Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Нина35 сказал:

Бедная сестра. То братом подвинута, то сестрой)))

Они, вообще-то, на равных. В квартире одной матери живут, не в сестриной, чтобы её двигать. Так, на всякий случай. 

А вообще, девкам "повезло" с мужьями. У сестры тоже подарок - сидит на метрах матери жены и не шевелится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санджана сказал:

 

А вообще, девкам "повезло" с мужьями. У сестры тоже подарок - сидит на метрах матери жены и не шевелится.

Ну Стас сидел на метрах своей матери. Не оправдываю его нисколько, но Малика сидит на чужих метрах. Она как тот муж сестры)))

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нина35 сказал:

Так и Стас наверно не рассказал матери о желаниях Малики) А если бы рассказал, то летела бы та Малика. Потому что это надо быть не только порядочным человеком, но святой, чтобы после таких заявлений оставить чужую тетку в своей квартире. Хоть на месяц

Не знаю, автор не писала) Додумывать не хочу).

Но, то что он ежедневно повествует маме о житье-бытье в подробностях, было написано. Мама в курсе каждой мелочи. Я бы не выдержала и понимаю недовольство автора в этом вопросе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Асия сказал:

Вообще то в коммуналке все делится. На плите комфорки, в холодильнике полки. Я тоже много лет жила в коммуналке с чужими людьми, если второй хозяйке нужна вся плита, спрашивала у меня разрешение воспользоваться моими комфорками. Это правила общежития. Бывает, что попадаются наглые, да, тогда скандалят. Обычно договариваются.

Уборка мест общего пользования считалась неделями - за каждого человека одна неделя. Младенец тоже считался. Уборка и вынос мусора ежедневно, потом сдавали дежурство).

У нас так же было в общежитии, благо все соседи были адекватными людьми. Только вот с сестрой все по-другому. В данный момент я голодна, а сестра все готовит, в том числе мужу на работу на завтра. Жду, когда она закончит свою возню на кухне и приберет после себя, это случится ближе к девяти часам. А начала она часа два назад. И да, вся плита у нее занята. И так каждый день. Подгонять её бесполезно, просто у нее такая манера ведения хозяйства. Я с ней ругаться на эту тему не хочу, договариваться насчет временных рамок с ней бесполезно, уже пробовала. Любые попытки договориться с ней и мамой, и сестрой воспринимается как скандал с моей стороны, даже если я в реверансе при этом буду перед сестрой приседать.

Жить под одной крышей можно семьям, если люди ДОГОВОРОСПОСОБНЫ и у них есть понимание, что на данной жилплощади они не одни живут.

Сможет ли Малика неопределенное время, скорее всего долго, спокойно уживаться с сестрой и её мужем? Одно дело, кратковременные визиты и даже недолгое совместное проживание, другое дело жить долго-долго с замужней сестрой с её налаженным бытом в квартире. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КукуруЗина сказал:

Что-то сомневаюсь я, что Вы хотели бы прожить всю свою жизнь на птичьих правах,

Правильно сомневаетесь, я-то как раз мехом вывернулась, что права были не птичьи. Поэтому со всей ответственностью заявляю

2 часа назад, КукуруЗина сказал:

Уж лучше в своей собственной квартире, с братьями, сёстрами, на супе и воде, чем вот как вот, как Малика.

Не лучше. И это я жила в двушке с мамой и сестрой,  не с какими-то чужими дядьками, являющимися зятьями.

44 минуты назад, Асия сказал:

Вообще то в коммуналке все делится. На плите комфорки, в холодильнике полки. Я тоже много лет жила в коммуналке с чужими людьми, если второй хозяйке нужна вся плита, спрашивала у меня разрешение воспользоваться моими комфорками. Это правила общежития. Бывает, что попадаются наглые, да, тогда скандалят. Обычно договариваются.

Прям песня и сказка, 2в1.

45 минут назад, Асия сказал:

Уборка мест общего пользования считалась неделями - за каждого человека одна неделя. Младенец тоже считался. Уборка и вынос мусора ежедневно, потом сдавали дежурство).

Какие милые люди.:clap_1:

Пришлось пожить в общежитии, что-то совсем другие реалии были. И конфорки никто не спрашивал - кто первый встал, того и тапки. Про уборку мест общего пользования - три ха-ха, и графики, и т.д., все было, а убирались те, кому грязно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Асия сказал:

Не знаю, автор не писала) Додумывать не хочу).

 

 

Нет, вот Вы мне скажите, если бы Ваши дети( дочь, зять) жили бы на Ваших метрах и тут зять заявляет Вашей дочери, что он имеет право жить в Вашей квартире, а дочь Ваша пусть идет по ветерку, Вы  бы спокойно к этому отнеслись? И выделили бы зятю дольку в квартире?

 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Прям песня и сказка, 2в1.

У меня такой опыт проживания в коммуналках. В разных, от пятнадцати до двух соседей. Можете не верить

С последними, там пожилая пара была, жили душа в душу. Многие даже думали, что это  родители. Я тогда одна с малолетней дочерью была, с мужем развелась. Помогали, сидели когда мне надо было по делам отлучиться. Мужчина вообще на себя взял уборку сантехники полностью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Санджана сказал:

Здрасте. С чего такие выводы? Я так-то и с родителями с мужем-ребёнком жила одно время, и в квартире на две семьи. Никто не конфликтовал. Может, от людей зависит? Со многими из этой ветки точно в одном жилье не ужиться, задолбают своими нотациями и претензиями.

С родителями проще жить, чем с сестрами-братьями с их семьями. Просто потому что с родителями как правило общий быт и мама своей замужней дочке и её детям нальет супчику. С семейными сестрой или братом такое не покатит, у них свой бюджет  и свой быт. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Нет, вот Вы мне скажите, если бы Ваши дети( дочь, зять) жили бы на Ваших метрах и тут зять заявляет Вашей дочери, что он имеет право жить в Вашей квартире, а дочь Ваша пусть идет по ветерку, Вы .ы спокойно к этому отнеслись? И выделили бы зятю дольку в квартире?

Скажу). У меня терпелка короткая). Свекровь, по моему мнению, слишком мягко относится и к сыну тоже. На ее месте я бы обоих вытурила на съем уже давно).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Асия сказал:

Скажу). У меня терпелка короткая). Свекровь, по моему мнению, слишком мягко относится и к сыну тоже. На ее месте я бы обоих вытурила на съем уже давно).

Про это и речь! 

Но при этом Вы защищаете права невестки. 

Т.е. сына мать должна выгнать, а наглючку невестку понять и простить. И долю выделить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

при этом Вы защищаете права невестки. 

Нет, права невестки не защищаю. В некоторых местах понимаю Малику, Стас вообще не мой человек).

Свекровь в этой истории ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Асия сказал:

 

Свекровь в этой истории ни при чем.

Ну как же не при чем? Должна только долю в квартире!))) А так, да, не при чем.

Стас, который содержит автора, тоже хреновый. Не наш человек.)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Женьшень сказал:

С родителями проще жить, чем с сестрами-братьями с их семьями. Просто потому что с родителями как правило общий быт и мама своей замужней дочке и её детям нальет супчику. С семейными сестрой или братом такое не покатит, у них свой бюджет  и свой быт. 

Удивительно, что приходится объяснять такие вещи. И почему-то тут решили, что помогать будут Малике, и мама, и теперь вон даже сестра, которой с мужем видно заняться нечем, кроме как 30-тилетней сестре попу подтирать.

16 минут назад, Асия сказал:

Скажу). У меня терпелка короткая

Ой, а что так? Вроде ж радоваться должны, что хоть чья-то попа снизошла до ваших квадратных метров.

19 минут назад, Асия сказал:

У меня такой опыт проживания в коммуналках. В разных, от пятнадцати до двух соседей. Можете не верить

У меня нет оснований считать, что вы врете. Просто такое соседство - удача, чаще бывает совсем по-другому. И, кстати, с чужими людьми проще договариваться (особо проблемным морду можно набить, хотя бы), с братьями/сестрами и их супругами сложнее.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

Не лучше. И это я жила в двушке с мамой и сестрой,  не с какими-то чужими дядьками, являющимися зятьями.

И вы готовили каждый сам себе? Мне такого не понять. Я бы в таком случае готовила на всех. вы же, получается одна семья, мама и сестра или я чего-то не понимаю?

13 минут назад, Пион4к сказал:

Пришлось пожить в общежитии, что-то совсем другие реалии были. И конфорки никто не спрашивал - кто первый встал, того и тапки. Про уборку мест общего пользования - три ха-ха, и графики, и т.д., все было, а убирались те, кому грязно.

Ну это Вам не повезло. Мы жили дружно и правил общежития придерживались. Холодильники, столы были вынесены в общий холл, и ели мы тоже в холле, за своими столами и никто в чужие холодильники не лазил, а праздники, бывало, все вместе отмечали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, КукуруЗина сказал:

И вы готовили каждый сам себе?

Нет, конечно. Мама на всех готовила, мы с сестрой - так, в охотку, временами. Но так то - мама, вряд ли б меня сестра, или я ее, кормила бы, особенно в тридцатник-то.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Ну это Вам не повезло.

Я даже начинаю догадываться, почему.

 

2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Мы жили дружно и правил общежития придерживались. Холодильники, столы были вынесены в общий холл, и ели мы тоже в холле, за своими столами и никто в чужие холодильники не лазил, а праздники, бывало, все вместе отмечали.

Мы жили в обычном доме, только в квартирах по две семьи. У нас двери в квартиры не закрывались. Всем этажом туда-сюда ходили, то чаю попить, то покурить, а то и ужином поделиться. Дети вообще туда-сюда шныряли. Праздники, само собой, совместные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нина35 сказал:

Ну как же не при чем? Должна только долю в квартире!))) А так, да, не при чем.

Стас, который содержит автора, тоже хреновый. Не наш человек.)

 

5 минут назад, Пион4к сказал:

 

Ой, а что так? Вроде ж радоваться должны, что хоть чья-то попа снизошла до ваших квадратных метров.

Девушки, вы это мне адресуете или сообщение за основу берете, чтобы высказаться?)

Если первое, то перечитайте мое мнение в этой теме.

7 минут назад, Пион4к сказал:

меня нет оснований считать, что вы врете. Просто такое соседство - удача, чаще бывает совсем по-другому. И, кстати, с чужими людьми проще договариваться (особо проблемным морду можно набить, хотя бы), с братьями/сестрами и их супругами сложнее.

Это было давно, ещё в СССР,  тогда сплошные коммуналки были. Как то все старались мирно соседствовать, за редким исключением, если совсем отмороженные. Морду не били, вызывали из жилконторы человека, тот разбирался в коммунальных дрязгах. Кто не выполнял, могли в милицию оформить).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Асия сказал:

Это было давно, ещё в СССР,

Ну так зачем вы тогда об этом? Мы тут как бы про современные реалии.

2 минуты назад, Асия сказал:

Кто не выполнял, могли в милицию оформить

Рассмешили, спасибо.

4 минуты назад, Санджана сказал:
13 минут назад, КукуруЗина сказал:

Ну это Вам не повезло.

Я даже начинаю догадываться, почему.

Ой, и это почему же, позвольте полюбопытствовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Асия сказал:

 

Девушки, вы это мне адресуете или сообщение за основу берете, чтобы высказаться?)

 

Так это же Вы оправдываете автора в ее непомерных требованиях к свекрови. Это же Вы считаете, что кормить-поить-давать крышу над головой-это ни капли не содержать. Вот на ресницы не дал, все козел! Предать того мужа анафеме. Вот и берем Ваши высказывания за основу.

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Ой, и это почему же, позвольте полюбопытствовать?

Ой, а можно мне полюбопытствовать, почему Вам плохо жилось в родительской семье ( квартире), я так понимаю? Что там было не так, если в основном мама готовила? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нина35 сказал:

Так это же Вы оправдываете автора в ее непомерных требованиях к свекрови. Это же Вы считаете, что кормить-поить-давать крышу над головой-это ни капли не содержать. Вот на ресницы не дал, все козел! Предать того мужа анафеме. Вот и берем Ваши высказывания за основу.

Вы меня с кем-то путаете, явно).

Автора не отправдываю, никогда не понимала зачем люди мучаются, но продолжают жить вместе. Также не понимаю когда ответственность за свою жизнь перекладывают на мужа, жену. Не на мой характер такое поведение. 

Они мне оба не нравятся) два эгоиста). Но, из них двоих Стас  не нравится больше).

Изменено пользователем Асия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну так зачем вы тогда об этом? Мы тут как бы про современные реалии.

Ой, и это почему же, позвольте полюбопытствовать?

А чем современные реалии так уж отличаются от прошлых лет? Люди мутировали с тех пор? Наоборот, вроде, стали зажиточней.

Я только догадываться начала, складываю пока в голове. Почему у одних получается ужиться и с родными, и с неродными. А у других - нет. В везении ли дело?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Что там было не так, если в основном мама готовила? 

Вы, я так понимаю, серьезно? У вас, простите, в жрачке, смысл жизни? Есть, кто приготовит  - Щастье?

3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

почему Вам плохо жилось в родительской семье ( квартире), я так понимаю?

Потому что я психологически здоровая особь, это нормально - после совершеннолетия не хотеть жить, как в пятом классе.

1 минуту назад, Санджана сказал:

Люди мутировали с тех пор? Наоборот, вроде, стали зажиточней.

Именно.

1 минуту назад, Санджана сказал:

Я только догадываться начала, складываю пока в голове. Почему у одних получается ужиться и с родными, и с неродными.

Вы правильно догадываетесь. Не люблю я как прогибаться и подстраиваться, так и прогибать и подстраивать. Умею, но не люблю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Асия сказал:

 

Они мне оба не нравятся) два эгоиста). Но, из них двоих Стас  не нравится больше).

А мне больше не нравится инфантильный человек, который не хочет брать ответственность за свою жизнь, а перекладывает ее на чужие плечи: мужа/сестры/мамы. 

И это не Стас.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

А мне больше не нравится инфантильный человек, который не хочет брать ответственность за свою жизнь, а перекладывает ее на чужие плечи: мужа/сестры/мамы. 

И это не Стас.

Так Стас там тоже недалеко ушёл и также перекладывает. Он даже если готовить некому - к мамке бежит. Она и накормит, и сумку разберет.И сейчас сбежал по той же причине - дома готовить ему некому и сумки за ним разбирать. Когда они разъехались - он сначала бабу какую-то привел, потом видно она тоже обслуживать его не захотела. И как только баба съехала - он к мамке переместился. Угу, в пустой квартире одному голодно и грязно. Ну прямо ни разу  не инфантил. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×