Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Седьмая Весна

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

Recommended Posts

Я вообще не помню, чтобы обращала внимание, как выглядят родители. Вот папу очень любила в парадной форме.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Вздохнула с облегчением - это всего лишь сон. 

А я всегда с облегчением вздыхаю, когда приснится, что с моими детьми что-то ужасное произошло, а проснусь- сон, не то, что облегчение- просто жуткое облегчение и осанна.

Когда снится, что беременна, то во сне- скепсис, организм уже не верит в это. )))

Я в 36 родила и многие у виска крутили- девяностые, мужик уплыл в туман и так далее. Билась- да, но в долгу только у мамы, у дяди тёти не просили, если что, а у автора есть и муж и деньги, ну и что, что 42, вот смотрите- она ведёт себя, как глупая девочка и слог такой же- и чо? я в шоке...

Именно такие и рожают детей, а не те, что обложившись огромным умом и таким же животом, вывязывают пинетки, на радость соседушкам, путаясь и смущаясь, шепчут то, что соседушкам угодно.

Хотя я на её месте подумала бы и подумала стопиццот раз писать здесь об этом- надо было другой новостью форум огорошить, месяцев через восемь девять.

Кстати, автор недавно была в Крыму? нууу- оттуда будет отличный ребёнок- Наш.:2:

 

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Зима сказал:

Да, лучше в 20-25. Я родила в 19 и 25. У меня были здоровье, энергия и здоровый пофигизм. Сейчас, почти в 41 одна мысль не спать ночью с младенцем приводит меня в ужас. И да, жизненный опыт добавил тревожности и любая простуда, шишка ребенка воспринималась бы сейчас острее, чем в юности. Не надо мне такого. Лучше быть молодой мамой уже взрослых детей, чем младенцев.

Кому как. В кошмарном сне мне бы приснилось родить в 20 или стать бабушкой в 40 лет. 

До 30 лет я устроила карьеру, работала главным  бухгалтером в крупных и мелких компаниях, у нас был молодой коллектив, ходила с подругами на дискотеки, выезжали на природу, занималась спортом. полная свобода. Меньше всего мне бы хотелось в это время стирать пеленки и лечить колики.

Пофигизм- это про молодых мам, только часто он не здоровый. Много случаев в моем окружении, когда родители, в силу пофигизма или отсутствия опыта делали педагогические ошибки, не следили за окружением детей, чем они заняты в свободное время и т.д. И т.п. Сейчас, с высоты своего возраста понимаешь это и думаешь в ужасе- как мы вообще выжили!)

А мне жизненный опыт тревожности не добавил, наоборот, из- за мелких ошибок, царапин не расстраиваюсь и кучу этому же детей. Все разные.

До 30, Имхо, рожать не нужно. Нужно подготавливает базу- материальную, нвбираться ума и опыта, нагуляться (дискотеки, спорт, отдых и т.д.), научиться разбираться в мужчинах. И потом, встретив подходящего, можно и рожать.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Цоца сказал:

Мне кажется, что недоумение и дискуссия с отстаиванием мнений уместны, когда пара, скажем так, в возрасте сознательно планирует беременность, роды и воспитание-взращивание потомства до совершеннолетия. 

А когда это случайность, родители приняли решение оставить... Нарисовалось - не сотрёшь. Что тут говорить-то. Не нервничать и пить витаминчики.

Вы знаете, у меня недоумение как раз нежданчик вызывает) когда в сознательном возрасте не планируешь детей, то на мой взгляд, на это есть определенное и устойчивое мнение. То бишь детей больше не будет. И вдруг случилось. Ну во первых как так, у взрослого человека, который не планировал. Ок, берём в расчет - раз в год и палка стреляет. Ну тогда во вторых - мнение однозначное имеется, не планировали же, и значит выход однозначный. 

Если нет однозначного мнения в возрасте 40+, то мое имхо - безалаберность и надежда на авось. И о детях там вообще не думается, только о себе, а ребенок - ну раз так, то пусть будет, авось справимся, авось живые будем, авось, авось, авось... 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Статуя свободна сказал:

И потом, встретив подходящего, можно и рожать.

А потом можно и не родить. Ох насмотрелась я на таких. И карьера у них была и деньги , да и мужья. А вот с детками увы. 

Потом сейчас пеленок нет, памперсы спасение мам. И да хороших мальчиков разбирают рано. 

5 минут назад, Статуя свободна сказал:

Кому как. В кошмарном сне мне бы приснилось родить в 20 или стать бабушкой в 40 лет. 

Я родила в 21, в 41 бабушкой не стала и в 51 тоже. Не хотят мои детки семьи заводить. Дочке ладно вроде как рано, хотя ей уже 20. А сыну не хочется, ему и так хорошо. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Дети такие же люди. Мне вон доча выдала:"Мама, я горжусь, что ты мужчинам нравишься". Понятно, что не каждая так скажет.

А мой ребёнок слегка нервничает по этому поводу :D Как-то сказал: мам, наверное я не хочу себе красивую жену, как ты. 
Это было после моря, где мы три недели с ним вдвоём отдыхали. И на пляже ко мне было что-то слишком большое внимание от мужчин. Я ему посоветовала брать в жены любимую, а не красивую))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фобос сказал:

Вы до школьного собрания доползите лишний раз

Доползем, не волнуйтесь. 

9 минут назад, Фобос сказал:

 

Кстати, до лет 5-6 ребёнок это синоним *бегать*, вам около 50, вы готовы бегать в буквальном смысле? Ну-ну... 

Спасибо ребёнку, что есть повод двигаться. Разжиреешь если бегать не будешь. 

9 минут назад, Фобос сказал:

Человека из ребёнка сделайте в свои за 50..., да ещё желательно, не осиротив рано

Вас будто злят чужие поздние дети. 

9 минут назад, Фобос сказал:

И да. Мы тут говорим об обеспеченных людях, а вообще ребёнок с нуля стоит дорого. Даже абсолютно здоровый ребёнок 

Как раз к 40 есть благосостояние. А ещё мозг и опыт, чтобы не переплачивать ни за что. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Фобос сказал:

Пытаюсь продолжить мысль 

Уже далеко цитата форумчанки, что с годами теряются душевные ресурсы. Выносить, родить, одеть и выкормить ребёнка - мелкая мелочь, поверьте. Хотя я специально пошла смотреть цены банок со смесями, коих хватает на 3-4 суток одной. Ценник нормального бренда для неаллергика от 700 рублей. Хорошо, кормим грудью, как идеал

 

 

Аааааааа, как ВЫ ПРАВЫ!! Мне 45, Софии 6.., если бы не переезд за город, бобик сдох бы уже..нам еще выдали бешенную дочь, только когда спит, она не бежит. Сейчас мы ходим ежедневно на три кружка. Это еще спорта нет, и гуляет она самостоятельно по поселку. Я говорю именно про энергию. Я как то еще ничоооо, а вот муж утро выходных не сильно любит, потому как ... ПАПААААААА  ВСТАВАААААЙ!! И понеслииись.

Энергия утекает просто по пяткам. Очень надеюсь, что после 10 лет дочь будет самостоятельна более или менее. Ну и машина наше все.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Цоца сказал:

Мне кажется, что недоумение и дискуссия с отстаиванием мнений уместны, когда пара, скажем так, в возрасте сознательно планирует беременность, роды и воспитание-взращивание потомства до совершеннолетия

А в чем криминал планировать в возрасте? 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Статуя свободна сказал:

А мне жизненный опыт тревожности не добавил, наоборот, из- за мелких ошибок, царапин не расстраиваюсь и кучу этому же детей.

И мне тоже. наоборот, я с возрастом стала более уравновешенной и перестала загоняться из-за разной ерунды. Если в 18 лет я страшно загонялась из-за того, что "пеленку необходимо кипятить и гладить с двух сторон и купать младенца в кипяченой воде" - иначе ему трындец! -  а у меня не было ни сил, ни желания этим заниматься, и я считала себя никчемной мамашей - то теперь я точно знаю, что все это ерунда, не надо ничего ни кипятить, ни гладить.

Еще я загонялась из-за того, что у меня ребенок не соответствует неким "возрастным нормам", то мало прибавил, то много, то поздно заговорила, то еще какая-нибудь фигня. Теперь твердо знаю, что такая фигня все эти "нормы"...Совсем другое главное, не это.

Но рожать после первого раза больше не захотела и не жалею о своем выборе. 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фобос сказал:

Кстати, до лет 5-6 ребёнок это синоним *бегать*, вам около 50, вы готовы бегать в буквальном смысле? Ну-ну..

А что такого? :lol: И бегаем, и на горные лыжи вместе с сыном встали, и велосипеды, и коньки/ролики.

Деть на тренировке -я в музеях или кафе время провожу (он в центре Москвы тренируется), деть на английском - я на йоге (подбирала время).

Деть в школе, вообще красота - хочу халву ем, хочу пряники...

Единственно, что надо -желание и средства.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

А потом можно и не родить. Ох насмотрелась я на таких. И карьера у них была и деньги , да и мужья. А вот с детками увы. 

 А я видела много обратных случаев. Выходили замуж и рожали. И я в 30 вышла, в 31 родила. Все успела. Абортов не делала, организм здоровый, не пила, не курила, не гуляла- все быстро получилось.

Без мужа или от абы кого, из за возраста я рожать не хотела (Да ти детей не хотела, пока мужа не встретила ). 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

Если нет однозначного мнения в возрасте 40+, то мое имхо - безалаберность и надежда на авось. И о детях там вообще не думается, только о себе, а ребенок - ну раз так, то пусть будет, авось справимся, авось живые будем, авось, авось, авось... 

Их право, согласитесь со мной? :) Авось так авось, раз уж так вышло. 

 

1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

Ну тогда во вторых - мнение однозначное имеется, не планировали же, и значит выход однозначный. 

Ох, если бы не было разных "бы", о которые мы расшибаем лбы. 

Не однозначный. Он однозначен для тех, кто собрался погуторить за компьютером. А для тех, в ком сидит оно, плодное яйцо такого-то размера... Далеко не однозначен. Ну будут жить за себя и за того парня, решив родить. Их жизнь.

14 минут назад, Самобранка сказал:

Я в 36 родила и многие у виска крутили- девяностые, мужик уплыл в туман и так далее. Билась- да, но в долгу только у мамы, у дяди тёти не просили, если что,

Разрешите пожать вам руку. Бились, не озлобились, юморите, пишете стихи, оптимистичны. Респект и уважуха. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эрна Гартман сказал:

Фактически с этого возраста плавно наступает парентификация, дети из детей плавно переходят в роль родителей своим родителям. Незаметно и постепенно. То там скидка на возраст, то в другом месте. Ну и потихонечку - таблетки, врачи, уколы... Детонька выросла в любви мамы и папы, и плавно перешла в их родительницу, даже не успев стать толком взрослой.

Из добрых родителей стали два добрых и больных пожилых человека, которым необходима забота, лечение и прочее. И ребенок из ребенка стал опекуном.

У мужа сестры 2 брата. Разница между братьями 9 лет. Младший был от другого отца, который был еще старше.  Родителями как раз были дети, сами ставшие родителями.

Хотя это вполне вписывается в Вашу теорию. 

Получается не просто жизнь дашь, а какую ты жизнь дашь. Можно ли, будучи в возрасте, успеть вырастить ребенка и поставить на крыло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Статуя свободна сказал:

А я видела много обратных случаев. Выходили замуж и рожали. И я в 30 вышла, в 31 родила. Все успела. Абортов не делала, организм здоровый, не пила, не курила, не гуляла- все быстро получилось.

Без мужа или от абы кого, из за возраста я рожать не хотела (Да ти детей не хотела, пока мужа не встретила ). 

Вы думаете все кто родил в 20 пили и курили и с абортов не выходили? Странные выводы. Ну и рожали тоже не без мужей и не от абы кого. Просто тогда , я о своем времени, были иные реалии и студенческий брак был нормой. Сейчас я сама против, чтобы дочка в 20 вышла замуж. Про рожать и речи нет. Пусть учебой занимается. 

 

3 минуты назад, Madden сказал:

Единственно, что надо -желание и средства.

И здоровье. А тут увы часто и средства бессильны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цоца сказал:

Мне кажется, что недоумение и дискуссия с отстаиванием мнений уместны, когда пара, скажем так, в возрасте сознательно планирует беременность, роды и воспитание-взращивание потомства до совершеннолетия. 

А когда это случайность, родители приняли решение оставить... Нарисовалось - не сотрёшь. Что тут говорить-то. Не нервничать и пить витаминчики.

По моему и так и сяк нарисовалось не сотрешь. Неужто те, кто планировал разумно, достоин большего недоумения, нежели те, кто дожил до седых волос и про предохранение не знал?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Статуя свободна сказал:

До 30, Имхо, рожать не нужно. Нужно подготавливает базу- материальную, нвбираться ума и опыта, нагуляться (дискотеки, спорт, отдых и т.д.), научиться разбираться в мужчинах. И потом, встретив подходящего, можно и рожать.

 А после 35 - тем паче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

И мне тоже. наоборот, я с возрастом стала более уравновешенной и перестала загоняться из-за разной ерунды. Если в 18 лет я страшно загонялась из-за того, что "пеленку необходимо кипятить и гладить с двух сторон и купать младенца в кипяченой воде" - иначе ему трындец! -  а у меня не было ни сил, ни желания этим заниматься, и я считала себя никчемной мамашей - то теперь я точно знаю, что все это ерунда, не надо ничего ни кипятить, ни гладить.

Еще я загонялась из-за того, что у меня ребенок не соответствует неким "возрастным нормам", то мало прибавил, то много, то поздно заговорила, то еще какая-нибудь фигня. Теперь твердо знаю, что такая фигня все эти "нормы"...Совсем другое главное, не это.

Но рожать после первого раза больше не захотела и не жалею о своем выборе. 

 

 

Вот с точностью наоборот в 24 с сыном, никаких загонов. Все шло как шло.

А вот в 39 с дочерью..

 Многие знания многие печали. Кашлянула не так , всееее ночь не сплю. Ответственность давит просто бетонной плитой.  У нас было осознанное планирование, все было посчитано, расчитано, материальная база для детей есть. У сына квартира, у дочери тоже уже есть, но как показала практика, материальное этоо отлично, уверенности придает, НО морально офигенская ответственность.  Про здоровье мужа писала в соответствующей ветке. Про свое не пишу,  тттт пока кроме близорукости ничего не болит, но энергия .. это капец. Все меньше и меньше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

 А после 35 - тем паче.

Вообще рожать не надо. Ни в каком возрасте. Максимум - один ребенок, соросовская пропаганда в действии.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю, если честно, почему отписываются те, кто родил до 40 лет, причём тут ваши 35 и прочая

И опять же, я пытаюсь привести доводы, почему для меня роды после 40 неприемлемы, замечу, не спора ради

Что не так? 

5 минут назад, Игоревна сказал:

Можно ли, будучи в возрасте, успеть вырастить ребенка и поставить на крыло?

Сомнительно 

Опять же для меня 

Кому настрой, силы и средства - вэлкам рожать после 40

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Вы думаете все кто родил в 20 пили и курили и с абортов не выходили? Странные выводы

Нет , это вы такой вывод сделали. Я писала, что здоровье у меня хорошее, без вредных привычек и шансы на беременность были высокими.

 И в 20 лет часто не могут забеременеть, так что не застрахован никто от бесплодия в любом  возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, milay сказал:

А мой ребёнок слегка нервничает по этому поводу :D Как-то сказал: мам, наверное я не хочу себе красивую жену, как ты. 
Это было после моря, где мы три недели с ним вдвоём отдыхали. И на пляже ко мне было что-то слишком большое внимание от мужчин. Я ему посоветовала брать в жены любимую, а не красивую))

Ну у меня же девочка:D. В отношении отца она как- то, когда с ним активно барышня (эффектная) флиртовала, а он не поддерживал, но и не пресекал (вот прям молодец былB)) громко сказала:"Вообще- то это наш муж!!!". 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Цоца сказал:

Бились, не озлобились, юморите, пишете стихи, оптимистичны. Респект и уважуха. 

 

А чего мне злобиться- я хотела дочь и она родилась, здоровья мне хватило и энгергии, понмю, удесятерилось, сын помогал, мама- всё как обычно, правда тут на форуме- да, злобились, когда я попыталсь рассказать события времён очаковских- как так, сына запрягла помогать? ювеналку на неё.  

У меня бабуся вырастила -считай 11-ть детей своей мамани после себя, маманя в поле, а она у зыбки с очередным. 

Что тут такого? Что не так? 

Форума не было, а то бы они шугались сильно.:laugh:

5 минут назад, Фобос сказал:

ваши 35 и прочая

И опять же, я пытаюсь привести доводы, почему для меня роды после 40 неприемлемы, замечу, не спора ради

Что не так? 

А что так-то? не двадцать же лет разницы, меня в глаза назывли- старородящая. Доктора!

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Фобос сказал:

ненавижу школу и все, что с ней связано, ненавижу собрания, ненавижу это вот дайте - сдайте. Ненавижу егэ и всякие внутри-региональные экзамены, которые появляются вдруг. Ненавижу эту вот нестабильность в образовании 

Аналогично. Поэтому рада, что не родила третьего. Но не у всех же так. Моя кузина, например, с радостью и удовольствием занимается и школами, и секциями. Та самая, которая дочку в 43 родила. И дети - чудо. Отличники-призеры. 

Но у нее доход выше среднего, конечно, и сама она дама не заурядная - сильная, здоровая, спортивная ТТТ

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×