Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Седьмая Весна

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

Recommended Posts

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Видишь ли, я всегда сначала прибавляю семь лет к 40 - и мне плохеет, это начало школы. потом я прибавляю 15 - и совсем становится нехорошо :) Если бы дело было только в родах... 

А так - счастливы и дай бог чтоб так и было. Но не у меня, да.

Тем более, у тебя куча внутренних ресурсов на 3- х ушла. Вся жизнь в детях и для детей, и пока так и идет. Поэтому любой, кто к этому склоняет, будет восприниматься "врагом". 

Миллионы никто не даст, а даже то, что отец сам все расходы оплатит (пока), тебе не близка. Деньги деньгами, а где сил и энергию взять на воспитание. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

порхаю

Я исправила! Великий - могучий, блин :D Никогда не сильна в нем была)

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Насчет тебя - год это хорошо, но на раздумья год, потом пока залет пока беременность - еще год. Так что думай-думай... :) Вообще конечно шансы не плохие, особенно если недвижкой подстрахует :) 

А как по другому? Сейчас и сразу? Ну на фиг... Я так быстро больше не хочу. Я второй раз, замуж вышла через три месяца, после начала встреч) Сейчас, хочу слегка умнее быть)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Я так быстро больше не хочу.

А ребенка теоретически хотите? А то мы как-то все в финансовую сторону ушли. Снова растить, снова в школу, снова...:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А ребенка теоретически хотите? А то мы как-то все в финансовую сторону ушли. Снова растить, снова в школу, снова...:lol:

Хочу :rolleyes: Очень)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Деньги деньгами, а где сил и энергию взять на воспитание. 

Нету... Верно. И я сама пожить хочу и мне вторая молодость для меня дана, это я точно знаю. 

1 минуту назад, milay сказал:

А как по другому? Сейчас и сразу? Ну на фиг... Я так быстро больше не хочу. Я второй раз, замуж вышла через три месяца, после начала встреч) Сейчас, хочу слегка умнее быть)

Я не знаю, дорогая. Тут каждый решает сам. И платит потом сам... И радуется - сам... Это оочень личное дело.

1 минуту назад, milay сказал:

Я исправила!

:) Ой, не морочься. Не самый страшный грех, молодая, исправишь :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, milay сказал:

Не - не :D Вот сначала колечко на палец, а потом уже все разговоры

Полностью поддерживаю! Конечно, нужны хоть какие то, но гарантии. Один из моих мужчин любил строить планы, я его осадила: У нас семьи нет, какие планы? Он удивился: Ну мы же живем вместе, а потом и поженимся... Ох ты ж зайка, такой большой, а в сказки веришь :D 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Хочу :rolleyes: Очень)

Уже полдела сделано тогда. При предлагаемых вам обстоятельствах чего бы и не родить. Но недвижимость и брак вперед:tongue5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

удивился: Ну мы же живем вместе, а потом и поженимся... Ох ты ж зайка, такой большой, а в сказки веришь :D 

Ты как всегда. Жжёшь! :lol: Я, даже без печати жить не хочу начинать. Именно, из-за финансовых гарантий, который даёт брак ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Огнёвка сказал:

Когда я недавно написала, что ребенка за недвижимость рожать надо - меня тут полфорума выстебало :) А ты пришла и говоришь то же самое и ничего, нормально ;) Хотя на самом деле так и есть - это нормально. Ибо случается всякое, а детей растить - не морковку выращивать.

Я не стебала, я всегда это понимала. И своему сказала, хочешь наследника -  давай переписывай на меня квартиру. Уже здравствуйте и возраст не тот, чтобы самой все тягать, если что.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Charlis сказал:

Не надо одну женщину сравнивать с другой. Надо сравнивать состояние одной и той же женщины в 20 и 45 лет.

Беременность в 20, 23 и 43. Все протекали по-разному, но без госпитализаций "на сохранение" и особой медикаментозной поддержки. Самая тяжёлая беременность - первая. И роды - первые - были самые травматичные. 

По теме согласна с @Кофейная гуща, рожать нужно, когда есть профессия, стабильная работа и своё жильё. Ещё добавлю уже от себя, и когда уже появился свой собственный жизненный опыт. В 20 лет его маловато.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sauterelle сказал:

Читаю-читаю вас и грущу...

Вот рожаю я всю жизнь, рожаю, а мне все мало и мало:shiz:. Количество детей хорошее, количества общения мало. Всю жизнь - работа, работа, кредиты, ипотеки... А мне бы жить в большом доме в пригороде, на работу не ходить, детьми заниматься. Чтобы - вдоволь. Старшие росли -  я им не нужна была, им друг с другом вполне весело и замечательно было. Тимошке - очень нужна. Но после работы - бабушку мыть, полы мыть, ужин готовить, кормить всех... К тому моменту, как разгребаюсь с делами, уже и спать пора ребенку. Зато ночь - вся моя. С тех пор, как Миха ушел в армию и я переехала на его диван, Тимошка стал ночью приходить спать ко мне. Засыпает у себя, а часа в два ночи приходит ко мне и спит до утра. И вот я его сонного всю ночь целую, как просыпаюсь перевернуться на другой бок:D. Такой он сладкий. Когда спит и молчит:shiz:.

Так может будет все еще. Подрастишь Тимошку, выйдешь замуж за богатого с домом и будешь с внуками тетешкаться себе на радость.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Мама в 39 родила младшую. И все ее проблемы на мамин очень пожилой возраст пришлись

 

2 часа назад, Леди Яна сказал:

У меня близкая подруга родила в 46 четвертого ребенка.

 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Ну я дочь в 34 года родила:). А для второго ребенка вообще ноомальный возраст,

Изначально разговор был про ПЕРВОГО в 40+. Вот женщину рожающую первого, не будет напрягать пищащий малыш, как например ту, у которой он третий и т.д. И подход тут будет совсем другой. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Изначально разговор был про ПЕРВОГО в 40+. Вот женщину рожающую первого, не будет напрягать пищащий малыш, как например ту, у которой он третий и т.д. И подход тут будет совсем другой. 

Соглашусь. И эмоции другие и много что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кофейная гуща сказал:

 Вот женщину рожающую первого, не будет напрягать пищащий малыш, как например ту, у которой он третий и т.д. И подход тут будет совсем другой. 

Лично не сталкивалась, невестка о такой мамаше рассказывала, там такая гиперопека была, что страшно. Ребёнок родился не очень здоровый, так его этой самой опекой последнего лишали. Всё таки, у молодых больше шансов родить и вырастить здоровое потомство. Мне кажется, как раз возрастную маму пищащий малыш напряжет больше, чем уже имеющую ребёнка. Вторая точно знает на что идёт, все эти бессонные ночи, сопли, слюни, а возрастная, скорее всего, будет идеализировать процесс выращивания, и столкновение с реальностью окажется критическим для организма. 

 Родить дело нехитрое, что потом делать, вот вопрос.  Я смотрю на своих подруг - ровесниц, имеющих детей школьников или студентов, проблемы одни и те же. Состояние здоровья, доходы позволяют иметь ребёнка - подростка, не хватает эмоциональной составляющей. Как бы это объяснить, душа устала за столько лет трудиться, хочется покоя и стабильности, а этого как раз и нет, есть иррациональный страх, форумское "у меня запасных детей нет". Отсюда гиперопека даже у тех родителей, которые старших детей воспитывали очень разумно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шеда сказал:

Так может будет все еще. Подрастишь Тимошку, выйдешь замуж за богатого с домом и будешь с внуками тетешкаться себе на радость.:rolleyes:

Вот я и думаю... Сама детям говорю, что внуков мне подкидывать не нужно, мне их троих хватило вдоволь. Но кто его знает, как там повернется. Мечтаю иметь огромный дом, и чтобы дети приезжали со своими детьми. В гости :shiz::D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Едем недавно в автобусе и задала мне Диана (8 лет) невинный вопрос "во сколько замуж надо выходить?", ну я на голубом глазу ответила "В 30-35, когда учебу в университете окончишь, карьеру сделаешь, квартиру купишь. Куда торопиться?

Я бы сказала - когда есть И желание, И возможность родить и воспитать ребенка. А совпасть это вполне может и в 20, и в 30, и в 35.

 

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Я пыталась дочери объяснить, что можно и замуж не выходить, так бывает. Сказала, что пойдет замуж обязательно.

Плюсуюсь. Скольким это "надо" (кому надо? зачем надо) жизни попортило, зачем циклиться на каких-то извне навязанных установках, лучше все же не торопиться, а попытаться понять, что из подобных желаний - лично твое, а что - общественное "все так делают, а ты себя лучше всех считаешь?"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще скажу свои наблюдения, примеры из жизни. Моя родственница взяла на вооружение пример дамы постарше, которая повстречалась немного с парнем, потом сказала ему: Или женимся, или разбегаемся- женились! 

Автор же ждет действий от мужчин, сомневается, не знает, что делать. А надо быть решительнее всего лишь. 

Часики тикают, детей давно пора было родить, а не нянчить и баловать неблагодарных мужчин. Дети дадут радость, не дадут скучать, будет смысл  для кого жить.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Часики тикают, детей давно пора было родить, а не нянчить и баловать неблагодарных мужчин.

Рожать детей только потому, что часики тикают?

Плохая идея.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Акси сказал:

Рожать детей только потому, что часики тикают?

Плохая идея.

А какая хорошая идея? 

35 лет, а словно 17, инфантилизм просматривается, но, возраст свое берет.

Когда, по-вашему, лучше рожать? А растить когда ребенка, образование дать сможет ли, если будет откладывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Янина Радовскович сказал:

35 лет, а словно 17, инфантилизм просматривается, но, возраст свое берет.

Когда, по-вашему, лучше рожать? А растить когда ребенка, образование дать сможет ли, если будет откладывать?

Ну это если человек хочет рожать... Знаю историю, где женщина до 40 лет делала карьеру, встречалась с симпатичным юношей. Потом ей захотелось ребенка и она родила от этого юноши,но для себя. Ни денег, ни внимания ей не надо. Она обеспечена. Теперь растит очень талантливого ребенка. Человек захотел-человек сделал. А если бы она неземную любовь искала или брака, то неизвестно сколько бы это все продлилось и смогла бы она потом родить ребенка. Главное понять что важно-брак, мужчина или ребенок. Если все вместе, то тут сложнее. Намного.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мастихин сказал:

Ну это если человек хочет рожать... Знаю историю, где женщина до 40 лет делала карьеру, встречалась с симпатичным юношей. Потом ей захотелось ребенка и она родила от этого юноши,но для себя. Ни денег, ни внимания ей не надо. Она обеспечена. Теперь растит очень талантливого ребенка. Человек захотел-человек сделал. А если бы она неземную любовь искала или брака, то неизвестно сколько бы это все продлилось и смогла бы она потом родить ребенка. Главное понять что важно-брак, мужчина или ребенок. Если все вместе, то тут сложнее. Намного.

 

Представила, если бы я родила в 40, сейчас бы ребенок закончил  школу, а я третий год на пенсии.

Да, я пытаюсь работать, только и силы не те, и вдохновения мало, подолгу думаю, как правильно раскроить ткань. Чаще приходится отдыхать, чем работать. О здоровье промолчу.

В этом возрасте я не смогла бы дать ни образование ребенку, ни достойной жизни. Какая судьба ждала бы его? 

Рожать первого ребенка лучше вовремя, до 30-им лет, пусть врачи меня поправят. Иначе после трудно забеременеть, велик процент бесплодия, до 50%. Родственница рожала в Лапино, статистика оттуда.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Рожать первого ребенка лучше вовремя, до 30-им лет, пусть врачи меня поправят

Ну а если не получилось?

У меня две приятельницы, обе родили после 40. У одной первая дочка трагически погибла. Больше 15 лет беременность не наступала от слова вообще. Лечилась, ЭКО по боку, не получилось. Забила. Родила на месяца позже меня. У второй отношения не складывались с мужчинами, делала карьеру. И тут брак и беременность. Счастливы оба до одури. Причем у мужа внуки старше его дочки младшей, его дети от младшей сестренки в восторге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Рожать первого ребенка лучше вовремя, до 30-им лет, пусть врачи меня поправят. Иначе после трудно забеременеть, велик процент бесплодия, до 50%. Родственница рожала в Лапино, статистика оттуда.

Я до 30 не могла забеременеть, даже ЭКо делала неудачное. А с 30 до 33 аж 3 беременности. Правда одна неудачная. Я исключение статистики :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шальная сказал:

А с 30 до 33 аж 3 беременности. Правда одна неудачная. Я исключение статистики :lol:

В 33 с хвостиком моя первая и единственная беременность. В юности совсем было подозрение, но там, скорее на нервяке из-за сессии задержка была. Все, беременностей больше не было от словам совсем. 

Так что, имхо, без фанатизма, конечно, но если есть желание, то в 30, за 30 и чуть за 40 можно родить без проблем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Так что, имхо, без фанатизма, конечно, но если есть желание, то в 30, за 30 и чуть за 40 можно родить без проблем. 

Родить можно, а воспитать и вывести в люди хватит ли здоровья и средств? 

У меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×