Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Седьмая Весна

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

Recommended Posts

Только что, Данжи сказал:

Вот как раз мозги и опыт придут на помощь и продиктуют необходимость того же зожа, отказа от вредных привычек и так далее. 

Причем тут ЗОЖ. У меня, к примеру сказать, НЕТ вредных привычек, я всегда занималась фитнесом и до сорока пяти лет нормально себя чувствовала, до сорока вообще молодцом. А в сорок восемь я вот думаю, доживу до лета или нет. И к черту и мозги и опыт, все это сказочки. Есть люди без ЗОЖа живут долго и счастливо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

я всегда занималась фитнесом и до сорока пяти лет нормально себя чувствовала, до сорока вообще молодцом. А в сорок восемь я вот думаю, доживу до лета или нет.

Опять же, это ваш опыт. Мой первый муж не пил, не курил, но онкология в 26... У однокурсницы бабушке 96, она еще участвует в кроссах, помогает правнукам с математикой.... 

И да, в свои 39 я себя гораздо комфортнее чувствую, чем в 25-27. И мозгами и физически. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Мой первый муж не пил, не курил, но онкология в 26...

Вот, а говорите, только мой опыт. Нет гарантии в этом самом ЗОЖе никакого. Ни смолоду, ни потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

мы завтра едем в МФЦ и переводим все что у него есть на меня. 

Повторяю вопрос выше, хотя уже неважно. Мужчина влюблен 

Увидела, снимаю вопрос 

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю не одну семью, где ребенка мама рожала в возрасте за 40 - есть поздние дети и среди моих ровесников, и мои ровесницы есть, родившие после 40. У всех по разному - кто-то бодр (по крайней мере внешне), и, кажется, рождение ребенка даже омолодило и они счастливы своим поздним материнством, говорят о том, что рады сознательному материнству . Кто-то - опять же, по крайней мере внешне - и выглядит не айс, и, бывает, порой жалуется, на то, как тяжело на пятом десятке с ребенком... В любом случае, решение женщина должна принять сама. Поддержка мужа - это хорошо, но, особенно если еще и муж намного старше, это будет ее ответственность.

Я могу сказать только за себя. Я вообще не хотела второго ребенка, но лет до 35 где-то имела в виду, что если вдруг сбой контрацепции, то я буду думать, да или нет. А вот после 40... Я на гормональной контрацепции, 3 недели пьешь таблетки, потом пауза. Собственно "критические дни" начинаются на 3-4 день после начала паузы в приеме таблеток. И вот для меня третий день - это самый большой кошмар, потому что я жду - когда же... Начинаю вспоминать - нет, не пропускала, но вот, помнится, в середине цикла забыла переложить таблетки из сумки в сумку, и приняла не в обычное время, а на несколько часов позже... А вдруг... 

Нет, я искренне восхищаюсь решимостью женщин, но я сама точно нет. Мне и в 25 роды дались не легко (хотя беременность отходила великолепно), здоровье именно тогда начало сыпаться. А сейчас, когда и без детей то лапы ломит, то хвост отваливается. то давление за 150... Я не готова.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Дочку 

В добрый час!!! Пусть все получится, как можно лучше для вас.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, ну хватит меня пугать уже. Муж за, он даже готов все свое имущество нам отдать, да блин....Я может умру раньше него. :wacko:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Девки, ну хватит меня пугать уже. Муж за, он даже готов все свое имущество нам отдать, да блин....Я может умру раньше него. :wacko:

Вот именно. Не слушайте никого. Дал бог зайку, даст и лужайку.;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Девки, ну хватит меня пугать уже. Муж за, он даже готов все свое имущество нам отдать, да блин....Я может умру раньше него. :wacko:

Вы лучше думайте, в какой институт ребенку поступать, а то что-то вам в голову совсем ерунда лезет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Вот именно. Не слушайте никого. Дал бог зайку, даст и лужайку.;)

Есть у нас все. И лужайка тоже. Запугают тут на форуме....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Вы лучше думайте, в какой институт ребенку поступать, а то что-то вам в голову совсем ерунда лезет.

Самое то после ресторана на пятой неделе беременности выбором института озаботиться. Чтоб сон крепче был.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

И да, в свои 39 я себя гораздо комфортнее чувствую, чем в 25-27. И мозгами и физически. 

Аналогично. Я и в 45-47 себя чувствовала лучше, чем в 20-25. А ровно в 50 резко перестала так чувствовать. Вот прям резко перестала, в этом августе. В начале года началось какое-то разрушение здоровья и в юбилей наступил апофигей. Так меня сейчас близкие берегут от всяких неприятностей, дочь два года назад даже целое представление придумала, чтобы я не узнала, что ее на кесарево везут, иначе я бы в оММороке валялась от переживаний. А от собственного маленького ребенка кто оградит? Нет, нужно очень крепкое здоровье и нервы как канаты. Если у кого такое есть к пятидесяти - респект. У меня это всё уже изношено, думаю что у большинства так же.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Есть у нас все. И лужайка тоже. Запугают тут на форуме....

Да, конечно. Как скажете, есть так есть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Самое то после ресторана на пятой неделе беременности выбором института озаботиться. Чтоб сон крепче был.

Ну лучше, чем думать кто раньше умрет.

2 минуты назад, IRSEN сказал:

Есть у нас все. И лужайка тоже. Запугают тут на форуме....

Вот и все хорошо, собирайте свой кукольный домик, и наслаждайтесь жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Самое то после ресторана на пятой неделе беременности выбором института озаботиться. Чтоб сон крепче был.

Я там еды заказала. И ничего есть не стала. Мужественно посидели и ушли. 

Мы туда есть ходим, чтоб не готовить 

 

3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Ну лучше, чем думать кто раньше умрет.

Однозначно 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

И вот один из минусов в том числе, что нет возраста, когда дети выросли, а родители еще в силе. Когда есть хороший передых) и прекрасное общение взрослых людей разного возраста.

Воооть! А когда с одной стороны подросток пубертатный с психами, а с другой - родитель лежачий, тоже не сильно адекватный, ой  как круто приходится... И морально, и физически, и материально.

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Люди с возрастом морально затухают. Против себя прежних. А то есть желающие мечтать, что они зажигалки как в 20 лет. Это какие моральные силы на подростка, если он не прям спокойный и ласково- домашний.

Именно так.

Изменено пользователем Кисюга
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Я там еды заказала. И ничего есть не стала. Мужественно посидели и ушли. 

А чего есть то не стали? Я бы с удовольствием в ресторане сейчас оторвалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Самое то после ресторана на пятой неделе беременности выбором института озаботиться. Чтоб сон крепче был.

:lol:

Как жаль все таки что нет ржущего смайлика, очень жаль. 

40 минут назад, Кракатук сказал:

Я и в 45-47 себя чувствовала лучше, чем в 20-25. А ровно в 50 резко перестала так чувствовать.

Еще раз. После гормональной встряски организм по-другому будет себя чувствовать. Возможно и климакс отодвинется. К ее 50 годам дочка пойдет уже в школу. 

@IRSEN  вы нас слушайте, а выводы делайте свои. Слушайте свое сердце и мужа. Памперсы, смеси, детский сад, школа, институт... пока задача одна - доносить до срока. 

Я бы на месте Вашего заблокировала ваше пребывание тут. Сейчас накрутят. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

А чего есть то не стали? Я бы с удовольствием в ресторане сейчас оторвалась.

Да не лезет, зараза.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

А чего есть то не стали? Я бы с удовольствием в ресторане сейчас оторвалась.

Токсикоз же и сотряс мозга, или я снова что-то пропустила?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

А чего есть то не стали? Я бы с удовольствием в ресторане сейчас оторвалась.

У вас тоже пятая неделя? :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нескромный вопрос. А брак зарегистрирован официально. Ну чтобы что- то переписывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Токсикоз же и сотряс мозга, или я снова что-то пропустила?

Именно. Я не могу ни есть ни пить. В ресторан пошли чтоб сменить обстановку и муж поел. Я ковырнула еду и  все. Ресторан у дома. 

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Нескромный вопрос. А брак зарегистрирован официально. Ну чтобы что- то переписывать. 

Да 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Нескромный вопрос. А брак зарегистрирован официально. Ну чтобы что- то переписывать. 

Ой, ну зачем вы с прозой, когда тут такая поэзия. Кушать ходят в рестораны, миллионы детям дарят... Не мешаем, не мешаем...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Да

Шустрая вы дама. Ну тогда все получится. 

 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Ой, ну зачем вы с прозой, когда тут такая поэзия. Кушать ходят в рестораны, миллионы детям дарят... Не мешаем, не мешаем...

Просто я считаю хорошо. Ну и удивилась, как за такое короткое время все успеть. Ну и прошлую тему про предыдцхущего всемогущего супруга. Сие слегка смутило. А так раз все супер, можно наверное и рожать. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×