Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Седьмая Весна

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

Recommended Posts

16 минут назад, IRSEN сказал:

И чё делать. 

Откуда столько экспрессии и надрыва?

Как будто первый раз замужем.B)

Вставать на учёт, готовиться к родам и воспитанию ребёнка до его совершеннолетия.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, IRSEN сказал:

И чё делать. 

Да ничего не надо делать с беременностью, она сама проходит.

Завтра проснетесь, а жизнь уже другая, Вы привыкнете, Рада за Вас. 42 - вообще не возраст, дело ведь не в годах. Вам очень пойдет мальчик. 

14 минут назад, IRSEN сказал:

я себе напридумывала ужасов, Стивен Кинг просто курит в сторонке.

Это Вы с испугу!  Очень здорово, что все так!

Почему то все хорошее с нами случается, когда не ждем!

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльнора сказал:

Я так поняла, это было просто обследование. Или вы уже на учет встали?

Обследование. 

@Эвансия

Да просто лежу, этот несчастный апельсин жую и думаю, блин, сколько нам лет то уже. А с другой стороны думаю, ну не факт что мы умрем , ведь правда. 

1 минуту назад, МариХуана сказал:

Откуда столько экспрессии и надрыва?

Как будто первый раз замужем.B)

Вставать на учёт, готовиться к родам и воспитанию ребёнка до его совершеннолетия.

Да страшно. В молодости оно как то по фиг было. Это я сейчас умная, да форума начитавшись :D 

Шеф, все пропало. Гипс снимают, клиент уезжает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

блин, сколько нам лет то уже

Сколько??? Ты, помнится, ещё лет 5-6 назад себя в старухи записывала. Может хватит? ;) С тех пор жизнь стала только лучше и ярче. Так что успокойся :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эвансия сказал:

Угу. Тебе сейчас в твоём состоянии только накручивать себя осталось. Особенно с подачи "умных". 

Это видимо камень в мой огород.

------------------

Ладно, ухожу, а то закидают помидорами, за "альтернативное" мнение. 

И не изменю его: считаю, что это очень серьезное решение (хотя это счастье, да, тут даже спорить не буду), а автор малость инфантильна.

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эвансия сказал:

Сколько??? Ты, помнится, ещё лет 5-6 назад себя в старухи записывала. Может хватит? ;) С тех пор жизнь стала только лучше и ярче. Так что успокойся :) 

Я тогда другая была. 

А сейчас вроде и ниче, но как представлю. Ой. 

1 минуту назад, Эльнора сказал:

, тут даже спорить не буду), а автор малость инфантильна.

 

Дык я и не спорю. Каждому свое. Я б вообще легла и лежала всю жизнь и ничего не делала. Но увы

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Да страшно. В молодости оно как то по фиг было. Это я сейчас умная, да форума начитавшись :D 

Шеф, все пропало. Гипс снимают, клиент уезжает. 

Не вы первая, не вы последняя. В наше время роды после 40 - обычное дело.

Ну да, на диванчике с малым дитём теперь много не полежишь, если муж не олигарх и на няню не заработает, то всё самой-самой придётся. Но взад всё не провернёшь, так что паниковать не конструктивно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

 

А сейчас вроде и ниче, но как представлю. Ой

Остается только пожелать вам удачи и легкой беременности :)

Только что, МариХуана сказал:

Но взад всё не провернёшь, так что паниковать не конструктивно. 

Срок еще очень маленький. Я бы на месте автора, вообще об этом пока молчала бы. Но я суеверная:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эльнора сказал:

Потом, его ж еще на ножки поднять надо, а это значит через многое пройти. Хватит ли жизненных сил? Не всегда все гладко, к сожалению: это и бессонные ночи, и газики/колики/зубики и далее по списку.

 

Они чуют, когда не ко времени, дети, и рождаются такими, подарочными, посадишь с игрушечкой, и сидит тихо играет. Я уже давно заметила это. Откуда-то они знают, что родителям трудно с ними придется, и растут спокойными  и послушными. Мне еще бабушка про это говорила, а потом я и сама заметила. Часто так бывает. 

В 42 конечно надо решиться на ребенка, не каждая сможет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Я тогда другая была. 

А сейчас вроде и ниче, но как представлю. Ой. 

Вы забудете об этом через неделю.

Вот честно, люблю жизнь за то, что подкидывает такие сюрпризы.

Я забеременела  поздно, в 33, родила в 34. Вот вообще, этот ребенок не должен был родиться, столько всего было, мамадорогая. Зато до 55 лет - молодая мама.

1 минуту назад, Эльнора сказал:

Остается только пожелать вам удачи и легкой беременности :)

Присоединяюсь. Вы сейчас все мониторить будете, новые ощущения навалятся, и это классно.

 

1 минуту назад, Морра сказал:

ни чуют, когда не ко времени, дети, и рождаются такими, подарочными, посадишь с игрушечкой, и сидит тихо играет. Я уже давно заметила это. Откуда-то они знают, что родителям трудно с ними придется, и растут спокойными  и послушными. Мне еще бабушка про это говорила, а потом я и сама заметила. Часто так бывает. 

Права Ваша бабушка.  Эти дети нас поражают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эльнора сказал:

Остается только пожелать вам удачи и легкой беременности :)

Срок еще очень маленький. Я бы на месте автора, вообще об этом пока молчала бы. Но я суеверная:)

Я не суеверная, мне вообще по фиг. Жизнь она такая, сюрпризы преподносит.

@Морра

У меня сын был такой что капец. Честно скажу, хотелось или самой в окно выйти или его выкинуть. Он орал шесть месяцев без перерыва. И днём и ночью. Вообще не замолкая. А потом вдруг, раз, и заткнулся и больше не плакал. Но я думала что выкинусь на фиг в форточку . Второго такого я не переживу, вот в чем дело. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

 

 Второго такого я не переживу, вот в чем дело. 

Куда вы денетесь:D но с возрастом это все сложнее, да, причем в разы. К этому вы должны быть готовы.

Орать по полгода, это не проблема, главное, чтобы здоровенький был, а это во многом сейчас от вас зависит.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, IRSEN сказал:

сколько нам лет то уже.

Самый расцвет. Сознательность, новая жизнь, все с начала. Разве не счастье? У нас полно возрастных мамочек. Наслаждаются...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, IRSEN сказал:

Но думаю что когда ему будет десять, мне будет 53, а папе 62 :wacko: Если он раньше не помрет. 

Подруге 43 ее мужу 59 и их ангелочку 1,5. Невероятная девочка получилась. Беременность отходила как будто ее и нет вовсе, роды спокойно, младенец здоров и упитан.

Решение приняли? Ну и все. Будьте счастливы!

И вам не надо думать кто там и когда помрет. Возраст к смерти почти никакого отношения не имеет в контексте продолжительности жизни на Земле. Не считайте.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Второго такого я не переживу, вот в чем дело. 

А такого и не будет. Даже если будет крикун, то вы к этому совсем по-другому будете относиться, разумно и гораздо спокойнее. Будете себя вести так, как вам в этой ситуации будет легче.

А вообще приятная тема, со стороны-то глядя. Я вас в Собаках постоянно читала и фотки смотрела, вы веселая и добрая, вашему ребеночку повезёт.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Куда вы денетесь:D но с возрастом это все сложнее, да, причем в разы. К этому вы должны быть готовы.

Орать по полгода, это не проблема, главное, чтобы здоровенький был, а это во многом сейчас от вас зависит.

Да это понятно. 

Кстати чего он орал как псих, ни один врач так и не понял. Зато я аж вздрагиваю нервно как этот ад вспомню. Я суп варю, он подмышкой, орет беспрерывно, глажу, в одной руке утюг, в другой орущий младенец, пол мою так же. В коляску его положила, у всех дети спят, мой отрубится минут на 20 и дальше орать. Это если коляску не везёшь. Ёлки, я как вспомню, волосы дыбом стоят. Ночью спать? Не, не слышали. С мужем дежурства были. Три часа он с ним на руках ходит, потом я три часа. И так из дня в день. Мне кажется я могла спать стоя. Главное чтоб было тихо 

 

1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

А

А вообще приятная тема, со стороны-то глядя. Я вас в Собаках постоянно читала и фотки смотрела, вы веселая и добрая, вашему ребеночку повезёт.

С собакой то оно легче. Правда Бася то всех переплюнула, даже орущих младенцев)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IRSEN сказал:

. Второго такого я не переживу, вот в чем дело. 

А Вам и не надо,  в одну воронку снаряд дважды не падает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Морра сказал:

Они чуют, когда не ко времени, дети, и рождаются такими, подарочными, посадишь с игрушечкой, и сидит тихо играет. Я уже давно заметила это. Откуда-то они знают, что родителям трудно с ними придется, и растут спокойными  и послушными. Мне еще бабушка про это говорила, а потом я и сама заметила. Часто так бывает. 

В 42 конечно надо решиться на ребенка, не каждая сможет. 

Да ладно! А мне почему-то "подарочного" не выдали - шустрый и громкий мальчишка, фиг даст посидеть-полежать :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, allur сказал:

А Вам и не надо,  в одну воронку снаряд дважды не падает.

Ещё как попадает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

Да ладно! А мне почему-то "подарочного" не выдали - шустрый и громкий мальчишка, фиг даст посидеть-полежать :)

С моей везучестью мне тоже такого не дадут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

Ещё как попадает. 

Возможно. Только отношение ко всему другое. 

На самом деле, не самая страшная вещь на свете. А там, как Бог даст, гадать все равно бесполезно.

Сегодня утром у человека была одна жизнь......

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

С моей везучестью мне тоже такого не дадут. 

А вдруг таки выдадут :)  Что заранее себя накручивать...

Это сейчас у вас шок, всякие мысли в голову лезут. На самом деле не так всё  страшно :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

Да ладно! А мне почему-то "подарочного" не выдали - шустрый и громкий мальчишка, фиг даст посидеть-полежать

Мне тоже - третий сюрпризный ребенок, который преодолел внутривагинальные свечи - не сильно идеально себя вел, но люблю его сильно-сильно, и не представляю, чтобы его не было - он такой сладенький толковый мальчик ттт.

Я тоже недавно думала, что для кого уготовано место в этом мире, тот пройдет через все преграды и родится и будет жить.

Поздравляю, пусть этот ребенок благополучно растет у вас под сердцем, легко родится и растет здоровым и счастливым. Пусть вы с мужем насладитесь радосным сознательным родительством и с внуками своему детю поможете. Пусть родится девочка, или, в крайнем случае, если не девочка, то мальчик)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

меня сын был такой что капец. Честно скажу, хотелось или самой в окно выйти или его выкинуть. Он орал шесть месяцев без перерыва. И днём и ночью. Вообще не замолкая. А потом вдруг, раз, и заткнулся и больше не плакал. Но я думала что выкинусь на фиг в форточку . Второго такого я не переживу, вот в чем дело. 

Во, про что я и говорю. У всех моих знакомых, у которых первые дети были "бешеными", и которые заранее рыдали при мысли о том, что все снова здорово, следующие дети оказались беспроблемными. У одной вообще двое детей долбанутые были  маленькие , извините, но другого слова не подобрать, и один за другим, пока они в садик пошли, она почернела вся. А третий не от мужа, там такие скандалы были, муж ее на аборт гнал, старшие дети требовали чтоб она этого ребенка домой не приносила. Но квартира ее, и она не отказалась от ребенка, принесла домой. Так теперь всей семьей намолиться на малыша не могут, такой славный получился, не родной папа в зубах носит. Как чувствовал, что никто его не хочет, и сумел всем понравиться. 

У Вас не тот случай, конечно))) но видимо, сомнения, рожать или нет, приводят к тому, что малой еще там наматывает на ус, что вести себя надо прилично, а вдруг в окошко выкинут?

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×