Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, mystery сказал:

 Так вот возмущающимся завистникам , что она  не работает и тот дом почти не ведет, она так и  говорит  - домохозяйка и домработница - это два совершенно разных слова, видимо вы их путаете. Домработницу мы нанимаем и деньги ей платим. А домохозяйка, хозяйка этого дома то есть  - это я. :D 

Я тоже думаю, что всё от зависти. Прямо сочится эта зависть. Вплоть до того, что Малика ничего из себя не представляет. Ничего не добилась к 30 годам! Как-будто пишущие такие слова какие-то выдающиеся, в регалиях и госпремиях. Такие же обыватели. Кроватку себе подороже позволить не смогли, а какая-то Малика - смогла. Да кто она такая? С мужа чего-то требует, а тут молча носки собирают. Классика жанра.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mystery сказал:

А от готовности  делать что-то в его рамках.

Опять возвращаюсь к тому, почему вы исповедуете двойные стандарты. Оправдываете Малику в готовности что то делать или не делать и строго подходите к Стасу. Он тоже может считает что 50 тысяч вполне нормальный доход и вечера предпочитает проводить с друзьями в спортбаре а не на второй работе. как и Малика. которая кроме не пыльной работы администратором и честного признания что она не хозяйка и детей не любит и считает что имеет право ничего в себе не менять.

Так почему он (в глазах некоторых) козел и мамсик а Малика девочка-феечка с лапками. Вопрос риторический.

 Но не кажется ли вам что они долго друг друга искали? И если уж искать виновного в развале брака то он тут явно не один.

Цитата

Я от первого мужа ушла именно по этой причине. 

Все правильно. Вас он не устраивал и вы ушли, а не стали его переделывать и гнуть под себя - видя что это бесполезный труд. вы нашли того кто вас устроил. Жизнь слишком коротка чтобы тратить ее понапрасну на исправление чужих недостатков.

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Санджана сказал:

Я тоже думаю, что всё от зависти. Прямо сочится эта зависть. Вплоть до того, что Малика ничего из себя не представляет. Ничего не добилась к 30 годам! Как-будто пишущие такие слова какие-то выдающиеся, в регалиях и госпремиях. Такие же обыватели. Кроватку себе подороже позволить не смогли, а какая-то Малика - смогла. Да кто она такая? С мужа чего-то требует, а тут молча носки собирают. Классика жанра.:D

Да уж прям обзавидовались детской краватке, ага))) слюни аж текут. Вы уж совсем не знаете что написать. Мы себе с мужем квартиру в Москве позволили и не одну ( и да, не ходим в пальто по 10 лет,  а даже по европам ездить умудряемся с детьми). А тут кроватке обзавидовались. Но правда я не сижу и не требую, а вношу посильную помощь в семью. И это не мои ресницы))))

Да Вы можете ничего дома не делать вообще! Кто ж Вам запретит. И требовать-требовать! Был бы толк. А то мы видим, как тут требуют, а толка нет).

Но писать который раз, что поднять носки - это жесть какое унижение уже не смешно. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пион4к сказал:

А "все для ребенка" вы понимаете? ;) Я что-то нет.

То коляску хватанули за 25, то кроватку за 18, а она даже без матраса. То есть полтинник вбухали на ровном месте, по наитию.

Вся эта красота не столько детям нужна, сколько мамам. Новорожденным нужны спокойные любящие родители и чтобы было сухо, тепло и сыто и титька рядом, а какого цвета узорчики на бортиках для кровати или сколько стоит коляска им глубоко фиолетово. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Милада сказал:

Оправдываете Малику в готовности что то делать или не делать и строго подходите к Стасу.

Потому что я полагаю что с мужика спросу больше. Потому что он мужик. 

 

13 минут назад, Милада сказал:

ак почему он (в глазах некоторых) козел и мамсик

Не, не козел, но жмот. И барские замашки имеет - избалованный барчук. А мамсик потому, что к мамке под юбку бегает отсиживаться чтобы ничего не решать и не делать - авось пока он там сидит, или Малика сама-сама все сделает, или как-нибудь само рассосется. 

13 минут назад, Милада сказал:

девочка-феечка с лапками.

Потому что она, как вы правильно заметили, девочка. 

 

13 минут назад, Милада сказал:

Но не кажется ли вам что они долго друг друга искали? И если уж искать виновного в развале брака то он тут явно не один.

Оба, да. Вот с этим соглашусь. Но не соглашусь с тем, что надо тот разваленный брак и некомфортные отношения бесконечно терпеть. 

5 минут назад, Нина35 сказал:

Но писать который раз, что поднять носки - это жесть какое унижение уже не смешно. 

Не, унижение  вовсе не поднять носки. Унижение - швырнуть эти носки , ибо  жена -  прислуга , которая должна по мнению барина, швырнувшего эти носки ( сумку, шмотки, тарелки  и прочее)  собрать. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

Да уж прям обзавидовались детской краватке, ага)))

Ну что вы, на форуме никто до Малики себе такие не позволял. :D А вы какие-то квартиры в Москве, несерьезно даже. ;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, mystery сказал:

Оба, да. Вот с этим соглашусь. Но не соглашусь с тем, что надо тот разваленный брак и некомфортные отношения бесконечно терпеть. 

Вот согласна. Не надо Стасу бесконечно терпеть некомфортные отношения.

А Вы когда от первого мужа уходили, тоже уходили в квартиру свекрови и ,зная что Ваш бывший муж звезд с неба не хватает, сидели- требовали миллионов? Нет же, я думаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нина35 сказал:

А Вы когда от первого мужа уходили, тоже уходили в квартиру свекрови и ,зная что Ваш бывший муж звезд с неба не хватает, сидели- требовали миллионов? Нет же, я думаю.

Нет, в свою. В первом браке у меня вообще не было свекрови, она умерла задолго до нашей свадьбы. А насчёт требования миллионов  - сначала думала что вот позже оно все придет - стремления и амбиции,  потом  не миллионов, но пробовала требовать больше и пинать в сторону повышения благосостояния. Не проняло и пинать и чего-то там уговаривать  быстро мне надоело. Поэтому ушла. С двумя детьми, к слову так. Через год замуж вышла. и третьего потом родили. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Не, не козел, но жмот.

Ему до жмота - как до Киева пешком. Жмот и половину коммуналки бы содрал, и никаких колясок за 25, а уж тем паче никаких 10 тысяч на "просто так". Жмот тут в другой ветке был - где все пополам и "докинь тыщу за бытовую химию".

27 минут назад, mystery сказал:

Есть работа с 8 до 18, за весьма скромную зарплату - с голоду не помираем, одежда есть, обои со стен не падают

А каким боком это к Стасу? Работает, получает полтинник - это мало? Как в какой-то теории - мужчина, зарабатывающий меньше 300 тысяч - не должен размножаться?

Странное ощущение когнитивного диссонанса возникает порой на форуме. В одной теме  пишут, что и 30 тысяч фиг заработаешь, кроме как вахтами и "мы все умрем", а в другой - 60 - не зарплата, пусть вкалывает получше.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, mystery сказал:

Но не соглашусь с тем, что надо тот разваленный брак и некомфортные отношения бесконечно терпеть. 

А с этим и я согласна и сразу говорила что не нравится нечего высиживать. развелись и разбежались. А не Так как она: разведусь. рожу назло ( в браке собиралась аборт делать а разведясь решила оставить назло, о чем сама и говорила).

 Ну и чего добилась кому лучше? Раз решила разводиться уже б давно забыла и была  в других отношениях с устраивающим ее мужчиной.

9 минут назад, mystery сказал:

Нет, в свою. В первом браке  но пробовала требовать и пинать в сторону повышения благосостояния. Не проняло и пинать быстро мне надоело. Поэтому ушла. 

Вот в этом и разница. в вас есть здравый смысл и чувство собственного достоинства.

Изменено пользователем Милада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Нина35 сказал:

Да уж прям обзавидовались детской краватке, ага))) слюни аж текут. Вы уж совсем не знаете что написать. Мы себе с мужем квартиру в Москве позволили и не одну ( и да, не ходим в пальто по 10 лет,  а даже по европам ездить умудряемся с детьми). А тут кроватке обзавидовались. Но правда я не сижу и не требую, а вношу посильную помощь в семью. 

А я вам не верю. Написать что угодно можно. Это из серии "200 тысяч на хозяйство". Не заметят такие люди, как вы себя тут преподносите, курточки за 5 тысяч и кроватки за 18. Даже в моей переферии.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Malika сказал:

Продукты и вещи для ребенка он сам обещал купить, никто его за язык не тянул. Да пожалуйста, пусть тратит свою зарплату на что хочет, только уже без меня. Очень удобно быть женатым и оформлять имущество на маму. А  жену принуждать экономить на себе весь декрет, чтобы накопить на ремонт в квартире, которую купят на имя мамочки. Нашел дуру.

Жила- была баба возле тихой речки... Наша песТня хороша, начинай сначала! 

Я уже читаю просто, чтоб от своих грустных  подсчётов отвлечься. 

1. Какие именно ПРОДУКТЫ  сейчас Стас не купил для РЕБЁНКА? Какой сейчас продукт этому ребёнку необходим? Просто название и цену, На что не хватит тех 10 тысяч, что он дал? 

2. Уже математически доказано пятьсот раз, что два таких мажора как вы со Стасиком не могли в принципе скопить с вашего бюджета, будь он хоть общий, хоть раздельный, ни на доплату, ни тем более на свою отдельную квартиру. На ремонт, максимум, обои и кран новый, блестящий в кухню, Стас сможет купить разово с зарплаты. 

А НЕжена может вообще ни в чем себе не отказывать в пределах суммы алиментов. 

1 час назад, mystery сказал:

Там две комнаты. А когда понял, что рум-сервис gfrtnjv  full board  предоставляться  не будет, то к маме и съехал. Туда, где предоставляют и даже

 

1 час назад, Malika сказал:

Мама ничего с него не берет

- тратиться не надо. И после родов он собирался вернуться от мамы. 

Ну так и она вернулась потому, что ей это удобнее. Каждый из бывших супругов живёт одним днём, одним моментом и ровно так как удобно на данный момент. Почему бывшей жене можно жить, не тратя ни копейки на жильё, в квартире чужой тётки на том основании, что ей так удобнее, а мужик-недоросль должен резко позрослеть и пойти после работы квартиру купить и звезду с Кремля, чтоб к ногам бывшей жены кинуть? Ему ради чего это делать? Чтоб его рожу потерпели? Да ну. Проще к мамке уйти. Он так и сделал. Ещё в дополнение к мамке найти Машу или Глашу, которой его не только рожа, а и ещё кое-что приятно и встречаться на её территории и вообще нормально. ЗАГС теперь для него будет очень долго запретным словом. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

А каким боком это к Стасу? Работает, получает полтинник - это мало?

Ну может и нормально. Но вот расстаться с ними он готов только под дулом пистолета. 

 

9 минут назад, Пион4к сказал:

Как в какой-то теории - мужчина, зарабатывающий меньше 300 тысяч - не должен размножаться?

Не, не так. Но мужик, по сценарию темы очень  хотящий этого ребёнка, да еще при том, что жена его не очень-то хотела, должен как-то предполагать, что зайке требуется лужайка. И поскольку основной желатель он, то и обеспечивать это желание - ему в основном. А как иначе-то? Тут Стас в этого " желанного" ребёнка не только материально, а даже физически не готов вкладываться - в смысле поликлиники-купать-играть и еще там что. Его дело заделать ребёнка, а дальше пусть Малика сама-сама. Вот так он хочет. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Malika сказал:

На мое содержание в декрете.

Вы еще не в декрете. а деньги он уже должен давать)))Декретный отпуск у вас начнется сразу, как только закончится отпуск по беременности и родам, который вы неправильно называете декретом

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2019 в 11:23, Странная встреча сказал:

Что вы там собираетесь покупать для ребенка? На что вам все мало денег? Несколько пеленок, распашонок, памперсы.

Несколько пелёнок-распашонок -- и всё? Интересно, чего ж  тогда все  жалуются, что малыши -- дорогое удовольствие. 

В 13.11.2019 в 11:23, Странная встреча сказал:

Комбезы для новорожденных на авито в состоянии новых за смешные деньги.

Давайте не будем. Качество б/у товаров на Авито сильно зависит от региона проживания. В крупных городах выбор есть, а в маленьких провинциальных (откуда родом Малика) выбора на Авито почти нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

Но мужик, по сценарию темы очень  хотящий этого ребёнка, да еще при том, что жена его не очень-то хотела, должен как-то предполагать, что зайке требуется лужайка.

Лужайка есть для зайки (ни в одном законе не говорится что у лужайки должны быть документы на собственность, главное чтобы она была), только вот мама зайки захотела у зайкиной бабушки долю себе поиметь. Но что-то пошло не так.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mystery сказал:

Но вот расстаться с ними он готов только под дулом пистолета. 

Он сними легко расстается, только за месяц (с 15 октября (тема под номером 3) по 15 ноября) УЖЕ выложил из 50 около 40 (если не больше, посчитала коляску + 10 тысяч + коммуналка за двушку). То есть практически отдал ВСЕ. Ему на бензин и на покушать только осталось. Куда легче-то? Но Малике все равно мало. Потому что цены деньгами не знает.

Коляску не успел купить - "Маааатрасик!!!!!!" :bangin: На куртку денег дал, 5 тысяч докинул - "А продукты!!!!":bangin:

Она может тут изныться вся, как он ей денег не дает, только многие (судя по всему, уж извините, не вы) считать умеют.

13 минут назад, mystery сказал:

Но мужик, по сценарию темы очень  хотящий этого ребёнка, да еще при том, что жена его не очень-то хотела, должен как-то предполагать, что зайке требуется лужайка.

Лужайка как раз предоставлена, отдельная, а не с кагалом родственников. Но опять не то, не так, не туда.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Дальние Дали сказал:

В крупных городах выбор есть, а в маленьких провинциальных (откуда родом Малика) выбора на Авито почти нет. 

Крупные города это только миллионники? Остальные уже вообще так, мелочевка? Как город с численностью в 350-400 тысяч населения можно назвать маленьким? Много областных городов с такой численностью, и не областных тоже, но они считаются тоже  большими городами, так как областные - миллионники. Маленький провинциальный - там численность населения 10-20 тысяч, одно единственное предприятие, и то, если есть, и больше вообще ничего нет. 

Поэтому полностью согласна с @Инженер

 

В 13.11.2019 в 14:07, Инженер сказал:

Городок у автора не крохотный.

Город в котором ДВА роддома в которых есть контрактные роды, в котором есть ВУЗы, фирмы в которых зарабатывают "около 50000 рублей", салоны красоты и фитнес клубы никак не может считаться глухой провинцией "Синепупино".

В таком городе и администрация и налоговая, ПФР, МФЦ, полиция и так далее.

 Детские сады, школы и куча рабочих мест где можно работать бухгалтером. Это автор сидит на мизерной зарплате на работе для студентов. Кстати и эту работу после выхода из декрета придется оставить.  Тк график 2/2 а садики работают до 19 часов вечера. В какой-то из веток автор писала, что 350000 населения. Это никак не глухая провинция где не найти работу бухгалтером.

У меня муж из "Синепупино" где нет ни то что роддомов, а даже больницы. Какие там фитнес клубы, ВУЗы... Вот там у него да, зарплата для женщины 18000 рублей считается хорошей зарплатой. И работу ещё поискать надо. 

Поэтому в большом городе на Авито можно много что найти. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Милада сказал:

Лужайка есть для зайки

Голой лужайки, как просто территории, зайке мало. Зайке еще нужна травка и морковка на этой лужайке чтоб росла. Одной лужайкой сыт зайка не будет. Я о том, что такое восприятие  у  прямо хотящего ребенка мужика , что он коляску ( и то после скандала) купил и больше ребенку ничего не нужно - прямо скажем  какое-то странное. 

 

10 минут назад, Пион4к сказал:

Но Малике все равно мало. Потому что цены деньгами не знает.

Коляску не успел купить - "Маааатрасик!!!!!!" :bangin: На куртку денег дал, 5 тысяч докинул - "А продукты!!!!"

А что - предполагалось что беременная жена влезет с огромным животом в свои старые шмотки и ей их не надо? Или что она есть перестанет? Ну если хотел ребенка - как-то на него откладывать надо было, не? Не на машину, и не на спортбар, а на ребенка. Он же так его хотел, так хотел... Малика в отличие от него не хотела, он случайно получился. А Стас-то по сценарию темы-то вроде хотел. Или он его бесплатно хотел? Чтоб ему ничего не требовалось, и жена беременная, а потом и родившая  вместе с тем ребенком на солнцеедство перешли? Не хватает денег на желаемое - либо копи, либо не имей. Как-то так. 

9 минут назад, Пион4к сказал:

Лужайка как раз предоставлена, отдельная, а не с кагалом родственников. Но опять не то, не так, не туда.

Неплохо было бы чтобы еще к той лужайке и травка прилагалась. Для прокорма зайки. Иначе зайка загнётся на той лужайке. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Пион4к сказал:

А "все для ребенка" вы понимаете? ;) Я что-то нет. 

Вот слово "всё" - я никогда не понимал. Именно поэтому и писал автору раньше, что это "всё" надо расшифровывать в письменном виде и заверять подписями и лучше у нотариуса. Под словом "всё" Стас может понимать пелёнки и распашонки фабрики города Иваново по 5 штук, а Малика, что это все должно быть французское, брендовое по 15 штук и плюс ещё велосипед. И шкапчик. 

Вот автор пишет, что чувствует себя дурочкой и что её Стас обманул. Но ведь и правда ничего оговорено не было. Для неё - Стас обещал и продукты и куртку и все на ребёнка и ещё 10 тысяч, а Стас считает, что на фига тогда 10 тысяч? Малика кричит, что тогда пойдёт в суд и будет по закону, а Стас говорит - да иди ты уже в суд и вообще иди уже и пусть по закону. 

Вот по мне, Малика одного не поняла - ребёнок уже не рассосётся и она уже не может выторговывать себе что-то. Договариваться можно. Но это именно договариваться, а не требовать и при взаимно уважении друг к другу. Ну или по закону. И пусть уже сходит в суд и поймёт, что 6 тысяч ей не светят. Ей тут уже в первой ветке насоветовали разводиться. Развелась. Добилась чего? Кстати, в первой ветке писала, что любит Стаса и терять его не хочет. 

Собралась на выходных вселяться в квартиру, а сама ещё и договор не заключила. Ну да. Троль, конечно. Но почитать прикольно. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дальние Дали сказал:

Давайте не будем. Качество б/у товаров на Авито сильно зависит от региона проживания. В крупных городах выбор есть, а в маленьких провинциальных (откуда родом Малика) выбора на Авито почти нет. 

Согласна, давайте не будем. Взяла навскидку Альметевск (150 тысяч населения) и Вологду (менее 300) - выбор огромный, за 5-6 тысяч вообще королевскую можно купить, от 1,5 до 3 - вполне нормальную.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Санджана сказал:

А я вам не верю. Написать что угодно можно. Это из серии "200 тысяч на хозяйство". Не заметят такие люди, как вы себя тут преподносите, курточки за 5 тысяч и кроватки за 18. Даже в моей переферии.

В ипотеку))) Никогда не говорила, что мы квартиры как семечки покупаем. И да. Экономим на кроватках))) Потому что приоритеты другие. А у вас я так поняла главное в жизни-это курточки? А все кто ипотеку платит, тот глупый!

И если мы можем себе позволить купить в ипотеку!!! ,еще раз повторю, квартиры в Москве, то это не значит, что мы не замечаем 20000 и это для нас не деньги. Я так подозреваю, что даже миллионеры считают деньги, на то они и миллионеры. Конечно там наверно не такие суммы, какими мы с Вами аппелируем, ну так и мы не миллионеры ни разу)

Изменено пользователем Нина35
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Зайке еще нужна травка и морковка на этой лужайке чтоб росла.

На травку с морковкой деньги даются. но зайкиной маме их мало. 

2 минуты назад, mystery сказал:

Не хватает денег на желаемое - либо копи, либо не имей. Как-то так. 

Этот простую мысль мы и пытаемся донести автору темы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Malika сказал:

прекратите писать гадости, что я буду плохой матерью, буду обижать своего ребенка и не любить его

Малика, дорогая, успокойтесь, пожалуйста, вам нельзя переживать и нервничать. Помните, что у вас внутри малыш, и то, что вы переживаете, волнуетесь, нервничаете сейчас -- ему не на пользу. Поймите одну простую вещь -- здесь чужие люди и вас никто тут не пожалеет, так пожалейте сама себя -- не пишите сюда больше ничего, не надо вам переживать. Вы никому ничего не докажете, а я  вам скажу -- никто  не знает вашу ситуацию и вашего Стаса лучше, чем вы. И я уверена -- если вы уходите от него -- значит, так вам лучше и легче. А раз так -- так и делайте. Не спрашивайте советов здесь, вы же видите, люди почти не читают вас, а домысливают своё, а вы снова и снова объясняетесь, оправдываетесь. У меня уже впечатление. что вас троллят, дразнят. Оно вам надо? Обратитесь за моральной поддержкой к родным, они вас подбодрят и пожалеют. Я верю  вам.,  что вы старались быть хорошей женой,  и ваша вина лишь в том, что вы не ушли давно, ещё тогда, когда муж только начал  гулять все вечера с друзьями, а выходные проводить с мамой, а вам доставались лишь понукания от них обоих -- не так сидишь, не так свистишь.Надо было ещё тогда сделать выводы и уходить, не тратить своё время на них. 
Я уверена. что вы будете хорошей и заботливой мамой, вы семь лет нянчили взрослого мужика -- вот увидите, нянчить родного малыша будет гораздо приятней :) 

А вещи, и правильно что частично возьмёте от племянника, это хорошая экономия вам будет. 

И пожалуйста, не пишите сюда -- это вам не на пользу точно. Делайте, как решили -- съезжайте, подавайте на содержание, устраивайте вашу жизнь без Стаса, поддерживайте хорошие отношения с родными.

21 минуту назад, Милада сказал:

только вот мама зайки захотела у зайкиной бабушки долю себе поиметь.

Неправда. Она несколько раз объясняла. Она хотела претендовать на долю соответствующую  половине от доплаты, накопленной в браке мужем. Это была бы какая-нибудь 1/10. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Неправда. Она несколько раз объясняла. Она хотела претендовать на долю соответствующую  половине от доплаты, накопленной в браке мужем. Это была бы какая-нибудь 1/10. 

Пусть претендует на эту половину накопленного в браке, если у неё есть доказательства, что были накопления и ровно половину пусть себе получит. На руки. Не думаю, что мама Стаса согласится, чтобы @Malika  эти свои накопления вкладывала в совместную недвижимость с ней. Мама Стаса и без помощи бывшей невестки доплатит, если захочет увеличить свою недвижимость. Она сейчас собственница и потом будет собственницей. А бывшая (бывшая!!!) невестка на фига ей в компаньонки и в сособственники? Да еще не просто просится в эти сособственники, а считает это справедливым. Ну а мама Стаса на это может посмеяться или пальцем у виска покрутить, но не один здравомыслящий человек не захочет брать в сособственники своего жилья кого-то постороннего. И мама Стаса это не надо.

Так что Ваши объяснения выглядят, простите, но смешно или глупо, то есть для лохов. Зачем же из мамы Стаса лоха то делать? Тем более, что тут уже давно расписали, что нет у Стаса никаких накоплений. А буквально несколько сообщений назад автор писала, что это мама Стаса сейчас Стаса кормит и ничего ей (маме) Стас не дает. Так о каких накоплениях и доплатах идет речь, чтобы  Малике эту самую долю (СПРАВЕДЛИВУЮ!)  выделить?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×