Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Буренка

Экономика России. Деятельность правительства-7

Recommended Posts

2 минуты назад, Данжи сказал:

Опять же, если это социальное жилье комфортнее того съемного хруща, который он мог позволить себе здесь, что не так? Человек там комфортнее и вкуснее. Ему там хорошо и для него это главное, а не стоячие аплодисменты набора букв из интернетика. 

Человек скорее всего это говорит знакомым, оставшимся в России. Как в том анекдоте:

- А у нас одному во дворе девяносто лет, а он говорит, что с женой три раза за ночь и так и этак?

- А Вам кто мешает говорить то же самое?

• Upvote 2

1 час назад, Rettka сказал:

А зачем они своих детей за границу отправляли учиться?  В России плохое обучение что-ли? 

Это они из патриотизма выбирают места похуже и подороже)

• Like 6

1 час назад, Разные мюсли сказал:

У меня финские друзья отправили сына учиться на архитектора в Лондон. При том, что в самой Финляндии есть маститый Университет Аалто, занимающий 17-е место в мире среди ВУЗов в области архитектуры и искусств. Посчитали, что свой университет плохой? Или финские реалии им плохи? Нет. Молодежь. Хочет посмотреть в том числе и мир. Попробовать самим и тэдэ, и тэпэ. И это глобальное явление.

Кстати, знаменитый уже парень-финн, который учился в Петербурге, а теперь зачислен в трупу Мариинки. Или погуляйте в пригожий день по Литейному мосту и по набережной Кутузова. Посмотрите сколько ребят-студентов идут с или на занятия в Михайловскую военную артиллерийскую академию. И сколько шевронов разных стран нашито на их рукавах. 

Шедевр,главное не получения знаний ,главное путешествовать -видать Вы все так оцениваете)

• Like 4

42 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Вы одно и то же говорите разными словами, а мне было понятно уже всё с первого раза.:)
Для того, чтобы получать больше, надо больше работать. 

Я считаю, что Вам пора давать бизнес-уроки по стране, это ж так просто, советы раздавать "космического масштаба и космической же..."(с).

И всё это таким ехидным слогом, не забыв унизить походу незнакомых людей из далёкого города, посмевших канадскому премьеру написать. Без Вашего на то дозволения.

Да что с них взять, глупые туземцы, они и за бусики яркие готовы работать.

А ещё можете посоветовать есть пирожные, если нет хлеба, это где-то примерно того же уровня советы.

• Like 8
  • Upvote 5

1 час назад, Нета сказал:

Ну коль интересно, так примерьте и увидите! Я не в курсе, у меня их нет.

Да мне и примерять не надо ,только  Вас вспомню и представляю идеалистическую картину  - везде у нас  почти))))

• Like 3

3 минуты назад, Скандинавия сказал:

А ещё можете посоветовать есть пирожные, если нет хлеба, это где-то примерно того же уровня советы.

Говорить, что в Германии человек отлично живет в социальном жилье - это именно что космическая глупость. 

Прокатывает только с теми, кто не знает, кто живет в Германии в социальном жилье. Кому его дают, при каких обстоятельствах.

• Upvote 1

3 минуты назад, Kjhf сказал:

Говорить, что в Германии человек отлично живет в социальном жилье - это именно что космическая глупость. 

Прокатывает только с теми, кто не знает, кто живет в Германии в социальном жилье. Кому его дают, при каких обстоятельствах.

Рейтинги стран по уровню жизни посмотрим или  на что ориентироваться будем ?  Воспоминания про друзей -это конечно хорошо,но хочется что то поосновательней.

Edited by Денфорт
  • Upvote 3

2 часа назад, Kjhf сказал:

Иными словами в вашем понимании правы только вы все остальные априори не в теме, говорят космическую глупость и так далее. Чудны крестьянские дети... 

• Upvote 4

Только что, Kjhf сказал:

Человека все устраивает, ему хорошо, он работает, уверен в своем уровне и точно знает, сколько он будет получать на пенсии. Почему бы ему всю жизнь не жить по договору социального найма?

Легко собраться и уехать в другой город или страну, снова жить в недорогом жилье, почему нет то?

Это у нас соц.найм не развит, люди убиваются полжизни, платя сумасшедшие проценты, выплачивая ипотеку. Вот она привязка к одному месту, вот оно отсутствие мобильности по стране.

• Like 8

Только что, Скандинавия сказал:

и точно знает, сколько он будет получать на пенсии.

Хорошо говорить за то, о чем не знаешь:)

Посмотрите в Ютубе эксперимент немецких же журналистов, которые взяли знающего бухгалтера подмышку и прошлись по работающим людям, чтобы сказать им реальные суммы, которые они получат. И посмотрите на глаза тех людей. 
И это не про то, как всё плохо там и всё хорошо здесь. Нет. Это просто ради правды. Чтобы избегать вот прекраснодушия, что ли.

• Like 3

13 минут назад, Денфорт сказал:

Да мне и примерять не надо ,только  Вас вспомню и представляю идеалистическую картину  - везде у нас  почти))))

Вы мне льстите. Где и когда я идеалистические картины описывала, не подскажете? У меня не меньше вашего претензий к действиям Правительства, отличие лишь в том, что я могу отделить выполняемое от желаемого.

• Like 1
  • Upvote 1

@Разные мюсли

И? Я должна проникнуться и расплакаться о судьбе "бедных пенсионеров в Германии"?

Это Вы для чего выложили? Там не все люди умеют считать, а у нас люди моего, к примеру, возраста, просто не надеются получать пенсии хоть какие-то. В этом есть разница, согласна.

Как не вижу смысла сравнивать пенсии в России и в Германии (причем, в ветке не о пенсионной реформе, кстати, но Вам можно, я думаю), так и не вижу смысла сравнивать жизнь в СССР и в РФ. Две совершенно разных страны.

Кто здесь всерьез мечтает вернуться назад?

Edited by Скандинавия
  • Like 4
  • Upvote 4

15 минут назад, Скандинавия сказал:

Человека все устраивает, ему хорошо, он работает, уверен в своем уровне и точно знает, сколько он будет получать на пенсии. Почему бы ему всю жизнь не жить по договору социального найма?

Потому что его не всем желающим дают. А только совсем уж нищим. Получателям пособия по безработице ALG-II - это обычно только что приехавшие мигранты,  бывшие зэки, алкаши, нарики или совсем уж беспомощные инвалиды. Если человек никогда не работал, ему государство ФРГ оплатит самое плохое жилье, потребности на уровне еды, одежды и бытовых нужд. Так этим и в России любой пенсионер обеспечен.

А еще социальное жилье могут получить те, кто работает, но является малоимущим, меньше такого-то дохода на члена семьи. 

1 час назад, Разные мюсли сказал:

Для того, чтобы получать больше, надо больше работать. 

А поспать можно будет? Или работать 24 часа в сутки и без выходных, и тогда, та-да-дам, будет нам счастье в виде дополнительных прибавок, которые мы потратим на врачей. 

В моей структуре хоть упашись, больше не получишь. 

Нда, 90-е, похоже скоро раем покажутся большенству россиян. 

• Like 12

1 минуту назад, Скандинавия сказал:

И? Я должна проникнуться и расплакаться о судьбе "бедных пенсионеров в Германии"?

Ни в коем разе. У меня не было цели убедить Вас в плохой жизни в Германии. (К тому же, как уже было сказано выше, действительно считаю, что медиана там значительно лучше)
Просто не следует говорить о том, о чем мало что знаешь. Вот и всё. Вы сказали об уверенности людей в Германии за свои пенсии и это оказалось не из области правды. 
В следующий раз уже будете осторожнее в суждениях.

21 минуту назад, Скандинавия сказал:

...уверен в своем уровне и точно знает, сколько он будет получать на пенсии.

2 часа назад, Kjhf сказал:

Потому что его не всем желающим дают. А только совсем уж нищим. 

А еще социальное жилье могут получить те, кто работает, но является малоимущим, меньше такого-то дохода на члена семьи. 

Ну? И Вы считаете, что это плохо? Разные могут быть обстоятельства, мать с ребенком, с несколькими детьми, осталась одна, ее дохода недостаточно. Переезжает в социальное жилье, живёт, пока жизнь не наладится, найдёт более высоко оплачиваемую работу или мужа :D

И переедет из "позорного" жилья. Вот она социальная поддержка государства в реальности, а не в отчётах на бумаге.

2 часа назад, Разные мюсли сказал:

В следующий раз уже будете осторожнее в суждениях.

Алаверды Вам по поводу людей, которым не повезло родиться там, где в черте города есть разрезы. А то Вы свои толстые бревна не видете часто.

Хотя можете вполне разумно и вежливо общаться. 

Edited by Скандинавия
Опечатка
  • Like 5
  • Upvote 9

4 минуты назад, Выше радуги сказал:

А поспать можно будет?

Можно. Но за спанье не платят.
Вернее, для того, чтобы за это платили, нужно родиться во рту с ложной из определенного металла. 

• Upvote 1

4 минуты назад, Скандинавия сказал:

Ну? И Вы считаете, что это плохо? Разные могут быть обстоятельства, мать с ребенком, с несколькими детьми, осталась одна, ее дохода недостаточно. Переезжает в социальное жилье, живёт, пока жизнь не наладится, найдёт более высоко оплачиваемое жильё или мужа :D

Вот для человека, который попал в беду, это выход. Или для мигранта из страны третьего мира, который унитаз впервые увидел в Германии - это шикарно. Они потому и рожают как из пулемета, потому что иначе им жить будет не на что. Работать они в ФРГ не хотят и не могут, остаются пособия.

Какой смысл эмигрировать в другую страну, чтобы там быть обеспеченным только на уровне базовых потребностей? Крыша над головой есть, еда есть, не голый, не грязный - это в России недостижимо? Покажите мне человека, у которого здесь этого нет!

Человек  много работает, но при этом с трудом обеспечивает себе прожиточный минимум. Глупо это отрицать, потому что иначе бы его давно власти из соцжилья "попросили". Зарабатываешь? Изволь покупать жилье или арендовать по рыночной цене. И не вздумайте обманывать, что малоимущие. Здеся вам не тама, узнают - посадят на пару лет. Реальный случай знаю, чувак попал в тюрьму за то, что потерял работу и получал пособие по безработице, имея в собственности коллекцию дорогих монет. По законам ФРГ, он сначала должен был все эти монеты продать и проесть - и только потом просить социальной помощи.

Кстати, немцы попасть на социал боятся. Почему, если все шикарно?

• Like 1

5 минут назад, Разные мюсли сказал:

Вернее, для того, чтобы за это платили, нужно родиться во рту с ложной из определенного металла. 

Ага, иди женой того, кто с этим самым во рту. Жаль не подойду по параметрам. А то они, квартиранты Форбса исключительно с ложкой родились. А там, так повезло, так повезло. 

Вы сейчас приравниваете экономику России к капитализму, а мы за 1000000 км до неё. Не будут люди получать больше у нас, даже если работать сутками напролет. Наоборот, рабочую массу расценивают как рабов на плантации. Молчишь, значит все тебя устраивает. Возмущвешься, значит по статье уволим. Хотя, ведь это наверное и есть капитализм по Марксу

Edited by Выше радуги
  • Like 5
  • Upvote 4

55 минут назад, Выше радуги сказал:

Нда, 90-е, похоже скоро раем покажутся большенству россиян.

Прочитал и заплакал.

Ветка плача, здесь можно.

Ещё и месяц такой - ноябрь. Месяц мокрый, грязнуля, тёмный, да ещё и ветры пускает. И правительство, вот же гады, никак с этим ноябрём не борется. Вот в Европе, возьмём Испанию,  эту проблему давно решили, а у нас...

Недаром ведь писал поэт:

Ноябрь. Набрать чернил и плакать.

Писать о ноябре навзрыд...

Edited by Чармс
  • Like 3
  • Сожалею 3
  • Upvote 4

3 минуты назад, Выше радуги сказал:

Вы сейчас приравниваете экономику России к капитализму, а мы за 1000000 км до неё. Не будут люди получать больше у нас, даже если работать сутками напролет.

Вы же из Санкт-Петербурга? Скажите тогда, а кто в Котке и Лаппеенранте задрал финнам цены на недвижимость своим спросом? Ведь не топы скупают совсем, а вполне себе середнячок. 

Вот так и получается, что дядька в Германии, который работает-работает, но живет в соцжилье - это портрет счастья, а молодые русские семьи, что берут своё(!) жилье в ипотеку или клерки среднего звена, что разжились недвижимостью в соседних странах - прямо обними и плач, как всё плохо. 

• Like 1
  • Upvote 4

1 минуту назад, Разные мюсли сказал:

Вы же из Санкт-Петербурга? Скажите тогда, а кто в Котке и Лаппеенранте задрал финнам цены на недвижимость своим спросом? Ведь не топы скупают совсем, а вполне себе середнячок. 

Не скажу, ипотека в Лен.области моё всё!!! На Котку буду копить через 20 лет.  Тогда и сообщу, кто задрал цены. 

• Like 1
  • Upvote 4

Такая интересная ситуация у меня сейчас складывается,Дано:купили квартиру в новостройке ( да-да купила, предварительно вложив в нее прошлую квартиру и обошлась она нам  2500) вот  такие уж у нас в провинции цены. Но тем не менее  же квартиру  купила!! ага ага, 1 этаж, шумят трубы отопления, очень шумят, написали в Роспотребнадзор, приехали специалисты, замерили, да шумят.. Знаете какой ценник у меня за отопление в октябре- 695 р!! за 75 кв, ранее в апреле в том же платежка была 1800. Вывод : знают что будет сейчас проверка, вплоть досудебных разбирательств и в платежки поставили реальные цифры, а так нас можно облапошивать... Вот она реальная ситуация(батареи кстати сейчас даже горячее чем в январе). Возможно мой пост к экономики России и не относится, но к экономике отдельного домохозяйства да.

• Like 4
  • Upvote 1

2 минуты назад, Квинтэссенция сказал:

Вывод : знают что будет сейчас проверка, вплоть досудебных разбирательств и в платежки поставили реальные цифры, а так нас можно облапошивать... Вот она реальная ситуация(батареи кстати сейчас даже горячее чем в январе). Возможно мой пост к экономики России и не относится, но к экономике отдельного домохозяйства да.

Вывод неправильный. После проверки трубы привели в порядок и перестали за Ваш счет обогревать улицу. 

18 минут назад, Выше радуги сказал:

скажу, ипотека в Лен.области моё всё!!!

Не до жиру в Лен.области. Брат своими руками строил два дома для семьи в Лен.области, чтобы сэкономить на жилье, 2-эт. баню и 2-эт. жилой дом. Купили участок до повышения цены на землю, жили от кредита до кредита. Но обошлось почти так же для большего дома, как квартира по рыночной цене, хотя можно было уложиться в намного более меньшую сумму, до млн. Помогло то, что у жены очень востребованная профессия и высокая квалификация. Больше ни в какие кредиты решили не ввязываться.

• Upvote 2