Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, малинка_29 сказал:

Да что вы говорите...У нас сейчас несколько квартир, две заработали, наследство получили. И хотим еще недвижимость. мазохисты, конечно...

Жилья много не бывает, как по мне.

Первое жильё - это необходимость, ради которой идёшь на все, хоть в веточку идёшь о суперэкономии, хоть пашешь по 14 часов в сутки.

Когда жильё есть, жить в таком режиме никто уже не будет.

Если есть возможность зарабатывать другие квартиры не ужимаясь - хоть десяток купить можно, какие проблемы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

огда жильё есть, жить в таком режиме никто уже не будет.

И семье не надо жить в таком режиме, и жене... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Первое жильё - это необходимость, ради которой идёшь на все, хоть в веточку идёшь о суперэкономии, хоть пашешь по 14 часов в сутки.

Когда жильё есть, жить в таком режиме никто уже не будет.

Если есть возможность зарабатывать другие квартиры не ужимаясь - хоть десяток купить можно, какие проблемы.

Так в том то и дело, что когда есть жилье, можно общее купить особо не напрягаясь. Купил, сдал и выплачивай потихоньку за счет аренды. Так делают очень многие. 

А вот первое жилье - это мы когти рвали и пояса затягивали, в штопанных носках ходили - ужиматься приходилось жестко. да еще и ребенка первого родили. И вырос он у нас без кроваток за 20 тыс и колясок за 25, отличный парень получился. ему совсем не интересно, в чем он спал в младенчестве, и что часть ползунов было в розовых сердечках.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Так в том то и дело, что когда есть жилье, можно общее купить особо не напрягаясь. Купил, сдал и выплачивай потихоньку за счет аренды. Так делают очень многие. 

Если муж захочет. В любом случае решать тому, кто располагает ресурсом. Жене вот надо своё жильё, а ему так, не особо, ну можно, но упираться? Не...

 Ну и на кой черт надо такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Если муж захочет. В любом случае решать тому, кто располагает ресурсом. Жене вот надо своё жильё, а ему так, не особо, ну можно, но упираться? Не...

 Ну и на кой черт надо такое.

А у жены в браке какие-то ограниченные права? жена ипотеку взять не может?

жена с мужем договорится не может? Муж то вроде тоже не глупец. Только видимо с Маликой он наживать ничего не хотел. Это повод был задуматься обо всем и поменять мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

А у жены в браке какие-то ограниченные права? жена ипотеку взять не может?

жена с мужем договорится не может? Муж то вроде тоже не глупец. Только видимо с Маликой он наживать ничего не хотел. Это повод был задуматься обо всем и поменять мужа. 

Я в общем говорю. Про завидного жениха с квартирой. Нафига это уже не завидные женихи, можно особо не рассчитывать.

Жена ипотеку в семье взять самостоятельно? Эээ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Жена ипотеку в семье взять самостоятельно? Эээ.

И в стопиисят тысячный раз приходим к выводу - что все сама-сама! Только муж в этом раскладе ненужное приложение. Сама ипотеку, сама ребенка, сама деньги заработала, и так далее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

И в стопиисят тысячный раз приходим к выводу - что все сама-сама! Только муж в этом раскладе ненужное приложение. Сама ипотеку, сама ребенка, сама деньги заработала, и так далее.

Как ненужное? Мужа облизывать надо. Готовить, что он любит. Сумку по разбирать.

А зарабатывать сама, да.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернышка сказал:

И в стопиисят тысячный раз приходим к выводу - что все сама-сама! Только муж в этом раскладе ненужное приложение. Сама ипотеку, сама ребенка, сама деньги заработала, и так далее.

Так кто мешал мужа поменять? ну кто заставлял жить с человеком, с которым вообще не по пути ни в одном направлении? 

Кто мешал мозги включать? 

ну вот знаешь, что муж жмот, не надежный и вообще козел! Но вот незадача, идти некуда, в одиночку на свою зарплату не прожить, ну так надо было откладывать, а не транжирить на гулянки и маникюры - по сколько получится, по столько и откладывать, где то тысячу, где-то пять.  И уже не с голым задом. 

Только не надо про то, что в браке должно быть все прозрачно... 

Есть хорошая древняя пословица - с мужем век живи, да всей жопы не кажи))) То есть не будь до конца во всем открытой. Простодырой. 30 лет автору, а размышления как у школьницы. И поступки такие же. 

Я не представляю, как можно жить со жмотом и ничего за душой не иметь? 

Хотя у нас в семье жадюга я))) И у мужа есть заначка:D

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Как ненужное? Мужа облизывать надо. Готовить, что он любит. Сумку по разбирать.

А зарабатывать сама, да.

Облизывала бы - получила бы куда больше, чем заработала сама.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kjhf сказал:

Облизывала бы - получила бы куда больше, чем заработала сама.

Ну да, ну да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, малинка_29 сказал:

Я не представляю, как можно жить со жмотом и ничего за душой не иметь

Так так оно обычно и бывает.  Если муж жмот - с чего откладыаать-то? Жмот пока все свои не истратишь - он рубля не даст.

 

30 минут назад, Kjhf сказал:

Облизывала бы - получила бы куда больше, чем заработала сама

Ничего бы она не получила. Ибо облизывать - это "обязанности жены". За то, что входит по его мнению в обязательный базовый пакет  по умолчанию  Стас оплачивать ничего  не стал бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Ничего бы она не получила. Ибо облизывать - это "обязанности жены". За то, что входит по его мнению в обязательный базовый пакет  по умолчанию  Стас оплачивать ничего  не стал бы. 

А чего ему оплачивать надо было, сверх уже предоставленного и оплаченного?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mystery сказал:

Так так оно обычно и бывает.  Если муж жмот - с чего откладыаать-то? Жмот пока все свои не истратишь - он рубля не даст.

первая тема начиналась - мужа люблю, 7 лет живу, рожать не хочу, детей не люблю , хочу вести насыщенный образ жизни - спорт и отдых. 

Когда денег нет от слова совсем, ведут другой образ жизни. А при насыщенном отдыхе можно сколько то и отложить. 

Сколько раз автор говорила - что ее зарплата стала уже очень давно оставаться у нее, на ее финтифлюшки. Так же она говорила, что ее зарплата в их регионе вполне достойная, многие зарабатывают на порядок меньше. 

так почему же у нее с ее достойной зарплаты никогда ничего не оставалось? Ведь продукты покупал Стас, за квартиру Стас, бытовые мелочи тоже Стас. Да потому что тратила от души на свои удовольствия. Не осуждаю ни разу. Но делаю вывод, что жизнь со Стасом не была такой уж ужасной, не наклонила автора в непотребную позу) автор жила легко и просто, о завтрашнем дне не задумывалась, о плохом тоже. Но случилась беременность и все пошло не так. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kjhf сказал:

А чего ему оплачивать надо было, сверх уже предоставленного и оплаченного

Ну например её маникюр, как вариант. Хотя бы. Со жмотами оно обычно как - облизываешь- и все сама, и не облизываешь - все сама. Если не видно разницы - зачем платить больше( с). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mystery сказал:

Ну например её маникюр, как вариант. Хотя бы. Со жмотами оно обычно как - облизываешь- и все сама, и не облизываешь - все сама. Если не видно разницы - зачем платить больше( с). 

Маникюр - вопрос не первого порядка, и даже не двадцать первого.

БАльшой СЭкрет.

Я вот ни разу в жизни не нарашивала ресницы, вот правда ни разу. Своих хватает. Жива до сих пор. 

Слюшай, дарагая, я тэбэ бальшой сэкрэт аткрою - да большинство людей работают за крышу над головой, еду, одежду, то есть то, что у Малики было по факту замужества.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Kjhf сказал:

Слюшай, дарагая, я тэбэ бальшой сэкрэт аткрою - да большинство людей работают за крышу над головой, еду, одежду, то есть то, что у Малики было по факту замужества

 Странные выводы. А что - до замужества Малика жила под мостом и питалась с помойки? И только с  приходом мужа-благодетеля у нее появилась эта крыша и еда? Тут уже заметили верно - да, можно все самой, но тогда опция " муж" становится ненужной в принципе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зеркальное отражение сказал:

А мотивацию к совместному наживанию всегда организовать можно. Только автора кроме ее гулянок мало что интересовало, рожать она не хотела, для кого наживать надо было

Для себя в первую голову. Есть люди которые детей не имеют - что вы думаете, им незачем наживать? Для себя и наживают - живут и радуются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Княжна Инстасса сказал:

Это мнение такое, без конкретики. Муж заработал в браке половина моя. Это правильно абсолютно.

Идём дальше и... Жена заработала в браке и половина её, уже половина мужу.

Совместно нажитое - это то, что заработали и приобрели оба супруга.

Где и что совместно заработали и приобрели @Malika и Стас?

Стас вносил свой финансовый вклад в семью, оплачивая коммунальные платежи и покупая продукты.

Какой финансовый вклад вносила автор темы?

Поэтому, об каком-то там "облизывании" и речи нет там, где в каждой семье свой уклад, где в той же семьи @Malika на протяжении семи лет её все устраивало и гдё она финансово в семью не вкладываясь, все своё считала только своим.

Поэтому и есть та конкретика, где на данный момент есть только бывшие супруги, где бывшая супруга желает получать и не вкладываться сама никак и ничем.

Кому понравится такое потребительское отношение, где только дай, ты обещал и прочее?

Что и кому даёт что-либо, хоть в том же моральном аспекте та, которой всё дай и дай?

На данный момент Стас никому и ничего не должен по тому же закону и этого никак не может и не желает понять та, которая уже такую яму отчуждения к себе вырыла, что тут...

Какие претензии к тому, где тот, кто не обязан, а даёт?

Та, которой не должны, берёт и еще претензии предъявляет.

Ребенок еще не родился. Обязательств по закону у Стаса нет.

При ведении беременности выдаются бесплатно те же витамины, специальное питание и все обследования также бесплатны, как и лечение.

Да и те же декретные и иные пособия платят женщине не на её хотелки, уж, если мы столь цепляемся к тому что должны и как по закону, то...

По закону - это выплаты для ребенка и на ребенка.

Мать несёт с отцом равные обязательства по содержанию ребенка.

При обращении в тот же суд за алиментами, то тут и есть то, что желаешь получить алименты в твёрдой денежной сумме, то предоставь и документы о том, что ты, как мать, вложилась материально.

Не то, что ты там напланировала купить, а то, что уже купила и где есть доказательства, что на те же десять тысяч рублей, желаемые получить с отца ребенка - ты, также, от себя, как от матери вложила эти же десять тысяч рублей.

Равные обязательства и это всё так, как по закону, где подобные @Malika, об этом, даже, не задумываются.

Вот, как не считает она помощью то, что ей, бывшей жене, ничего не обязанный по закону бывший муж, на данный момент предоставляет жильё, покупал продукты питания, выделяет материальную помощь и всё это там, где никаких обязательств по закону он не имеет.

Не имеет и при этом, он это делает.

@Malika ничего ни для кого не делает и только требует.

Требует и не задумывается о том, что скоро наступит тот день, где все защитники её с форума, останутся в стороне, а она, если не тролль, в той действительности, где она будет обязана тому, кто родится и где...

Где ей придётся думать о том, кому обязана она.

И, это не страшилки, а та реальность, о которой ей пытаются сказать те, кто не о Стасе том печётся, защищая его, а о том, что в 30 лет, готовясь стать матерью, подумай о том, что скоро многое в твоём мире изменится, где обязательства встанут перед тобой лично и на целых восемнадцать лет, это минимум.

Бывшая жена, которой уже бывший ничего не должен.

Где, как и отец, @Malika будет обязана ребенку.

Обязана на равных и это по закону так, а не по представлению тех, у кого как.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анел вы где это берете, что я никогда в семейные расходы не вкладывалась? Я тысячу раз тут писала, что вначале бюджет у нас с мужем был общий. Пока делался ремонт в квартире. Потом он стал копить на машину, и мне приходилось буквально выпрашивать и скандалить, если мне нужно было что-то купить для себя. Вот вам пример: а тебе так нужны осенние сапоги? Да ну нет, конечно, я из туфель сразу в зимние сапоги перескочу! Мне это надоело, и я стала оставлять свою зарплату себе. Со своей зарплаты я одевалась-обувалась, покупала себе косметику, да тот же пресловутый гель для душа. На проезд тоже со своей зарплаты, парикмахерская, маникюр. С подругами посидеть в кафе. 

И домашние дела всегда были на мне. Уж еду свою я точно за 8 лет отработала. А в квартире этой я не прописана, Стас что со мной, что без меня платил бы за нее одну и ту же сумму.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Malika сказал:

Стас что со мной, что без меня платил бы за нее одну и ту же сумму.

Водой не пользовались читали при свечке?

8 минут назад, Malika сказал:

и мне приходилось буквально выпрашивать и скандалить, если мне нужно было что-то купить для себя.

Купить что-то и потратить всю свою зарплату на себя разные вещи. Вы не вносили в общий бюджет деньги. Тратили только на себя. Какой же это общий доход?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Malika сказал:

И домашние дела всегда были на мне. Уж еду свою я точно за 8 лет отработала. А в квартире этой я не прописана, Стас что со мной, что без меня платил бы за нее одну и ту же сумму.

Все, все все поняли, вы все сама-сама, а Стас плохой. Так зачем вы там сидите, ну и идите по месту прописки и дальше все сама-сама, в чем дело тогда?

7 минут назад, Милада сказал:

Тратили только на себя. Какой же это общий доход?

А такой: зарплата мужа это общий доход, а зарплата жены - инвестиция в ее внешность и развитие вместе в фитнесняшками. :fire:

В сухом остатке, зарплата жены тратилась сугубо на нее, зарплата мужа - на нее же и себя. Плюс еще и на доплату на квартиру, в которой долька жене должна быть, должно остаться. Нормальный такой общий доход, все жене-жене и еще и Стас ей должен остался. :wacko:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Милада сказал:

одой не пользовались читали при свечке

А это тут причем? Лампочка на потолке светит на всю комнату независимо от количества народу в этой комнате. Вода -не знаю, ибо у меня счетчиков нет и мне пл определенным причинам это выгоднее, чем их иметь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

А это тут причем? Лампочка на потолке светит на всю комнату независимо от количества народу в этой комнате. Вода -не знаю, ибо у меня счетчиков нет и мне пл определенным причинам это выгоднее, чем их иметь. 

Особенно с учетом того, что сейчас она одна живет. Кому она там еще светит и кто еще воду льет???

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милада одежда, обувь, парикмахерская для жены это по-вашему не семейные расходы? Семейные расходы это только еда и квартплата? 

У нас счетчик только на электричество. 

@Реинкарнация сами собирайтесь и идите жить сама-сама, если вы замужем. А я без ваших писков решу, где и как мне жить.

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×