Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Седьмая Весна

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

Recommended Posts

Только что, лунтик сказал:

Многие знания многие печали. Кашлянула не так , всееее ночь не сплю.

У меня есть хорошая знакомая, летом отдыхаем в одной и той же местности. Там дети родились с разницей в 12 лет, второй ребенок не сильно поздний, но все таки уже заметна разница в восприятии одного и того же человека одних и тех же событий в жизни ребенка. Мы много об этом говорили, с годами делаешься супер-гипертревожной. Я вообще сейчас от каждого кашля взрослого сына вздрагиваю и впадаю в невероятную панику, а в их малолетнем детстве спокойно на все реагировала, случилось, приняли меры и бодро и весело живем дальше. А тут маленький ребенок. Да ой. Мне однажды поручили нянчить ребенка трех лет. Мне было за тридцать. Чуть с ума не рехнулась, бегая за ним по детской площадке, вдруг упадет, ударится, а тут качели, а тут песочница, споткнется, его кто-нибудь стукнет... Мой собственный сын в таком же возрасте по деревьям лазал, а я в ус не дула, страховала внизу и все. Сейчас, уже писала, никаких малышей, это мне утомительно. Хотя, конечно, малыши очень милы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Статуя свободна сказал:

Я писала, что здоровье у меня хорошее, без вредных привычек и шансы на беременность были высокими.

Так это у вас. А некоторые планирующие типа после 40 курить не готовы бросить. О чем еще можно говорить? В этом возрасте беременность и так риск, ну а уж курить это совсем. За гранью. Но народ таки в восторге. 

 

Ну и еще момент родов в зрелом возрасте- смирится с тем , что работать вряд ли получится. То есть должен рядом быть обеспеченный муж. Ну у нас на форуме так оно и есть . В реале иначе. Сегодня ходила в гости к подруге, у нее муж получил сложную травму, судится с работодателямии ладно дети взрослые. А были бы меньше? При том работал далеко не рядовым работником. Меня взрослые роды пугали и пугают уже со стороны  еще и материально. Но и здоровье. Экология, продукты. Страшно. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Цоца сказал:

Их право, согласитесь со мной? :) Авось так авось, раз уж так вышло. 

Ну конечно, я разве где то писала, что права не имеют? Странное заключение.


У нас вообще менталитет такой - на авось надеяться, так что про "имеют право" вообще смешно:D

14 минут назад, Цоца сказал:

Не однозначный. Он однозначен для тех, кто собрался погуторить за компьютером. А для тех, в ком сидит оно, плодное яйцо такого-то размера... Далеко не однозначен. Ну будут жить за себя и за того парня, решив родить. Их жизнь.

Я не только сижу и "гуторю", я имею на этот счет, в частности о детях после 40 лет,  однозначное мнение, которое ни при каких обстоятельствах не изменится. 

13 минут назад, Игоревна сказал:

У мужа сестры 2 брата. Разница между братьями 9 лет. Младший был от другого отца, который был еще старше.  Родителями как раз были дети, сами ставшие родителями.

Хотя это вполне вписывается в Вашу теорию. 

Получается не просто жизнь дашь, а какую ты жизнь дашь. Можно ли, будучи в возрасте, успеть вырастить ребенка и поставить на крыло?

Это не моя личная теория))) Погуглите, что есть парентификация. Я бы хотела быть первопроходцем в каких то теориях...наверное, но это не точно:D

До меня все это уже исследовали и обследовали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Вот я бы не сказала, что сейчас вообще курящих много, как раз мне кажется, гораздо меньше, чем раньше. Курящих беременных вообще не видывала в жизни никогда ни единой. Что вредно бросать беременной курить - откровение прямо таки.

Я видела, и не одну. Зрелище не самое красивое. Но это не мое дело. Сама, при стаже курения с 14 лет, обе беременности бросала практически с первого дня задержки, отвращение было очень сильное. После дочки думала, что не вернусь к сигарете, но настал август 91 года, и понеслось.

Я отрожалась в 28, и рожать в 40+ точно бы не стала. Дочку еле выносила, куда ещё экспериментировать. А так... Свекровь родила дочку в 40, как она с ней колотилась - жуть, врагу не пожелаешь, тем более, болезненный ребенок был, не повезло.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курят (не) беременные в На что жалуетесь 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Вы знаете, у меня недоумение как раз нежданчик вызывает) когда в сознательном возрасте не планируешь детей, то на мой взгляд, на это есть определенное и устойчивое мнение. То бишь детей больше не будет. И вдруг случилось. Ну во первых как так, у взрослого человека, который не планировал. Ок, берём в расчет - раз в год и палка стреляет. Ну тогда во вторых - мнение однозначное имеется, не планировали же, и значит выход однозначный. 

Да, вот этот момент мне тоже не очень понятен. Весьма странно в наше время неожиданно забеременеть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пергидроль сказал:

Ну и еще момент родов в зрелом возрасте- смирится с тем , что работать вряд ли получится. То есть должен рядом быть обеспеченный муж. Ну у нас на форуме так оно и есть . В реале иначе.

В каком смысле работать не получится? Почему? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама родила на пороге своего 43-х лет. Второй брак, папе 40 лет, у мамы я шестая, у папы первая и единственная. Мама говорила мне, что сама она очень стеснялась своей поздней беременности. Старшие дети взрослые, брат уже с армии пришёл, 21 год, сестре 20 лет. 

И женской консультации, тоже, в очереди молоденькая беременная поинтересовалась маминым возрастом, на что мама сказала, что она совершеннолетняя. 

Никакого стеснения моих родителей у меня не было, наоборот, папа очень начитанный человек был, разносторнние интересы, интересно с ним было говорить, очень мудрый у меня был папа. 

А теперь, ложка дёгтя. Папы не стало ровно за месяц до моего совершеннолетия. Не увидел внуков, мы о многом с ним не поговорили, ведь не на  все же темы с ребёнком поговоришь. Да и в юности с серьёзными темами, бытовыми мелочами не заморачиваешься, ты в родительском тылу.

Мамы не стало в мои 38, маме было 86 лет. Моего младшего сына она практически и не знала, болела уже. Сейчас у моих одноклассников, у всех родители ещё живы, активны, внуков нянчут, у кого - то уже и правнуки. 

А я, наверное, эгоистка, завидую им. Я и сёстрам своим завидую, они то дольше с мамой были. У меня нет моих самых родных рядом, я почти не знаю папу. 

И часто мама мне говорила, ты, Галина, у меня всё здоровье забрала. А я бы не сказала, что здоровья у меня фонтан. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Ещё пример : маме Николая Цискаридзе было 40, когда он родился. 

А в 19 он остался один, совсем, без родных и близких в большом и чужом городе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать нужно тогда, когда каждый сам решит для себя, что пора. А не когда неведомые тёти отмашку в интернете дадут. Мы же тут просто рассуждаем

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

А в 19 он остался один, совсем, без родных и близких в большом и чужом городе.

И что из этого? Он уже был звездой, востребован, не одинок. А как он о маме говорит - заслушаешься. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Свекровь родила дочку в 40, как она с ней колотилась

Оль, я торговала в девяностые и сдружилась с замечательной девчонкой, у нас ней было столько общего, просто поразительно, единственная разница- она очень много пила, поразительная толерантность к спиртному. Напьёмся- я месяц смотреть не могу, а она на второй день огурец.  И ещё различие было- у меня был сын и маленькая дочка, а у неё только сын и она говорила, что родит, если забеременеет, а я этого боялась- хорошая баба, красивая, сын почти вырос, любовник богатый, любит её. Но вот ей взбрело и- родила. 

Что мы пережили!!!- я,  её друг и пара подружаек, мы её закодировали в один из запоев( а они начались) она забеременела- чистА же! Родила и запила, когда девочке было месяца четыре, кормила её грудью пьяная почти до двух лет, любовник умер от рака, я уехала на Кубань и слышала лишь краем уха, что старший сын сел за наркоту, такой был парень- ангел!!! но вроде вышел недавно и взял бразды правления в руки.

Она, кстати всё рано не упала- работает в торговле, девчонка выросла, такая же красотка, как и она.

Такие вот дела, мы сней нашли таки друг дружку давно, потом потерялись, снова нашлись вк, в скайпе попили вина в Новый год, она мне пишет иногда вк и ещё и поучает за ошибки. ахахаха.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Verchi сказал:

Вас будто злят чужие поздние дети. 

Вы ещё напишите - завидуете.:lol:

Вообще так интересно читать, как то, что сроду не применили бы к себе, советуют другим. То форумчанку гнали в уругваи-парагваи неизвестно к кому, то другой престарелого дядьку за наилучший в её жизни вариант выдавали, то ещё что. Ну да, интересно ж, как оно дальше будет, как сериал наблюдают. Эдакое дружественно-восторженное подстёгивание, которое почему-то называют поддержкой.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Злобынюшка сказал:

Рожать нужно тогда, когда каждый сам решит для себя, что пора. А не когда неведомые тёти отмашку в интернете дадут. Мы же тут просто рассуждаем

Моя заведующая говорила, когда я решила родить и все возмущались- 37 почти, девяностые...

-есть здоровье, значит пусть рожает-

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Вы ещё напишите - завидуете.:lol:

:huh: Вы так думаете? 

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Вообще так интересно читать, как то, что сроду не применили бы к себе, советуют другим. То форумчанку гнали в уругваи-парагваи неизвестно к кому, то другой престарелого дядьку за наилучший в её жизни вариант выдавали, то ещё что. Ну да, интересно ж, как оно дальше будет, как сериал наблюдают. Эдакое дружественно-восторженное подстёгивание, которое почему-то называют поддержкой.

Ничего не поняла, если честно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

И что из этого?

Знает только тот, кто остался совершенно один в 19 лет. 
 

«Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бэнтли, то у тебя в детстве все равно не было велосипеда». Никакая слава и блага мира не заменят родителей.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ПортуГалиЯ сказал:

А я, наверное, эгоистка, завидую им. Я и сёстрам своим завидую, они то дольше с мамой были. У меня нет моих самых родных рядом, я почти не знаю папу. 

И часто мама мне говорила, ты, Галина, у меня всё здоровье забрала. А я бы не сказала, что здоровья у меня фонтан. 

Я об этом и говорю. Детям ведь и после совершеннолетия что-то даешь. И, становясь бабушкой/дедушкой, а дети, соответственно, родителями, тоже выстраиваешь жизнь по-новому, С другой стороны - дали жизнь и братьев с сестрами.

Честно говоря, я где-то до своих 45-ти была готова родить. 

9 минут назад, Крикуша сказал:

А в 19 он остался один, совсем, без родных и близких в большом и чужом городе.

Хм, оставался бы с родными и близкими в маленьком городе. Он же знал, что в этом городе нет родных и близких?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Знает только тот, кто остался совершенно один в 19 лет. 
 

«Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бэнтли, то у тебя в детстве все равно не было велосипеда». Никакая слава и блага мира не заменят родителей.

Родитель любого возраста может уйти, нет гарантий ни у  кого никаких. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Родитель любого возраста может уйти, нет гарантий ни у  кого никаких. 

Есть статистика и риски. С возрастом они растут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Хм, оставался бы с родными и близкими в маленьком городе. Он же знал, что в этом городе нет родных и близких?

Да он уже был звезда, зачем ему его маленький город? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

Он уже был звездой, востребован, не одинок.

Не был, он был выпускником балетного училища, танцором Большого театра и студентом первого курса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Есть статистика и риски. С возрастом они растут. 

Ну и что? Риски ещё есть у разных профессий, не рожать что ли теперь? Мы же детей рожаем не для того, чтобы до их пенсии их нянчить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Ну и что? Риски ещё есть у разных профессий, не рожать что ли теперь? Мы же детей рожаем не для того, чтобы до их пенсии их нянчить. 

А для чего? 

Вот в целом и общем, для чего? Особенно тогда, когда риски довольно высокие?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Не был, он был выпускником балетного училища, танцором Большого театра и студентом первого курса.

Ну справился же без мамы, вон звезда какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Фобос сказал:

Я очень сильный человек, физически, морально и вообще, но я не разделяю оптимизма, касающегося родов после 40, поскольку впереди садик, школа и вуз - почти 20 лет. И ещё секции. А если ребёнок талантлив окажется, с ним надо выезжать на соревнования, концерты, выставки. В 50-70 лет, да я вас умоляю. Вы до школьного собрания доползите лишний раз

Вот моя подруга такая - очень сильный человек. Родила в 41 и оптимизма хоть отбавляй. А потому что родить второго она планировала в 35, но две беременности не удались ( не эко), вот последняя получилась во сколько получилась.

И она детоцентрична, такая мама-мама, она не просто до собраний доползает, она из школы вообще не вылезает и теперь уже с малышкой под мышкой. Она везде с ней, этот ребенок с полугодовалого возраста по театрам с ней ходит, когда совсем никак не оставить, а идти очень хочется. Эта девочка к своим трем годам наверное сможет сказать "теперь я видела все" из-за активной позиции ее неугомонной старородящей мамы.

Но сразу отмечаю, что такой пример у меня один.

Ее подруга, родившая третьего в 44 тоже очень активная и сильная, бизнес-вумен, но вот предпочла третьего свалить на двух старших и периодическую няню, при этом муж ее очень даже уделяет время сыну. А вот не тянет, морально не тянет. Говорит, что больше времени ей хочется не быть дома, чем быть. Рожала "для мужа", он уговаривал, это первый их совместный ребенок. Ее младший видит маму часок в день, перед сном. Кажется, что ей и этого много.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×