Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Уж три-то года жила бы спокойно, растила ребенка. Ну, мы легких путей не ищем.

Какие такие лёгкие пути, только через тернии к звёздам... Жаль что в эти игрища будет ещё и ребёнок впутан. И его интересы станут разменной монетой и предметом манипуляций. Так что вангую здесь сагу "О Малике" веток этак в 20-ть, до совершеннолетия ребенка.

1 минуту назад, Malika сказал:

В какую неизвестность я съеду? Я не бездомная, у меня есть родственники, которые мне помогают, я под мост не иду жить.

Ясно, что не под мост, вы же вчера съёмную квартиру смотрели? Я о ней.

• Like 3

6 минут назад, Malika сказал:

Неправда. Как только выходишь в декрет, можно подат

Это если вы до декрета не работали и не получили декретных выплат, а так вы получали зарплату и отпуск оплачиваемый по беременности и родам на содержание себя.

• Like 4

51 минуту назад, Malika сказал:

Я выяснила, сколько полагается на содержание беременной женщины в декрете. Половина от алиментов на ребенка. Это 12,5 процентов от зарплаты отца ребенка.

Вы выяснили на уровне Одна баба сказала. Почитать закон и судебную практику не судьба? Очень познавательное чтиво. 

Алименты на жену присуждает суд в твердой денежной форме, а не в процентах от заработка мужа, исходя из прожиточного минимума в регионе и исходя из доходов бывшего мужа. Поэтому в большинстве случаев и назначают алименты в виде доплаты до прожиточного минимума.

Если сумеете доказать, что вам для того, чтоб выжить, нужно больше - у вас хронические заболевания, которые требуют постоянного дорогостоящего лечения или что-то в этом роде, но сумма алиментов на жену может быть на усмотрение суда больше чем доплата до прожиточного минимума. 

• Like 1
  • Upvote 2

17 минут назад, mystery сказал:

если он будет это соглашение нарушать, то с ним и в суд будет подать проще и быстрее.

Да, о чём и речь, где можно договориться и нотариально это заверить и где:

16 минут назад, Malika сказал:

Неправда. Как только выходишь в декрет, можно подать

Правда в том, что в при подаче в суд, вы обязаны документально доказать то, что нуждаетесь в помощи супруга.

Документально, где предоставляете все чеки, подтверждающие ваши расходы и где обязательно фигурируют такие документы, как справка с работы не только  Стаса, а и ваша справка о доходах с вашей работы.

Где вы должны доказать то, что Стас вам отказал в помощи и не помогал вам при ваших просьбах.

Поймите, суд это не форум, где пришел, рассказал и вам поверили.

В суде доказывают исковые требования и решение выносится на основании предоставленных суду доказательств.

• Like 2
  • Upvote 2

Чудеса. @Malika разозлились на Стаса, а вредите себе).

Сказано- придёт после родов. В январе? Ну так и живите спокойно, никто вас не трогает и не гонит. Не даст в декабре, начнёте проедать мамины деньги. Всяко дешевле выйдет, чем снимать и кормиться.

Вы что хотите Стасу доказать?

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, rusy сказал:
1 час назад, Malika сказал:

Квартира у меня тоже есть на примете, куда переехать (снять). Я ее уже смотрела. Завтра вещи начну собирать, надеюсь в выходные брат сможет их перевезти на эту квартиру.

Вот и замечательно. Слава богу, что с новорожденным вам готовы сдать квартиру. У нас таких днем с огнем искать не найти. 

У нас тоже с новорожденными квартиру снять очень трудно. Либо помойка, где на все по фигу, либо цена такая, что и снимать не захочешь. Никакому владельцы не нужен жилец с сомнительной платежеспособностью, зассанная мебель и проблемы с соседями. 

• Like 1
  • Upvote 1

8 минут назад, Сильное звено сказал:

У нас тоже с новорожденными квартиру снять очень трудно. Либо помойка, где на все по фигу, либо цена такая, что и снимать не захочешь. Никакому владельцы не нужен жилец с сомнительной платежеспособностью, зассанная мебель и проблемы с соседями. 

Не, у нас с этим проблем нет. Платежеспособность никто не проверяет, в смысле заплатил - живешь оплаченное. Нет вовремя следующего платежа - выселят. Зассанная мебель - с чего бы? Да еще новорожденным младенцем. Это если только ребенок как маугли - без штанов бегает и льёт где попало.  Так-то дети в основном нынче в памперсах и новорожденные не бегают и все вокруг не зассывают.  А проблемы с соседями - с чего бы, если не комнату в коммуналке снимаешь. У нас в подъезде 2 квартиры снимают - одну мама с дочерью 3 лет, когда она въехала сюда дочери был год. А другие - семья, заехали с маленькой дочкой 3 лет и беременной двойней месяце на 5-6 женой. Этим двойняшкам 1,5 года уже. И ничего - сдают. За ту же ровно цену, что и бездетным. 

Edited by mystery

1 час назад, Malika сказал:

Откуда вы берете 2 тысячи? Я выяснила, сколько полагается на содержание беременной женщины в декрете. Половина от алиментов на ребенка. Это 12,5 процентов от зарплаты отца ребенка. Выходит 6 с лишним тысяч.

Не хочу вас расстраивать, но вы сильно размечтались. 

Содержание в декрете бывшая или актуальная жена получает, если она не работала в декрете и не имеет совсем никакого доход, либо если ее доход - декретные - ниже прожиточного минимума. 

Вы работали, у вас будут выплаты от работодателя. Какое вам сейчас содержание от мужа через суд? 70 суток до родов и 70 суток после - вам оплатят по больничному листу. Учитывая, что вы долго работаете в одном месте, выплаты будут хорошие, практически в размере полной зарплаты. Поэтому сейчас никто и ничего вам не присудит. 

После рождения ребенка суд может присудить доплату до прожиточного минимума или немного больше, если сумеете доказать в суде, что эти деньги лично вам жизненно необходимы. Не сумеете доказать - ничего не получите или получите тот самый мизерный мизер в размере доплаты до миниматки . Чек за кроватку в размере зарплаты - не доказательство ваших обоснованных трат.

Кстати, ваш Стас по закону имеет полное право возразить против установленной суммы, и собирать свои доказательства и обоснования. Суд перенесут на следующее слушание, где Стас уже будет обосновывать свою позицию.  

Суды вообще дело порой очень геморройное. На долгие месяцы могут растянуться. Моя знакомая почти год судилась за алименты, а высудила такой пшик. Говорит, что жаль было времени, нервов и денег тоже.