Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Яньский Котан сказал:

Но многие женщины выбирают для себя "ухойдокаться" в край.

Чтобы заслужить к себе хорошее отношение мужа. Особенно печально, что хоть сколько "заслуживай",  а отношение - как к прислуге: разбери вонючую сумку и отчитайся, на что свою зарплату потратила, пока оне в своё удовольствие время проводят. И заранее говорят, что на помощь с ребёнком не стоит надеяться - максимум погулять чуток изволят. Семьянин...:animal_rooster:

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Яньский Котан сказал:

Я значительно меньше делаю. Во всём. Готовлю 1-2 раза в неделю. Могу убрать что-то (он тоже убирает квартиру). Я за кошками смотрю. :) 

А он - мужчина, он взял на себя большую часть всех забот - и бытовых, и материальных. Меня любит и бережёт. Если я захочу мороженое ночью, например - будет мороженое. И так далее.

И так - уже 15 лет.

Женщины зачастую сами усложняют себе жизнь. Зачем - непонятно. Можно жить легко, быть счастливой и любимой. Но многие женщины выбирают для себя "ухойдокаться" в край.

Не понимаю, где тут Ваша любовь к мужу? Ну вот я бы не погнала любимого человека, которому утром на работу, ночью за мороженым. Но это я. Вы можете как угодно относиться к мужу. 

Я и говорю, что некоторые могут себе позволить "быть красивыми". Но это 10%. К сожалению автор к ним не относится. И Ваши примеры мимо.

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все про сумку читаю и уловить не могу: в чем такое унижение то? Я временами тоже бросаю сумку с грязными вещами (своими), а муж ее разбирает. А я (о, ужас!) из корзины в стиралку переношу грязные носки мужа и трусы. И это я, прилично зарабатывающая ледя (цы автора)! Как жить с такими унижениями то! Ногти ему пару раз стригла! На ногах! Мрак!

Да, он влегкую сходит ночью хоть за мороженым, хоть за коньяком, хоть за тампонами, а я так же не заморачиваясь почистить вместе со своими его туфли.

И, черт возьми, не считаю это унизительным. Наверно у меня произошло порабощение мозга.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котота сказал:

Чтобы заслужить к себе хорошее отношение мужа. Особенно печально, что хоть сколько "заслуживай",  а отношение - как к прислуге: разбери вонючую сумку и отчитайся, на что свою зарплату потратила, пока оне в своё удовольствие время проводят. И заранее говорят, что на помощь с ребёнком не стоит надеяться - максимум погулять чуток изволят. Семьянин...:animal_rooster:

 

Если женщина готовит для семьи, то значит она " ухайдохивается" в край? А если мужчина готовит, то он не "ухайдохивается"? Или он так заслуживает любовь?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Котота сказал:

Чтобы женщина разбирала вонючую сумку мужа после тренировок? Фубе

Да что вонючего в этой сумке? Обычные вещи. 

24 минуты назад, Котота сказал:

А еду похвалит с удовольствием ту, которую на всех готовлю.  А не ему нечто особенное.:laugh:

Все - это вы? То есть его вкусовые предпочтения вам не интересны?

25 минут назад, Котота сказал:

Как хорошо, что у нас нет "денег мужа".

А вы контролируете все его доходы? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

Я вот все про сумку читаю и уловить не могу: в чем такое унижение то? Я временами тоже бросаю сумку с грязными вещами (своими), а муж ее разбирает. А я (о, ужас!) из корзины в стиралку переношу грязные носки мужа и трусы. И это я, прилично зарабатывающая ледя 

Я тоже самое писала про носки. Что я могу и кинуть свои носки и поднять носки мужа. Но меня здесь убеждают, что если я свои кидаю, то я - свинья. А если поднимаю носки мужа, то я - слуга.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Но меня здесь убеждают, что если я свои кидаю, то я - свинья. А если поднимаю носки мужа, то я - слуга.

Я не могу понять, сорри)) Ну ладно, по дому мы носки не раскидываем, но ведь из корзины с грязным бельем они в стиральную машину сами придут. В любом случае, кому то придется унижаться и нести эти грязные вонючие символы унижения личности в стирку.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бутки сказал:

Не вводите людей в заблуждение, никакие комиссии не ходят по домам и ничего не проверяют! Не находишься у всех проверять

У нас ходят абсолютно ко всем кто претендует на государственную социальную помощь. Если установят например, что есть гражданский брак,  то заставят предоставить справку о зарплате гражданского мужа! У нас даже статья в газете выходила о суровости этой комиссии. Открытые письма президенту писали, что по решению этой комиссии не дали пособие. Если у вас в регионе такого нет, это не значит что нигде в России такой комиссии тоже нет. 

Родственница живёт в ХМАО такие же точно комиссии приходят. Ещё одна родственница в Санкт-Петербурге. Тоже такие же комиссии как и у нас. Похоже на оформление инвалидности. По документам она положена, а вот комиссия решила что нет. И все. Только в суд обжаловать можно. 

Малика собственник в своей квартире где она прописана. Там и может претендовать на жилищную субсидию. При чем тут квартира свекрови? Вы к чему? 

Изменено пользователем Инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Да что вонючего в этой сумке? Обычные вещи.

Сам разбирает. И до корзины, что надо, доносит.  

1 минуту назад, Spa сказал:

Все - это вы? То есть его вкусовые предпочтения вам не интересны?

Я их знаю. Но моему мужу даже в голову не придёт вообще как-то пренебрежительно отзываться о моей готовке, даже если ему не понравится. К шутке сведёт, но не к критике. Мы оба жалеем друг друга. А не в одну сторону забота. 

3 минуты назад, Spa сказал:

А вы контролируете все его доходы? 

Божечки... Мы вместе во всём  этом варимся, ну в нашей семье, финансах, всяких расчётах, планах, ну всё такое. Какой контроль? Мне не "выдают на хозяйство", все эти доходы - часть нашей семьи, у нас всё прозрачно потому, что так сложилось изначально. 

Я не запоминаю цифр. И не считаю за мужем, а он - за мной. 

Для меня было бы огромным унижением отношение ко мне как к прислуге. Барин явились - разберите его сумку. Барин понюхали, что там в кастрюле и скривились - извольте выслушать какая ты хозяйка. Барин поинтересовались куда ты потратила деньги - проглоти его критику. Он там до ночи шляется непонятно где, а ты сиди и терпи .

Нет, я в этом Малику тоже не понимаю: зачем терпеть такое к себе отношение с самого начала? Ну, видно же, что не дорожит, не любит, что пытается прогнуть под себя, что не для семьи такой вот Стас... Уже на втором-третьем году можно было сделать выводы и свалить от такого. Не для семьи он. Он - сам для себя.

Да фиг с ним, Стасом этим. Меня в этой теме женщины удивляют. Те, кто считает, что Стас этот что-то там старается, те, которые оправдывают подобное уродство, именуемое семейной жизнью. А это всё на самом деле уродство, и не в Малике только дело. 

Кто-то хотел бы для себя такого вот Стаса? 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Сам разбирает. И до корзины, что надо, доносит.  

Я не об  этом спросила. Мне интересно что может быть вонючего в обычных вещах?

Ну и тогда второй вопрос из корзины с бельём до машинки кто белье доносит? Или у вас каждый стирает свои вещи отдельно? В чем принципиальная разница между сумкой и корзиной с бельём?

5 минут назад, Котота сказал:

. К шутке сведёт, но не к критике.

Шутка это также критика. 

6 минут назад, Котота сказал:

Мне не "выдают на хозяйство", все эти доходы - часть нашей семьи, у нас всё прозрачно потому, что так сложилось изначально. 

Так и автору на хозяйство не выдают. И ей это очень не нравится...

7 минут назад, Котота сказал:

И не считаю за мужем, а он - за мной. 

Это возможно только при достаточно высоком уровне дохода. У автора другая ситуация. 

8 минут назад, Котота сказал:

Он там до ночи шляется непонятно где, а ты сиди и терпи .

Какое это имеет отношение к ситуации автора? Она тоже дома не скучала. 

9 минут назад, Котота сказал:

. Уже на втором-третьем году можно было сделать выводы и свалить от такого

А ей было куда сваливать? Объективно ей уходить было некуда. Так что они были оба в выгодных для себя условиях. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

А ей было куда сваливать? Объективно ей уходить было некуда. Так что они были оба в выгодных для себя условиях. 

 

Могла бы уйти домой. У неё были бы другие знакомства, встречи. Она осталась с этим...Стасом. И, да, повторюсь, в моём понимании всё то, что я здесь читаю об этой семейной жизни - уродство. Простите, если для кого-то норма. Или кто считает, что здесь нет ничего унизительного для женщины. Это очень паршивая жизнь для женщины. И лучше не будет потому, что Стасу изначально было наплевать на жену. А теперь - и подавно. когда они в разводе, она зависима, беременна... Бежать бы ей на мамины деньги. Потому, что ничего хорошего в этом браке ей не светит. И она это прекрасно знает. Нервы только треплет себе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Я не об  этом спросила. Мне интересно что может быть вонючего в обычных вещах?

Ну и тогда второй вопрос из корзины с бельём до машинки кто белье доносит? Или у вас каждый стирает свои вещи отдельно? В чем принципиальная разница между сумкой и корзиной с бельём?

 

Что может быть вонючего от потной одежды после спортзала? Да офигеть запах какой. Да если они еще несколько часов в этой сумке полежали, да даже час. И какая корзина может быть если вещи влажные от пота. Их сразу в стирку. И отдельно от остальных вещей. Прям вот сразу на быструю стирку в 30 минут.

У мужа в отделе сидел такой спортсмен. Но он еще и спортивное питание ел. Так с ним в одном кабинете летом невозможно сидеть было. Даже при открытом окне. потом как от коня воняло. Женщина, если любит такого потнючего, то ей и запах наверно, розы сплошные.

Мой муж ездил на месторождения. Сумку в дорогу с чистыми вещами я ему собирала. А вот разбирать-увольте. Все вонючие запахи в кучу. Он иногда ночевал в вагончике с вахтовикам, там они и кильку в томате едят и курят там же. И робу в мазуте там же держат. В закрытом вагончике 3*6 . 

Его вещи тоже не фиалками пахнут после поездок. Все сразу в стирку. Отдельно от домашних вещей. Так вещи все сухие, и то сумку откроешь, и сознание с непривычки можно потерять.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

Так что они были оба в выгодных для себя условиях. 

 

Причем Малика нуждалась в муже больше, чем он в ней. Малика не может себя даже прокормить. Потому что, я только на форуме читаю, что на 18000 легко и снимать жилье, и кушать, и одеваться, да еще и деньги откладывать. 

И не такой уж Стас и сатрап. Я думаю, многие женщины с удовольствием согласятся жить так, чтоб все необходимые расходы нес муж, а зарплату жена тратила только на себя. И найдет себе Стас замену очень быстро. Что уже и происходило, когда автор гордо разводилась))

Вот только после этого автор " гордо" вернулась. И не считает унижением то, что в ее постели спала другая женщина. А все про какие то ужины талдычит. Которые она "гордо" не готовит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Котота сказал:

И лучше не будет потому, что Стасу изначально было наплевать на жену. А теперь - и подавно. когда они в разводе, она зависима, беременна..

А теперь ещё Стасик убедился что не проживет она без его жилплощади и заплаты. Убедился что ради кормёжки терпеть будет все что угодно. И даже любовницу. А не только носки и сумки. 

Я была на стороне автора и ее защищала. Но вернуться ради кормёжки к не любимому жлобу которому на тебя наплевать "проглотив" любовницу это я не знаю кем надо быть. Совсем гордости не иметь. Было бы ради чего возвращаться, а то за миску щей и крышу над головой.

Я бы поняла автора если бы она этого стасика любила. Тут и не такое терпят. А то ради миски с похлебкой...тьфу

Изменено пользователем Инженер
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Spa сказал:

Я не об  этом спросила. Мне интересно что может быть вонючего в обычных вещах

Да писали уже - там в этой сумке насквозь мокрые и  потные шмотки из зала вперемешку с остатками еды и упаковок-банок-бутылок от еды и воды. Котор если Малика не разберет, то все это там протухает и воняет, что несколько раз уже было. Тогда Стас выкидывает весь этот тухляк и покупает новые вещи взамен. 

Не знаю у кого как, а у меня что муж, что сын это даже в корзину не кладут, ибо там тоже протухнет . А сразу в бак машины и. включают стирку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

Могла бы уйти домой.

Значит дома было еще хуже. В двушке родители и трое взрослых детей... Да и жить пришлось бы на свои весьма скромные доходы.

5 минут назад, Котота сказал:

У неё были бы другие знакомства, встречи.

Так у неё и в браке были такие возможности. Фактически муж ее не контролировал. Видимо претендентов больше не нашлось...

4 минуты назад, Светлана К сказал:

Что может быть вонючего от потной одежды после спортзала? Да офигеть запах какой

Вы какие-то ужасы рассказываете. Если мыться регулярно и пользоваться средствами гигиены никакой вони нет. И в чем разница между одеждой после спортзала и одеждой после летнего жаркого дня? 

Только что, mystery сказал:

Котор если Малика не разберет, то все это там протухает и воняет, что несколько раз уже было

А почему нельзя сразу в стирку это не положить? Мне этого не понять. Что в этом страшного и унизительного?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нина35 сказал:

Причем Малика нуждалась в муже больше, чем он в ней. Малика не может себя даже прокормить. Потому что, я только на форуме читаю, что на 18000 легко и снимать жилье, и кушать, и одеваться, да еще и деньги откладывать. 

И не такой уж Стас и сатрап. Я думаю, многие женщины с удовольствием согласятся жить так, чтоб все необходимые расходы нес муж, а зарплату жена тратила только на себя. И найдет себе Стас замену очень быстро. Что уже и происходило, когда автор гордо разводилась))

Вот только после этого автор " гордо" вернулась. И не считает унижением то, что в ее постели спала другая женщина. А все про какие то ужины талдычит. Которые она "гордо" не готовит.

Если она более уязвима в паре, значит муж имеет право корчить козьи морды? Ему проще протушить сумку, чем сразу ее самому разобрать и закинуть в стирку? Даже уставший после тренировки не умер бы.Не просила же Малика свои трусы после критических дней стирать вручную. А его вещи всего лишь.

Каша эта, или чего там ему в питании особенном, сам сварить не мог, если у нее не получается так, как ему надо? 

Там оба два упертые. Ну можно еще понять, когда молодые совсем, упертые, найти не могут общее решение, но взрослые люди. Вроде и смешно, но как то сквозь слёзы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

Значит дома было еще хуже. В двушке родители и трое взрослых детей... Да и жить пришлось бы на свои весьма скромные доходы.

Так у неё и в браке были такие возможности. Фактически муж ее не контролировал. Видимо претендентов больше не нашлось...

Вы какие-то ужасы рассказываете. Если мыться регулярно и пользоваться средствами гигиены никакой вони нет. И в чем разница между одеждой после спортзала и одеждой после летнего жаркого дня? 

А почему нельзя сразу в стирку это не положить? Мне этого не понять. Что в этом страшного и унизительного?

Я занималась спортом, и ездила на соревнования. Мама моя, алергик жуткий, вещи мои даже в дом заносить не разрешала. Потому что они пахли не только потом, но и мазью. Бон-бенге. Это круче чем мазь Вишневского. Ну мы жили в своем доме, и летом все на веревки сначала проветрить, а потом только стирать, сразу. А зимой, на мороз в сени. Но не в дом, тем более к общему белью. А носки мои? После сырых кожаных лыжных ботинок? Да ими пытать можно было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

Если она более уязвима в паре, значит муж имеет право корчить козьи морды? Ему проще протушить сумку, чем сразу ее самому разобрать и закинуть в стирку? Даже уставший после тренировки не умер бы.Не просила же Малика свои трусы после критических дней стирать вручную. А его вещи всего лишь.

Каша эта, или чего там ему в питании особенном, сам сварить не мог, если у нее не получается так, как ему надо? 

Там оба два упертые. Ну можно еще понять, когда молодые совсем, упертые, найти не могут общее решение, но взрослые люди. Вроде и смешно, но как то сквозь слёзы.

 

Он не имеет право, но корчит. И она это терпит. Так кто ей доктор? А терпит она это потому, что ей выгодно терпеть, ибо сама она не самостоятельная, как ребенок. И ладно бы она хотела стать саиостоятельной и гребла бы лапками, но она не хочет. А в жизни за все надо платить. И козьи морды от мужа видимо не такая уж большая цена, по мнению автора.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Он не имеет право, но корчит. И она это терпит. Так кто ей доктор? А терпит она это потому, что ей выгодно терпеть, ибо сама она не самостоятельная, как ребенок. И ладно бы она хотела стать саиостоятельной и гребла бы лапками, но она не хочет. А в жизни за все надо платить. И козьи морды от мужа видимо не такая уж большая цена, по мнению автора.

Раз сразу себя так позволила унижать, то да, кто ей доктор?

А знаете, вот встретились два человека, влюбились, поженились. Может ей по первости и в радость было ту сумку разобрать, для любимого же, а любимый пот не в напряг разобрать? И это вошло плавно так в ее обязанность. А потом надоела ей эта радость. И сумка стала протухать.

Оба ходили в спортзал, ну и разбирали бы сумки друг друга. Не каждый свою, а друг друга. 

Ей видимо, проще смотреть козьи морды, чем жить в своей родной квартире. Хоть в тесноте, но все же там не такие козьи рожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Светлана К сказал:

Я занималась спортом, и ездила на соревнования. Мама моя, алергик жуткий, вещи мои даже в дом заносить не разрешала. Потому что они пахли не только потом, но и мазью. Бон-бенге

И какое это имеет отношение к ситуации автора? У чистоплотных здоровых людей одежда не пахнет потом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

И какое это имеет отношение к ситуации автора? У чистоплотных здоровых людей одежда не пахнет потом. 

Да нет, после спортзала все равно пованивает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

И какое это имеет отношение к ситуации автора? У чистоплотных здоровых людей одежда не пахнет потом. 

Вы наверно, давно не были в раздевалке спортзалов. Ага, после силовых упражнений потом никто ни разу не пахнет.

И откуда в жару столько потных людей в автобусах? Все поголовно не моются? 

Ну может он тогда свинья и больной, что от пота протухает сумка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Spa сказал:

У чистоплотных здоровых людей одежда не пахнет потом

После зала она мало того что потная, она еще и сырая. И перемешанная с остатками недоеденной  жрачки. И все это тухнет - сырые потные шмотки и жрачка закрытые в сумке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Светлана К сказал:

Вы наверно, давно не были в раздевалке спортзалов. Ага, после силовых упражнений потом никто ни разу не пахнет

Ну только вы там были... Не пахнет свежий пот. Мыться надо регулярно. Вот и весь секрет.

23 минуты назад, Светлана К сказал:

И откуда в жару столько потных людей в автобусах?

Потные люди не обязательно дурно пахнут. 

14 минут назад, mystery сказал:

И все это тухнет - сырые потные шмотки и жрачка закрытые в сумке. 

И сколько по времени это происходит? Не сутками же он от спортзала до дома добирается. В чем сложность  сразу закинуть эти вещи в стирку, а утром их развесить?  Я действительно не понимаю, что в этом сложного и унизительного.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×