Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Azaria

Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

Recommended Posts

В 03.11.2019 в 06:59, Эни Сай сказал:

Дерзайте, доверяйте своим штанам дальше.

А вы хамите дальше. Читать противно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

А вы хамите дальше. Читать противно. 

Не читайте, я разрешаю.

Тем более как читать, если в каждом слове видеть хамство. Сочувствую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Azaria сказал:

Живет год и 8 месяцев, уроки с сыном препод учит, муж постоянно дарит ему подарки на тему рыбалки, которую сын обожает (муж раньше тоже никогда не рыбачил), теперь рыбачат вместе, подарил ему дорогой велосипед, катаются, время с ним проводит, общается, деньги дает на него и  на подарки. Поэтому и говорю, в целом все хорошо, мой сын от родного отца гораздо меньше за всю жизнь видел. Если бы не хватания вот эти. 

Значит, вам нужна отдельная комната сыну и жесткий разговор с мужем о недопустимости подобного поведения с вашим сыном. Оооочень вероятно, что просто накапливается раздражение от тесноты у всех и вот так вот все выливается... Направьте энергию мужа в добывание квартиры большей площади. :D А сына запишите на карате-кикбоксинг-бокс, пусть там оттачивает навыки постояния за себя, а не с отчимом. Прилетит отчиму пару раз - охолонет с хватаниями. 

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2019 в 10:40, Правая нога сказал:

Мне кажется, если сын автора тяжело переживает проигрыш, значит, с ним раньше мамы-бабушки втайне постоянно играли в поддавки. Я не только про возню говорю, а вообще, просто в попу дули, все по его хотению организовывали. Отчим не дует, только и всего. Обидно пацану? Обидно. Но ведь нормально и полезно! И сам он не жалуется, сам с обидой справляется, молодец, хороший навык.

Вы правы, играли. А бабушка да - гиперопекой страдает по полной. Вообще до крайностей. Боюсь, что и я такой же становлюсь как моя мама. А муж не дует, и не поддается ему в играх и т д. Вот так вот.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2019 в 11:19, фасолинка сказал:

А я считаю, что это ненормально и неполезно. И более того, вижу в этих игрищах явный сексуальный подтекст. Настолько явный, что мне довольно странно, что многие этого не видят.

Ой, нет, это точно, поверьте.

 

В 04.11.2019 в 12:58, Расстегай сказал:

Вот совершенно не удивляюсь, что Автор тут больше не пишет. Это же сколько грязи тут вылили на ее любимого мужчину, это нечто. Я бы уже рвала и метала, и всех "доброжелателей", как и доморощенных психологов в ответ матом бы крыла. Что ему тут только не приписали! Как его только не приласкали! И идиот, и тупица, и дебил, и - я прямо уверена была, что это возникнет - педофил и, практически, насильник. И саму Автора не забыли - лишь бы в штаны в доме были, она готова любые издевательства над сыном простить. А сын, конечно, свое слово еще скажет за такие нечеловеческие обиды - молоточком по головушке. Да уж...

К сожалению, а может уже и к счастью, меня не было в сети несколько дней, только сейчас почитала. Много толковых мнений, но от части из них у меня просто волосы дыбом встали, вот честно. Приходишь с проблемой, корректно ее описываешь - а в ответ все вот это.

Модераторы, почистите, пожалуйста, тему от хамства и оскорблений моей семьи. Ведь сама тема интересная, можно многое конструктивно обсудить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2019 в 14:12, mystery сказал:

И у дедушки тоже? Семейка Адамс прямо какая-то с ваших слов. Маньяк на маньяке.

Да вот точно, не иначе. :D:D:D

В 04.11.2019 в 18:04, Домосед сказал:

Надо разобраться, от чего плачет сын автора.

За последний год он плакал 1 раз, летом, муж бегал по огороду и катал сына на шее, тот сам постоянно прости его катать, потом муж решил с ним подпрыгнуть, в общем сын как-то неудобно повернулся в этом прыжке и ему было больно, вот тогда он поплакал минут 5. Правда обид с его стороны не было и через полчаса они пошли на рыбалку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Azaria сказал:

Вы не охамели ли часом?

Надеюсь, такой же вопрос задавали своему мужику, когда после общения с ним ваш ребенок был в слезах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Надеюсь, такой же вопрос задавали своему мужику, когда после общения с ним ваш ребенок был в слезах.

У меня нет желания общаться в подобном тоне, я в шоке вообще от того, что Вы тут понаписали про меня и мою семью. Стыдно должно быть.  Жалобу я подала, надеюсь модераторы разберутся. Всего доброго. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Azaria сказал:

Вот да, один в один. И как справляетесь?

У меня плохо получается справляться. Выходит ругань, чтобы охолонить мужа, я его тресну бывает. Вот такая семейка Аддамс. Тут на днях в лошадь играли. Папа лежал поперек кровати, младший на нем сидел. папа делал взбрыки, а сын должен был удержаться. Я готовила на кухне и чуяла, что чем-то кончится сейчас. так и есть. Дыдыщь! вбегаю - ножку у кровати сломана, сын на полу потирает ушибленную ногу и морщится. Папа в роль вошел хорошо... :ala:

45 минут назад, Шеда сказал:

. Оооочень вероятно, что просто накапливается раздражение от тесноты у всех и вот так вот все выливается.

Нет. вот у нас трешка, а происходит тоже самое.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, каспер сказал:

Нет. вот у нас трешка, а происходит тоже самое

У нас в двушке было спокойнее, у сына была своя большая комната, он часто сам играл, то конструкторы собирал, то треки запускал. В нынешней квартире делать это негде, поэтому он порой и не знает как себя занять. Сейчас стараюсь увлечь его новыми  занятиями, не требующими большого пространства, в выходные занялись рисованием на холсте, делали шкатулку в подарок бабушке на день рождения, все три дня прошли тихо и спокойно, муж с сыном спокойно общаются, никаких воплей и хватаний. Посмотрим, что будет дальше. Надо для них, наверное, какую-нибудь альтернативную игру придумать, чтобы выплескивали лишнюю энергию. Снег выпадет - будет проще - лыжи там, горки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Azaria сказал:

Стыдно должно быть.

Мне не стыдно. Не за что. Вы и сами видите, что не все ладно, если ребенок плачет и запрещает матери поднимать тему причины слез.

Иначе бы не завели тему.

Мне-то что, закрою ветку и забуду. Было бы что помнить, типичное дело.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azaria

Конечно, мальчик тянется к отчиму, потому что ему подвижные игры просто необходимы. Мальчишки любят возню. Просто во время таких игр взрослому не нужно забывать о том, что он взрослый, не просто кореш ребёнку, а воспитатель. Не просто товарищем мальчику надо быть, а старшим товарищем. Тут такая грань, почему-то далеко не все люди умеют её чувствовать.

Попробуйте поговорить с мужем на эту тему. Скажите, что в шуточной борьбе не должно быть места серьёзной, животной демонстрации своей власти и физического превосходства над тем, кто слабее, раз, и младше и наивнее, два. Скажите, что со стороны видится именно это. И, если мужчина хочет научить мальчика самозащите, то нужно этому и учить, а отнюдь не тому, как скручивать младших в бараний рог. В конце концов, можно профессиональным тренерам это дело предоставить.

Ну и о безопасности, конечно, взрослому не следует забывать, не увлекаться чересчур.

А насчёт того, что муж вас периодически хватает и щекочет - в этом вопросе, как мне видится, необходимо твёрдость проявить. Сказать решительно, что вам такое категорически неприемлемо, потому что крайне неприятно, и потребовать, чтобы такого не было никогда. Если человек вменяем, то должен же понять.

Я за то, что свои границы человек должен уметь отстаивать всегда, с полным сознанием своей правоты. И детей тому же учить, чтобы не терпели посягательств на свою неприкосновенность, как в вышеперечисленных историях. Мне лично в детстве этого умения и осознания необходимости очень не хватало.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2019 в 23:02, Azaria сказал:

Я наверное еще не слишком правильно все позиционировала, муж вытаскивал сына на пробежки, купил ему первый велосипед и научил кататься (с гор почти сразу, ага, ужас), из-за сына муж купил первых две удочки в жизни, себе и сыну, и еще пару десятков потом и усталый ехал рыбачить с пацаном много много раз, я уверена, что зла он ему не хочет, но вот как бы его на практике отучить от таких вещей.

Ваш папа тоже так делает, вы писали, у него тоже скрытая агрессия? Ну выражает так мужик свои чувства, борется с мальчиком, к чему то пытается приучить.И тут, как куры, вы с мамой. Несете добро, лишний вес он от вашего добра наклевал. 

Отучить...он что, собака? Объяснить, что не приятно вам так.

 

Задайте себе вопрос, если бы муж сыну был родным папой, то вы бы тоже лезли в его процесс воспитания?

А вообще не мальчиков растят, а фей. Боже, поборолись, о, пощекотали, ну да, акт скрытой агрессии.

О, сказали мальчик толстоват, ну так правильно муж старается донести, в школе и в период  интереса к девочкам сыну это объяснят в школе или в компании но в значительно грубой форме. Туда тоже побежите объяснять, что это бабушка и что так низя? 

 

Нормальный у вас муж, сын ваш ему не безразличен, не надо перевоспитывать. Наблюдайте, где то направляйте, но не отбивайте у мужика желание. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Санитар леса сказал:

Скажите, что в шуточной борьбе не должно быть места серьёзной, животной демонстрации своей власти и физического превосходства над тем, кто слабее, раз, и младше и наивнее, два. Скажите, что со стороны видится именно это.

И морального превосходства. Обычно в этой борьбе сильный держит лишенного возможности вырваться слабого и смеется ему в лицо, дразнит словами или строит ему такую рожу, в которую очень хочется дать, а невозможно. Из-за этого плачут, а не из-за боли. Потом думаешь (я на своем детском опыте) - сволочь ты, гад, как бы тебе рожу-то эту раскроить бы, ну, я тебе еще задам, придумаю что-нибудь...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Аграфена сказал:

Задайте себе вопрос, если бы муж сыну был родным папой, то вы бы тоже лезли в его процесс воспитания?

Ну а почему бы и нет? Даже если родной отец ребёнка делает что-то не то, что, матери самоустраняться? (Равно как и если мать делает что-то не то, отцу самоустраняться не след).

А в случае вот этих зажиманий - да, явно не то. Это не воспитание, это недостаточно повзрослевший старший так развлекается.

8 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Обычно в этой борьбе сильный держит лишенного возможности вырваться слабого и смеется ему в лицо, дразнит словами или строит ему такую рожу, в которую очень хочется дать, а невозможно. Из-за этого плачут, а не из-за боли.

Ну да, именно из-за ощущения собственного бессилия, физической невозможности вывернуться из неприятного положения.

8 часов назад, Аграфена сказал:

А вообще не мальчиков растят, а фей. Боже, поборолись, о, пощекотали, ну да, акт скрытой агрессии.

Борьба борьбе рознь. А щекотать против воли никого нельзя, ни мальчиков, ни девочек. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санитар леса сказал:

Это не воспитание, это недостаточно повзрослевший старший так развлекается.

Недостаточно повзрослевший в 50 лет? Однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Недостаточно повзрослевший в 50 лет? Однако...

А у мужиков до самой дряхлости внутри пацаненок сидит, и иногда наружу прорывается. Даже у самых-пресамых зануд.

И потом, развлекаются-то оба...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Недостаточно повзрослевший в 50 лет? Однако...

Да сколько угодно. Некоторые люди в каких-то аспектах за всю жизнь не взрослеют, вплоть до старческого впадания в детство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Санитар леса сказал:

Ну а почему бы и нет? Даже если родной отец ребёнка делает что-то не то, что, матери самоустраняться? (Равно как и если мать делает что-то не то, отцу самоустраняться не след).

Да нет, зачем, все можно решить за столом переговоров, если люди адекватные. Но здесь так же ведет себя и дед, но к нему вопросов нет, перевоспитывать не надо и актом скрытой агрессии это не считается. Почему? Мне приходит только одно объяснение. Дед родной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аграфена сказал:

Ваш папа тоже так делает, вы писали, у него тоже скрытая агрессия?

Я не писала про скрытую агрессию, а спрашивала, нормально это или нет. 

3 часа назад, Аграфена сказал:

Задайте себе вопрос, если бы муж сыну был родным папой, то вы бы тоже лезли в его процесс воспитания?

Безусловно. Даже больше, ибо родной его отец вообще был без царя в голове. 

 

13 минут назад, Аграфена сказал:

Но здесь так же ведет себя и дед, но к нему вопросов нет,

К деду вопросов нет потому что я вижу как они взаимодействуют только краем глаза, когда сын у бабушки с дедушкой находится. Я в это время на работе. К нему тоже много вопросов было. Вот, например, сын был помладше 3-5 лет, дедушка наш постоянно открывал колодец на даче и не закрывал. Дело минутное для ребенка туда заглянуть и свалиться. Вроде все взрослые, все должны понимать. Раз сказала отцу, два, на третий, пардон, наорала. Вроде внял. Через неделю приезжаю - опять колодец нараспашку. Вот что это такое? Как называется? Повесила амбарный замок и забрала ключ себе. Это ладно, у меня такое ощущение, что вообще, что мужчинам не говори, в одно ухо влетает, в другое вылетает. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×