Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Он у вас дурак? Или в розыске? Или занимается тёмными делишками и вы там зицпредседатель Фунт? 

Я не верю в идеализм и идиотизм успешных людей, извините.

Тема не моя, это тут не в тему, поэтому отвечу и больше флудить не буду. Он гражданин России, проще все на меня записать, вот и все.

2 минуты назад, Нина35 сказал:

Не важно на кого записано. Все это нажито в браке, а значит может быть поделено.

Это-то понятно, что если вдруг будем делить, то пополам. Я не знаю, как там по закону - по честному делить будем. Но вроде пока не собираемся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Malika сказал:

До этого его поступка он был не отвратен, а терпим, можно сказать.

 

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Создавать тыл, мотивировать, любить и вдохновлять на новые свершения ^_^

Вот вы и ответили на вопрос. Малика мужа нелюбила, только терпела и что он ей должен за Нелюбовь. Для любящей женьщины, которая создает тыл, может и Стас бы расстарался. 

Когда тебя нелюбят, а только кряхтя и жалуясь исполняют роль жены, это очень чуствуется.

Изменено пользователем rusy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

У женщины и без зарабатывания денег дел по горло - и дом, и дети. Вот тут да, вотчина женщины, мужчина этим заниматься в полном объеме не может, он мамонтов таскает. Только уж совсем-совсем мужские дела. 

Автор сама призналась она и как хозяйка никакая, не любит это и детей не любит. И вообще люби меня такой как я есть. И "жричёдали". 

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я сейчас примерно так зарабатываю в перерасчете на рубли. Я даже представить себе не могу, чтобы муж спросил, где моя зарплата и что я на нее купила 

Начнем с того чт о ваш муж зарабатывает в разы больше чем муж Малики, И он может себе это позволить. И даже добавить сверх того что вы зарабатываете. Здесь достаток совсем другой. Надо исходить из реалий.

Вы подумайте почему стало так что муж спрашивал: а куда свою зарплату дела? Не укладывались ее хотелки в ее зарплату вот мужж и поинтересовался а куда деваешь. потому что достаток разный и то что для вашего мужа мелочь в этой семье сумма, понимаете? 

1 час назад, малинка_29 сказал:

А у нас с мужем и заначки у обоих есть, и нас это очень устраивает. есть семейные деньги, есть семейная заначка - накопительный фонд и есть личные капиталы-заначки. И меня это очень и очень устраивает. 

Вас обоих это устраивает. И вы можете это позволить.

1 час назад, малинка_29 сказал:

Автор пишет, что все после примирения у них было хорошо, все обещания Стас сдерживал. Но как узнала она, что свекровь жилье расширить хочет, а ей долю никто выделять не собирается, так и понеслось...всех ненавижу, все гады, сволочи, козлы. 

А какое отношение свекровь имеет к мечтам Малики? она с мужем 7 лет жила в свекровином доме. Ни она ни ее муж не озаботились приобретением чего либо своего.Свекровь опять же за свои решила расширить свое жилье. И каким боком бывшая жена ее сына предъявляет претензии и обидки что ее обошли. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lily сказал:

Как раз сегодня слыхала вопрос одного мужчины:  мужчина должен поить, кормить, одевать, оплачивать квартиру...   А что должна женщина? 

Зачем мужчине такая женщина?

Вы правда не понимаете? Вы мужчине, который живет с вами, должны-должны-должны?

Как и половина темы.

Это, на самом деле, очень грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Вы правда не понимаете? Вы мужчине, который живет с вами, должны-должны-должны?

Как и половина темы.

Это, на самом деле, очень грустно.

А что, серьезно должен только муж жене? Простите, а у вас какой стаж успешной семейной жизни? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Вы правда не понимаете? Вы мужчине, который живет с вами, должны-должны-должны?

Как и половина темы.

Это, на самом деле, очень грустно.

Вопрос не мне. Но отвечу за себя.

Мы с мужем друг другу, должны, обязаны, делаем и ходим делать. Назвать это можно разными словами, главное это взаимно. У всех по разному, кто кому и что, только делание это не вызывает отторжения, ну может воркотню иногда. Просто в одну харю, ни у кого не бывает. 

Нормальная семейная жизнь, взаимообмен энергией, делами, любовью.

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

А что, серьезно должен только муж жене?

А что, мой вопрос так звучал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

А что, мой вопрос так звучал?

А встречные-уточняющие уже задать нельзя или только вы спрашивать имеете право? :music_whistling:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А встречные-уточняющие уже задать нельзя или только вы спрашивать имеете право? :music_whistling:

Не ответив сначала на мой? Некрасиво и невежливо. Впрочем, не удивлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

А что, серьезно должен только муж жене? Простите, а у вас какой стаж успешной семейной жизни? 

А что, серьезно, муж жене не должен? Вот вообще? Я не понимаю, за что гнобят Малику. За то, что хотела нормальную семью, которая именно с этим мужиком вряд ли возможна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Не ответив сначала на мой? Некрасиво и невежливо. Впрочем, не удивлена.

А вы уже третий раз не отвечаете на заданный вам и ничего, вам красиво и можно. :music_whistling:

Что ещё раз подтверждает, что практических подтверждений ваша логика не имеет ни разу, одни хотелки и мечты, как и у автора. 

Хотеть не вредно, конечно, но жестокая реальность такова, что даже у жен принцев куча обязанностей, а не только пилить ногти. Ну и выходили они замуж за принцев, а не за Стасиков. :no:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А вы уже третий раз не отвечаете на заданный вам и ничего, вам красиво и можно. :music_whistling:

Это на какой же? Последний раз я тут несколько дней назад писала.

А то что вам там что-то подтверждает - оно конечно спасибо, ваше мнение очень важно для нас.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А что, серьезно, муж жене не должен? Вот вообще? Я не понимаю, за что гнобят Малику. За то, что хотела нормальную семью, которая именно с этим мужиком вряд ли возможна?

Взаимно должны. А не так, что кто-то свесил ножки и погоняет. И в нормальных семьях вообще-то жена тоже свой вклад в семью вносит - детей рожает, от быта нос не воротит, деньги с подружками не прогуливает, которые не лишние. И где тут Малика к нормальной семье?

Только что, Княжна Инстасса сказал:

Это на какой же? Последний раз я тут несколько дней назад писала.

А то что вам там что-то подтверждает - оно конечно спасибо, ваше мнение очень важно для нас.))

Опять увиливаете, вопросов больше не имею. :P

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Вы правда не понимаете? Вы мужчине, который живет с вами, должны-должны-должны?

Как и половина темы.

Это, на самом деле, очень грустно.

 

7 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

А что, мой вопрос так звучал?

На Ваш вопрос есть только два варианта ответа:

1. Нет. Женщина ничего не должна своему мужчине, но тогда и мужчина ничего не должен женщине. Зато весело...

2. Да. И тогда вот так

7 минут назад, rusy сказал:

 

Мы с мужем друг другу, должны, обязаны, делаем и ходим делать. Назвать это можно разными словами, главное это взаимно. 

Нормальная семейная жизнь, взаимообмен энергией, делами, любовью.

А Малика, как и Вы, я так понимаю, хочет чтобы ей были должны, а она нет. Но так вряд ли получится.

7 минут назад, rusy сказал:

Просто в одну харю, ни у кого не бывает. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Опять увиливаете, вопросов больше не имею. :P

Я и до того никаких неотвеченных вопросов не видела, могли бы и повторить, раз так интересно. После ответа на мой, конечно.

Изменено пользователем Княжна Инстасса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

А Малика, как и Вы, я так понимаю, хочет чтобы ей были должны, а она нет.

Я не @rusy но интересно. Вы читать, простите, умеете? Только что человек написал, что все должно быть взаимно и на уровне "ты мне, я  тебе". Вы тут же пишите, что Малика как и Руси хочет, чтобы все ей, а она ни ни. Удивительно, как люди читают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

 как и Вы, я так понимаю, хочет чтобы ей были должны, а она нет. Но так вряд ли получится.

Опять какие-то диагнозы по аватарке, я про свою личную позицию тут ни разу не писала, откуда вы такая понятливая взялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А что, серьезно, муж жене не должен? Вот вообще?

Я вот склоняюсь к мнению, что слово "должен" все- таки рынком отдает больше, чем отношениями в семье. Ну как должен? Оба супруга любящих обычно сами без всяких"должен" с удовольствием в отношения вкладываются. Стараются помочь друг другу, порадовать, побаловать. Если этого желания нет, то ты хоть обкричись "должен", никто ничего не отдаст. 

Цитата

 

 

Я не понимаю, за что гнобят Малику. За то, что хотела нормальную семью, которая именно с этим мужиком вряд ли возможна?

Многие просто не понимают, как семь лет муж устраивал, а тут вдруг моча в голову вступила и все устраивать перестало. Где были глаза  человека? Семь лет глаза где были?

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Я не @rusy но интересно. Вы читать, простите, умеете? Только что человек написал, что все должно быть взаимно и на уровне "ты мне, я  тебе". Вы тут же пишите, что Малика как и Руси хочет, чтобы все ей, а она ни ни. Удивительно, как люди читают. 

Я отвечала другой форумчанке. Княжне Иннессе. И имела ввиду ее, когда говорила :"как и Вы")))

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Серьезно?)

Извините. Да! Инстассе конечно!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А что, серьезно, муж жене не должен? Вот вообще? Я не понимаю, за что гнобят Малику. За то, что хотела нормальную семью, которая именно с этим мужиком вряд ли возможна?

Да никто ее не гнобит. Её пытаются вернуть в реальность. И что нельзя обвинять только бывшего мужа, а себя считать безгрешной и поступающей разумно. если она не поймет свои ошибки то и следующий брак будет таким же.

18 минут назад, Реинкарнация сказал:

Хотеть не вредно, конечно, но жестокая реальность такова, что даже у жен принцев куча обязанностей, а не только пилить ногти. Ну и выходили они замуж за принцев, а не за Стасиков. 

Кэтрин пришлось аж троих детей своему Вильяму родить. И в декрете 3 года  не посидела. На шпильки запихнули, корону на голову улыбку на лицо и вперед, отрабатывай пансион. 

10 минут назад, Ночная сова сказал:

Многие просто не понимают, как семь лет муж устраивал, а тут вдруг моча в голову вступила и все устраивать перестало. Где были глаза к человека? Семь лет глаза где были?

А я думаю все все понимают. Все шло ни шатко ни валко. За неимением лучшего варианта. А переклинило когда наложились 2 серьезных проблемы. Муж узнал об аборте и взбунтовался,  и свекровь решила расширить свое жилье. Вот ее и переклинило. нарушилось может и не такое как ей хотелось но равновесие.

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нина35 сказал:

Я отвечала другой форумчанке. Княжне Иннессе. И имела ввиду ее, когда говорила :"как и Вы")))

О, тогда прошу прощения) Почитала того, к кому обращаетесь. Ваш вопрос вполне закономерен)). 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Милада сказал:

И что нельзя обвинять только бывшего мужа, а себя считать безгрешной и поступающей разумно. если она не поймет свои ошибки то и следующий брак будет таким же.

У неё целая куча ошибок, да.. Которые ей надо учесть. Но это совсем не те ошибки, которые ей тут приписывают. Не те, что надо быть мудроженственнее и стелиться ниже чтобы ноги вытирать об неё было удобнее. И следующий брак не будет таким же если не выходить замуж за такого же Стасика. И как только звучит вопрос " а ты свои уже потратила?" надо бежать оттуда без оглядки. 

P.S. -  только указанный Маликой  регион проживания , находящийся от нас очень далеко, сегодня убедил меня что в гипере полтора часа  назад я видела не Стасика с Маликой. В общем стоит пара на кассе впереди нас - мужчина и женщина. Кассир пробивает им там что-то. Потом называет сумму и возникает неловкая пауза. Женщина смотрит на мужчину, кассир на них обоих, и тут мужчина, пожевав губами достает карточку и расплачивается. Причем сумма не такая чтобы много - около 1500 что-то. И не то что йогурты -шоколадки - вполне  нормальный набор продуктов . Пакет порошка, куриная грудка, крупа какая-то,  молоко и что- то там  ещё по мелочи. Апофигей был дальше. Пока укладывались, этот мужчина, скривив лицо,  прошипел  женщине в процессе укладывания пакета  -  ты бы сразу сказала что плачУ я - я бы не разрешил тебе столько набирать.  У меня муж вот такими  глазами смотрел  :eek:.  А мне что-то гель для душа Малики опять вспомнился. Грустно это. Противопоказано жениться таким вот Стасикам. 

2 часа назад, Милада сказал:

Муж узнал об аборте и взбунтовался

Может и надо было тому мужу  так и сказать  - что ребенок ему не по карману. Он вообще не зарабатывает, а есть хочет регулярно и траты на него большие. У  него не спросишь где его зарплата и не предъявишь, что он должен сам. и пропитаться и одеться. Может так дошло бы?  

 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

Вы правда не понимаете? Вы мужчине, который живет с вами, должны-должны-должны?

Нет, это вы не понимаете оппонентов или не желаете понимать.

Не муж или жена кому-то там должны.

Оба супруга равны и оба берут обязательства.

Желая мужа добытчика - посмотри на себя, готова ли ты быть той хранительницей очага, которую данный мужчина добытчик желал бы видеть в женах.

Скажу за себя - я за такого бы замуж не вышла.

Не вышла бы, будучи столь самодостаточна, где и себя могла прокормить и детей, если бы пожелала их родить.

С тем доходом, что у @Малика, не пальцы гнуть, да претензии выдвигать, а сесть и подумать о том, как же научиться жить по средствам.

Дожив до тридцати лет, не научилась она этому от слова "совсем".

Сколько бы вы, @Княжна Инстасса или @Malika, не сказали должен Стас...

Есть реалия, где если не тролль, то молодая женщина встанет перед той задачей жизненной, где она обязана, она должна и это та задача, которая уже стоит перед ней.

Смысл обсуждать Стаса, которого не было, нет и не будет, вероятнее всего, на форуме.

Кого вы, @Княжна Инстасса, пытаетесь убедить в том, что и как должно быть по вашему пониманию в семье.

Да, хоть, зафукаюсь я, к примеру, в отношении того же Стаса.

Только я за такого и замуж бы не пошла, а не то, что семь лет бы еще на это потратила.

Должен, должен... Я женщина и кто посмел бы мне сказать о том, что я там что-то кому-то по их понятиям должна...

Шёл бы тот человек лесом и пёхом.

Поэтому и то, что если я не приемлю к себе подобного отношения, то и к мужу так не относилась.

Тряпку, ведущегося на глазки хлоп-хлоп...

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×