Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Azaria

Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

Recommended Posts

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

ын сам не ангел, иногда провоцирует сам. Но он провоцирует в шутку, как ребенок, а получает то в ответ как взрослый. Или мне так кажется. Синяков у сына нет, скорее это выглядит как захват и удержание, а мелкий бесится. С дедушкой у него та же проблема, оба, и муж, и мой папа не соображают, что из сила в разы больше. Хором с моей мамой доносим, не доходит.

Вам виднее, или ребенок злится, что не по его делают, и возможно, позволяет себе какие-то вольности. Или взрослые не соображают. 

Возможно, лучше ребенку объяснить, что не следует слишком вольно вести себя с отчимом, надо быть сдержанее и не нарываться. 

Я вообще не любительница всяких игр с зажиманиями, борьбой и толканиями-хватаниями. Эти игры всегда заканчиваются слезами, а иногда и травмами. Я что сама не позволяла себя хватать и мять, что ребенку запрещала такие игры. Внукам тоже не даю особо распоясываться, сначала игра, потом рёв. 

Если бы меня хватали и щекотали (!!!), я бы наверное ударила так, что сломала что-нибудь шутнику. Мне от одной мысли плохо стало. 

Только что, Azaria сказал:

последний раз такого "нападения" я резала салат, и на автомате повернулась и метнула нож, который по счастью попал в стену. Было жутко.

И что, еще нападал, или дошло? 

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

Но даже если бы и контактировала, не думаю, что хорошо ее втягивать в эти разборки.

Это да, но иногда мужики только на своей шкуре понимают, наглядно. Тогда доносите до мужа как-то на словах. Вот если не поймет, или обидится и вообще начнет игнорить ваше сына - не знаю, чего делать, действительно хоть разводиться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Azaria сказал:

В последний раз такого "нападения" я резала салат, и на автомате повернулась и метнула нож, который по счастью попал в стену. Было жутко.

Вот видите, как это ужасно, невыносимо. Вы ножом его чуть не прикончили, а ребенок просто плачет, бедняжка. Защитите его, я, как бывший мученик такого же борца, вас прошу. Это очень больно и противно, когда ты беспомощен перед превосходящей тебя силой и с тобой не считаются, в любой момент могут схватить и почти раздавить. И совсем в детстве, вспомнила сейчас внезапно, до возмужания и прилива сил, брат хватал меня за руку и делал "крапиву" - двумя руками в разные стороны крутил кожу на моем запястье, было очень больно, рука красная, горит.  И он действительно так делал, зажимал мимоходом всех, типа играючи, всю жизнь, умер он будучи чуть помоложе вашего мужа,  а если бы не делал, то мог бы, наверное, бить - читаю сейчас комменты и впервые это понимаю. Это агрессия, однозначно. Не удивлюсь, если у вашего мужа с детства такая привычка.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azaria, есть приятельница у меня, она точно такие же вещи описывает, что и у вас.

Отчим постоянно задирается к ее сыну от 1-го брака. Мальчишке 11 лет, он классический ботаник, по её словам, в этом году выдержал сложный экзамен в гимназию с математическим уклоном, ещё постоянные занятия факультативы по иностранным языкам. Много читает.

И вот так дома в шутку получает от отчима. 

Причём она сама мужа своего как положительного характеризует, весёлого, незлобного. 

Но то щекотит, то стукнет пасынка. Мать вступается за ребёнка, и так до следующего раза.

У меня муж к сыну не лезет так вообще, максимум «глаголом жжёт». Но они родные, да и муж ни к кому так руки не распускает.

Если бы моего сына так взрослый мужчина задирал, летели бы клочки по закоулочкам:bangin:.  

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Azaria сказал:

Сегодня случайно пальцем в глаз, а завтра что? 

Это ненормально. Запретите мужу всяческие драки с ребенком. Хочет побороться, пусть ровню ищет. Для него игра, а сына травмировать может. Уж лучше бы мотивированно авторитет показывал. Нашел с кем связываться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, и вот эти подколы про лишний вес - ни к чему.

У мужа сын от 1 брака с лишним весом всю жизнь. Он все про себя знает, периодически худеет, потом заново набирает. 

Я эту тему закрыла, это не мой ребёнок и не моя забота. Да, я за ЗОЖ, но я ему нервы трепать не буду.

Мне бы своего откормить и вырастить :D

Да и в целом проблема чужого веса не стоит того, чтобы задевать достоинство ребёнка. И так наверняка сверстники могут сказануть.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо того, что здесь уже написали про агрессию и унизительность, добавлю ещё лично о себе. Если меня обездвижить, я начинаю непроизвольно задыхаться в панике, это очень страшно. Даже если просто примеряю, например, в магазине кофточку или платье, одежда оказывается слишком тесной, и не могу сразу выбраться (например, ткань плохо тянется) - всё, задыхаюсь. Как люди во время секса друг друга связывают - не знаю, я бы померла прям там и сразу. Не знаю, почему такая реакция, никакого физического насилия в моей жизни не было, но вот так. 

Так что если меня, взрослого человека, вот так зажать и тем более сделать больно либо защекотать - мне будет очень и очень плохо. У ребенка в обсуждаемой ситуации протест пока против физического дискомфорта и обида, но можно дойти и до невроза. Отчим, видимо, считает, что таким образом он стимулирует мальчика и учит давать сдачи, но со стороны это выглядит как самоутверждение на том, кто слабее, и тоже хочется посоветовать тренироваться "на кошках", т.е. на качках в спортзале.

  • Нравится 17
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ваш сын получает слишком много негативных эмоций. Его обижают, он не может дать отпор и не видит вашей защиты.

Наши графики так построены, что сын с мужем общаются в лучшем случае час в день. И потом, почему моей защиты он не видит - как раз видит, что я эту тему поднимаю и говорит: не надо. Вот тоже странно.

 

13 минут назад, Морра сказал:

Возможно, лучше ребенку объяснить, что не следует слишком вольно вести себя с отчимом, надо быть сдержанее и не нарываться. 

Вот тоже постоянно объясняем, и тоже не доходит. Уже такие ощущение, что их все устраивает, а мы вот только зря лезем с мамой.

 

14 минут назад, Лана сказал:

Тогда доносите до мужа как-то на словах. Вот если не поймет, или обидится и вообще начнет игнорить ваше сына - не знаю, чего делать, действительно хоть разводиться

Говорили сегодня, серьезно, согласился с моей позицией. Сказал, что хочет побыть один и мы ушли к маме в соседний дом.

 

15 минут назад, Морра сказал:

И что, еще нападал, или дошло?

Нереально обиделся, но видимо дошло, не хватал больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Azaria сказал:

Нереально обиделся, но видимо дошло, не хватал больше.

В принципе, что и требовалось... 

В случае реального шанса получить ответку куда девается желание неумно шутить с применением силы.  

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное еще не слишком правильно все позиционировала, муж вытаскивал сына на пробежки, купил ему первый велосипед и научил кататься (с гор почти сразу, ага, ужас), из-за сына муж купил первых две удочки в жизни, себе и сыну, и еще пару десятков потом и усталый ехал рыбачить с пацаном много много раз, я уверена, что зла он ему не хочет, но вот как бы его на практике отучить от таких вещей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мужчина был реально заинтересован сделать парня более спортивным, он бы его на пробежки таскал каждый день. Может, пытался бы в секцию какую пристроить. А зажать ребенка - ну это только свою силушку продемонстрировать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Экслибрис сказал:

Если бы мужчина был реально заинтересован сделать парня более спортивным, он бы его на пробежки таскал каждый день. Может, пытался бы в секцию какую пристроить.

Он пытался его таскать на пробежки, но то по времени, то по здоровью не складывалось. Бегать в 5 утра после учебного дня ребенок не готов, а позже на работу ехать нам 2 часа. В секциях ребенок занимается так, что уже все забито под завязку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Azaria сказал:

уверена, что зла он ему не хочет,

Так вам никто и не написал, что ваш муж пытается закатать вашего сына в асфальт. Вам говорят, что он совершает отвратительное, унизительное действие для более слабого на текущий момент - вашего ребенка.

И ваш муж не может этого не понимать. Не понимал бы - продолжал бы лезть к вам с щекоткой, особенно, когда вы с ножом на кухне. Или с половником. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Azaria сказал:

я уверена, что зла он ему не хочет, но вот как бы его на практике отучить от таких вещей.

Не хочет, конечно. Я писала выше, что мой брат был очень добрым, никого словом  и пальцем не обидел, но спускал пар вот такими вот объятьями. Ни он по это, про пар, не догадывался, ни расплющиваемые им - думали, что глупые шутки, осталась детская привычка бороться. Жена орала, как резанная, от его объятий, материла его и хлестала, чем ни попадя, до ножа, правда, не доходило. Сестра жены, с ними жившая, пока училась, пыталась прошмыгнуть мимо за чьими нибудь спинами, дети ревели, племянники, а он был очень доволен этой реакцией. Отучить не удалось, это какой-то сдвиг по фазе, может, даже какая-нибудь версия мелкого бытового садизма.

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Azaria сказал:

 

Вообще, у него какая-то странная манера внезапно в шутку нападать на всех и хватать, и он потом жутко обижается, когда реакция повернуться и дать по лбу.

Я то думала, что мой муж один такой придурок, прости Господи.

Вас читала почти как себя. Тоже наш папа любит начать с сыновьями шуточную возню, задира всегда папа!!! типа, хочу вас помацать...И начинает жамкать их, удерживать, вот как вы пишите. Сначала все смеются,всем весело. Потом слышу, парни то, умнее отца, видимо, говорят, ладно,все, надоело. А папа у них остановиться не может, ведет себя, как гиперактивный трехлетка. В результате все переобидятся, иногда до слез!!! 

Когда говоришь с ним об этом, лупает глазками, а че такого то??? 

Иногда ко мне подходит и начинает мять, типа в шутку. А мне очень неприятно и больно, у него пальца как плоскогубцы, как тиски. Ну я то как садану локтем! Отходит.

Короче, я тоже не знаю как донести до мужа, что делает он неправильно. Он одно твердит: я, говорит, пообщаться так хочу, я же ничего такого не делаю... Ты дикарь что ли, думаю...

1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вот скорее всего. Мой брат был такой же, с детства. В детстве и юности хватал меня, типа побороть, сильно сжимал поперёк туловища и отрывал от пола, дышать было нечем, очень больно, я орала, ненавидела его в эти моменты, он получал по башке, но, кажется, был доволен. И потом, взрослый, тоже хватал всех и прижимал, типа шутка. В жизни был очень добрым человеком, подкаблучником, детей и пальцем не наказывал.

Вот тоже подойдет, зажмет и поднимает. У меня волна бешенства в этот момент просто! Дышать нечем, сил вырваться нет, помню, один раз, когда наконец отпустил, как звезданула ему по лицу! Несколько дней не разговаривал, обиделся! И главное - так и не понял за что. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, каспер сказал:

Несколько дней не разговаривал, обиделся! И главное - так и не понял за что. 

Офигеть. 

 

Только что, Расстегай сказал:

Позвонки... Ыыы! У меня слезы льются, я на грани болевого шока, а он знай себе, топчется. А мне, дуре, стыдно сказать, что больно не спине, а груди! Хорошо, его жена с кухни услышала мои вопли, прибежала, заставила слезть: - Ей же больно! Не видишь, плачет!

Меня отчим один раз вот так за ноги взял, я залезла в детский стульчик брата, а он был на колесиках. И он меня прокатил в этом стульчике, за ноги. А у меня перекладина в голени врезалась. Я заорала ТАК, что мать со двора прибежала и отняла меня, как раз вовремя- я чуть не уписилась от боли. А отчим не понял, чего это я - он думал, что это я от радости так ору. Больше я никогда пальцем дотронуться не дала до себя. 

 

15 минут назад, каспер сказал:

Короче, я тоже не знаю как донести до мужа, что делает он неправильно. Он одно твердит: я, говорит, пообщаться так хочу, я же ничего такого не делаю... Ты дикарь что ли, думаю...

Подойдите и укусите его со всей дури. А потом скажите, что это Вы от полноты чувств. Пообщаться так хотите.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Расстегай сказал:

Ну и размял... Уложил меня на пол на живот. и... Встал на спину ногами. А у него веса за центнер - сплошные мышцы, да и рост ого-го. Вот эта туша принялась мне топтаться по спине. Четырнадцатилетней девчонке. Ага. Пока он топтался в нижней части, это было терпимо, я лишь кряхтела, но когда он дошел до уровня лопаток... Мне показалось, что мою грудь расплющивает асфальтоукладчик! Это была такая боль! Лежала-то я на тонком паласе... А дальше - пол. Я заорала, что больно - как знакомо... А он: - Не может быть! Это массаж, я тысячу раз его делал нашим ребятам! Это позвонки на место становятся!

Это даже читать больно ))) Самое обидное - что они правда не верят, что это больно и неприятно.

У нашего папы есть еще такая примочка... Из книжки какой-то, птица экзекю. Применяет он свою птицу когда я детей спать по кроватям уложила наконец-то, с трудом, и они засыпают... Я радостная выхожу из комнаты, в доме тишина и благодать. Но мужу надо же сделать свой выход цыганочкой из печки... В комнату с почти спящими детьми открывается дверь и папа радостно вещает: к вам летит птица Экзекю!...здесь смайл рука-лицо.... А Экзекю это у него просто палец, которые типа летит и тыкает в бок. Дети начинают орать, визжать, носиться по постели, только бы папа пальцем в ребра не ткнул. Поржали немножко, а заканчивается одним - ДА УЙДИ ЖЕ ТЫ НАКОНЕЦ!!!! В результате все орут, все переругаются, выгонят папу, а папа обидится. Как в дурдоме, даже ни как...

Изменено пользователем каспер
  • Нравится 2
  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Подойдите и укусите его со всей дури. А потом скажите, что это Вы от полноты чувств. Пообщаться так хотите.

Убьет реактивно, не успеет отскочить. Не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Azaria сказал:

И потом, почему моей защиты он не видит - как раз видит, что я эту тему поднимаю и говорит: не надо.

Это не защита. Защита, это "запрет". А не китайские предупреждения "ну я же говорила". 

Вашему мужу сын хотя бы чужой, так скажем. Вам родной. Что толку от этого "нууу не нааадооо так делать", если все продолжается?

У знакомой муж уже так не навидел и ее и ее дочь (мое мнение), что собрал манатки и ушел, даже ее кормежка бесплатная не нужна.

Годами третировал ее дочь, что только не говорил, пьяный ночью пытался ее то выгнать, то скинуть с балкона. Потом не помнил (?).

Она говорит, что за дочь горой была. Не смирялась, не молчала. Говорила, что так нельзя-_-

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Отчим, видимо, считает, что таким образом он стимулирует мальчика и учит давать сдачи

Брат был маленький, мне не помню сколько, до 15 лет точно. 

Назовет так, родственник отца после смерти жены женился на женщине с детьми. Младший сын ровесник моего брата. Мы с братом остались у них в гостях.

Свой дом, дети раздобыли спички, пытались развести костер.

В наказание этот родственник прижег обоим мальчикам на руке горящие угли. 

Помню мой шок, когда мне это показывают, мол, чтобы они знали и помнили. Сам распаленный, аж трясется. К слову, как он "скрыто" ненавидел этих детей. Что аж в расход пустил и моего брата. 

Я себе долго потом не могла простить, что сразу не собралась и не поехали оттуда (за городом дом). Как  свое предательство маленького беззащитного ребенка это воспринимала, слова мамы были мимо. Отпустило спустя годы, когда поняла, что была очень юна и воспитана в строгой субординации+ столь неожиданно внештатная ситуация. 

Шрам на кисти хорошо виден и сейчас. 

Воспитывать имеет право тот, кто любит. И/ или осознает свое преимущество над ребенком и помнит эту разницу. 

Пишу это именно из- за выделенной фразы о защите, которая есть. Это неправда, это не защита. Это и вашим, и нашим. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, каспер сказал:

В комнату с почти спящими детьми открывается дверь и папа радостно вещает: к вам летит птица Экзекю!...здесь смайл рука-лицо.... А Экзекю это у него просто палец, которые типа летит и тыкает в бок

Мать моя... Вам отсыпали очень щедро безграничного терпения!:blink: (походу, явно за мой счет!:D) Удавила бы птичника! После первого же пролета птички.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Azaria сказал:

я уверена, что зла он ему не хочет, но вот как бы его на практике отучить от таких вещей.

Знаете, я по своему опыту знаю, как это очень неприятно, когда тебя насильно вытаскивают в игры. И не только в игры. Понимаете, неприятно даже было, когда кто-то из взрослых меня начинал тискать и целовать. Ну вот вызывала я такие эмоции почему-то. И зла мне не желали. А мне было неприятно, потому что я не хотела чтобы меня трогали. Ну слишком активно. Сейчас это называют личным пространством и нарушением личного пространства. Кстати, я тогда плакала, вырывалась. А мне говорили "Ну и чего ты ревешь! Тебе люди не желают зла! К тебе со всей душой! А ты орешь, как резаная!"  И понимать меня никто не хотел :cry_1: А мне было плохо от этого. 

Вот с этой точки зрения посмотрите на ситуацию. И попробуйте донести мужу. Личное пространство ребенка надо уважать. Если не хочешь в один прекрасный момент стать неприятным для него. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Убьет реактивно, не успеет отскочить. Не надо

Сначала обоссытся, если хорошо укусить. Успеет. Зато потом ничего объяснять не надо будет. 

Как же это мерзко, когда с тобой так шутят, что ты не можешь вырваться от шутника. Представляю, что чувствует человек, с которым так шутят, и которому некуда деваться. 

Не, я жестокая. Один раз бы пошутила, зато навсегда. 

21 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

комнату с почти спящими детьми открывается дверь и папа радостно вещает: к вам летит птица Экзекю!...здесь смайл рука-лицо.... А Экзекю это у него просто палец, которые типа летит и тыкает в бок. Дети начинают орать, визжать, носиться по постели, только бы папа пальцем в ребра не ткнул. Поржали немножко, а заканчивается одним - ДА УЙДИ ЖЕ ТЫ НАКОНЕЦ!!!! В результате все орут, все переругаются, выгонят папу, а папа обидится. Как в дурдоме, даже не как...

Палец перебить нечаянно дверью, и птичка улетит в теплые края. 

Ой, @Канцелярская крыса, простите, Ваш ник прицепился, я цитировала @каспер

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морра сказал:

Как же это мерзко, когда с тобой так шутят, что ты не можешь вырваться от шутника. Представляю, что чувствует человек, с которым так шутят, и которому некуда деваться. 

Вот и я помню подобные шутки в своем детстве. В детсадовском. Разумеется, ни зла, ни мести, ни обиды не держу. Просто ПОМНЮ, как мне было тогда плохо. Не могу сказать, что это мучает меня постоянно и я страдаю от этого. Нет, но порой может нахлынуть. Вот как тут прочитала и нахлынуло, как-то так. 

И знаете, я обожаю своих внуков. И порой действительно возникает желание и затискать, и зацеловать. Но сдерживаюсь :) Они меня любят, скучают, звонят. Но они не тактильные. И я их понимаю, сама такая в детстве была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Воспитывать имеет право тот, кто любит. И/ или осознает свое преимущество над ребенком и помнит эту разницу. 

ООО, дошла до этой фразы. И согласна. У меня брат просто такой.  Обожают с дочкой(5 лет) подобные игры. Борьба, захваты. Ей это очень нравится. Начинает первая. Я смотреть не могу - начинаю ныть, чтоб перестали. Мне страшно, что брат(папа) дочке сделает больно. Хотя у них это все весело происходит. И даже я иногла вмешиваюсь - пытаемся его вдвоём "победить".

Кстати, отдали ее на восточные единоборства в этом году.

В случае автора, если после таких игр слезы, то, конечно, это не дело. Хотя у пацанов там же все по-другому. Слишком нежными им тоже быть нельзя.

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×