Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Седьмая Весна

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

Recommended Posts

Я в 42 родила, да еще и девочку, так что не переживайте, выполняйте все назначения врачей и все будет хорошо. Моя беременность была достаточно легкой и вам дклаю того же. Кстати мужу на тот момент было 47.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать в таком возрасте и притом в неустоявшемся браке- большой риск, надо сейчас не про кукол думать и не умиляться, а все взвесить и подумать трезво. А так то почитать наш форум- все бы в 40 лет легко так родили, тем более чужого ребенка растить не надо. 

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свечкая, @IRSEN ашалеть, ну и новость у вас! 

Вот так вот и теряйся с форума. Придешь наскоком, а старожилы уже детей нарожали и внуков нянчут!

Девочки, лично я рада за вас. Легкой беременности вам! 

На самом деле, все не так уж и страшно. Я когда беременная ходила с Артемом то видела очень много мамочек в возрасте за сорок в женской консультации. Сейчас все будет по другому. Я наверное даже не знаю, как выразить свое понимание, но попробую. 

По другому воспринимаешь свою беременность. Больше внимания будущему малышу, больше прислушиваешься к себе. Мне кажется и больше любви даешь ребенку, наслаждаешься каждым моментом его жизни, каждой новой умелке радуешься. 

Не так, как в молодости. Да, я также любила дочек, также радовалась им, но это все воспринималось как данность и как должно быть. С сыном по- другому. В общем, бестолково объясняю. Не получается мысль развернуть. 

В любом случае, девочки- Все будет хорошо! 

зы- витамины себе купите, начинайте уже пить. И к врачу обязательно сходите! 

зы- Ира, не дери себе нервы. Родишь, посмотришь на лялю и сразу поймешь в какой институт отдавать- в математический или рядом с домом. Я тебе обещаю.:laugh:

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN, Вы молодец, правда! От души желаю Вам только хорошего, самого лучшего для Вас. И пусть Ваше чувство юмора сопутствует Вам, и обязательно поможет там, где нужно. И не слушайте никого, только себя, Вы очень сильная, и тогда все сложится. Удачи Вам! 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант

Коляска та ещё жива. :lol:

Я и так не работаю, теперь уж и не пойду. Буду уставать значит наймем кого-нибудь,  в общем война план покажет. 

Сегодня вон вскочила как ошпаренная с утра, видимо тренируюсь не спать. :lol_1:

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

у. Буду уставать значит наймем кого-нибудь,  в общем война план покажет. 

Все нормально. Моя бабушка первую дочь неожиданно в 40 родила, а вторую в 42. После войны, с никаким здоровьем. Так получилось:D  А сейчас и медицина на другом уровне. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Все нормально. Моя бабушка первую дочь неожиданно в 40 родила, а вторую в 42. После войны, с никаким здоровьем. Так получилось:D  А сейчас и медицина на другом уровне. 

Я то уже сидела и климакс ждала, дождалась. :D Точнее я неправильно формулировала свои мысли, думала, когда же уже эти месячные закончатся ибо задрало. Ну вот и закончились 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Я то уже сидела и климакс ждала, дождалась. :D

Про климакс. конечно, рановато задумались. На работу для декретных выходить не будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Про климакс. конечно, рановато задумались. На работу для декретных выходить не будете?

Я ещё не знаю. Я ещё вообще не поняла что делать и как с этим жить. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

. Я ещё вообще не поняла что делать и как с этим жить. 

Как жить, как жить... Хорошо жить, счастливо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IRSEN сказал:

Кстати чего он орал как псих, ни один врач так и не понял.

Обычно если первый младенец орет, то второй подарочный. Надеюсь, так и будет.
Искренне рада за вас!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Рожать в таком возрасте и притом в неустоявшемся браке- большой риск, надо сейчас не про кукол думать и не умиляться, а все взвесить и подумать трезво. А так то почитать наш форум- все бы в 40 лет легко так родили, тем более чужого ребенка растить не надо. 

 

И это тоже. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IRSEN сказал:

А то. :lol_1:Вот как раз к дочкиному совершеннолетию и соберём. :lol_1:

Осспади, ну какая из меня мама, ржу нимагу. 

Этот домик вам знак был. А вы мне на днях снились, рыбу продавали карпа, хотя я в принципе, не знаю как выглядит этот карп, но вы сказали, что это карп. Здоровья вам!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN, я вас поздравляю) Но не готовьтесь уж к сильно пасторальной картинке - да, сейчас детей растить гораздо проще в бытовом плане, но в 42 года... не знаю...

Я в 42 стала впервые бабушкой. Да какая там бабушка - я чувствовала, что у меня третий ребенок родился, просто я не помню беременность и роды. Я с внучкой таскалась как с писаной торбой, как только сноха перестала ее грудью кормить - стала забирать к себе на несколько дней. Оборудовала детскую, у меня было всё для ребенка, вплоть до ванночки и кроватки. Сейчас моей старшенькой 8 лет, я наигралась и в мои 50 с трудом представляю восьмилетнего ребенка у себя постоянно. Хотя я замечательная бабушка, не стану скромничать, но вся ответственность на родителях моих внуков. В 50 у меня уже нет желания полноценно заниматься младшими школьниками, пусть родители свою функцию выполняют, они молодые, а у меня нет уже столько здоровья.

Я специально написала как есть, чтобы вы учли и эту сторону.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фир сказал:

Опять же, материнский капитал получишь за одного

Не получит за одного, старшие уже совершеннолетние.

8 часов назад, IRSEN сказал:

С моей везучестью мне тоже такого не дадут. 

Я тоже так думала, а третьего мне выдали как раз спокойного, сама не поняла, за что такое счастье привалило))) До года только спал и ел, причем без всяких капризов все, что дают:D Возраст? Да нормальный возраст, многие рожают сейчас в таком возрасте. У меня коллега в 42 четвертого родила, другая третьего, мужу на тот момент вообще 53 уже было, вот на 4-го уже не решилась, хотя очень девочку хотели, но возраст мужа остановил. Я сама еще хочу решиться на девочку, надеюсь до 40 лет успеть, правда год всего остался, муж на 7 лет старше. Наоборот, вам сейчас легче будет, старшие уже самостоятельные, а у меня нескончаемым потоком садики-школы... В общем, удачи! Тем более, что муж поддерживает

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кракатук

Да я все прекрасно понимаю, потому и впала в панику. Я ж сразу посчитала сколько мне лет будет когда начнутся кружки, музеи, поездки. И это меня пугает конечно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Я ж сразу посчитала сколько мне лет будет когда начнутся кружки, музеи, поездки.

Будет дополнительный стимул держать себя в тонусе и заботиться о своем здоровье )) Да все хорошо будет!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Я ж сразу посчитала сколько мне лет будет когда начнутся кружки, музеи, поездки. И это меня пугает конечно. 

У меня подруга в 40 не отчаялась еще первенца родить. Мы с ней прикалываемся, что на свадьбе у ребенка будем самыми веселыми бабками - на шпильках , даже если  капельницу придется за собой приволакивать :) .

Все хорошо будет! Поздняя беременность очень сильно омолаживает организм, ученые доказали. Природа не дура, даст силы поднять и воспитать. Все хорошо будет!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, IRSEN сказал:

Ну в общем вызвали мы скорую. Вот только вернулись из больницы. Сотртясении мозга, ушиб, бкременност 4 Недели. А тест ничего не показал. Ну чё. Рожать пойду. 

 

Кхе-кхе, кто там зарекалсИИИ?

Мои поздравления, в нашем полку прибыло. :rolleyes:

Курить бросайте, можно постепенно, с электронкой. А вообще - многим, в том числе и мне, неприятен сигаретный дым во время беременности. Сейчас закурила бы, но держусь на электронке с самым малым содержанием никотина. И горжусь собой.

11 часов назад, IRSEN сказал:

Девочки, мне 42 года 

У нас на форуме и постарше дамы рожали. Просто всю беременность берегите себя и при малейшем пуке-чихе-колике - к врачу.

11 часов назад, IRSEN сказал:

Ага, а мужу 51. Я в истерике. Куда идти? 

Мой почти в 49 впервые отцом стал. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, IRSEN сказал:

И это тоже. 

И всё равно всего не просчитаешь. Моя мама рожала в 40 лет ( у меня с сестрой разница в 19 лет) в голодные 90-ые. И в браке не состояла, и время было тяжёлое, да и мы с сестрой уже взрослые, вот-вот внуки пойдут. На момент беременности минусов было гораздо больше, чем плюсов, но мама решила рожать, слава Богу.

Вышла замуж, родила здоровую девочку, спокойную. Другие ночами вскакивают кормить, а наша поест в 12 ночи и спит до 6 утра, давая маме выспаться. Мама уже  24 года в благополучном браке, сестре 23. Всё очень хорошо сложилось. 

 

Изменено пользователем Avene
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IRSEN сказал:

Почему то думаю, а вдруг мы такие старые, все умрем, кто ее воспитывать и учить будет? Я дура, да! 

Я тоже так думала. А теперь у меня цель - дотянуть сына до 18 лет хотя бы. Ну и старшая моя Лиса его поддержит, если что. 

10 часов назад, IRSEN сказал:

Это чё опять все заново? Пеленки, садик, школа, институт? Итить.

Лысьва злорадно потирает ручки. :P

Сама в тоске от всех этих садиков-колик-срыгиваний и прочего. Зато сколько счастья от малыша! А его "мамуня" и зарывание в меня носом, обнимания, поцелуи... Сначала шок был, а теперь не понимаю, как я вообще без Георгина моего жила?

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN

Поздравляю вас! 

Я тоже была в шоке, когда узнала о своем положении, мне 40. И как вы, много думала, у нас тоже взрослые дети, сыну мужа 23, моей дочери 18  и сыну 11.

Ничего, хожу, вынашиваю, сложнее конечно, чем в 20 лет, но не страшно)

Главное, настроить себя на позитив! Ну и выполнять все рекомендации врачей, теперь к нам очень пристальное внимание)

Всё будет хорошо!

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN Я тебе со своей стороны скажу. Сижу и думаю - хорошо, что не со мной. Потому что я бы ни за что на это не пошла. Именно с точки зрения "кружки-садик-школа". Тут моя зона ответственности и я ее не хочу. 

Ты, конечно, Ир, сама думай. Хватит сил и энергии - рожай. Но вотпрямщас уже надо создавать ту самую "подушку безопасности", не столько ребенку, сколько себе. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IRSEN сказал:

В общем отлежусь и пойду в детский мир, хоть посмотрю во что нынче дети обходятся.

Если что, я вещами вам помогу. Малыши растут быстро, куча вещей мало ношенных, есть и совсем новые. То же и с игрушками и прочей дребеденью. Главное, чтобы здоровым маленький родился, остальное - дело наживное.

8 часов назад, IRSEN сказал:

Мы тут ещё зимой собрались на море. Я вот теперь думаю, с холода в жару, потом опять в холод....Выдержу или нет? 

С гинекологом посоветуйтесь. Некоторые летают в беременном состоянии, я дома лежала всю беременность, картины красила и сложные обеды готовила, чем еще-то развлекаться?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Нета сказал:

Не получит за одного, старшие уже совершеннолетние.

Почему не дадут? Здесь не зависит от возраста детей, насколько я знаю. Мой бывший оформлял капитал на третьего, а уж первым двум впору самим быть родителями. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×