Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Azaria

Муж и сын от первого брака. Где кончаются игры?

Recommended Posts

8 минут назад, Azaria сказал:

у меня есть второй муж - за 50. 

А свои дети-внуки у вашего мужа есть?

• Upvote 1

15 минут назад, Морра сказал:

Запретите мужу физически контактировать с ребенком. Охота побороться - пусть идет в зал и провоцирует там молодых качков. Надо будет Вашему сыну спорт - без него займется. 

Сын сам не ангел, иногда провоцирует сам. Но он провоцирует в шутку, как ребенок, а получает то в ответ как взрослый. Или мне так кажется. Синяков у сына нет, скорее это выглядит как захват и удержание, а мелкий бесится. С дедушкой у него та же проблема, оба, и муж, и мой папа не соображают, что из сила в разы больше. Хором с моей мамой доносим, не доходит.

13 минут назад, Azaria сказал:

Вообще, у него какая-то странная манера внезапно в шутку нападать на всех и хватать, и он потом жутко обижается, когда реакция повернуться и дать по лбу.

Это скрытая агрессия. Нехороший знак. В ультимативной форме пресеките. Если пойдут ссоры-срывы, то проблема так проявится. Опасно. У моей тети в семье так развал начинался. Через некоторое время муж стал ее бить. Сначала несильно. 

• Like 7
  • Сожалею 1
  • Upvote 6

17 минут назад, Лана сказал:

А свои дети-внуки у вашего мужа есть

Есть взрослая дочь. Внуков нет.

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Это скрытая агрессия.

Вот скорее всего. Мой брат был такой же, с детства. В детстве и юности хватал меня, типа побороть, сильно сжимал поперёк туловища и отрывал от пола, дышать было нечем, очень больно, я орала, ненавидела его в эти моменты, он получал по башке, но, кажется, был доволен. И потом, взрослый, тоже хватал всех и прижимал, типа шутка. В жизни был очень добрым человеком, подкаблучником, детей и пальцем не наказывал.

• Like 5
  • Upvote 1

11 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Это скрытая агрессия. Нехороший знак. В ультимативной форме пресеките. Если пойдут ссоры-срывы, то проблема так проявится. Опасно. У моей тети в семье так развал начинался. Через некоторое время муж стал ее бить. Сначала несильно. 

Он не бьет, просто неожиданно хватает и щикотит не более 3-5 секунд, это не больно вообще, по его мнению это должно быть смешно. Но не смешно совсем. В последний раз такого "нападения" я резала салат, и на автомате повернулась и метнула нож, который по счастью попал в стену. Было жутко.

• Сожалею 6

18 минут назад, Azaria сказал:

вопрос в том, не раздуваю ли я из мухи слона.

Нет, не раздуваете. Одно дело когда игра и борьба "в шутку", и совсем другое дело

19 минут назад, Azaria сказал:

Несколько раз ребенок жаловался, что ему больно, иногда вижу слезы в глазах.

Это не хорошо, правда не хорошо. И ваш муж, как взрослый человек, не может этого не понимать. Другое дела зачем он так поступает.

20 минут назад, Azaria сказал:

На что муж мне отвечает, что мы с бабушкой  сына раскормили и впоследствии ему будет очень тяжело, и люди будут встречаться разные на его пути и он должен уметь дать отпор.

Ребенку 9 лет. Отпор он научится давать, если захочет этому научиться. Не знаю, мне бы тоже это не понравилось. 

17 минут назад, Морра сказал:

Запретите мужу физически контактировать с ребенком. Охота побороться - пусть идет в зал и провоцирует там молодых качков. Надо будет Вашему сыну спорт - без него займется. 

Именно так. А не доводить до слез 9-летнего ребенка. даже если у него и есть этот лишний вес. Он неужели не понимает что он вашего сына обижает? И унижает, уж простите. 

• Like 10

11 минут назад, Мурчака сказал:

Отпор он научится давать, если захочет этому научиться. Не знаю, мне бы тоже это не понравилось. 

Он умеет, как то к нему полезло пара парней - одному врезал, хоть для него меня это и было неожиданно. Муж об этом знает.

13 минут назад, Мурчака сказал:

. Другое дела зачем он так поступает.

Вот и я ему задаю давно тот же вопрос.

• Like 1

Только что, Azaria сказал:

Он не бьет, просто неожиданно хватает и щикотит не более 3-5 секунд

О чем я и говорю. Если лишить этих вот "хватаний", агрессия будет выплескиваться в другом виде. Кто-то начинает нешуточно бить, кто-то изводить морально.
Ваш сын получает слишком много негативных эмоций. Его обижают, он не может дать отпор и не видит вашей защиты. Будет старше - обиды всплывут уже к вам, что не защитили, не помогли. В этом возрасте дети очень сильно переживают унижение.

• Like 10
  • Upvote 11

13 минут назад, Лана сказал:

Вы с ней видитесь? Я к тому, что если вы будете при встречах так же поддевать, провоцировать - то ему это понравится?.. Девушка тут, конечно, не при чем, но можно только вашему мужу язвить про нее, чтобы она не слышала.Может, дойдет?

Нет, я с ней не знакома и с отцом она не контактирует. Но даже если бы и контактировала, не думаю, что хорошо ее втягивать в эти разборки.

• Upvote 1

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

ын сам не ангел, иногда провоцирует сам. Но он провоцирует в шутку, как ребенок, а получает то в ответ как взрослый. Или мне так кажется. Синяков у сына нет, скорее это выглядит как захват и удержание, а мелкий бесится. С дедушкой у него та же проблема, оба, и муж, и мой папа не соображают, что из сила в разы больше. Хором с моей мамой доносим, не доходит.

Вам виднее, или ребенок злится, что не по его делают, и возможно, позволяет себе какие-то вольности. Или взрослые не соображают. 

Возможно, лучше ребенку объяснить, что не следует слишком вольно вести себя с отчимом, надо быть сдержанее и не нарываться. 

Я вообще не любительница всяких игр с зажиманиями, борьбой и толканиями-хватаниями. Эти игры всегда заканчиваются слезами, а иногда и травмами. Я что сама не позволяла себя хватать и мять, что ребенку запрещала такие игры. Внукам тоже не даю особо распоясываться, сначала игра, потом рёв. 

Если бы меня хватали и щекотали (!!!), я бы наверное ударила так, что сломала что-нибудь шутнику. Мне от одной мысли плохо стало. 

последний раз такого "нападения" я резала салат, и на автомате повернулась и метнула нож, который по счастью попал в стену. Было жутко.

И что, еще нападал, или дошло? 

• Like 9

Но даже если бы и контактировала, не думаю, что хорошо ее втягивать в эти разборки.

Это да, но иногда мужики только на своей шкуре понимают, наглядно. Тогда доносите до мужа как-то на словах. Вот если не поймет, или обидится и вообще начнет игнорить ваше сына - не знаю, чего делать, действительно хоть разводиться.

• Upvote 2

4 минуты назад, Azaria сказал:

В последний раз такого "нападения" я резала салат, и на автомате повернулась и метнула нож, который по счастью попал в стену. Было жутко.

Вот видите, как это ужасно, невыносимо. Вы ножом его чуть не прикончили, а ребенок просто плачет, бедняжка. Защитите его, я, как бывший мученик такого же борца, вас прошу. Это очень больно и противно, когда ты беспомощен перед превосходящей тебя силой и с тобой не считаются, в любой момент могут схватить и почти раздавить. И совсем в детстве, вспомнила сейчас внезапно, до возмужания и прилива сил, брат хватал меня за руку и делал "крапиву" - двумя руками в разные стороны крутил кожу на моем запястье, было очень больно, рука красная, горит.  И он действительно так делал, зажимал мимоходом всех, типа играючи, всю жизнь, умер он будучи чуть помоложе вашего мужа,  а если бы не делал, то мог бы, наверное, бить - читаю сейчас комменты и впервые это понимаю. Это агрессия, однозначно. Не удивлюсь, если у вашего мужа с детства такая привычка.

• Like 3
  • Сожалею 1
  • Upvote 6

@Azaria, есть приятельница у меня, она точно такие же вещи описывает, что и у вас.

Отчим постоянно задирается к ее сыну от 1-го брака. Мальчишке 11 лет, он классический ботаник, по её словам, в этом году выдержал сложный экзамен в гимназию с математическим уклоном, ещё постоянные занятия факультативы по иностранным языкам. Много читает.

И вот так дома в шутку получает от отчима. 

Причём она сама мужа своего как положительного характеризует, весёлого, незлобного. 

Но то щекотит, то стукнет пасынка. Мать вступается за ребёнка, и так до следующего раза.

У меня муж к сыну не лезет так вообще, максимум «глаголом жжёт». Но они родные, да и муж ни к кому так руки не распускает.

Если бы моего сына так взрослый мужчина задирал, летели бы клочки по закоулочкам:bangin:.  

Edited by Санитарка
  • Like 14
  • Upvote 4

43 минуты назад, Azaria сказал:

Сегодня случайно пальцем в глаз, а завтра что? 

Это ненормально. Запретите мужу всяческие драки с ребенком. Хочет побороться, пусть ровню ищет. Для него игра, а сына травмировать может. Уж лучше бы мотивированно авторитет показывал. Нашел с кем связываться.

• Like 2
  • Upvote 2

Кстати, и вот эти подколы про лишний вес - ни к чему.

У мужа сын от 1 брака с лишним весом всю жизнь. Он все про себя знает, периодически худеет, потом заново набирает. 

Я эту тему закрыла, это не мой ребёнок и не моя забота. Да, я за ЗОЖ, но я ему нервы трепать не буду.

Мне бы своего откормить и вырастить :D

Да и в целом проблема чужого веса не стоит того, чтобы задевать достоинство ребёнка. И так наверняка сверстники могут сказануть.

Edited by Санитарка
  • Like 13
  • Upvote 1

Помимо того, что здесь уже написали про агрессию и унизительность, добавлю ещё лично о себе. Если меня обездвижить, я начинаю непроизвольно задыхаться в панике, это очень страшно. Даже если просто примеряю, например, в магазине кофточку или платье, одежда оказывается слишком тесной, и не могу сразу выбраться (например, ткань плохо тянется) - всё, задыхаюсь. Как люди во время секса друг друга связывают - не знаю, я бы померла прям там и сразу. Не знаю, почему такая реакция, никакого физического насилия в моей жизни не было, но вот так. 

Так что если меня, взрослого человека, вот так зажать и тем более сделать больно либо защекотать - мне будет очень и очень плохо. У ребенка в обсуждаемой ситуации протест пока против физического дискомфорта и обида, но можно дойти и до невроза. Отчим, видимо, считает, что таким образом он стимулирует мальчика и учит давать сдачи, но со стороны это выглядит как самоутверждение на том, кто слабее, и тоже хочется посоветовать тренироваться "на кошках", т.е. на качках в спортзале.

• Like 17
  • Сожалею 2
  • Upvote 7

12 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ваш сын получает слишком много негативных эмоций. Его обижают, он не может дать отпор и не видит вашей защиты.

Наши графики так построены, что сын с мужем общаются в лучшем случае час в день. И потом, почему моей защиты он не видит - как раз видит, что я эту тему поднимаю и говорит: не надо. Вот тоже странно.

13 минут назад, Морра сказал:

Возможно, лучше ребенку объяснить, что не следует слишком вольно вести себя с отчимом, надо быть сдержанее и не нарываться. 

Вот тоже постоянно объясняем, и тоже не доходит. Уже такие ощущение, что их все устраивает, а мы вот только зря лезем с мамой.

14 минут назад, Лана сказал:

Тогда доносите до мужа как-то на словах. Вот если не поймет, или обидится и вообще начнет игнорить ваше сына - не знаю, чего делать, действительно хоть разводиться

Говорили сегодня, серьезно, согласился с моей позицией. Сказал, что хочет побыть один и мы ушли к маме в соседний дом.

15 минут назад, Морра сказал:

И что, еще нападал, или дошло?

Нереально обиделся, но видимо дошло, не хватал больше.

22 часа назад, Azaria сказал:

Нереально обиделся, но видимо дошло, не хватал больше.

В принципе, что и требовалось... 

В случае реального шанса получить ответку куда девается желание неумно шутить с применением силы.  

• Like 12
  • Upvote 3

Я наверное еще не слишком правильно все позиционировала, муж вытаскивал сына на пробежки, купил ему первый велосипед и научил кататься (с гор почти сразу, ага, ужас), из-за сына муж купил первых две удочки в жизни, себе и сыну, и еще пару десятков потом и усталый ехал рыбачить с пацаном много много раз, я уверена, что зла он ему не хочет, но вот как бы его на практике отучить от таких вещей.

• Like 2
  • Upvote 2

Если бы мужчина был реально заинтересован сделать парня более спортивным, он бы его на пробежки таскал каждый день. Может, пытался бы в секцию какую пристроить. А зажать ребенка - ну это только свою силушку продемонстрировать. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Экслибрис сказал:

Если бы мужчина был реально заинтересован сделать парня более спортивным, он бы его на пробежки таскал каждый день. Может, пытался бы в секцию какую пристроить.

Он пытался его таскать на пробежки, но то по времени, то по здоровью не складывалось. Бегать в 5 утра после учебного дня ребенок не готов, а позже на работу ехать нам 2 часа. В секциях ребенок занимается так, что уже все забито под завязку.