Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Azaria

Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

Recommended Posts

2 часа назад, Azaria сказал:

Всю ситуацию восприняла очень болезненно, настолько, что даже с мужем не могу говорить на эту тему, аж трясет, хотя мы всегда и все спокойно обсуждаем. А муж говорит, что у нас разные взгляды на одно и то же, и что ему вообще смешно

Муж вас не любит, вы с ним не команда, он - не надежен.

Простите, что пишу вам это, но лучше вам перестать "доверять безгранично".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria

В подобной ситуации мой монолог, обращенный к мужу, звучал бы так :mad::

-Муж мой, ты точно МОЙ муж? Или я чего-то не знаю и мне пора заглянуть в паспорт? Как ты можешь поддерживать приятельские отношения, более того, обеспечивать карьерный рост женщине, которая выдирала кусок хлеба изо рта у меня и моего ребенка? Ты понимаешь, что такое ни одна женщина не простит, она - мой враг и это навсегда?

Если же ты, муж мой, считаешь, что всё это пустяки и дело житейское, то мне тогда придется помириться с Сергеем (Димой, Васей...). Буду с ним дружить, как прежде, может пристроит меня куда-нибудь по-дружески и позаботится о моей карьере, раз уж больше некому.:cry_1:

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина, не нужно постить по три поста подряд. Дополняйте сообщение с помощью кнопки "изменить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Azaria сказал:

Ну дура я, дура. Чуйка не сработала, да и к мужу доверие безграничное, мозгов у него палата, думала раз сказал не стоит - то и правда не стоит. Теперь вот буду делить на 10 и думать своей головой.

Не ешьте себя поедом. Что случилось, то случилось. Но на вашем месте я бы под лупой пересмотрела отношения с мужем, учитывая то, что вы только- только влезли в совместную ипотеку, а он уже козлит вам. Как-то подстраховаться на случай развода ( ттт). 

А еще знаете что бы сделала лично я? Позвонила бы все же в ту компанию. И пообщалась с начальством ( тем более что вы знакомы)в ключе- ах, мы недопоняли друг друга с моим мужем! И я БЕЗУМНО сожалею, что упустила шанс работать в вашей компании. И вы же понимаете, Иван Иваныч, что разрыв в уровне между мной и ХХХ ( этой бабой) весьма весом. Так что если ее работа по каким-то причинам вас не устроит- я всегда готова рассмотреть ВСЕ ваши предложения, звоните мне напрямую, пожалуйста."

Как-то так. Обозначить свой уровень, показать свой интерес и косвенно "записаться в резерв". Лишним не будет, чем черт не шутит. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Azaria сказал:

 

Он считает, что мне все это показалось, что она в принципе на такие вещи не способна, вот и весь сказ. И переубедить его не возможно, вот сложилось у него мнение и все. Типа ему она ничего плохого никогда не делала.

 

 

Вы знаете, для меня это дико. Я не представляю, как можно отмахнуться как от ерунды, от жалоб самого своего близкого человека. Это надо женщину считать совсем уж дурой невменяемой, не уважать её и относиться пренебрежительно.

1 час назад, Баба с возом сказал:

Что-то мне кажется слишком автор драматизирует ситуацию.

Ну посоветовал муж специалиста, что с того? Дурак, что сказал жене, это да..

Но мужики же обычно как воспринимают бабские разборки? Как ерунду.

 

Мне не кажется, что драматизирует. В принципе, и такие отношения между супругами бывают, но никто меня не убедит в том, что это нормально и ничотакова.

А если мужики воспринимают жалобы женщины на то, что её травили, выживали и подставляли, как не стоящие внимания бабские разборки - то это чужие и равнодушные, лишённые эмпатии мужики. И не особо умные притом.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лирина сказал:

А мне кажется, что жена сама вправе решать что ей подходит, а что нет. А муж может хотеть все, что угодно.

Так у нее был номер телефона для звонка....решала бы.

17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Муж вас не любит, вы с ним не команда, он - не надежен.

А обязательно быть с человеком командой, чтобы любить? Как же люди с противоположными взглядами на жизнь и увлечениями сходятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санитар леса сказал:

А если мужики воспринимают жалобы женщины на то, что её травили, выживали и подставляли, как не стоящие внимания бабские разборки - то это чужие и равнодушные, лишённые эмпатии мужики. И не особо умные притом.

Ох, я - не полная, но девушка в теле, она - половина меня, я говорю громко, у меня низкий грудной голос, она говорит тихо как мышка, я предпочитаю говорить все прямо и открыто отстаивать свои права, она все делает тихо, незаметно, исподтишка. Действительно, если смотреть со стороны, возникает недоумение, как такое хрупкое эфемерное существо может кого-то гнобить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

 

А обязательно быть с человеком командой, чтобы любить? Как же люди с противоположными взглядами на жизнь и увлечениями сходятся?

Команада - не в плане работы. Команда по жизни, в которой друг друга всегда поддержат.

Нет у Автора ни поддержки, ни даже сочувствия.

 

Только что, Azaria сказал:

Ох, я - не полная, но девушка в теле, она - половина меня, я говорю громко, у меня низкий грудной голос, она говорит тихо как мышка, я предпочитаю говорить все прямо и открыто отстаивать свои права, она все делает тихо, незаметно, исподтишка.

Классика жанра.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Команада - не в плане работы. Команда по жизни, в которой друг друга всегда поддержат.

Нет у Автора ни поддержки, ни даже сочувствия.

Задумалась... а что если объективно та девушка как специалист - лучше.

Автор звонком не воспользовалась, он и посоветовал. Ну, абстрагировавшись от личностных отношений.

Так-то я тоже не представляю, что любимый мужчина мою вражину с  праздниками поздравляет, но тут про работу речь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Автор звонком не воспользовалась, он и посоветовал. Ну, абстрагировавшись от личностных отношений.

Ну тогда и объяснить надо было одной женщине - я посчитал, что вторая, как специалист - лучше. Потому ее и рекомендовал. А не говорить "да что они могут предложить хорошего". Это если исключить из этой ситуации брачные узы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Задумалась... а что если объективно та девушка как специалист - лучше.

Автор звонком не воспользовалась, он и посоветовал. Ну, абстрагировавшись от личностных отношений.

Так-то я тоже не представляю, что любимый мужчина мою вражину с  праздниками поздравляет, но тут про работу речь.

Даже если она лучше, как специалист, что из этого? В наше время хорошая работа это подарок судьбы. И вот он отдал этот подарок не жене, а посторонней тете - тихой, вкрадчивой стройняшке. Ага-с, ага-с. И ему "смешно".

Да я бы сразу развелась после такого. Ну или не сразу, а подготовившись.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Даже если она лучше, как специалист, что из этого? В наше время хорошая работа это подарок судьбы. И вот он отдал этот подарок не жене, а посторонней тете - тихой, вкрадчивой стройняшке. Ага-с, ага-с. И ему "смешно".

Так кто мешал автору позвонить, я не пойму? Муж что ее личный продюсер, переговоры за  нее устраивать?

Номер телефона передал - все, дальше  сама должны была действовать. Значит не так сильно и хотелось ей эту работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Да я бы сразу развелась после такого. Ну или не сразу, а подготовившись.

Пожалуй да. Или мы вместе повышаем  благосостояние нашей семьи или семьи нет и мы движемся независимо друг от друга.

 

Только что, Баба с возом сказал:

Так кто мешал автору позвонить, я не пойму?

Ну так тот самый муж как бы и отговорил.  То есть телефон-то вот он, но я бы не советовал. Тем более чуть ранее он сам отказался от этой же работы, как я поняла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала пока только первую страничку. 

Люди, я бы очень обиделась после такого. Я бы никогда не поняла и не приняла такого поступка от мужа. Зная, что я терпеть не могу человека и за моей спиной помогать ему...Заботиться о нём - а это проявление заботы.

Я бы и сама так никогда не поступила. Всё же есть вещи, в которых супруги должны быть на одной стороне.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Так кто мешал автору позвонить, я не пойму? Муж что ее личный продюсер, переговоры за  нее устраивать?

Номер телефона передал - все, дальше  сама должны была действовать. Значит не так сильно и хотелось ей эту работу.

Дело не в том, хотелось ей или не хотелось. Не хотелось, потому что муж утаил информацию о реальном положении вещей, о том, какую именно должность предлагают.

Он ее практически обвел вокруг пальца и теперь над ней же подсмеивается.

Работ еще будет миллион, отношения в семье не в порядке, вот, что мы обсуждаем.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Так кто мешал автору позвонить, я не пойму? Муж что ее личный продюсер, переговоры за  нее устраивать?

Номер телефона передал - все, дальше  сама должны была действовать

Номер, кстати, не передал, а помешало то, что сказал, что там ничего интересного не предлагают. Вот придет к вам муж и скажет, не ходи в тот магазин, там картошка плохая, Вы лично проверять пойдете? Здесь то же самое, вопрос доверия.

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Работ еще будет миллион, отношения в семье не в порядке, вот, что мы обсуждаем.

Про работу я понимаю, тут обидно именно поведение мужа, а не то, что работа упущена, работа - уже вторичное.

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Azaria сказал:

Вот придет к вам муж и скажет, не ходи в тот магазин, там картошка плохая

Так  может для мужа там и правда  к4артошка плохая, вкусы-то у людей разные. Раз сам отказался туда пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, теперь способна мыслить здраво и поговорить вечером, завтра напишу. )

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Azaria сказал:

Номер, кстати, не передал, а помешало то, что сказал, что там ничего интересного не предлагают. Вот придет к вам муж и скажет, не ходи в тот магазин, там картошка плохая, Вы лично проверять пойдете? Здесь то же самое, вопрос доверия.

 

Если мне лично удобен этот магазин, то пойду и сама посмотрю. А также не буду упускать из виду то, что для него картошка может и плохая, а для меня вполне хорошая, и вообще может там уже новую партию завезли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Если мне лично удобен этот магазин, то пойду и сама посмотрю. А также не буду упускать из виду то, что для него картошка может и плохая, а для меня вполне хорошая, и вообще может там уже новую партию завезли.

Зачем тогда в семье вообще такая опция как доверие? Если я буду ходить и проверять вслед за мужем правду ли он мне сказал по поводу картошки, то зачем мне муж? Я верю. Раз сказал плохо, значит так оно и есть. До первого косяка. Дальше уже сама буду определять степень доверия человеку. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Баба с возом сказал:

 

А обязательно быть с человеком командой, чтобы любить? Как же люди с противоположными взглядами на жизнь и увлечениями сходятся?

Чтобы любить - нет. А чтобы семьей жить - да. Команда - это не общие увлечения, это поддержка.

А у автора этого нет. Хорошо, предположим, не подумал, не знал. Но видя, как сильно жена расстроилась, ещё и смеяться? В чем тут поддержка. 

Я уверена, что муж это сделал сознательно. Там вообще-то про трёх сотрудниц спрашивали, мог порекомендовать третью. А тут он и жене не даёт повыше забраться, так ещё и даму постороннюю, с которой жена конфликтует, протежирует. 

 

Автор, подумайте над отношениями в семье. Ваш муж с вами подсознательной соперничает. Это не гуд.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саноринка сказал:

А у автора этого нет. Хорошо, предположим, не подумал, не знал. Но видя, как сильно жена расстроилась, ещё и смеяться? В чем тут поддержка. 

Есть люди с таким поганым характером, что ой... Может муж автора из таких?

Надеюсь, ситуация прояснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Муж вас не любит, вы с ним не команда, он - не надежен.

Простите, что пишу вам это, но лучше вам перестать "доверять безгранично".

Вы пишете гадость безапеляционно. К чему такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Английская леди сказал:

Вы пишете гадость безапеляционно. К чему такое?

Это не гадость, это констатация факта. 

Не нужно указывать кому и что писать на этом форуме, вы не модератор. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Баба с возом сказал:

Есть люди с таким поганым характером, что ой... Может муж автора из таких?

Надеюсь, ситуация прояснится.

Ну вот мой муж тоже далеко не всеобщий любимец. И я прекрасно знаю, что его многие недолюбливают. Я и сама его недолюбливала сильно. Но сейчас я его женщина и мы одна команда. У нас общие цели и общая семья. Я априори у него под покровительством и опекой. Там даже если стописят специалистов лучше меня будет,  он все равно меня пропихнёт. Без вариантов. Когда начинают гадить внутри семьи, это не семья.

28 минут назад, Английская леди сказал:

А  вы модератор или форумчанка? 

С чего факт? Вы знаете всю картину? Там все сложно, а вы прямая как рельса.

Ничего сложного там нет. Мужчина не сопереживает и не помогает  своей жене, но при этом имеет желание оказать помощь и защитить другую женщину. И гадость не в том, что @Мечта поэта это озвучила. Гадость  в том, что в семье автора это происходит. 

Изменено пользователем Мечта поэта
Опечатка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×