Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Azaria

Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

Recommended Posts

5 минут назад, Iriska сказал:

вот читаю и до меня не доходит. А где та грань? А то получается как обеспечивать, то муж и отец. А как воспитывать - то сразу же ни кто. 

И как показала ветка и родные отцы не всегда уж идеалы. 

Я тоже не понимаю этого "налей и отойди". 

Если о разумном воспитании отчимом речь идет, то имеет он право принимать участие в воспитании. Так как живет одной семьей с ребенком. 

А такое что здесь описывают, никому нельзя позволять, ни отчиму, ни родному отцу. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

получается как обеспечивать, то муж и отец. А как воспитывать - то сразу же ни кто. 

Он муж и отец, который переходит грань, вот и всё. Обиды его понятны, в его понимании он столько сделал для контакта с ребёнком, чтобы стать ему другом. Так-то оно так, но одно другого не отменяет, в этой ситуации он не прав. Он взрослый мужик, он сильнее, он умнее, так веди себя как взрослый и умный, а не как подросток, которому важнее показать превосходство над мальчишкой. На борьбу пусть запишется и мнут там друг друга. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Azaria сказал:

Ребенок при этом претензий не имеет.

Разберитесь сначала с ребенком, насколько он от этого страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой-то. Это не любовь и не игра, а едва прикрытое фиговым листочком насилие над слабым. По-моему, один раз такому игруну морду ногтями в клочья изодрать - сразу поймет, где находятся границы игры. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azaria

Почитала тему, так жалко стало вашего мальчика :(

Это ненормально, такое поведение, однозначно. Я бы поговорила с супругом настолько серьезно, что он бы забыл, что есть такие игры. Взрослый дебил, простите, но говорю, как есть.

Ваш сын за Ваше молчание Вам спасибо не скажет.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же насколько надо любить мужиков, чтобы позволять им унижать и причинять боль детям :blink: В голове не укладывается.

Ребенок ищет защиты, плачет, а мамаша "да он же хороший, ну ты че". Капец, самки какие-то, а не матери.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мурчака сказал:

Это не взгляд со стороны ребенка, это просто у вас отчимы хреновые были. Меня вот отчим с 7 лет воспитывал, и детей моих - кроме любви и благодарности ничего не могу сказать. Не надо прикладывать всех, только потому что у вас так было. Все претензии к своей матери. 

Отчимы нормальные были, это мое детское восприятие было таким, ощущения, и не только, когда мужик был чуть не на первом месте- что мать отдаёт любовь чужому мужику, а не нам, детям. Мне 15 было, подросток, и я видела все не так, как в 7 лет, когда первый отчим появился, спустя год после смерти отца. Я и пишу о претензиях к матери, что сама бы так не поступила со своими детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, каспер сказал:

к вам летит птица Экзекю!

А у нас были "Лошадь Пржевальского" и "сливка" , которую "завещал показать товарищ Мичурин". Но это -- от старшего брата, он был намного старше. 
Бывало, подходит и говорит: "Я тут сегодня встретил кое-кого, тебе передали привет..." "Кто?" И он с гоготом: "Лошадь Пржевальского!" -- и стискивал пятернёй плечо (типа лошадиный укус) -- больно было, иногда и синяк.  А "сливка" -- это он хватал указательным и средним пальцем за нос и сжимал с хохотом, а у нас с младшим  братом слёзы аж из глаз, а ему смешно. При этом нос синел, это и была "Сливка, которую завещал показать товарищ Мичурин". Ну, понятно, мы со вторым братом вырывались и орали, а старшему смешно было. Не знаю, откуда такие странные  игры, но вот я подобное у многих мужиков замечала -- особенно все любят вот эту вот "борьбу" на диване -- схватить, заломать, держать и ржать, потому что побеждённый пытается укусить или ударить -- а не получается. Даже мой собственный муж  похоже играл с нашей дочкой, когда той было лет  так 5-9 -- сначала шуточно на диване борются, он конечно побеждает, она орёт -- но от обиды, что снова проиграла. Я ему говорила -- ты ж папа и взрослый мужик, ну поддайся ребёнку для вида, да куда там -- а чё это поддаваться, это нечестно. А "бороться" в 25 лет с  пятилеткой -- честно, выходит. Детсад. Я обычно наблюдала  до момента слёз -- тогда сразу вмешивалась и растаскивала.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у меня папа был такой (Вечная ему память). Тоже любил "сливку" мне делать. Однажды я психанула и в ответ так крутанула ему ту "сливку", что поставила настоящий синяк, не временную сливу. Я уже подростком была, и меня изрядно достали эти дурацкие шуточки, одни и те же много лет. Неделю папа ходил с синим носом и на вопрос - кто это тебя так? - отвечал "дочь родная!". А не фиг взрослую барышню хватать за носик.

С моим младшим братом папа, если начинал возню, типа бороться, обязательно всё заканчивалось слезами. Руки у отца были ненормально сильные, наверное, и подкову бы смог согнуть. А рассчитывать свои силы он не умел. Мама всегда за это его ругала, что не умеет с детьми нормально играть.

По теме скажу, что, если ребёнку не нравятся эти игры с отчимом, пусть не подходит к нему. Про полноту в 9 лет: мой сын был такой себе хомячок, глаз за щеками не видно. Я к этому спокойно относилась, потому что его отец в детстве был такой же. А потом вырос и вытянулся. Так и вышло. И не спортивный он у меня от слова совсем, это мои гены. Поэтому никогда в этом смысле не насиловала его. Ходил, занимался, хвалила. Бросал, огорчалась, но не заставляла ходить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Azaria сказал:

В общем, вопрос в том, не раздуваю ли я из мухи слона.

Не раздуваете. Проблема есть: я присоединяюсь к тем, кто считает, что таким образом проявляется скрытая агрессия. Ребёнок обижен и унижен взрослым мужчиной. В своей семье.

Конечно, вам надо найти слова, доводы, аргументы, чтобы ваш супруг понял, что такое его поведение - не допустимо. Если не понимает, просто запрещайте, пресекайте на корню. Но думаю, что донести можно, он же разумный человек.

Не люблю, когда сравнивают людей с животным поведением; нам дан разум, чтобы им пользоваться, если уж эмпатии, душевной чуткости  не хватает.

В моём близком окружении, к счастью, не было таких вот любителей "птиц", "сливок" и прочего. Хотя росла с братьями. Не, с двойняшкой мы в детстве дрались, но были на равных, он даже побаивался меня атаковать.:idiot: Даже не представляю, как бы отреагировала, если бы кто-то так со мной себя вёл. Все эти болезненные тычки пальцами, щипки, укусы, "борьба".... Что в голове у этих людей? Да лучше и не разбираться, а сразу пресекать. Психиатры пусть разбираются.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

но вот я подобное у многих мужиков замечала -- особенно все любят вот эту вот "борьбу" на диване -- схватить, заломать, держать и ржать, потому что побеждённый пытается укусить или ударить -- а не получается.

И не говорите. Такое впечатление, что все эти любители простых и экзотических птиц под рёбра, щипков московских с вывертом и обычных местных, саечек за испуг и сливок от Мичурина, национальной дебильной борьбы сильных со слабыми росли где-то в одном интернате, где с ними так и обращались. Оттуда они вышли с мыслью взять реванш за все саечки и проигрыши в детском возрасте. И очень похоже на армейскую дедовщину в былые времена. Когда салага дорастал до деда и начинал мучить новобранцев из-за тупой мысли: меня же мучили, теперь моя очередь.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дальние Дали сказал:

Не знаю, откуда такие странные  игры, но вот я подобное у многих мужиков замечала -- особенно все любят вот эту вот "борьбу" на диване -- схватить, заломать, держать и ржать, потому что побеждённый пытается укусить или ударить -- а не получается.

Единственный раз у меня был подобный случай с мужчиной. Лежали смотрели телевизор, и он вдруг взял и зажал мои ноги своими. Мне больно, я говорю отпусти, а он смеется. Я не выдержала и оглушительно завизжала, он шарахнулся, выпустив меня, и я ему еще вдогонку заехала ногой. Мужик здоровенный был, вздумал бы побить - не сносить мне головы. Он обозвал меня дурой, и отвез домой, обиделся видите ли. Я дома его везде заблокировала и забыла как страшный сон. Полудурок, чуть ногу не сломал мне. И ничего не предвещало, вроде нормальный был. 

Больше, по счастью, таких игрунов никогда не встречала. Так, по заднице если шлепнет, или за сиську ухватит, но это норм, я и сама хулиганю)))

А если б дочку мою кто вздумал так мять и она бы плакала - я даже не представляю, что бы было.  Огрела бы чем ни попадя по голове, и милицию вызвала. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила -- и у женщин такое бывает. У нас соседка (сейчас она уже пожилая), а тогда ей было лет так 30, до наших с братом лет так до пяти, со смехом щипала нас  за животы со словами "пуп-пуп, дай круп!". Больно было, помню, если заходим в лифт с ней, всегда внутренне сжималась, что сейчас за живот ущипнут. Ну, родители воспринимали это нормально и мы не жаловались. Наверное, они не думали, что нам больно, мы не плакали, молча сносили.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то полудурочный муж у автора. Ну или ему просто пока ещё всерьёз не прилетало за привычку

15 hours ago, Azaria said:

внезапно в шутку нападать на всех и хватать

Потому как адекватный человек, если его хватают внезапно, воспринимает это как угрозу как минимум для здоровья. И совершенно логичная реакция - развернуться и врезать, да так, что задница отвалится. Так вот на жену/дочь друга/родственника он тоже нападёт, проказник эдакий, дык разбираться никто не будет, шутит он или нет. ;)

Что до ребёнка - лишний вес сгонять, безусловно, нужно. Для его же пользы. И сейчас это сделать куда легче, чем в пубертатно-гормональном возрасте. Но тыркать и провоцировать - последнее дело. А вот выработать программу правильного питания, установить рацион и прочая - необходимо. А потом можно и спортивные нагрузки подключать. А пока горе-папаша действует, как слон в посудной лавке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

у нас были "Лошадь Пржевальского" и "сливка" , которую "завещал показать товарищ Мичурин".

У нас тоже (в смысле, с мужем, потом он и с сыном так играл), но это было  смешно и не обидно, потому что сила соизмерялась как надо. Верещала-смеялась, когда просила перестать - переставал, с сыном так же.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Флер де Лиз сказал:

И идиотизм. Ну окей, хочу поиграть, повеселить, помассировать, приемчикам поучить. Прекрасно. Далее - человеку неприятно, больно, обидно и т.д. По-моему, самая нормальная естественная реакция - прекратить :unsure: Ну явно же что-то пошло не так :) Изврат какой-то - продолжать, да ещё и обижааааться, что не оценили.

Нет ничего противоестественного, когда взрослые начинают возьню с детьми, тем более, когда детям нравится. В моем окружении не раз слышала, не помню от кого, может, сама так поступала: "Ой, сдаюсь, сдаюсь!" А ребенок рад и счастлив. Победив ребенка, доведя его до слез, можно ли быть в своей тарелке? Такие игры надо заканчивать вовремя. Если взрослому мужику это невозможно донести, то не такой он и взрослый. 

Как-то были в гостях у однокурсников. У них сын-вундеркинд на год старше нашего (начальная школа). У нас свои разговоры, у них - игра в шахматы. При расставании мальчик плакал. Я, наивная, думала, что так расстроен нашим отходом. Оказалось, нет. Он был очень расстроен, что проиграл нашему сыну в шахматы. Здесь, уж, ничего не поделаешь. Весовые категории, примерно, равны. 

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Iriska сказал:

Я вот читаю и до меня не доходит. А где та грань? А то получается как обеспечивать, то муж и отец. А как воспитывать - то сразу же ни кто. 

И как показала ветка и родные отцы не всегда уж идеалы. 

Вы считаете, что можно купить право распоряжаться ребенком, как левая пятка захочет, влезать в воспитание?

Даже финансовый вклад не дает этого права. И даже  родному отцу. Что уж о постороннем говорить.

Какая важность о себе у некоторых в мышлении: купили йогурт и возомнили себя макаренками.

 

 

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Шестое чувство сказал:

Вы считаете, что можно купить право распоряжаться ребенком, как левая пятка захочет, влезать в воспитание?

Даже финансовый вклад не дает этого права. И даже  родному отцу. Что уж о постороннем говорить.

Какая важность о себе у некоторых в мышлении: купили йогурт и возомнили себя макаренками.

 

 

 

Вы не совсем правы. Реакцию женщины тоже надо учитывать. Она бывает очень разной в зависимости от того, родной отец или отчим. Как видим, описываемый отчим не на много отличается от некоторых родных отцов и других родственников, включая мать. Сказать мужу, что ты моему ребенку - никто, прямой путь, что он таким и будет. 

Иногда где-то проскальзывает, что хочу мужа и отца ребенку. И, вдруг, руки прочь от  МОЕГО ребенка. Договориться можно всегда. Если невозможно, то есть повод призадуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Домосед сказал:

Сказать мужу, что ты моему ребенку - никто, прямой путь, что он таким и будет. 

Обычно такими фразами не кидаются без причины. 

Если же же причина возникла - не стоит даже сомневаться: выкидывать такого мужчину из жизни ребенка.Не потеря. Пусть свои воспитательные замашки на манекенах отрабатывает.

11 минут назад, Домосед сказал:

Иногда где-то проскальзывает, что хочу мужа и отца ребенку. И, вдруг, руки прочь от  МОЕГО ребенка.

Редкие случаи, когда посторонние мужчины становятся отцами чужим детям.

К чему возня и игра в`` папу, мы семья´´ в остальных случаях, не понимаю.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Редкие случаи, когда посторонние мужчины становятся отцами чужим детям.

К чему возня и игра в`` папу, мы семья´´ в остальных случаях, не понимаю.

Сам мальчик имеет претензии к отчиму или нет? Спросите в спокойной обстановке.

Если отчим драться учит, бороться, то это может быть больно. Но мальчишки все равно это часто хотят. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Редкие случаи, когда посторонние мужчины становятся отцами чужим детям.

Я не отследила, давно ли этот мужчина стал эрацотцом. Но он же не шугает мальчика, а как-то, пусть и криво, общается с пасынком. Сказать, что игры надо прекратить до появления слез, можно? Не понимает? Сказать еще раз. Но, приведя мужчину в дом или придя к нему, запретить ему подходить к своему ребенку, как-то не совсем нормально. Это будет семья? По-моему, нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Не знаю, почему такая реакция, никакого физического насилия в моей жизни не было, но вот так. 

Это скорее всего связано с появлением на свет, во время родов вашей мамы.

21 час назад, Azaria сказал:

В общем, вопрос в том, не раздуваю ли я из мухи слона.

Если ребенок постоянно от этих действий испытывает стресс, то не раздуваете. Возможно, так ваш муж скрыто выражает непринятие вашего сына. И на вас он эти методы точно по этой же причине отрабатывает. Дай бог, чтобы я ошибалась.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Расстегай сказал:

Но ведь он же хотел мне добра!

У него просто тренер был идиот и даже не думайте отрицать. Первое, чему учат тренеры-профи любых бойцов, каратистов, самбистов и прочая - избегать в быту (на улице, в злачных местах) любого боя, пока это возможно, не применять свои спортивные навыки на близких, тем более 

Характеризовать вашего брата я не буду. Мало чему он в то время научился, судя по этому *массажу *

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Коттурика сказал:

Потому как адекватный человек, если его хватают внезапно, воспринимает это как угрозу как минимум для здоровья.

Не женский  форум,, а конференция психиатров. Откуда такая уверенность, как обязательно воспринимают адекватные люди? 
Мне кажется, муж учит пасынка защищаться. Мой бывший тоже был озабочен: а как же так, а не даст сдачи. Отдали на бокс и успокоились. 

42 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Редкие случаи, когда посторонние мужчины становятся отцами чужим детям.

К чему возня и игра в`` папу, мы семья´´ в остальных случаях, не понимаю.

Им хочется. Этого достаточно

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Не женский  форум,, а конференция психиатров. Откуда такая уверенность, как обязательно воспринимают адекватные люди? 
Мне кажется, муж учит пасынка защищаться. Мой бывший тоже был озабочен: а как же так, а не даст сдачи. Отдали на бокс и успокоились. 

Мужчины вообще друг с другом общаются не как женщины. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×