Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Нина35 сказал:

? С какой стати свекровь должна автору дольку в своей квартире? Мы отошли от темы

Свекровь ничего ей не должна. И это о  теме что свекроаь 

 

10 часов назад, Санджана сказал:

И в этой ситуации, я не понимаю, почему хозяка жилья молчит? Ну да дело ее. Может там настолько блаженная ( в хорошем смысле этого слова) женщина, что мне до нее далеко

Вполне возможно что она просто не считает что должна идти и наводить порядки в жизни взрослого сына. И Хрудью  срочно того сына заслонять от бывших жен. Мальчик бОльшенький уже - пусть сам разбирается как ему жить и кого к себе водить - бывших жен, будущих, не жён вовсе или еще кого. Документально там никто никаких долей не оттяпает без доброй воли свекрови. А кого там сын к себе притащил -  её не парит. И Малика её не парит ровно настолько же, насколько её не парило когда Стас ту бабу к себе притащил. Сын взрослый давно - со свечкой стоять и его  баб фильтровать и их поведение контролировпть ей не надо. Возможно оно так обстоит , а не потому что она блаженная. Я бы тоже не стала вмешиваться - вот еще делать мне нечего как бегать и с сыновыми бабами воевать Небось не маленький - сам как-нибудь разберется. 

А вообще так, наблюдение - активно участвуют в чужой жизни хоть чьей - взрослых детей, друзей, родни любого порядка - хоть чьей  как правило те, у кого своей нет. И я не про личную жизнь, в смысле не про наличие/отсутствие супруга. А про интересы, хобби, свои дела, досуг, про насыщенность и полноту. Вот у кого её нет, своей полной жизни, те и заняты активно жизнью чужой - чего-то там бегают, разруливают, советуют когда не просят, воюют,  проверяют, контролируют,  гоняют мужей-зятьев-невесток и прочая. Интриги- скандалы-расследования.  У свекрови Малики судя по всему есть своя жизнь - вот я о чем.

P.S. - Санджана, цитата не ваша, просто прицепилась почему-то. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, mystery сказал:

 

 

Вполне возможно что она просто не считает что должна идти и наводить порядки в жизни взрослого сына. И Хрудью  срочно того сына заслонять от бывших жен. Мальчик бОльшенький уже - пусть сам разбирается как ему жить и кого к себе водить - бывших жен, будущих, не жён вовсе или еще кого. Документально там никто никаких долей не оттяпает без доброй воли свекрови. А кого там сын к себе притащил -  её не парит. И Малика её не парит ровно настолько же, насколько её не парило когда Стас ту бабу к себе притащил. Сын взрослый давно - со свечкой стоять и его  баб фильтровать и их поведение контролировпть ей не надо. Возможно оно так обстоит , а не потому что она блаженная. Я бы тоже не стала вмешиваться - вот еще делать мне нечего как бегать и с сыновыми бабами воевать Небось не маленький - сам как-нибудь разберется. 

А вообще так, наблюдение - активно участвуют в чужой жизни хоть чьей - взрослых детей, друзей, родни любого порядка - хоть чьей  как правило те, у кого своей нет. И я не про личную жизнь, в смысле не про наличие/отсутствие супруга. А про интересы, хобби, свои дела, досуг, про насыщенность и полноту. Вот у кого её нет, своей полной жизни, те и заняты активно жизнью чужой - чего-то там бегают, разруливают, советуют когда не просят, воюют,  проверяют, контролируют,  гоняют мужей-зятьев-невесток и прочая. Интриги- скандалы-расследования.  У свекрови Малики судя по всему есть своя жизнь - вот я о чем.

 

Вот речь совсем не о хобби/увлечениях свекрови))) у меня есть хобби и увлечения, но приэтом я не готова дарить квартиры всем желающим. Ну если для Вас подарить долю в квартире лентяйке-невестке, как подарить сервиз,, то я могу за Вас только порадоваться! Мы с мужен еще не дошли до такого благосостояния. 

Вы в других темах писали, что для Вас важнее всего ваши дети. Так вот представьте себе, для других тоже. И вряд ли бы Вы позволи жить в с воей ( сыновьей) квартире своей бывшей невестке, будь она хоть трижды беременна от Вашего сына. И не смотря на то, есть ли у Вас хобби/ увлечения или нет.

Вы в разных темах сами себе противоречете. То невестки/зятья/внуки  Вам вообще никто и звать никак. То в этой теме высказывайтесь, что Вас можнт понять только так: пусть мой сын позволит бывшей жене жить в "семейной " квартире, при этом сам переедет к маме (Вам). То Ваши взрослые дети не на секунду с Вами жить не будут.

Но по условиям задачи Стас переехал к маме, оставив жить в маминой же квартире бывшую жену, которая( помним-помним), по щелчку пальце может стать актуальной( но это никак не влияет на мнение собстенника квартиры-свекрови), да еще и должен той бывшей жене остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Нина35 сказал:

И вряд ли бы Вы позволи жить в с воей ( сыновьей) квартире своей бывшей невестке, будь она хоть трижды беременна от Вашего сына

В своей - да. В своей я и актуальной не позволила бы. А в сыновьей - это исключительно дело сына. С бывшей он там будет жить, с актуальной или и вовсе с неофициальной и не женой. Но у меня нет, не было и не будет моих " сыновьих" квартир. А в своей, сыновой то есть, сам пусть разбирается и живет с кем хочет. 

56 минут назад, Нина35 сказал:

Вы в разных темах сами себе противоречете. То невестки/зятья/внуки  Вам вообще никто и звать никак

Никакого противоречия - мне они никак. Но как или никак они сыну/дочери решать будут они и только они. Кто и как будет жить на площади сына будет решать исключительно сын. Даже если гипотетически он заселит туда гарем из бывших и сам съедет на съем. Что он делает на своих метрах меня не касается. 

56 минут назад, Нина35 сказал:

высказывайтесь, что Вас можнт понять только так: пусть мой сын позволит бывшей жене жить в "семейной " квартире, при этом сам переедет к маме (Вам

Нет, не так. Ибо мой сын несколько самостоятельней Стаса из этой темы и в гипотетическом подобном случае он переедет на съем, а не ко мне. Это Вами строится неверное предположение, что   со своей квартиры он может переехать только ко мне. Нет. Он съедет на съем. В процессе расширения, т.е. когда они со старой квартиры выезжали, а в другой купленной шел ремонт,  было что они от 3 и  5 месяцев ( 2 раза) жили  на съемной. Ни у нас, ни у сватов ни дня не жили. 

56 минут назад, Нина35 сказал:

Но по условиям задачи Стас переехал к маме

Значит эту конкретную маму устраивает то, что сын не озадачивается съемной и переезжает к ней. Хотя я на ее месте так бы и сделала наверное - сказала бы сыну, что на выделенных ему  метрах  он волен жить как ему нравится. Но в случае если он там не живет - он идет не к ней, а на съем. А не с бывшими сына бы воевала-выгоняла и прочее. В общем пусть живет как хочет и распоряжается сам и выбирает - живет он с той бывшей на выделенных метрах, выставляет бывшую и живет там сам без бывшей,  оставляет там бывшую и сам идет на съем/живет у друзей/ у другой бабы/ на вокзале. Его выбор ( решение) - его ответственность . Не мамина.  Как-то так.  

Не с Маликой тут свекрови надо воевать вместо Стаса. А до Стаса нужнл просто донести эту мысль: твой выбор - твоя ответственность за последствия этого выбора. Выбрал заселить жену и самому  не жить там - велком на съем. Выберет съем - его право и его дело.  Не выберет - значит пусть принимает другое решение, которое его устроит. Но сам. Ибо мальчик бОльшенький уже. Не надо маме за него решать и воевать. Тогда и ответственность у того мальчика появится и к мамке под юбку бежать не будет чтобы мама за него выбирала-воевала. Кстати с не такой едой то же самое - не готовит жена/ не то готовит/ не тогда/не так? Ты - взрослый мужик. Готовь сам, ходи в кафе, смени жену, найми кухарку. Решай проблему, а не перекладывай её на маму. Чего бы это ни касалось. Тогда и мужики будут ответственными мужиками, а не мамсиками, которого мамка накормит, под юбку спрячет и с невестками за сына воевать станет и все везде за него порешает и ответственность возьмет на себя. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mystery сказал:

В своей - да. В своей я и актуальной не позволила бы. А в сыновьей - это исключительно дело сына. С бывшей он там будет жить, с актуальной или и вовсе с неофициальной и не женой. Но у меня нет, не было и не будет моих " сыновьих" квартир. А в своей, сыновой то есть, сам пусть разбирается и живет с кем хочет. 

Никакого противоречия - мне они никак. Но как или никак они сыну/дочери решать будут они и только они. Кто и как будет жить на площади сына будет решать исключительно сын. Даже если гипотетически он заселит туда гарем из бывших и сам съедет на съем. Что он делает на своих метрах меня не касается. 

 

Я очень рада, что, Вы можете позволить себе обеспечить квадратными метрами своих детей, не задумываясь о том, кому они эти метры в последствии отдадут. 

Но в других ветках Вы только за своих детей. Так я не понимаю? За своих детей в чем? Или Вы олигарх, и для Вас квартиры как как семечки?

Цитата

 

 

8 часов назад, mystery сказал:

Нет, не так. Ибо мой сын несколько самостоятельней Стаса из этой темы и в гипотетическом подобном случае он переедет на съем, а не ко мне. Это Вами строится неверное предположение, что   со своей квартиры он может переехать только ко мне. Нет. Он съедет на съем. В процессе расширения, т.е. когда они со старой квартиры выезжали, а в другой купленной шел ремонт,  было что они от 3 и  5 месяцев ( 2 раза) жили  на съемной. Ни у нас, ни у сватов ни дня не 

Мы говорим про Стаса. Не про Вашего самостоятельного сына, который живет на съеме, когда они с женой расширяют жилплощажь, которую Вы им предоставили. 

При чем здесь Стас и его инфантильная жена. И бедная мама Стаса, которая должна выделить дольку своей квартиры этой инфантильной жене?

8 часов назад, mystery сказал:

Значит эту конкретную маму устраивает то, что сын не озадачивается съемной и переезжает к ней. Хотя я на ее месте так бы и сделала наверное - сказала бы сыну, что на выделенных ему  метрах  он волен жить как ему нравится. Но в случае если он там не живет - он идет не к ней, а на съем. А не с бывшими сына бы воевала-выгоняла и прочее. В общем пусть живет как хочет и распоряжается сам и выбирает - живет он с той бывшей на выделенных метрах, выставляет бывшую и живет там сам без бывшей,  оставляет там бывшую и сам идет на съем/живет у друзей/ у другой бабы/ на вокзале. Его выбор ( решение) - его ответственность . Не мамина.  Как-то так.  

Эту конкретную маму я не понимаю. Об этом и пишу. Потому что Стас вернулся к маме. Не на съем/друзьям/другой бабе( что я очень бы и поняла))))). А к маме ! А в маминой квартире живет наглая потребительница, которой позволил жить Стас, который не имеет никакого права ни га метр этой квартиры. Ибо не заработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нина35 сказал:

И бедная мама Стаса, которая должна выделить дольку своей квартиры этой инфантильной жене

Дольку не должна. 

 

4 минуты назад, Нина35 сказал:

своих детей в чем? Или Вы олигарх, и для Вас квартиры как как семечки

Не так. Не семечки. У моих детей их решения - их ответственность за последствия этих решений. Решит подарить свою жилплощадь бобрам? Зарадибудда. Значит пойдешь вкалывать на сьем или на новую жилплощадь. Опять же - как сам решишь.  

 

9 минут назад, Нина35 сказал:

Потому что Стас вернулся к маме. Не на съем/друзьям/другой бабе( что я очень бы и поняла))))). А к маме ! А в маминой квартире живет наглая потребительница, которой позволил жить Стас

Претензии по этому поводу, если таковые имеются,  стоит предъявлять Стасу. Не Малике - ей так Стас разрешил. Не воевать вместо Стаса. Пусть сам принимает решения. Ну а раз мама онраждает его от принятия решений, то кто ей доктор? Не самой воевать надо за сыночку- корзиночку и не под юбку прятать, а заставить самому решать. Невестка ту квартиру не штурмом взяла и там забаррикадировалась. Это сын сам сбежал чтоб ничего не решать. Так если есть претензии надо направить их по нужному адресу - Стасу, и заставить Стаса их решать. А если все устраивает и ничего решать не хочется - так оно и пусть как есть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mystery сказал:

Претензии по этому поводу, если таковые имеются,  стоит предъявлять Стасу. Не Малике - ей так Стас разрешил. Не воевать вместо Стаса. Пусть сам принимает решения. Ну а раз мама онраждает его от принятия решений, то кто ей доктор? Не самой воевать надо за сыночку- корзиночку и не под юбку прятать, а заставить самому решать. Невестка ту квартиру не штурмом взяла и там забаррикадировалась. Это сын сам сбежал чтоб ничего не решать. Так если есть претензии надо направить их по нужному адресу - Стасу, и заставить Стаса их решать. А если все устраивает и ничего решать не хочется - так оно и пусть как есть. 

Ой, все это бла-бла. Вот никогда не поверю, что если для Вас квартиры-это не семечки, то Вы бы сказали своему любимому сыночку( а любимы для Вас только Ваши дети, даже потенциальные внуки для Вас -чужие люди, как мы помним) жить под забором,( а на его зарплату,, если представить, как он "Малике," задолжал)) ибо только жить "под забором" и остается сыночку любимому.

Вы в одной теме пишете одно: "Для меня родные только свои дети". А в другой теме пишете другое:" Мама мужа должна предоставить жилье невестке. И не питюквать"

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нина35 сказал:

ату,, если представить, как он "Малике," задолжал)) ибо только жить "под забором" и остается сыночку любимому

Значит пусть разбирается что он там задолжал и пашет на съем. Или налаживает отношения с женой, или живет с ней как соседи. Собственный выбор. У меня тоже он есть. И решить за меня что он будет жить у меня он тоже не может. 

 

20 минут назад, Нина35 сказал:

Мама мужа должна придоставить жилье невестке. И не питюквать

Не мама мужа, а сам этот муж. И не должен, а по собственному выбору. С собственной же ответственностью за этот выбор. А мама мужа ничего невестке не должна .Равно как и невестка маме мужа. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mystery, читая ваши последние посты в этой теме, могла бы согласиться с вами, да, вот, незадача...

На форум пришла @Malika, а не Стас и вот, уже логика ваша хромает в том, что где же всё то, что могло бы помочь увидеть той же @Malika ту ситуацию со стороны, куда она так ушла, что уже и не жена она Стасу и Стас, как бывший муж ей по закону ничего не должен.

Не должен ничего по закону и все претензии @Malika на данный момент, несмотря на то, что она беременна, по закону необоснованные.

В чем смысл накалять беременную женщину тем, что вот он такой, сякой и где её от этого уже так несёт, что наломала она дров уже более, чем достаточно.

Зачем нам с вами сравнивать свой бланополучный семейный опыт, где уже и детей вырастили с той молодой женщиной, где есть ошибки обоих супругов.

Там, оба накуролесили так, что тут малыша нерожденного жаль, где реалии перед той же @Malika могут встать такие, где если не хватит благоразумия у обоих родителях перед рожденным малышом, то что...

Надеяться на помощь мамы, а кто из нас, мам взрослых детей желал бы оказаться в подобной ситуации?

Сестра? Брат?

Почему взрослая женщина, принявшая решение оставить беременность и родить ребенка, думает только о том, кто и что ей там обязан помочь.

Почему о том, что должна она сама своему ребенку - её не столь волнует в той ситуации, где уже видно то, что финансово она уже не тянет сама не только съём себе жилья для своей личной независимости, а многого уже из того, что в скором времени будет тем, что должна и обязана дать она ребенку.

Ребенок не виноват в том, что его родители говорят одно, думают другое, а делают так, что... Сами еще к мамкам бегут за помощью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Анел сказал:

Не должен ничего по закону и все претензии @Malika на данный момент, несмотря на то, что она беременна, по закону необоснованные.

Разговор шел о том, что вот "я бы как свекровь пришла бы невестку выселять, летела бы та невестка и и т.д." Я об этом. Что маме негоже ввязываться в разборки сына с женами - бывшими, актуальными и прочими. Не стоит поощрять его безответственность в надежде на то, что мамка прикроет, разгонит и т.д.  Тогда повторюсь, мужики будут мужиками, которым мамка с   грудью колесом для разборок не требуется. Которые сами способны принять решение и нести за него ответственность. И стоит сподвигнуть сына самому разбираться. 

 

34 минуты назад, Анел сказал:

Почему взрослая женщина, принявшая решение оставить беременность и родить ребенка, думает только о том, кто и что ей там обязан помочь.

Вероятно потому, что муж у неё не взрослый мужчина, будущий отец, а мальчик-мамсик с барскими замашками. Который еще и выступает - что ему, мальчику- мамсику,  " игрушку"  перед пацанами похвастать рожать  не хотят. И топает ножкой - фсё, уходи.  Что же до помощи мамы и сестры - вполне знаю, что есть люди которые сами готовы помочь и эту помощь предлагают и оказывают, у которых не надо, как у Стаса её униженно выпрашивать по пять раз, а он куражиться  будет - дам, не дам, дам, но не вам...Семь пятниц на неделе. А все потому, что за свои слова и поступки он не несёт ответственности, не привык. Так, балабол.  Так Малике мама предлагает и оказывает - чего б ей не пользоваться? Ну я понимаю что некоторых прямо задевает что ей мама помогает - надо чтоб мама её ну как Стас - иди босиком по морозу под мост с тем ребенком. И вот тогда они обрадованно скажут - " мы же говорили что окажешься  под мостом.". Не знаю - наверное им это счастья добавит. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил Стас зарплату. Но покупать для ребенка ничего не хочет. Говорит, ты же тоже зарплату получила (ну да, последнюю). Купи сама. Что тебе, 18 тысяч не хватит? А на еду мне предложил брать из тех 10 тысяч, что он дал недавно (5, потом еще 5). А сам он начал копить на ремонт в новой квартире, которую покупать собираются они с мамочкой. Ты же будешь там жить, и ребенок... Ну супер, что сказать. Я так и думала, что так будет. Сначала я свои декретные на себя и ребенка истрачу, а потом у него выпрашивать буду, если на что-то денег не хватило. 

Он говорит, ему еще весь декрет меня и ребенка содержать, потому что мои декретные курам на смех. Что делать, не знаю. Подать на него на содержание меня в декрете и на алименты, так он начнет психовать, и буду я только на эти деньги и жить. Сидеть и молчать до конца декрета? Так он только после рождения ребенка планирует вернуться жить домой. Даст ли на декабрь мне опять 10 тысяч, неизвестно. 

Изменено пользователем Malika
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Malika сказал:

Он говорит, ему еще весь декрет меня и ребенка содержать, потому что мои декретные курам на смех. Что делать, не знаю.

Прошу прощения, но подробно все ваши темы не читала, слишком много. Но по последней теме представление составила. 

Вы не единственная женщина, которая оказалась одна, без мужа, без жилья, в сложной финансовой ситуации и беременная. Но как показывает опыт, все выжили, и женщины и дети. С голоду никто не помер. Только хватит вам верить в Стаса. Примите уже, что выкручиваться придется самостоятельно.

Странно конечно, вы же не вчера забеременели, но при всем этом у вас нет никаких сбережений и единственную свою заначку вы спустили на кровать. Красиво жить не запретишь. Не обижайтесь, но в вашем случае сейчас не до красоты. 

28 минут назад, Malika сказал:

Даст ли на декабрь мне опять 10 тысяч, неизвестно. 

Слушайте, вы же вышли в декрет, должны были получить декретные- зарплату за 5 месяцев. Как-то другие женщины распределяют эти деньги и живут на них, и не ждут милости и подаяния посторонних мужчин. 

Учитесь распределять разумно деньги, которые у вас есть, не спускать все на ерунду. У нас в семье хороший средний доход, но при этом кроватка куплена с рук , очень дешево, двое детей в ней выросли. а потом я ее продала практически за столько же, за сколько и купила. Так же и с колясками, так же и с некоторыми детскими вещами. 

Рожала тоже бесплатно оба раза. Мне кажется, что платно - если есть серьезные проблемы со здоровьем и есть возможность заплатить. А если нормальная беременность, нормальное здоровье, то зачем обогащать чьи то карманы? Да и возможности платить у вас нет.

37 минут назад, Malika сказал:

Но покупать для ребенка ничего не хочет. Говорит, ты же тоже зарплату получила (ну да, последнюю). Купи сама. Что тебе, 18 тысяч не хватит? А на еду мне предложил брать из тех 10 тысяч, что он дал недавно

Что вы там собираетесь покупать для ребенка? На что вам все мало денег? Несколько пеленок, распашонок, памперсы. Комбезы для новорожденных на авито в состоянии новых за смешные деньги. Потому что каждая вторая мама хочет своему ребенку все самое лучшее и самое новое, а потом через год катания в коляске не знает, куда все это добро деть. И продают новое и не новое в идеальном состоянии. Прикупите все это и не унижайте сами себя этим попрошайничеством. Вам дали 10 тысяч в качестве помощи на все. Это очень неплохая подмога на самом деле. Мог бы и не давать, вы ему по сути никто. Дает, а вам все мало. 

Мы вчетвером на еду тратим в сутки в среднем 800-1000 рублей. То есть на одного человека 6-7 тысяч нормального полноценного питания, с мясом, сыром, овощами и фруктами. Знаю достаточно людей, которые питаются скромнее, чем мы, но при этом не считают, что они плохо живут. И только вам, по вашим рассказам и жалобам, всегда всего мало и всегда не хватает денег. Урезайте свои запросы. По другому никак. 

У меня есть хорошая приятельница, пока жила с мужем, шиковала, если можно так сказать. В общем, денег особо не считала. А развелась, осталась со своей небольшой зарплатой и алиментами. И несколько месяцев хватило ей, чтобы научиться правильно распределять свои финансы. А сейчас у нее можно вообще мастер-классы брать на эту тему. Это к тому, что жизнь - хороший учитель. 

47 минут назад, Malika сказал:

Сначала я свои декретные на себя и ребенка истрачу, а потом у него выпрашивать буду, если на что-то денег не хватило. 

По умному просить надо. А лучше пойти в магазин, обсудить и купить вместе. Чтобы и вы не нахватали кучу ненужного и лишнего. И чтобы за необходимое заплатил Стас, тем самым выполнил свое обещание. 

После вашей покупки кроватки мне бы вообще не хотелось вам давать никаких денег. А только идти вместе и выбирать, платить по факту. У вас талант просирать все. 

После родов на ребенка, кстати, вам дадут единовременное денежное пособие. очень неплохая сумма, если грамотно распорядиться ею. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

 

Не должен ничего по закону и все претензии @Malika на данный момент, несмотря на то, что она беременна, по закону необоснованные. 

Я пропустила, Малика в суде свои права отстаивает?

Стас обещал Малике, когда она уже была ему "никем" по закону, межличностные отношения законом не регулируются. 

Кашку, значит, Малика обязана по вкусу, цвету и температуре Стасу подать, сумку с барахлом разобрать - тоже её святой долг. Хотя нигде в законе такое не прописано.

А уж упрёки Малики в том, что она прекратила за Стасом с тряпкой ходить - и вовсе странные. Мало того, что в законе такого нет, так она уже и по закону никто. 

Будем дальше в любую удобную щель закон пихать? 

Люди, вы реально не понимаете, что ваше "жаль нерождённого малыша" звучит откровенно фальшиво? 

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malika сказал:

Подать на него на содержание меня в декрете и на алименты

Учитывая, что вы разведены, это очень здравая мысль. 

1 час назад, Malika сказал:

он начнет психовать, и буду я только на эти деньги и жить.

А на какие Вы ещё рассчитываете? Соберите в кучу все свои бухгалтерские знания и сложите эти деньги+ декретные. Получается некая сумма, на которую - да, Вы будете жить в декрете пока не пойдёте работать. С какого-то периода алиментов станет еще меньше - останутся только на ребенка.

24 минуты назад, Странная встреча сказал:

Урезайте свои запросы. По другому никак. 

Вот этот совет Вам пытаются донести уже какую ветку по счету? Но Вы внимаете только тем, кто поддакивает, что Стас - козёл. Он может быть каким угодно козлом, но денег от этого лично у Вас не прибавится.

1 час назад, Malika сказал:

А сам он начал копить на ремонт в новой квартире, которую покупать собираются они с мамочкой. Ты же будешь там жить, и ребенок... Ну супер, что сказать.

Сказать чётко и без жеманства, что жить Вы после родов будете в квартире своей матери. Или в съемной, на которую Вам ваша мама дала денег. Перевезти туда коляску, кроватку и свои вещи.

1 час назад, Malika сказал:

Сначала я свои декретные на себя и ребенка истрачу

Вообще-то декретные на это и даются женщине изначально. А уж при наличии другого источника дохода, эти деньги можно и на что-то другое потратить.

35 минут назад, Странная встреча сказал:

Что вы там собираетесь покупать для ребенка? На что вам все мало денег? Несколько пеленок, распашонок, памперсы. Комбезы для новорожденных на авито в состоянии новых за смешные деньги. Потому что каждая вторая мама хочет своему ребенку все самое лучшее и самое новое, а потом через год катания в коляске не знает, куда все это добро деть. И продают новое и не новое в идеальном состоянии. Прикупите все это и не унижайте сами себя этим попрошайничеством.

Очень хороший совет в положении @Malika

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,@mystery, вы, опять, в очередной раз о том, кто ничего этого не прочтёт и которому наше обсуждение...

На форум за помощью пришла @Malika и это она, а не мы с вами, которые удачно замуж вышли и где наши мужья наравне с нами родителями детям нашим были.

@Malika попала в ту ситуацию, которая, к примеру, очень схожа в чём-то с ситуацией моей дочери и где тыркать её или направлять её энергию в негатив против ребенка её отца - для меня было равно причинить ей боль.

Поэтому и то, что думай о ребёнке, думай о том, как растить ребёнка, думать о том, как выстроить отношения с ребёнком - это было тем, где хоть как-то я могла помочь своей дочке.

Поэтому и те же покупки для малыша перед его рождением мы обсуждали с ней так, где на помощь надейся, да думай так, чтобы не остаться на бобах...

Как и вы, я не любитель вмешиваться в чужие отношения, да не всё и не всегда есть так, как нам хотелось бы.

Поэтому и то, что с дочкой разговаривая и обговаривая то, что два родителя обязаны и где от отношений между ними насчёт ребенка - это тот фундамент, который и она, как мать ребёнка закладывает - было тем, где вот и он обешал, и он такой-сякой...

Всё это было и где уже в прошлом их брак и где растёт ребенок, и где...

Где папа выполняет те финансовые обязательства, которые он где-то и не хотел бы выполнять поначалу.

Криками, капризами можно запросто оттолкнуть и там, где помощь реально желают оказать.

Умением слЫшать и умением ситуацией управлять - это то, чему нас порою жизнь учит там, где слишком легкомысленно мы к ней сами относимся.

В тему очень дельный пост сейчас написала @Странная встреча.

@Санджана, по вашему лучше "лопату" дать той, что и так яму вырыла такую, что как бы не свалиться туда той, которую подогревают негативом на Стаса.

Стаса здесь нет. Есть молодая женщина, которая еще надеется и которая пока живёт иллюзиями.

Поможет ей Стас - прекрасно и этого хотелось бы всем, кто не остался равнодушен к ситуации.

Не поможет и тут хотелось бы того, чтобы не осталась автор темы перед той реальностью, которой и врагу лютому не пожелаешь.

Пусть хоть чуток начнёт рассчитывать свои силы там, где еще не родила, где только что получила предродовые и где к тем же покупкам можно начать тот подход, о котором ей многие здесь писали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Странная встреча сказал:

После вашей покупки кроватки мне бы вообще не хотелось вам давать никаких денег. А

Вот где можно купить кроватку за 18000 рублей и даже БЕЗ МАТРАСА. У меня кроватка-трансформер круглая 8 в 1 из бука. Так к ней прилагаются ДВА матраса. Круглый и овальный по 8 см. Кроватка с маятником. Стоит 15000 рублей. Два месяца назад купили, дорого но мы можем себе это позволить. А с зарплатой 18000 рублей, купить кроватку на всю зарплату и даже без матраса это аут просто. 

Ещё находятся те, кто пишет что 18000 рублей, за детскую кроватку это средняя цена. Обалдеть как богато и красиво живут люди. 

Так то конечно, даже максимальных декретных не хватит на ребенка при таких вот "средних тратах". 

Изменено пользователем Инженер
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Санджана сказал:

Стас обещал Малике,

У них это взаимно. Малика тоже свои обещания не сдержала. И как мы уже видим и не собирается. поэтому все что друг другу обещали обнуляется. 

Я так думаю что впоследствии Малике надо уяснить что денег от бывшего мужа она будет получать еще меньше. это вопрос времени. Пока не появится претендентка на сердце и кошелек. 

И это не злорадство, как вы тут приписываете нам а здравый смысл. пока она мне поймет в чем она ошибалась она так и будет повторять одни и те же ошибки в отношениях.

42 минуты назад, Инженер сказал:

А с зарплатой 18000 рублей, купить кроватку на всю зарплату и даже без матраса это аут просто. 

А у нее все так и все время: нам ехать а ей шашечки. 

Дал ей бывший муж 10 тысяч а она опять - дай еще. Конечно его удивляет куда она успела деть предыдущие 10 тысяч. 

 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Милада сказал:

И это не злорадство, как вы тут приписываете нам а здравый смысл. 

Расшифруйте. Про "моё злорадство" и "нам".

Научится Малика распределять деньги, никуда не денется. Почему вы так уверены, что она тупее вас?

1 час назад, Странная встреча сказал:

После вашей покупки кроватки мне бы вообще не хотелось вам давать никаких денег. А только идти вместе и выбирать, платить по факту. У вас талант просирать все. 

После покупки Стасом коляски даже на форуме через одного ставили это ему в заслугу. Герой и молодец. Пока им не напомнили, что Малика купила равноценную кроватку.

Думаете, Стас и его мама ни разу не напомнили бы Малике об этой коляске? Да через день, жлобы - они такие. Не напомнят, сами у себя в глазах героями не будут. Вот для этого и нужна кроватка.

Люди квартиры по несколько штук всю жизнь строят, во многом себе отказывая, чёт никто им за это не пеняет. Хотя по мне - это верх глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санджана сказал:

Расшифруйте. Про "моё злорадство" и "нам".

А это требуется? хорошо слушайте. Это то что я думаю.

1. Нам - это тем кто говорит Малике включить здравый смысл и понять что за свои поступки она ответственность несет сама. Что надеяться надо только на себя, мало ли кто чего обещал.

2. "мое злорадство" - это ваша фантазия. Ваше "злорадство" не обсуждалось.

 Конспектировать все ваши высказывания в этой теме нет желания и времени, но все они в таком тоне: все кто не козлит Стаса занимаются: 

Цитата

А им надо, чтобы хуже, чтоб можно было "А я! А я - не такая!" писать и кайф ловить (как мало людям надо для счастья :D).

Когда люди радуются чужом несчастью - это и есть злорадство. Или вы не сильны в русском языке?

Скрытый текст

Злорадство Чувство удовлетворения, злобной радости, испытываемое при неудаче, несчастье другого.(словарь Ожегова)

Вот в нем вы нас и и обвиняете. 

3. Вы, а не мы,  на самом деле,  вредите Малике. Ваши якобы сочувствие и поддержка - одобрение ее поступков  - разжигают в ней недовольство и притупляет желание посмотреть на ситуацию трезво. Такие советчики как вы и есть виновники того что Малика наделала столько ошибок и по факту осталась  у разбитого корыта. И откуда мы знаем вполне возможно что это вы,  а не мы говорящие ей правду потом злобно хихикаете наблюдая как она раз за разом наступает на одни и те же грабли.

Достаточно? 

Малика, на наш взгляд, не на ваш, поступает неверно. Уходя уходи. Если ты уже развелась и ушла. Уходя оговори определенную сумму помощи от бывшего мужа и не превышай ее, за исключением форс-мажора: типа экстренной операции например. и помни что это его добрая воля. Точно так и проживание в квартире бывшей свекрови. Это уже помощь. будь за это благодарна. Это тоже их добрая воля а не обязанность.

Имей здравый смысл и урежь свои хотелки, думай о беременности и ребенке. Спи, ешь. копи приятные впечатления.  Она на форуме хоть в беременной ветке с будущими мамочками общается, нет? Или все в ветке как с бывшего мужа и свекрови денег струсить и кто что обещал все выясняет.

На мой взгляд ее поведение ее унижает. Нет у нее гордости. это мое мнение. Я вам его не навязываю. 

49 минут назад, Санджана сказал:

После покупки Стасом коляски даже на форуме через одного ставили это ему в заслугу. Герой и молодец. Пока им не напомнили, что Малика купила равноценную кроватку.

Не в заслугу. а напоминание как факт на претензии что он ничего не делает. ей напомнили  коляску то вот купил это что "ничего"? 

И заодно напомнили что ее стоимость это больше чем могут позволить себе люди имеющие больший чем у Малика доход. Что материальные претензии ее завышены и не соответствуют ни ее возможностям  ни возможностям ее бывшего (уже бывшего) мужа. 

Ей всегда будет не хватать денег и будет мало. если она так будет мыслить. 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Malika сказал:

А на еду мне предложил брать из тех 10 тысяч, что он дал недавно (5, потом еще 5).

Ой, я не могу:lol_1: А вы думали КАК будет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Санджана сказал:

покупки Стасом коляски

 

16 минут назад, Санджана сказал:

Малика купила равноценную кроватку

У меня только грубость в голове крутится - "Два дебила - это сила!"  Просрать денег один перед другим по принципу "кто больше" - это и есть здравое распоряжение семейным бюджетом? Какую квартиру покупает Стас? Какую машину он лично накопил и купил? Ладно, если какой-нить детский крутой трансформер-игрушку с лампочками и пищалкой, чтоб во дворе на детской площадке перед мальчишками в песочнице хвастануть. На настоящую машину (уж не говоря о том, что ХОРОШУЮ) машину с таким подходом не накопить. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Malika сказал:

Подать на него на содержание меня в декрете и на алименты,

И тут же "полетите" из квартиры свекрови. И жить будете не на 10000 рублей, которые вам дали сейчас, а на 2000 рублей на свое содержание в декрете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Инженер сказал:

И тут же "полетите" из квартиры свекрови

Ну как бы... Лететь @Malika собирается уже третью ветку. Уже и брат с сестрой приготовились место в квартире освобождать, и мама денег выслала на съём на несколько месяцев, а воз  @Malika и ныне там.

Вот сейчас, пока ребенка на руках нет, декретные получены, Стас, пусть десятку, но дал  (я считаю, что десятка тоже деньги и не мало) надо и озаботиться гнездовитием - определиться с местом жительства, по авито и тому подобным объявлениям поискать вещи в дар или за небольшую сумму, привезти, перестирать, разложить, список составить чего не хватает. Если на самом деле девушка не собирается жить в квартире бывшего мужа, так, а когда она будет готовиться к приезду из роддома? Вот прямо конкретный вопрос- по какому адресу такси поедет из роддома, если тот же козёл-Стас не придёт на выписку и не заберет?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Malika сказал:

Получил Стас зарплату. Но покупать для ребенка ничего не хочет. Говорит, ты же тоже зарплату получила (ну да, последнюю). Купи сама. Что тебе, 18 тысяч не хватит? А на еду мне предложил брать из тех 10 тысяч, что он дал недавно

Ваш Стас прав. 

Он дал вам 10 тысяч. На них при разумном подходе можно ребенка одеть-обуть на целый год. А на еду и все остальное что вам, своей зарплаты мало? На что он вам еще давать должен? 

Сколько же у него терпения! От вашего попрошайничества и жалоб у меня уже голова крУгом. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Милада сказал:

2. "мое злорадство" - это ваша фантазия. Ваше "злорадство" не обсуждалось.

Я вам вашу дословную цитату привела.  Достаточно? Чего теперь на попятную? "Я так думаю" - это не аргумент. Я тоже много чего думаю. 

49 минут назад, Милада сказал:

Когда люди радуются чужом несчастью - это и есть злорадство. 

Здесь это отчётливо видно. "Вы" бесконечно Малику пинаете, отчитываете, унижаете. От доброты душевной и сочувствия, что ли?

Это  вы слюну от удовольствия пускаете от любого, на ваш взгляд, прокола Малики, несётесь скорее её поклевать и на путь истинный наставить. Я Малике слова дурного не сказала, не то что чем-то попрекнула. А вы (вы лично, не пионеротряд) себе очень даже позволяете её учить жизни. И меня, в том числе. Тётя, вы кто? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инженер сказал:

Вот где можно купить кроватку за 18000 рублей и даже БЕЗ МАТРАСА. У меня кроватка-трансформер круглая 8 в 1 из бука. Так к ней прилагаются ДВА матраса. Круглый и овальный по 8 см. Кроватка с маятником. Стоит 15000 рублей. Два месяца назад купили, дорого но мы можем себе это позволить. А с зарплатой 18000 рублей, купить кроватку на всю зарплату и даже без матраса это аут просто. 

Ещё находятся те, кто пишет что 18000 рублей, за детскую кроватку это средняя цена. Обалдеть как богато и красиво живут люди. 

Тоже заинтересовала средняя цена кроватки и матраса.

Самая простая и часто покупаемая, хит продаж - верхняя позиция за 1880 рублей. 

IMG_20191113_134332.jpg.2830bb7e4db59b9c43c26ea1ca5971d6.jpg

Теперь то, что называется дорогим вариантом. 

IMG_20191113_134137.jpg.4badb5a46ac09c37a78760a0154daa4e.jpg

И матрасы ортопедические 

IMG_20191113_134058.jpg.05960e92ca6513b0e3e97c069f77bbe4.jpg

Поэтому не представляю, где автор откопала кровать за 20 или 18 тысяч в небольшом провинциальном городке с крохотными зарплатами. 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×