Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Azaria

Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

Recommended Posts

Конди

Откуда ВЫ знаете про несчатья? Вам рассказывали?

Ну так я же среди людей живу biggrin.gif Бывает порой, приходится служить жилеткой.

А Вы не глазьте. Призываю- не отягощайте СВОЮ карму

Я не сглажу - блондинки не глазливые smile.gif

Юль, Вы, кажись, в браке счастливы?

Нормальный брак.

Чего там, мы все эгоисты, здесь согласна полностью.

Да конечно, эгоисты. И я эгоистка тоже.

Странно, я только раз в жизни встречала полную альтруистку.

И если бы гремела музыка, которая ей мешала, она бы не пошла к соседке ругаться "Зачем я буду портить человеку настроение! А вдруг у нее праздник! Я потерплю!"

А когда ее бросил муж, причем, в трудную минуту и ушел к любовнице, она не просто его простила "Пусть ему будет хорошо!" Он к ней столоваться приходил, любовница готовить не умела. БЖ его кормила, стирала и гладила его вещи, после чего он уходил к любовнице.

Я не смогла с ней дружить. Мне очень трудно было понять ее альтруизм, хотя это вовсе не значит, что я считаю ее неправильной.

Скорее, было ощущение своей неправильности smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в том дело: построишь счастье на чужом несчастье или нет!

Это судить не нам.

Я уже писала, мне не нравится только одно, что плюнули на прошлое. Причём прошлое любимого мужчины. Значит или он позволяет, и тогда для меня, ещё раз повторюсь: субъективно для меня он не существует, или осталась ревность к прошлому, зависть, ну не знаю я, как назвать... Хорошо бы, если бы это выплеснулось только на форуме

Но мне не приятно!

Повторных браков вокруг гораздо больше, чем одинарных. Более того, женщины попробовав в первом браке большого и светлого чувства с ровесником, во втором в дополнении любви ищут стабильности.

Но из всего своего окружения я видела только одну женщину, которая имеет претензии к старой жене, и то, только потому, что её "новое счастье" не работает и оказывает материальную помощь из семейного бюджета..

Остальные считают это естественным.

Естественно, если мужчина содержит бывшую жену, если она была иждивенкой, и не заработала стаж. (О размере содержания я не говорю, это договорные начала) По-моему, закон со мной солидарен.

Фобос , мнение юриста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела влезать, так как опять слушаем только одну скрипку. А я хочу слышать всех smile.gif

Фобос

Как я поняла, он еще и средства на содержание бывшей жены выделяет, то есть по совести поступает

Женчик, ты как работник суда.. разве не допускаешь мысль, что в таком возрасте.. в пенсионном/предпенсионном - женщине могут платить и алименты.. Или ты скажешь, что такого не бывает ?

Когда кому-то в семье плохо выход всегда есть.

Я всегда за развод.. тем более в России на разведенную женщину косо не смотрят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего же не будет? Автор, ваш муж будет изменять. Спросите, почему? Отвечаю, как знаток всех изменяющих мужчин преклонного возраста, черпающий свои познания исключительно от светлых умов нашего форума

Ой, Колючка, вам самой то жить не тоскливо с такими взглядами? ) Никому не верите, никому не доверяете, и все мужики вокруг козлы-изменники? biggrin.gif Не знаю, то ли посмеяться, то ли поплакать, жизнь то ... она светлыми умами этого форума не ограничивается. biggrin.gif

Право дело, меняйте свои взгляды, трудно ж с такими жить то, не? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

мне не нравится только одно, что плюнули на прошлое. Причём прошлое любимого мужчины. Значит или он позволяет, и тогда для меня, ещё раз повторюсь: субъективно для меня он не существует, или осталась ревность к прошлому, зависть, ну не знаю я, как назвать... Хорошо бы, если бы это выплеснулось только на форуме

Но мне не приятно!

Я так глубоко не анализировала. Я просто почувствовала какое-то отторжение - ну так автор подала.

Возможно и из-за этого тоже.

Хотя знаю немало счастливых вторых браков, которым предшествовал и скандальный развод, и обиженные половины. И рада за них.

Но в постах автора что-то цепляет, царапает, что ли. g.gif

Читаю одних - понимаю, они правы. Перечитываю посты автора и не могу отделаться от чувства чего-то не очень чистого. Почему так?

Azaria

Право дело, меняйте свои взгляды, трудно ж с такими жить то, не?

Вы бы вникли в ее пост, прежде чем кидаться. Она его как раз писала с сарказмом и больше именно в Вашу защиту.

Ну вот, еще один пост, который не добавляет симпатии к автору ветки, скорее убавляет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Лелька

Девы, я говорила в своем посте о совести, но действительно, по закону супруга пенсионного возраста, находящаяся на иждивении ранее, вправе подать на взыскание средств на свое содержание, как впрочем и супруг.

Только я о том хотела сказать, что у нас на детей-то не больно хотят платить алименты, а уж от жен и родителей престарелых вообще скрываться будут. sad.gif А здесь и мужик молодец - не доводит дело до судов, и хорошо, что его вторая жена легко к материальному содержанию первой относится.

Azaria

она светлыми умами этого форума не ограничивается. 

Вы сейчас зря ерничаете и злитесь.

Вы нам тему для обсуждения подали, мы и обсуждаем, нравится Вам это либо нет.

Каждый примеряет ситуацию на себя и знакомых.

Сандал

А откуда ты это знаешь ? Тут же одна скрипка играет..

Конечно, ей не выгодно это говорить, что жена на него в суд подала на взыскание средств на содержание бывшей жены.

Нет я не стала бы так безоговорочно верить.. тому что нам донос

Права, конечно, но мы действительно можем верить только автору.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А здесь и мужик молодец - не доводит дело до судов, и хорошо, что его вторая жена легко к материальному содержанию первой относится.

А откуда ты это знаешь ? Тут же одна скрипка играет..

Конечно, ей не выгодно это говорить, что жена на него в суд подала на взыскание средств на содержание бывшей жены.

Нет я не стала бы так безоговорочно верить.. тому что нам доносят.

Но мое дело сторона.

А время все равно расставит все по местам.

Кто-то говорил, что мужья не возвращаются обратно побитыми.. А я вот видела как возвращаются. А еще видела.. , как бывших жен..- новые молодые и преуспевающие.. - нанимают хозяйками по дому.. Потому как им жалко старых и брошенных женщин.

Так что всякое в жизни бывает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

А откуда ты это знаешь ? Тут же одна скрипка играет..

Нет я не стала бы так безоговорочно верить.. тому что нам доносят.

Если бы на форум вышла бы вторая БЖ моего БМ, то она бы очень красочно рассказала бы, как ее муж львиную долю своей зарплаты отдавал мне на воспитание своей дочери! И квартиру-то мы купили исключительно на его деньги! А они перебивались с хлеба на воду!

Именно так она и говорила всем laugh.gif

Хотя - на самом деле, мы не получили от него ни копейки, от алиментов отказались, а он просто не любил работать.

Когда с ней жил, зарплата была 4000 рублей. Это мне бухгалтер сказала из той организации, где он работал. "На что он живет, если платит сам тебе алименты?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда, скажите пожалуйста, откуда столько сочувствия к какой-то гипотетической бывшей жене этого мужчины? Или Вы ( кто её жалеет здесь) лично знакомы с ней и здороваетесь каждый день???

А чего не посочувствовать? За самые злые преступления больше двадцати пяти лет срока не дадут, а тут тридцатник маялась, бедная. Нешто ж нам жалко посочувствовать, нешто мы бессердечные? smile.gif

Забавная ветка, хорошо что переименовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос не хотят, но взыскивают. Спасибо за подтверждение.

А дальше не по теме. Но на форуме же ко мне уже привыкли.blink.gif

Вот я тему заводила, может помните, о помощи сыну-студенту от отца. Женщина почитала разные мнения, нашла напоминание о законе: до окончания обучения в институте...

Почитала закон.

Всё. Проблемы исчезли - форум очень помог.

Зачем доводить до суда, и платить издержки... закон есть закон.

Я просто почувствовала какое-то отторжение - ну так автор подала.

Беседка сейчас правильно написала. Помните у Константина Симонова стихотворение: письмо пришло убитому солдату, мужу, где женщина пишет о том, что "старый, если и придёт, ей будет в общем-то, не нужен".

Там есть такие строки:

- В Отчизне нашей, к счастью, есть

Немало женских душ высоких,

Они б вам оказали честь —

Вам написали б эти строки;

По разному можно преподносить информацию. Пусть это не такой случай, но с первого поста идёт вызов... И вызов царапает.

Заслуженное счастье освещает всех... оно чистое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..любви все возрасты покорны inlove.gif Есть у меня знакомая одна, тоже такая счастливая. Будучи студенткой закрутила роман с ведущим практику профессором, тот развелся и начался у них медовый месяц. Вот только когда сыну уже исполнилось где-то 5 лет, говорит, нет все таки большая разница wink.gif у нас в возрасте. Ну ее то понять можно, он ее доучил в институте, устроил на работу очень хорошо оплачиваемую..но она вот думает о разводе..не хватает секса, как ни крути ей то всего 33, а ему 58. Зато какую боль принесла когда-то в его семью, уже бывшую sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но с первого поста идёт вызов...

Вот, вызов! Он самый. Как будто автор умышленно написала, зная как здесь относятся к любовницам, словно бросить вызов, а не поделиться светлым счастьем!

И на этом форуме я читала посты, где писали о своем счастье во втором для мужчины браке. Но там не было вызова, брошенного ко всем брошенным женам.

И вызов этот в каждом посте.

Если бы она была счастлива, и не хотела бросить вызов, она бы отвечала по другому. Мне так кажется. g.gif В ее постах присутствует агрессия.

Кто-то скажет "Конечно, агрессия! Она защищается и защищает свое счастье!" В данном случае - от чего и от кого она его защищает? Если она уверена в своем счастье, оно не нуждается в защите.

Кстати, тут есть ведь веточки о браке между русским и мусульманином.

Почему-то совершенно нет никакого интереса там писать и кому-то что-то доказывать. Ну написала один раз просто в качестве информации. g.gif Мне совершенно пофигу, что кто-то такие браки не приветствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..но она вот думает о разводе..не хватает секса, как ни крути ей то всего 33, а ему 58

И опять я не понимаю... Вот до 30 лет дожила, а все никак понять не могу. Секс - это основополагающая составная семейных отношений? И если у мужчины, прошу прощения, "не стоит" - все? Пора его на помойку выкидывать? В конце концов, если есть желание доставить удовольствие любимой женщине, так и импотент это сможет. А если нет желания, пусть он даже самым что ни на есть жеребцом будет, все равно дама будет плакать, что "не хватает"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная ветка, хорошо что переименовали.

Действительно очень забавная. Чтобы себя не утруждать цитированием автора, жму сюда. Мексиканский самогон цитаты уже выделила.

Еще раз повторю, что мы все здесь автору просто завидуем (те, кто не поддержал ее и про памперсы писал). Неужели не понятно?

Старые жены, которым уготована судьбы БЖ автора, отчаянно комплексуют перед молодостью и, валяясь на диване в засаленном халате, рвут у себя на голове остатки мелкой химии, обгрызая облезлый маникюр. А как же? Холишь мужика до 56 лет, любишь-страдаешь, отдаешь ему молодость, а тебе в аккурат после выхода на пенсию он такую казюлю преподносит. А еще потом на форуме его молодая жена учит, как жить надо. А мы то уже в тираж вышедши, опоздамши и даже за собственным дитём, который каким-то чудесным образом трансформировался во внука, сами сходить в кружок не в состоянии...

Ох, где то я эту песенку о том, что мужик ушел к молоденькой в одних подштанниках, и как они героически с трудностями борются на благо бывшей жены (Еще бы! Ее, проглотину, аж до смерти теперича кормить!) Небось еще и детям мужиковским помогают, не иначе как. А молодая лапшой "бомжпакет" питается... *тут капает слеза умиления*

Секс - это основополагающая составная семейных отношений?

А как же иначе? Мужики, они такие, днем и ночью о сексе думают! Им больше ничего и не надоть... Одна надежда нам, старым женам, на импотенцию и осталася.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Небось еще и детям мужиковским помогают, не иначе как.

Вы пропустили, там уже внуков нянчат.

А как же иначе? Мужики, они такие, днем и ночью о сексе думают!

В данном контексте - о сексе думают именно женщины, когда мужчина в триж выходит smile.gif

который каким-то чудесным образом трансформировался во внука

На этой трансформации я тоже заострила внимание, но не заметили почему-то. g.gif

Короче - не вызывают у меня посты автора ощущение счатья и любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria

А еще, он не смотрит даже на других женщин, и куда только весь кобелизм девался

Ой простите, всю ветку нет времени читать, за фразу зацепилась blush.gif )))

В общем я у своего БМ тоже была 2-й женой с той лишь разницей, что к его разводу никакого отношения не имела. Он уже с ней год не жил, когда со мной познакомился.

Дык вот, его друзья тоже все охали/ахали: ах как же он изменился и усё ради тебя !!! А я-то сама в своё время на форуме сколько пела - ах какой хороший у меня муженёк, вот с первой жинкой кобелём был, а со мной ни-ни, даже с друзьями выходит на вечеринки всего лишь пару раз в год (согласитесь в наше время это почти героический поступок laugh.gif ).

Ну и как вы думаете чем история закончилась laugh.gif ?

Прально biggrin.gif ! Остапа понесло начиная с 3-го года нашей с ним совместной жизни ! И если раньше Остап совесть имел, в загулы уходил раз в месяца два, то к 5-ти летию совместной жизни он совсем оборзел ! Загулы увеличились до пару раз в неделю ! Пока влюблён был - держался, а как семейный быт достал, то и всё, сдулся.

Но тогда мне уже самой начхать было , я сама влюбилась/загуляла и бросила своего ненаглядного music_whistling.gif .

Так что не говори "гоп" пока не перепрыгнешь music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria

Ой, Колючка, вам самой то жить не тоскливо с такими взглядами? ) Никому не верите, никому не доверяете, и все мужики вокруг козлы-изменники?

А как же я могу верить и доверять, скажите на милость? Мужикам, которые все козлы? К тому же изменники.. Ну уж не дождетесь lac.gif

Я доверяю только радио, прессе и В.В.Жириновскому!

Право дело, меняйте свои взгляды, трудно ж с такими жить то, не?
Ой, трудно, матушка, трудно. Каждый раз оглядываешься, ищешь доказательства измены, следишь за его передвижениями с помощью спутника, шаришь по карманам мужа, читаешь номера его телефонов, много думаешь. Правда ничего не находишь, ну да не беда, авось когда нибудь сыщу подтверждение моего недоверия bb.gif

А какие истории здесь страшные рассказывают, про то, что розовые очки. Про кобелей..

Не, менять опасаюсь. Я их поменяю, а меня обсмеют. Меня уже тут давно смеют, как, говорят, ты можешь мужу верить?! Вооот. Я и стараюсь не верить!

А вы говорите, меняйте. Нельзя, я не хочу быть в меньшинстве.

Но попробую, я сильная, я выдержу..

Спасибо за сочувствие sleep.gif Не зря я в эту ветку зашла. Я знала, что найду здесь плечо, на которое могу опереться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда-то мне вокруг все твердили, ты у него тысячная,

значит юбилейная! (помните героиню фильма "Ландыш серебристый") именно так всем и отвечайте и чихайте на них bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Секс - это основополагающая составная семейных отношений?

Это цемент в фундаменте семейной жизни.

И если у мужчины, прошу прощения, "не стоит" - все? Пора его на помойку выкидывать? В конце концов, если есть желание доставить удовольствие любимой женщине, так и импотент это сможет.

Если у него с самого начала жизни "не стоит" то звиняйте - тут уж бачили глазки что купували...

А если в процессе семейной жизни, через 30 лет после брака. Скажем - это общая проблема семейная и решается вдвоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что не сидела она "тихо" со своим счастьем, а на форум пришла покричать. Ну, да это ладно, просто ответ на реплику Терции о "тихом "счастье.

Обвинять ее в том, что она врет насчет помощи бывшей жене не стану - нет у меня таких фактов, что врет. Пусть это будет правдой.

Так вот, при том условии, что каждое слово ее правда - нечего жену грязью поливать. Это и вызывает негатив.

Счастливые люди - великодушны и снисходительны. А тут явная неприязнь, мягко говоря. Такое впечатление, что это первая жена у нее мужа пытается назад увести. Да видать, не нужно ей больше такое "счастье". А автору нужно - пусть будет счастлива. Но только не надо первую жену хаять и презирать.

Хотя психологически это вполне оправдано, ведь легче быть счастливой, "отбив" мужа у недостойной. Вот и назовем ее недостойной и будем радоваться счастью, а надостойная пусть пожинает плоды своей неправильной и презираемой жизни.

А если кто кому и завидует, так это автор первой жене, что та на диване сидит и за счет новой семьи мужа живет припеваючи. А мы тут все люди посторонние - прочитали и своими делами занялись, делать нам нечего, только автору завидовать. Каждому свое счастье нужно и далеко не факт, что аналогичное счастью автора. Завидовать ей: на мой вкус - нечему. Но ей нравится так жить, на здровье! Лишь бы человеку хорошо было.

Как раз тут многие порадовались за нее. Ну и прекрасно, но это не значит, что у других может быть другой взгляд на это и другое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в любовь, но я не верю в абсолютно счастливого человека, который так характеризует ближних своего любимого человека.

Я о другом. Она ругает родных детей любимого мужа! Я считаю, что не имеет морального права.

ЛОБОТРЯС, а, м. Бездельник (с) словарь

Это не характеристики, это факты. Если человек ничем не занят - то он бездельник. Независимо от моего личного отношения к нему. К бывшей жене и бывшему семейству я отношусь хорошо и ровно. cool.gif

А тут, как минимум одному человеку плохо! Возможно.

Именно что возможно. Не буду отрицать, что сначала ей было не слишком, но спустя пару недель она поняла, что ей так даже лучше. Она посмотрела на себя трезво, обновила гардероб, сделала красивую прическу и, порой мне кажется, что наконец-то почувствовала себя свободной от всего этого. А через месяц она нашла себе двух кавалеров. biggrin.gif

Так что не думаю, что это была для нее прямо жуткая трагедия. Они давно жили как чужие люди.

Кстати, бывшие жены не являются замечательными людьми априори. Есть среди них всякие женщины, с разными чертами характера и разной степенью любви к окружающим.

Автор, не слушайте никого, берегите свое счастье.

А я так всегда и поступаю. К счастью. biggrin.gif

Но тут даже писалось, что она чуть самоубийством не покончила

Это где? blink.gif

Дай Бог автору ветки счастья столько, сколько отпущено. 3 года, 5, 10 лет - или больше - это всё Ваше и никто у Вас его не отнимет !

Спасибо!

Колючка, респект. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Перечитываю посты автора и не могу отделаться от чувства чего-то не очень чистого. Почему так?

Потому что Azaria противоречит сама себе:

Отношение к жене у меня нормальное. Человек она хороший, но будь я мужиком - никогда бы на ней не женилась

Если бы "не женилась" - значит все-таки не хороша, чего лукавить?

К бывшей жене и бывшему семейству я отношусь хорошо и ровно.

Но все они там лоботрясы, и

лежать на диване и страдать - это роль какая-то презираемая что ли

Получается какая-то нелепица - отношусь хорошо к презираемым мною лоботрясам.

Из-за этого и к другим словам автора рождается недоверие.

" Отношусь хорошо" - оттягивающие внимание фразы от истиной оценки бывшей жены. Зачем Вам это лицедейство?

Признайтесь прямо - Вы - лучше, моложе, красивее, работоспособнее. И Вы заслуживаете счастье быть с любимым мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка, что на всех хороших надо жениться?

Признайтесь прямо - Вы - лучше, моложе, красивее, работоспособнее. И Вы заслуживаете счастье быть с любимым мужчиной.

Да если и так - автор темы грязью никого не поливает, гадостей не делает, держит нейтралитет.

Мне вообще непонятно: автор темы должна воспылать любовью к БЖ и детям мужа, что ли? Не возражает против их общения, не противится тому, что муж им помогает - по-моему, это разумный минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы "не женилась" - значит все-таки не хороша, чего лукавить?

Почему? Может человек быть хороший, но не мой. Мне был нужен партнер по жизни, с которым можно идти рука об руку, вместе работать и зарабатывать, вместе проводить досуг, заниматься спортом, путешествовать и развиваться, идти вперед. Она же совершенно другой человек, домосед в себе, который предпочтет посмотреть телевизор в тишине и покое. Это не делает ее автоматом плохой или дурой, но мне бы с таким человеком было бы не по пути.

Вы - лучше, моложе, красивее, работоспособнее. И Вы заслуживаете счастье быть с любимым мужчиной.

Хм. Насчет лучше - по-моему, людей сравнивать как-то странно, все разные. Моложе - факт, красивее - только в силу возраста. Работоспособнее - да. А уж кто что заслуживает - не знаю, каждому хочется верить, что заслужил счастье. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берусь судить о том что же было все-таки причиной, побудившей автора писать о своем счастье, агрессия или желание искренне поделиться счастьем, но.... Милые, ну почему счастье должно быть обязательно тихим? Это же счастье! О нем невозможно молчать, его невозможно спрятать, им хочется делиться и кричать о нем! По крайней мере мне всегда хотелось рассказать о своем счастье всему миру, впрочем и о несчастье иногда тоже laugh.gif

А потом, я согласна с ней по поводу не слушать никого и просто идти по выбранному пути, если он тебе дорог, если ты его чувствуешь иногда только ты знаешь, что ты все-таки права. А другие... Ну какая разница, что там говорят другие, если ты борешься за то, что тебе так важно, если это только твоя вот такая судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×