Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Банкомат

Поступление в институт, кредит на образование, репетиторы

Recommended Posts

Про учителей. Дочь - еще студентка педагогического, занималась репетиторством. Без категории и опыта онлайн, то есть никуда не надо ехать и у себя принимать. 500 рублей в час. Если занятия у ученика дома - 1000. И спрос есть. А уж если учитель с опытом и категорией, желающих он найдет всегда. Это время и труд, не все хотят. 

_________________________________________________

Про жизнь на прожиточный минимум. Я знаю людей, которые утверждают, что живут на меньшие деньги. Там кредиты большие, а зарплата средняя. Тяжело, бедно, но живут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В целом, да, так. Но регион московский, я не особо верю в то, что в других регионах цены такие же. Другие там цены, кто бы что ни говорил. Но про жизнь в регионах я мало знаю, поэтому утверждать, что там на 13 тысяч будет так же плохо, как в Подмосковье, не могу..

В Москве не реально найти репетитора меньше чем на 800 - 1000 при занятиях онлайн. Даже не оффлайн. Даже не самых   востребованных "специальностей". Это будут  студены первых двух курсов института. 

Неужели в в регионах репетиторы берут 200 рублей? Не верю, извините. 

Изменено пользователем Нина35
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

В Москве не реально найти репетитора меньше чем на 800 - 1000 при занятиях онлайн.

Я в ближнем Подмосковье живу, здесь цены ниже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нина35, блин, опять напутала:( 

@фасолинка, извините, сейчас исправлю. 
Но суть от этого не меняется, правда? 

Ну вот я скажу, что приходящему логопеду лет 5-7 назад за один урок отдавала по 1500 дважды в неделю  и что? От этого станет лучше логопедам на периферии, кто им столько заплатит? Да никто, когда у родителей детей зарплата свести только дебет с кредитом.

Про логопедов в поликлинике не надо, пожалуйста. 
В сад логопедический и так сын ходил. 
 

Изменено пользователем Шампурик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я в ближнем Подмосковье живу, здесь цены ниже. 

Я искала своему репетитора по английскому. Онлайн. Никто не предлагал меньше 1500 за астронамический час. Из самых бедных регионов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нина35 сказал:
16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я в ближнем Подмосковье живу, здесь цены ниже. 

Я искала своему репетитора по английскому. Онлайн. Никто не предлагал меньше 1500 за астронамический час. Из самых бедных регионов. 

Актуальные цены не скажу. Но 6 лет назад я репетитору сына по английскому платила 700 рублей за занятие. И это считалось бюджетно. Вообще, расценки еще и от предмета зависят. Обязательные для ЕГЭ рускиий, математика и английский всегда дороже. Физика и химия тоже недешевы. А вот по биологии преподавателя найти проще. 

Еще зависит от цели. И от уровня преподавателя. Вот, сейчас на Профи зашла. Средняя цена - 700 рублей. Предложения - от 500 до 1800. Но при этом если подготовка для перехода в профильный класс, к сдаче ОГЭ - это минимум 1000, если к профильному ЕГЭ - уже 1,5 тысячи. 500 - это для начальной школы повышение успеваемости.

Ну и от сроков зависит - вот если к ВПР - то 2500, а если подготовка к профильному ЕГЭ - то есть и по 2500 предложения. Не, ну можно найти и за 150-200 рублей за час. Но судя по профилю - это вчерашние школьники. По 18-19 лет, без отзывов. И зарегистрированы с июня этого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Не, ну можно найти и за 150-200 рублей за час. 

Я тоже на профи. ру ищу. Таких цен не видела уже давно  даже у "репетиторов-школьников 2-го класса из Махачкалы по биологии"

 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Я тоже на проф. ру ищу. Таких цен не видела уже давно  даже у "репетиторов-школьников 2-го класса из Махачкалы по биологии"

 

Я фильтр задала по возрастанию цены. Но, судя по отсутствию отзывов, особым спросом эти репетиторы не пользуются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Галчонка сказал:

Еще зависит от цели. И от уровня преподавателя. Вот, сейчас на Профи зашла. Средняя цена - 700 рублей. Предложения - от 500 до 1800. Но при этом если подготовка для перехода в профильный класс, к сдаче ОГЭ - это минимум 1000, если к профильному ЕГЭ - уже 1,5 тысячи. 500 - это для начальной школы повышение успеваемости.

Так тем более. Разговор же в другой ветке начался и речь шла о том, что учитель всегда подработать репетиторством может. Дочь через знакомых находила учеников, брала мало потому что студенткой была. Она преподаватель математики. Готовила к ОГЭ, успешно, кстати.

Про цены. Объявления дают, в основном, посредники. Поэтому и цены такие. Дочь проходила преддипломную практику в школе онлайн образования, ей предлагали там работать. За занятие учителям платят от 300 до 500 рублей, это без категории. Но с ученика естественно возьмут другую сумму. Я думаю, что хорошие преподаватели занимаются со своими же учениками или по знакомству и объявления не дают, им хватает и так. С посредниками сотрудничают, часто учителя, которые не преподают в школе и, иногда, даже не имеют профильного образования. Там хорошие ВУЗы, но преподавателями они не являются. Зачем школьному учителю давать объявления - к нему подойдут свои же ученики и предложат, еще и очередь будет стоять.

Когда я искала репетиторов для дочери, столкнулась с некачественной работой учителей, которые сотрудничают с такими организациями. Там или поток учеников или очень дорого - 2000 - 2500. Потом освободилась учитель математики из школы, где училась дочь, она сработала на отлично и дочь была довольна занятиями и результатом. Платила я 1200 или около того за очное занятие, дочь ездила к учителю домой.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Зачем школьному учителю давать объявления - к нему подойдут свои же ученики и предложат, еще и очередь будет стоять.

Так-то это незаконно. Не имеют права учителя со своими учениками работать на платной основе. Там, конечно, другие схемы - предлагают своих знакомых, таких же учителей. 

И потом, если честно, а есть ли всегда у учителя время на репетиторство? Вот смотрю по одной из приятельниц сына. У нее уроки и в первой, и во второй смене. . А еще ведь надо к урокам готовиться, тетради проверять. И живет она в однушке с мужем и ребенком - куда ученика приглашать? Разве что самой бегать - но тогда времени еще меньше. То есть говорить о том, что если учитель не подрабатывает репетитором, то он - лентяй, я считаю, тоже неправильно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шампурик сказал:

Ну вот я скажу, что приходящему логопеду лет 5-7 назад за один урок отдавала по 1500 дважды в неделю  и что? От этого станет лучше логопедам на периферии, кто им столько заплатит? Да никто, когда у родителей детей зарплата свести только дебет с кредитом.

Мы ходили недавно к логопеду с младшим, ставили Л и мягкую Р.

Она сняла (а может и купила?) комнату в здании ЖЭКа, аккурат около двух школ неподалёку и садика напротив, где нет дефектологов.

У нас не Москва. :) За визит в 45 минут брала 750 рублей. Нам её посоветовали. Время для записи у неё было только во вторник окошко и в субботу пара часов на выбор. Значит, остальное всё забито?

Вот и считайте. Грубо возьмём: 750 рублей на 5 человек на 20 дней в месяц. Это уже 75 000 рублей получается. Так это я ещё субботы не считаю.

Но специалист хороший. Лишнего с нас не взяла. Буквы поставила и сразу сказала, что больше ходить не нужно. Не держала.

Отсюда делаю вывод, что очередь к ней - вагон и маленькая тележка.

Со старшим проще было, конечно. Дефектолог был при садике бесплатный. Поставил нам все звуки за время пребывания в садике, никуда возить/водить не надо было.

И, да, был опыт общения с логопедом не очень. В детском развивающем центре. По цене где-то также - 750 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

Не имеют права учителя со своими учениками работать на платной основе.

Я не знала. Репетитор дочери ее учителем не была. Просто работала в той же школе. Ни от кого факт репетиторства не скрывался, до сих пор они общаются, возможно уже, как будущие коллеги.

17 минут назад, Галчонка сказал:

Там, конечно, другие схемы - предлагают своих знакомых, таких же учителей. 

Когда я искала репетиторов для дочери, столкнулась с их большим дефицитом. Через агенство - пожалуйста, по тем же объявлениям, а так не найдешь, все заняты и еще уговаривать нужно.

20 минут назад, Галчонка сказал:

И потом, если честно, а есть ли всегда у учителя время на репетиторство? Вот смотрю по одной из приятельниц сына. У нее уроки и в первой, и во второй смене. . А еще ведь надо к урокам готовиться, тетради проверять. И живет она в однушке с мужем и ребенком - куда ученика приглашать? Разве что самой бегать - но тогда времени еще меньше. То есть говорить о том, что если учитель не подрабатывает репетитором, то он - лентяй, я считаю, тоже неправильно.

 

Сейчас онлайн занятия популярны. Вечером час всегда можно найти. Ну и у нас учителя неплохо зарабатывают, даже выше среднего по городу. Хотя, от школы зависит. Если денег все-таки не хватает, учитель может подработать. А если не хочет, значит, хватает ему и приоритеты другие - семья, например.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капризулька сказал:

Время для записи у неё было только во вторник окошко и в субботу пара часов на выбор. Значит, остальное всё забито?

Может быть, она не постоянно работает частным порядком. Например, сколько-то дней в государственной поликлинике, а остальное время - берет детей заниматься за деньги. Но даже если по схеме 5 детей в день 5 дней в неделю - все равно ведь, из этих 75 тысяч надо отдать за аренду помещения, покупать какие-то пособия. То есть, чистый доход выходит меньше.

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Когда я искала репетиторов для дочери, столкнулась с их большим дефицитом. Через агенство - пожалуйста, по тем же объявлениям, а так не найдешь, все заняты и еще уговаривать нужно.

Хорошие репетиторы очень востребованы, к ним очередь. А к начинающим желающих немного - все хотят гарантированных результатов. И цены у них уже другие. Но да, подработать можно. Но, на самом деле, я считаю, что не должен учитель зависеть от подработок. Может быть, если бы не было системы, что учителя получают 20 тысяч и вынуждены после работы не отдыхать и к урокам готовиться, а искать где подработать, то и необходимость в репетиторах бы у многих отпала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Нина35 сказал:

 

Неужели в в регионах репетиторы берут 200 рублей? Не верю, извините. 

По математике мы платили репетитору 300 в час. У нас была прекрасная женщина, бывшая учитель. Занималась так сказать для души. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луноликая сказал:

По математике мы платили репетитору 300 в час. У нас была прекрасная женщина, бывшая учитель. Занималась так сказать для души. 

Честно, я таких цен давным-давно не видела. Даже студенты сейчас, мне кажется, берут не меньше 1000. А если это еще и популярный предмет...

Тогда о каких таких подработках для учителей здесь все вещают? Это чтоб "подработать" и выйти хотя бы на тысяч 10 - 15 в месяц, бедному учителю каждый день ( и в выходные тоже) помимо основной работы надо брать по 2 ученика минимум.  Это хорошо, если ученик согласится заниматься онлайн ( а многие же ищут занятия оффлайн, тем более когда "ученики" - дети, то очень важен контакт "глаза в глаза") или прийти к учителю ( что тоже не всегда удобно как ребенку, так и самому учителю), а порой же ищут репетитора "на дом". А это значит ты еще и побегай по городу. 

Изменено пользователем Нина35
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2022 в 22:09, Нина35 сказал:

В Москве не реально найти репетитора меньше чем на 800 - 1000 при занятиях онлайн. Даже не оффлайн. Даже не самых   востребованных "специальностей". Это будут  студены первых двух курсов института. 

Неужели в в регионах репетиторы берут 200 рублей? Не верю, извините. 

А зачем вам репетитор для занятий онлайн именно из Москвы? У нас математик был из Краснодарского Края, платили мы 600 рублей в час. Занимался обычный час, не академический. Русский 700 рублей. Из Воронежа.

В 30.06.2022 в 08:30, Капризулька сказал:

И, да, был опыт общения с логопедом не очень. В детском развивающем центре. По цене где-то также - 750 рублей.

Логопед в 2020-2021 году для дочери обошелся нам в 500 рублей в час, сейчас она берет 600. Не Москва, само собой, провинция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2022 в 00:13, Нина35 сказал:

Я искала своему репетитора по английскому. Онлайн. Никто не предлагал меньше 1500 за астронамический час. Из самых бедных регионов. 

Плохо искали. У нас бедный регион, цена репетитора по английскому - от 350 рублей, Максимум 500-600, возможно подготовка к ЕГЭ стоит дороже.

Ну вот, я хотела найти временную работу  репетитора для подработки, или в языковой школе - три школы готовы меня взять на работу, но - в сентябре. Хотя изначально хотели набирать летние курсы - я искала с марта, потом передумали по многим обстоятельствам, как-то так. И репетитор летом, тоже, как выяснилось, никому не нужен.

В 30.06.2022 в 08:11, МнениеСвоеИмеющая сказал:

ак тем более. Разговор же в другой ветке начался и речь шла о том, что учитель всегда подработать репетиторством может. Дочь через знакомых находила учеников, брала мало потому что студенткой была. Она преподаватель математики. Готовила к ОГЭ, успешно, кстати

Оказалось, что не всегда. Сезонная работа. Во второй половине учебного года подработку найти сложно. В моем случае - вообще невозможно.

Если есть время искать и ждать - может быть. Либо как у моей подруги - на поток поставлено, берет в 10 классе с сентября, готовит к поступлению. Каждый год приходят новые по сарафанному радио. А если эпизодически - то будет разово и недолго, больших денег на этом не заработаешь.

Про столицы молчу - там репетиторы явно обеспеченные люди. Я про наше захолустье, где никто не будет платить бешеных денег, если это не поступление в вуз.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сновая сказал:

Некоторые уже с первого курса берут репетиторов. 

Репетиторы в ВУЗе?  Никогда о таком не слышала. А работать они тоже с репетиторами будут? 

Зачем поступать туда, где ты сам, без репетиторов, учиться не можешь? Или я неправильно поняла ?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Несечка сказал:

Репетиторы в ВУЗе? 

 

19 минут назад, Несечка сказал:

Зачем поступать туда, где ты сам, без репетиторов, учиться не можешь? Или я неправильно поняла ?

Все правильно поняли. Уже на первом курсе родители оплачивают репетиторов. И учится мальчик не на бюджете.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Сновая сказал:

 

Все правильно поняли. Уже на первом курсе родители оплачивают репетиторов. И учится мальчик не на бюджете.

 

Это про мою подругу. Она в школе платила репетиторам, когда дочь училась в старших классах,причём суммы внушительные по нескольким предметам.

Дочь отправила в Плешку на самый престижный факультет платно. Потом нанимала репетиторов на каждый экзамен, который не сдавался с первого  раза.

Девочка неглупая, это у мамы амбиции, а еще привыкла, что мама летит на помощь как Чип и Дейл и самой сильно не надо напрягаться.

На практике преддипломной девушку попросили общаться с французами и предлагать продукцию и тут выяснилось, что она не умеет писать  деловые письма, хотя закончила языковую школу. Вишенкой на торте было то, что мама за деньги организовала специалиста, который ее этому обучил. Что она в школе делала, я не знаю.

Трындец, короче.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Сновая сказал:

Уже на первом курсе родители оплачивают репетиторов. И учится мальчик не на бюджете.

Иногда амбиции родителей удивляют. Пусть в ВУЗе с репетитором, зато у моего ребёнка будет "вышка" ( именно так " вышка ", а не высшее образование). Потому что какое уж это образование, так для корочки. Хорошо если не " врач с вышкой " в итоге получится. Да, уж.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2022 в 08:11, Галчонка сказал:

Так-то это незаконно. Не имеют права учителя со своими учениками работать на платной основе

Ну такого закона нет, но для меня табу заниматься платно со своими учениками. Считаю это неэтично. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Ну такого закона нет, но для меня табу заниматься платно со своими учениками. Считаю это неэтично. 

Не скажу, как сейчас, но знаю, что во времена учебы в школе сына (закончил 6 лет назад) учителя не могли заниматься репетиторством со своими учениками. С учащимися из своей школы, но теми, у кого не ведут уроки - можно было, а со своими - нет. Сын одно время занимался с учительницей английского из нашей школы. Но когда ее поставили вести уроки в класс, где он учился, она извинилась, и сказала что больше не может с ним заниматься, если об этом узнают в школе, у нее будут неприятности. Правда, помогла найти хорошую преподавательницу, с которой сын еще год занимался. 

Ну и по этическим соображения да, считаю, что тоже не стоит брать своих учеников.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2022 в 22:09, Нина35 сказал:

В Москве не реально найти репетитора меньше чем на 800 - 1000 при занятиях онлайн. Даже не оффлайн. Даже не самых   востребованных "специальностей". Это будут  студены первых двух курсов института. 

Неужели в в регионах репетиторы берут 200 рублей? Не верю, извините. 

За регионы не скажу, но вот мы, Московская область. Два репетитора принимали на дому, оба по 500, русский и математика, обе женщины педагоги со стажем, я с ними за год договаривалась, иначе мест нет. 

Физика онлайн, парень из Москвы,  нашла на авито, отзывов много ( а т.к. сама занималась написанием отзывов, понимаю, что они реальные), тоже 500. Он молодец, с сыном занимался, но регулярно мне отписывался, что да как. 

 

В 30.06.2022 в 08:34, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 так не найдешь, все заняты и еще уговаривать нужно.

Угу, я за год договаривалась, потом периодически звонила, напоминала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×