Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Седьмая Весна

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

Recommended Posts

Клени Катриони

Ой, ну на всех не угодишь. Многодетных тоже полоскают и в хвост, и в гриву. Меня на старой работе в доску задолбали - как так я не хочу второго ребенка?! Надо! Мальчик есть, теперь девочку надо! А я без объяснений - не хочу. Морду кирпичом, и голосом профессора Преображенского - "просто не хочу". Надо? Пусть рожают, кому надо, хоть десяток. А мне не надо.

И чихать я хотела, кто там чего подумает. Сына обожаю, второго ребенка не хочу. Точка. Проще надо быть. Посторонние лезут в нашу жизнь ровно настолько, насколько мы это позволяем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не делать. Вы думаете, что всех вот прям любят до потери пульса? Главное не свистеть на всех углах, что ребенка не любите и все. И воспитывать, растить, потому что обязаны это делать.

Да придется, куда деваться? Я не понимаю, как можно не любить ребенка своего.

Вот поэтому и не хочу: ну не люблю, не хочу. А врать... Другим - еще ладно. А себе врать - зачем? Если меня ни разу не вдохновляют младенцы? Ну не нравятся они мне?

Я люблю работать, пашу почти без отдыха. Ну дык я знаю, за что пашу: за свою новую большую квартиру, за новую большую машину. А ребенок? Ну как-то не укладывается он в мое мировоззрение и мое мировосприятие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

  Я не против рожать, но потом! Когда сама захочу! И вообще, детей надо рожать, когда ты не можешь без них жить!

Вы можете вообще не рожать, если не хотите. И никакой муж не в праве вас заставить. Вы абсолютно правы в том, что детей надо заводить только тогда, когда они становятся смыслом жизни. У вас ничего подобного не наблюдается.

Пройдет возраст - ну и что такого, ну и пусть пройдет. Не всем быть матерями. Может, ваше счастье совсем в другом. Не оглядывайтесь на толпу, это тупиковый путь, только мучиться будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня у мамы подруга не хотела беременеть - были серьезные проблемы со здоровьем, беременность могла очень осложнить жизнь. Муж настаивал. Нашел врачей, позаботился, чтобы здоровью вред был нанесен минимальный. Любил ее страшно. все для нее, любой каприз... И очень хотел ребеночка. Уговорил. Она родила. Через год муж ушел и больше никогда не появлялся в их с дочкой жизни. Я с этой дочкой была знакома, но неблизко.

У всех по-разному. Меня мама в 36 родила, последний шанс, так сказать. папа смирился уже, что своих детей не будет, а потом так меня полюбил))) Все бывает, я к этому.

И на пап вообще нечего пенять - дети только мамины. Вот про то и разговор. Стоит ли, если тридцатник, и если не хочется? А мужья... Что, мужья? сегодня есть, завтра нет

И еще, может, покажется, что это дурацкий вопрос...

Ну вот к примеру, я жутко хотела машинку, и именно эту, красненькую...

Или шубку, именно такого фасона...

Да и обои - именно такие...

А хотеть ребенка - это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор писала, что она не чайлдфри, детей не хочет в данный конкретный момент. Отношение к чужим детям не всегда показатель, мало кто обожает чужих орущих крошек. Вообще проблем не вижу, кроме отношения Даши к этому. Она сама считает, что "кака-то не така", по своему личному выбору.

А муж...ну он, наверное, не сегодня за обедом озвучил, что хочет троих детей, а несколько раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Да, это еще до свадьбы было. Да до свадьбы я вроде тоже против не была...

У меня недавно начался такой ужас перед детьми.

До этого я просто как-то не задумывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Не читала ответы.

Или есть такое, что ребенка не хочешь-не хочешь, а потом любишь?

Бывает такое - не хочешь детей, а потом встретишь мужчину и хочешь именно от него этих самых детей.

Вы любите мужа?

Мне думается, что Вы просто еще не очень готовы.

Но я вижу, как он мучает нашу кошку. Бедная,  мне ее так жалко...

Мучает... Это как? Издевается над ней? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, Автор, мало кому охота. Черте чем у Вас башка забита, звиняйте конечно)))) Не хочу, но надо. Надо кому? Вам. От того и пляшите. Родите если через нехочу, можете этого ребенка невзлюбить, но это в самом плохом случае. Сама первого сына хотела до дрожи, чуть ли не презики не прокалывала, муж с работой все определялся, тянул. Второго уже не хотела, как вы, вроде надо, а вроде и нет. Не сделала аборт, растут два братика.

Мне тоже 29. Рада что "отстрелялась" по молодости, теперь здоровье чую уж не то, может беременности сыграли роль. Выдержки уж никакой, по ночам вставать, нет уж!))) Но у меня муж - великий помощник и надежа)))) И укачивал детей когда у меня руки опускались, и ... никогда в общем не бросал в трудных ситуациях. Ваш муж будет вам помогать? У меня все рядом, знакомый врач, я не знаю очередей в поликлинике, уколы делаем на дому и прочее. Да, с детьми большой головняк, вы готовы? Тогда вперед. Нет, так гуляйте себе дальше, нянчайте племяшей, без стакана воды не останетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Да, это еще до свадьбы было. Да до свадьбы я вроде тоже против не была...

Что так замуж хотелось, что готовы на все были? И согласны со всем? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучает... Это как? Издевается над ней?

Когда у нее "мур-мяу", он с ней целуется

Что так замуж хотелось, что готовы на все были?

Вообще замуж не хотелось. Если бы муж не настоял, даже бы и не пошла rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Обычная реакция на насилие. Вы бы и свадьбы так же боялись, если бы вас туда тащили на аркане, мотивируя тем, что "все женщины должны хотеть замуж, а те, кто не хочет - ненормальные"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Вообще замуж не хотелось. Если бы муж не настоял, даже бы и не пошла

Замуж не хочу, детей не хочу. А что хочу вообще. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная реакция на насилие. Вы бы и свадьбы так же боялись, если бы вас туда тащили на аркане, мотивируя тем, что "все женщины должны хотеть замуж, а те, кто не хочет - ненормальные

Дык я свадьбы почти не помню blink.gif

У меня такой ужас был excl.gif

Я только с ресторана кое-что вспоминала, а до - у меня трясучка была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж не хочу, детей не хочу. А что хочу вообще

Да и замуж не хочу! Муж хочу на мне жениться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Да и замуж не хочу! Муж хочу на мне жениться!!!

Это я понял. Я еще раз повтору вопрос - А что Вы вообще хотите? Я имею ввиду по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Да, хочу. Много денег!

Хочу пояснить. Мне не так много надо. Но. Хотя бы - того же ребенка растить! Денег много надо! Минимум 300-500 баксов. А мне проще на себя потрать денежку эту

Только не надо про меркантильность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже трясучка была. От волнения. Как у многих невест. Так что трясучка не показатель, если только она не от дикого нежелания идти взамуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Да, хочу. Много денег!

Хочу пояснить. Мне не так много надо. Но. Хотя бы - того же ребенка растить! Денег много надо! Минимум 300-500 баксов. А мне проще на себя потрать денежку эту

lol.giflol.giflol.giflol.gif

А в ТЕНГЕ это сколько будет, просто в БАКСАХ уже давно не измерял расходы на детей. shiz.gifshiz.gifshiz.gif

А вообще конечно вам действительно не много надо, я имею ввиду 500 долларов это не дорого.

___________________

- Люблю женщин за 50

- Ну за 50 это не дорого lol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы можете вообще не рожать, если не хотите. И никакой муж не в праве вас заставить

Ой, как интересно, Лен! А куда девать мужей, которые ХОТЯТ детей при этом, интересно? ТОлько разводиться со словами "у нас разные с тобой взгляды на деторождение". Но на это мало кто готовы. Хотят и мужа сохранить и чтобы с детьми повременить. А они требуют сразу детей. И что делать при этом, если сразу этот вопрос не выяснили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понял. Я еще раз повтору вопрос - А что Вы вообще хотите? Я имею ввиду по жизни.

Я хочу семью. Нормальную. Только для мужа нормальная семья - это с детьми, а для меня - и без ни хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Автор, может быть вы не совсем уверены в своем муже и в своих чувствах к нему?

И в этом причина вашего нежелания иметь детей сейчас, именно от Этого мужчины?

Я 9 лет прожила в бесплодном браке, хотя всегда мечтала иметь детей, но муж не мог и главное - он НЕ хотел их иметь никогда. Сначала я была полна энтузиазма, жалела его, прошла много чего, что бы стать матерью нашего ребенка, но, увы, безуспешно. И иногда я чувствовала ненависть к нему за то, что он не хотел этого.

Брат моей близкой подруги 8 лет живя с первой женой, так и не сумел уговорить ее родить их малыша, она всегда находила причины для аборта: еще квартиру не купили-не обставили, машину поменять и тд. А потом она встретила мужчину совсем не богатого и не красавца и ... родила сразу же. Сказала, что просто этого мужчину она полюбила и от него захотела детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька, с таким настроем рожать не стоит. И надо быть честной по отношению к мужу, сказать ему прямо, что сейчас Вы не готовы стать матерью. И не факт, что захотите в дальнейшем. Конечно, нужно быть готовой к тому, что муж может двинутся на поиски той, которая детей захочет.

Рожать детей с мнением "авось полюблю, может быть"- путь в никуда. Я глубоко убеждена, что дети еще в животе у мамы чувствуют любят их, желают или нет. А уж, когда они рождены, то любовь самого дорого человека на земле ему нужна очень. Ну и помимо любви, ребенок это колоссальная ответственность лет на 20 минимум. А первые года его жизни, так мать с ребенком вообще одно целое практически.

Вот у меня есть один ребенок, но второго мне не надо ни за какие коврижки no_1.gif И я считаю, что это нормально вполне. Хотя все кругом твердят, что обязательно надо второго. Я на это всегда отвечаю, что кому надо,пусть и рожают, а я как-нибудь обойдусь. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

а для меня - и без ни хорошо

А почему вы не хотите детей, какие у вас опасения, вы можете объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, может быть вы не совсем уверены в своем муже и в своих чувствах к нему?

И в этом причина вашего нежелания иметь детей сейчас, именно от Этого мужчины?

Я уверена. Именно в нем. Он - идеальный образчик мужчины.

Я посмотрю, что будет потом - лет черед **дцать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Ну как объяснить... Ну все хорошо..

Меня устраивает вся эта жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×