 рублей!" А если Вы продукты накупите? Не говорите ему "Скинь" Или тут у Вас поровну? Ну честно, меня бы тоже такое отношение ко мне напрягло бы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я бы тупо испугалась такому мужу рожать. Не знаю , мне реально было бы страшно.

Тут даже не в качественной туши дело может оказаться, хотя и в ней тоже.

У нас семья, мы хотим ребенка оба, а я должна оказаться в положении вечно просящей? С протянутой рукой стоять?

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дзен сказал:

Ну вот например, пошёл он в хозяйственный, накупил каких-то штук для дома на две тысячи, приходит и говорит «ой, а скинь мне тыщу».

У меня бы на такого не "встало" больше никогда. Ужас ужасный. Подружка или одноклассник, не мужчина это. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дзен сказал:

пошёл он в хозяйственный, накупил каких-то штук для дома на две тысячи, приходит и говорит «ой, а скинь мне тыщу».

Обговорите, сколько каждый из вас вкладывает в семейный бюджет, да и все. И оттуда тратьте на хознужды. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сила Воли сказал:

Не знаю у меня в таких отношениях вся любовь замерзла бы завяла и сдохла.

"Таких" это каких? Ну, если брать заявленную автором проблему бюджета. Вот зарабатывают равно, оба молодые. здоровые, с образованием. Он - должен заплатить за коммуналку, съем, бытовуху, питание, проезд и т.д., плюс отложить на нормальный отпуск и порадовать платьишком и трусиками. Она - столько же денег потратить на себя любимую - люкс косметика, обновки, салоны, маникюрчик, а иначе "фуу, пополамщик". Вопрос то в том - а может он все тянуть? Если необходимые траты на все примерно треть его зарплаты - логично ждать полного/частичного  содержания, а если ему после всего 15 рублей остается - ну логично тогда пополамить в какой-то мере. Ну как-то так я вижу вокруг себя, в круг богатых у меня нет доступа, а в обычных рядовых семьях - почти везде пресловутый "пополам". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимала особо никогда раздельный бюджет в паре при совместном проживании. Может, проблему решит какая-то совместная копилка? Откуда брать на текущие расходы, те же продукты и коммуналка. 

Меня бы покоробила необходимость отдавать половину суммы будущему мужу за купленный смеситель, например. Просто эти пополамы - они больше походят на студенческий брак. Когда бюджет строго ограничен и никак без скидываний. Но тут ведь люди уже взрослые? И все равно делят на твоё-мое. А что есть общее тогда в такой паре?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, она выйдет замуж, забеременеет и не будет приносить ничего практически. 

Он ей в долговую книжку траты на нее, беременную заносить будет что ли?

Или сам будет в кафе заходить, а ей с тяжелым вздохом пачку дешевых макарон покупать?

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дзен сказал:

я работаю из дома

 

3 часа назад, Дзен сказал:

пойду я в декрет,

Вы на какую-то фирму работаете из дома, со всеми  социальными выплатами? Или просто имеете ввиду, что будете меньше работать? 

 

3 часа назад, Дзен сказал:

И вот я все думаю - все нормально?

Вся Европа и Америка так живут. Вроде у них все нормально )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буду Птицей сказал:

Просто эти пополамы - они больше походят на студенческий брак. Когда бюджет строго ограничен и никак без скидываний

8идимо так и начинали, но затянулось все на 8 лет. Тут или обсудить бюджет по новой, или "резать, не дожидаясь перитонита":D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Череда сказал:

Он ей в долговую книжку траты на нее, беременную заносить будет что ли?

Ну можно попробовать составить брачный контракт.  Прописать там нюансы финансового взаимодействия. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×