Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Седьмая Весна

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

Recommended Posts

4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Самый что ни на есть бесполезный анализ. У большинства женщин, контактировавших с кошками и собаками, он будет положительным. Важно - что это не первичное заражение. 

Этот анализ важно сдать тем, у кого никогда не было дома животных. Токсоплазмоз при первичном заражении губителен для плода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эльнора сказал:

Неинвазивный Пренатальный Тест

 

У нас в городе его называют ДОТ-тестом.

Я сама рожала очень поздно, были страхи по поводу синдрома Дауна, хотелось знать наверняка чего ждать. Этот анализ делается начиная с 10 недели беременности. Сдавала кровь из вены в две пробирки. Ответ был где-то через 10 дней, заодно сообщили пол ребенка.

Стоимость несколько лет назад составляла около 35 тысяч. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уважительная причина сказал:

У меня знакомая в 43 родила, первенца, и заболеваний у нее туча, на учете у ревматолога стоит, а о беременности узнала, когда проходила врачей для комиссии по инвалидности. При ее огромных проблемах со здоровьем беременность у нее была беспроблемная, а после беременности ее организм вообще сделал финт ушами и ее аутоиммунное заболевание ушло в неизвестном направлении. 

Она еще и не замужем была, с отцом ребенка дружили организмами и все. Он ей потом замуж предложил, мол, ребенок не виноват, должен расти в полной семье. Живут сейчас хорошо, она вообще расцвела. 

И? Все женщины после 40 должны равняться на вашу знакомую, при принятии такого решения?:)

Я могу только за себя писать; если бы я решилась на поздние роды (а я рожала второго ребенка тоже не рано), то подстраховалась бы дополнительными анализами (что собственно я и сделала).

Хотя и это не 100% гарантия от возможных рисков. Но все же, это успокаивает.

Но тут и не только возраст важен, очень важно знать наследственность: нет ли у мужа/жены в роду серьезных заболеваний, которые могут передаваться генетически.

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльнора сказал:

Я понимаю о чем вы. Это совершенно разные анализы.

Тот о котором я писала, дает практически 100 результат и этот анализ всегда платный.

Вы спорите так яро, но вы не правы.

В 2017 году я по направлянию от гинеколога делала первый скрининг и сдавала кровь из вены на выявление основных паталогий плода бесплатно.

В Белгородской области так. Не знаю как в остальных.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карри сказал:

В 2017 году я по направлянию от гинеколога делала первый скрининг и сдавала кровь из вены на выявление основных паталогий плода бесплатно.

В Белгородской области так. Не знаю как в остальных.

В Самаре невестка делала этот анализ бесплатно. В этом году :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Карри сказал:

Вы спорите так яро, но вы не правы.

В 2017 году я по направлянию от гинеколога делала первый скрининг и сдавала кровь из вены на выявление основных паталогий плода бесплатно.

В Белгородской области так. Не знаю как

В чем я не права? 

Что отличаю стандартные скрининги от анализа  НИПТ?

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

В Самаре невестка делала этот анализ бесплатно. В этом году :) 

Я не знаю что именно делала ваша невестка, но стандартные скрининги на патологии плода делают всем бесплатно. Мне в Казахстане с дочкой его также делали бесплатно.

НИПТ это другое!

Может где то и делают в России по показаниям (!) бесплатно, но как отписалась форумчанка @Принцип, что этого нет.

Платно, пожалуйста.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эльнора сказал:

Может где то и делают в России по показаниям (!) бесплатно,

Я Вас поняла. В ОМС это исследование не включено. По особым показаниям выделяется квота. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Я Вас поняла. В ОМС это исследование не включено. По особым показаниям выделяется квота. 

Я про особые указания не в курсе:)

Речь шла о том, что для самой женщины в первую очередь этот анализ важен. Тогда он 100% платный.

Неинвазивный пренатальный тест - самый современный генетический тест на ранних сроках беременности, определяющий риск хромосомных отклонений, например, синдрома Дауна, и пол будущего ребенка, по крови матери, с точностью 99,9%.

 

Участники Беременная женщина, срок от 9 недель pregnant.svg
Цена 29900 руб - базовый тест; 39900 руб - расширенный тест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

В чем я не права? 

Что отличаю стандартные скрининги от анализа от НИПТ?

Я теперь вас поняла, для меня скрининг - это УЗИ :bangin:.

Но кровь на паталогии берут в любом случае.

Я безмерно счастлива, что все оказалось хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эльнора сказал:

В чем я не права? 

Что отличаю стандартные скрининги от анализа от НИПТ?

Вы не правы в том, что его делают только платно. По показаниям делают бесплатно. Показанием является высокий риск генетических нарушений, выявленный на первом скриннинге. У нас в городе не делали раньше, как сейчас не знаю, но при необходимости отправляли в Воронеж, все в рамках ОМС.

Только я не пойму этой вакханалии вокруг возраста. @IRSEN ВСЕГО 42 года, это нормальный возраст фертильности, тем более, что беременность и роды не первые. У страха глаза велики, я понимаю, но зачем нагнетать-то? Токсоплазмоз к чему-то вдруг вспомнили....

Беременность может быть проблемной в любом возрасте. Об этом всегда нужно помнить.

Изменено пользователем Нета
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карри сказал:

Я теперь вас поняла, для меня скрининг - это УЗИ :bangin:.

Но кровь на паталогии берут в любом случае.

Я безмерно счастлива, что все оказалось хорошо.

Берут конечно, но результат с погрешностью, причем немалой.

НИПТ это практически 100% верный результат.

Только что, Нета сказал:

Вы не правы в том, что его делают только платно. По показаниям делают бесплатно. Показанием является высокий риск генетических нарушений, выявленный на первом скриннинге. У нас в городе не делали раньше, как сейчас не знаю, но при необходимости отправляли в Воронеж, все в рамках ОМС.

Только я не пойму этой вакханалии вокруг возраста. @IRSEN

Мне это вообще без разницы.

Я писала о ЖЕЛАНИИ самой женщины сделать этот анализ, понимаете?

Доя своего личного успокоения.

Все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нета сказал:

Вы не правы в том, что его делают только платно. По показаниям делают бесплатно.

И особенно очень многое изменилось в последний год. Не только в программе "Материнство и детство". Но и в ней особенно. Очень многое, что еще год назад делалось только платно или бесплатно, но надо сплясать танцы с бубнами, чтобы получить квоту, сейчас делается вполне себе бесплатно. 

5 минут назад, Эльнора сказал:

Я писала о ЖЕЛАНИИ самой женщины сделать этот анализ, понимаете?

Доя своего личного успокоения.

Все.

А в этом случае - любой анализ (и обследование) платно. Даже если он включен в ОМС :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карри сказал:

Но кровь на паталогии берут в любом случае.

Я безмерно счастлива, что все оказалось хорошо.

Ира, у меня с младшим на первом скриннинге УЗИ показало пограничную с патологией ТВП (толщина воротникового пространства) + возраст на тот момент 34 года, я пока результатов анализа крови дождалась, извелась вся. Только муж на землю спустил, спросил - Если что, пойдешь делать аборт? Не пойду, ну и что переживать-то?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

И особенно очень многое изменилось в последний год. Не только в программе "Материнство и детство". Но и в ней особенно. Очень многое, что еще год назад делалось только платно или бесплатно, но надо сплясать танцы с бубнами, чтобы получить квоту, сейчас делается вполне себе бесплатно. 

А в этом случае - любой анализ (и обследование) платно. Даже если он включен в ОМС :) 

И даже стандартный скрининг, и плановое УЗИ? Серьезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эльнора сказал:

И? Все женщины после 40 должны равняться на вашу знакомую, при принятии такого решения?:)

Я могу только за себя писать; если бы я решилась на поздние роды (а я рожала второго ребенка тоже не рано), то подстраховалась бы дополнительными анализами (что собственно я и сделала).

Хотя и это не 100% гарантия от возможных рисков. Но все же, это успокаивает.

Но тут и не только возраст важен, очень важно знать наследственность: нет ли у мужа/жены в роду серьезных заболеваний, которые могут передаваться генетически.

 

А где я писала, что все должны равняться на мою знакомую? Я лишь привела пример, что возраст это не все. Можно и в 20 лет тяжело переносить беременность, а можно в 45 как козочка прыгать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

И даже стандартный скрининг, и плановое УЗИ? Серьезно?

Для своего ЛИЧНОГО успокоения - да. Хоть каждую неделю ходите на УЗИ платно. Бесплатно только то, что положено программой ведения беременности. На самом деле это много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эльнора сказал:

И даже стандартный скрининг, и плановое УЗИ? Серьезно?

Плановое оно и есть ПЛАНОВОЕ, т.е. по направлению врача. И оно бесплатно. А если это исключительно желание мамы - вот она захотела сделать для своего собственного успокоения, то или планового  направления ждать или сама-сама платно. 

Суть в том, что планово и положено по направлению врача. А то, что для собственного спокойствия без направления, то платно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Плановое оно и есть ПЛАНОВОЕ, т.е. по направлению врача. И оно бесплатно. А если это исключительно желание мамы - вот она захотела сделать для своего собственного успокоения, то или планового  направления ждать или сама-сама платно. 

Суть в том, что планово и положено по направлению врача. А то, что для собственного спокойствия без направления, то платно. 

Мне в принципе без разницы. Только вы написали, что включен в ОМС, поэтому я и подумала, что это обычный плановый объем услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Эльнора сказал:

В чем я не права? 

Что отличаю стандартные скрининги от анализа от НИПТ?

Вы совершенно правы,  это разные виды анализов.

Изменено пользователем Принцип
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос, серьезно. Жень, а как просчитать все риски? Если бы это было возможно... Трезво думать головой, конечно, надо, но истерия вокруг возраста этому явно не поможет.

Ну и не применительно к данному случаю - а почему беременность не может быть запланированной в 40+?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фобос сказал:

Без персоналий, головой надо думать и просчитать все риски, поскольку я не вижу среди участниц ветки людей уровня Пугачевой /Галкина, чтобы настолько быть уверенной в будущем. Одеть-то из секонда можно, а здоровье с образованием? Это 20 лет, минимум, работать на ребёнка. Сколько там отцу будет? 

Опять же, беременность хорошо бы планировать и в молодости, а не *я залетела, оказывается, ща брошу курить*

В общем, счастья, здоровья, а поводов для восторга нет

На форуме полно примеров, когда рожают в более молодом возрасте, а толку то от этого ноль, может особых поводов для восторга и нет, но нет и поводов для печали. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

Без персоналий

И вслед за вами я тоже без.

4 минуты назад, Фобос сказал:

Это 20 лет, минимум, работать на ребёнка. Сколько там отцу будет? 

Очень хорошая финансовая подушка должна быть. Сможет ли в случае потери трудоспособности (о страшном не будем) второй родитель сам, без помощи вырастить ребенка? Хватит ли ресурсов - денежных, физических, моральных? Будет ли этот ребенок обеспечен своей личной недвижимостью?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фобос сказал:

Бабуся 60 лет на выпускном будет? Родить - оно легко и просто. Процесс физиологический, как говорится, только и бате тут за 50

Ну 60 не сказать чтоб прям бабуся кочергуся, бывают в 60 очень интересные женщины еще. 

Тут уж как получится. Не все и в 30 лет могут обеспечить, и уж точно не на уровне пугачевой. Никто не знает, сколько и в каком состоянии проживет. У моего приятеля матери 85, ему 55, он не то чтобы поздний ребенок, но мать с отцом много чем смогли ему в свое время помочь, будучи уже сильно немолодыми. И сейчас мать далеко не немощна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×