Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

Совместный просмотр фильмов (видеосалон): правила и предложения

Recommended Posts

10 часов назад, Болие Лимения сказал:

Я совсем забыла, что вчера четверг был, и не напомнила об открытии новых веточек. :bangin: Но думаю, ничего страшного, если мы их откроем сегодня. 

@terra, @Прованс, прошу вас открывать ваши веточки с фильмами. Ставьте, пожалуйста, хэштэг "видеосалон" и в жалобе модератору указывайте день открытия веточек. Это традиционно вторник (11 февраля). Спасибо! 

Как быстро подошла моя очередь! Я думала, это будет месяцев через 8. Хорошо, приеду с работы и открою, спасибо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2020 в 10:05, Болие Лимения сказал:

@Малышуля и @Морская тень, девушки, настала ваша очередь по фильмам. 

Так как форумчанку @@heaven пока не видно ещё с первым фильмом ("Невидимая сторона"), думаю, что фильм "Невозможное" тоже пока не откроется. Но мы всё равно ждём @@heaven - как только Вы появитесь, я постараюсь Вас включить в ближайшую очередь. :) 

Доброй ночи))) дамы я в строю. Извиняюсь, но Реал затянул своими хлопотами . 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, @heaven сказал:

Реал затянул своими хлопотами

Я Вас в четверг тогда "включу" в очередной блок фильмов этой недели к просмотру? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще об одном фильме, после которого много думала. "Масло Лоренцо", 1992 г. США, основанный на реальных событиях.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, настало время обновить график, включая последние предложения. Если у кого-то есть возражения или вопросы по графику, либо вдруг я кого-то забыла, напишите, пожалуйста, я поправлю. 
Те форумчанки, которые в одном посте несколько фильмов предлагали - я все ваши предложения старалась написать, но немного изменила очередь, чтобы "разбавить" другими предложениями.

_____________________________________________________________________________________

@Огнёвка - "Перелом" (США, 2007)

@Rettka - "мама!" (США, 2017)

@Мэри Грант - "Побег из Шоушенка" (США, 1994)

@Малышуля - "Мулен Руж!" (Австралия, 2001)

@@heaven - "В погоне за счастьем" (США, 2006)

@Морская тень - "Убить Билла" (США, 2003-2004)

@Ямана - "Что гложет Гилберта Грейпа" (США, 1993)

@Огнёвка - "Великая тайна воды" (Россия, 2006, документальный)

@Rettka - "Паразиты" (Корея, 2019)

@@heaven - "Прислуга" (США, 2011)

@Морская тень - "Остров" (Россия, 2006)

@Ямана - "Поймай меня, если сможешь" (США, 2002)

@Сила Воли - "Тёмная гавань" (США, 1998)

@Не судья - "Мосты округа Мэдисон" (США, 1995)

@@heaven - "Невозможное" (Испания, 2012)

@Японамама - "Облачный атлас" (Германия/США, 2012)

@Пиначета - "Принцесса специй" (США, 2005)

@Малышуля - "Сибирский цирюльник"

@Княжна Инстасса - "Исчезнувшая"

@бабаня - "Вторая жизнь Уве" (2015, Швеция)

@ЖеЛе - "Предчувствие" (2007)

@Дальние Дали - "Сестры Магдалины" (2002)

@бабаня - "Барака" (1992)

@Болие Лимения - "Мемуары гейши"

@бабаня - "Ищите женщину"

@ЖеЛе - "Эффект бабочки" (2004)

@Дальние Дали - "Моя маленькая принцесса" (2011)

@бабаня - "Малыши" (2010)

@Принцесса Турандот - "Девушка на мосту" (1999)

@бабаня - "Достучаться до небес"

@Малышуля - "Давайте потанцуем"

@Дальние Дали - "Пианистка" (2001)

@бабаня - "Самсара"

@Японамама - "Старикам тут не место" (2007)

@Дальние Дали - "Прелестное дитя" (1977)

@бабаня - "1+1"

@Серенада солнечной долины - "Бессмертная возлюбленная" (1994)

@Фея хлебных крошек - " Все ушли" (2013)

@бабаня - "Иван сын Амира"

@Дальние Дали - "Грозовой перевал" (1992)

@Японамама - "Большая афера" (2013)

@бабаня - "Запах женщины"

@Виноградина - "Вам письмо"

@Малышуля - "Осень в Нью-Йорке" 

@бабаня - "Пена дней"

@Виноградина - "Молчи в тряпочку"

@Rettka - "Один день"

@Сила Воли - "Фанни и Александр" (1982)

@бабаня - "Пока не сыграл в ящик"

@Виноградина - "Место на кладбище"

@Сила Воли - "Все о Еве" (1950)

@Принцесса Турандот - "В Париж"

@Ямана - "Остров проклятых"

@Джия Чопра - "Нирджа" (Индия, 2016)

@бабаня - "Хронос"

@Rettka - "Куколка"

@Узор на стекле - "Скрытое"

@Ямана - "Шестое чувство"

@Джия Чопра - "Мой мир" (Турция, 2013).

@Узор на стекле - "Еще один год"

@Верхотура - "Катенька" 1987 г.

@Джия Чопра "Неужели мы не поняли друг друга?" Турция, 2013)

@Верхотура - "Клык", Греция, 2009

@Лось Анджелес - "Дикие истории" (2014, Аргентина)

@Леди Яна - "Любовное письмо"

@Талиена - "Виноваты звёзды"

 @Джия Чопра - "Любовь любит случайности" (Турция, 2011)

@Rettka - "Хористы"

@Леди Яна - "Куда приводят мечты"

@Джия Чопра - "Привет, малышка" (Индия, 2007)

@Виноградина - "Последний палач"

@Серенада солнечной долины - "Песня для изгоя"

@Верхотура - "Масло Лоренцо", 1992 г. США

_________________________________________________________________________________________

Уважаемые форумчане, я бы еще такой момент хотела прояснить. Если вдруг вы по какой-то причине передумали вести веточку с предложенным вами фильмом, без проблем напишите просто заранее, я фильм из графика постараюсь исключить. Наш график - это же не какая-то жёсткая обязаловка, а просто приятное и интересное времяпрепровождение среди форумчан. Абсолютно ничего страшного, если вы передумали с фильмом. Можно либо заменить, либо вообще убрать. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Болие Лимения сказал:

@@heaven - "Невидимая сторона" (США, 2009)

@Огнёвка - "Перелом" (США, 2007)

@@heaven и @Огнёвка, напоминаю вам, что сегодня подошла ваша очередь с фильмами. Открывайте веточки. :) 
Прошу вас указывать в названиях веточек: название фильма, год и страну, а также прошу указать дату начала обсуждения - вторник 18 февраля. Спасибо! 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения, у меня просьба к вам убрать мой фильм из списка. Нет желания обсуждать, к сожалению. Даже на Списке Шиндлера уже не было. Возможно, подтянусь к фильмам предложенным другими участниками.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апрельское утро, я попросила в "Жалобе". У Вас в графике сейчас же только "Побег из Шоушенка"? Я лишь его попросила удалить. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

@Апрельское утро, я попросила в "Жалобе". У Вас в графике сейчас же только "Побег из Шоушенка"? Я лишь его попросила удалить. 

Да, больше ничего не предлагала. Спасибо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Апрельское утро сказал:

Да, больше ничего не предлагала. Спасибо.

Не за что. :) Приходите обсуждать то, что понравится и захочется. Возможно, через годик (мы как раз график досмотрим :D) захотите что-то и сами уже предложить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Болие Лимения сказал:

@Апрельское утро, я попросила в "Жалобе". У Вас в графике сейчас же только "Побег из Шоушенка"? Я лишь его попросила удалить. 

Очень зря, что фильм удалили. Один из немногих, который я бы обсудила. И думаю, не только я - это прекрасный фильм, ставший классикой.

А вообще, если по-хорошему (хотя меня, разумеется, не спрашивали), то прежде чем открывать ветку, неплохо было бы заручиться согласием минимум пятерых человек, которые готовы обсуждать предложенный фильм. Потому что кто-то предлагает известные фильмы, признанные многими, а кто-то - просто свои любимые, которые не факт, что будут охотно обсуждать. Может, вообще не будут. И смысл ветки, где будет "дежурить"  лишь автор?

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Очень зря, что фильм удалили. Один из немногих, который я бы обсудила.

Вы можете сами предложить его к обсуждению. Просто когда предлагаешь, это же своего рода ответственность. Нужно и открыть веточку и, желательно, поддерживать обсуждение. У меня сейчас такого желания нет. "Список Шиндлера" я, например, посмотрела, и мне есть что по нему сказать, но не могу заставить себя написать. Нет такого желания и всё. Хотя среди уже открытых фильмов есть такие, которые мне бы хотелось посмотреть/пересмотреть. Возможно, сделаю это позже. А может и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мэри Грант сказал:

Потому что кто-то предлагает известные фильмы, признанные многими, а кто-то - просто свои любимые, которые не факт, что будут охотно обсуждать. Может, вообще не будут. И смысл ветки, где будет "дежурить"  лишь автор?

А это и интересно. Посмотреть то, что никогда не стала бы смотреть сама, если бы искала фильм для вечернего просмотра.

Интересен взгляд другого человека, столкновение мнений. Я про "Часы" отзыв скорее негативный написала, но после обсуждения, после того, как почитала о фильме в инете, не жалею потраченного времени. Расширила кругозор, так сказать. :D

Но бить себя пяткой в грудь в четверг, что обязательно на выходных просмотрю, а во вторник обсужу? А может, там и обсуждать нечего, а может, жизнь так закрутит, что не до просмотра будет? Как вы реально это представляете? Это уже не удовольствие общения будет, а обязаловка - умри, но обсуди.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мэри Грант сказал:

А вообще, если по-хорошему (хотя меня, разумеется, не спрашивали), то прежде чем открывать ветку, неплохо было бы заручиться согласием минимум пятерых человек, которые готовы обсуждать предложенный фильм. Потому что кто-то предлагает известные фильмы, признанные многими, а кто-то - просто свои любимые, которые не факт, что будут охотно обсуждать. Может, вообще не будут. И смысл ветки, где будет "дежурить"  лишь автор?

Не соглашусь, Инна. А если человек редкий фильм предлагает посмотреть, который ему нравится, но который мало кто видел? Как ему заручившихся собирать? И эти заручившиеся тоже тогда, получается, должны нести ответственность и "дежурить" вместе с автором ветки? Порука - вообще не гарантия того, что веточка будет популярной. 

4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Но бить себя пяткой в грудь в четверг, что обязательно на выходных просмотрю, а во вторник обсужу? А может, там и обсуждать нечего, а может, жизнь так закрутит, что не до просмотра будет?

Да. Я некоторые фильмы даже еще не посмотрела, которые уже обсуждали, но собираюсь. Тогда и присоединюсь к обсуждению. Никогда не поздно, раз веточка открыта. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

про "Часы" отзыв скорее негативный написала, но после обсуждения, после того, как почитала о фильме в инете, не жалею потраченного времени. Расширила кругозор, так сказать. 

Я даже и до обсуждения не жалела о просмотре, хотя написала отрицательный отзыв. 

Хочу сказать большое спасибо людям, ведущим эту ветку и тем, кто предлагает фильмы к просмотру! Я сама совершенно не умею выбирать фильмы. И здорово,  что потом можно обсудить. И негативный отклик на фильм никак не распространяется на того, кто его предложил! (прошу это учесть)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Один из немногих, который я бы обсудила. И думаю, не только я - это прекрасный фильм, ставший классикой.

Будете тему заводить? Верну на место.

1 час назад, Мэри Грант сказал:

вообще, если по-хорошему (хотя меня, разумеется, не спрашивали), то прежде чем открывать ветку, неплохо было бы заручиться согласием минимум пятерых человек, которые готовы обсуждать предложенный фильм.

Зачем? Будет обсуждение бойким или нет решим когда откроем тему, кто-то будет смотреть, кто-то нет.

 

1 час назад, Мэри Грант сказал:

а кто-то - просто свои любимые, которые не факт, что будут охотно обсуждать.

Девчата смотрено/пересмотрено, читано/перечитано и обсуждали тут много раз, а какое бойкое обсуждение получилось. Так что любимые фильмы и надо рекомендовать и книги тоже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как @@heaven уже в третий раз не открыла свою веточку, @Rettka, предлагаю Вам сегодня открыть "мама!" - с датой начала обсуждения вторник 18 февраля. Фильм очень интересный и необычный, лично я бы с удовольствием пообсуждала, кто как видит данную картину. Есть желание сегодня открыть веточку? :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крикуша сказал:

Будете тему заводить? Верну на место.

 

С удовольствием заведу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

С удовольствием заведу.

Тогда тебя с удовольствием добавлю в график при следующем обновлении. :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Тогда тебя с удовольствием добавлю в график при следующем обновлении. :) 

Спасибо.

И тогда, если можно, запиши в очередь мои два фильма на обсуждение. "Военный ныряльщик" (США, 2000) и "Жизнь других" (Германия, 2006). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Болие Лимения сказал:

Так как @@heaven уже в третий раз не открыла свою веточку, @Rettka, предлагаю Вам сегодня открыть "мама!" - с датой начала обсуждения вторник 18 февраля. Фильм очень интересный и необычный, лично я бы с удовольствием пообсуждала, кто как видит данную картину. Есть желание сегодня открыть веточку? :) 

Сейчас открою

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Болие Лимения сказал:

Тогда тебя с удовольствием добавлю в график при следующем обновлении

Зачем? Давай просто вернем фильм на его место и все и впредь возьмем за правило, прежде чем удалить фильм, будем спрашивать, может кто хочет вести именно этот фильм?

Где он был? У нас в игре важен не ведущий, а именно фильм.

10 часов назад, Болие Лимения сказал:

Так как @@heaven уже в третий раз не открыла свою веточку

И за это предлагаю санкции, все бывает, но три раза это уже система, или убираем такого ведущего или раздаем другим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Крикуша сказал:

Зачем? Давай просто вернем фильм на его место и все и впредь возьмем за правило, прежде чем удалить фильм, будем спрашивать, может кто хочет вести именно этот фильм?

Я не возражаю. :) "Побег из Шоушенка" (судя по старому графику на 9 странице) шел сразу после фильма "мама!", веточку по которому сегодня завели. А те два новых фильма, которые Инна предложила, тогда пойдут после всех остальных уже предложенных. 

1 час назад, Крикуша сказал:

У нас в игре важен не ведущий, а именно фильм.

Это да, но ведущий, который предложил фильм, хоть немного должен быть в курсе содержания фильма, хотелось бы, чтобы он в своем первом посте рассказал, почему, по его мнению, фильм надо посмотреть. 

1 час назад, Крикуша сказал:

И за это предлагаю санкции, все бывает, но три раза это уже система, или убираем такого ведущего или раздаем другим.

По-хорошему я бы обошлась без санкций. :blush: Не хотелось бы превращать позитивные эмоции от новой открытой веточки в тревожность и боязнь пропустить очередь, потому что потом кандидатура участника теоретически может быть исключенной из графика. Лично я бы подождала реакции @@heaven - так как у нее много фильмов предложено, но три раза очередь уже была пропущена, то, возможно, либо она сама попросит сдвинуть её график, когда она сможет быть постоянно на форуме - ну скажем, летом там или весной - либо если нет возможности вести веточки, то пусть сама попросит убрать её предложения. Или их как вариант фильмы @@heaven возьмется "вести" кто-то другой из форумчан. Но санкционировать лично я никак не хочу никого, просто можно график до следующего ведущего сдвинуть, тем более предложений у нас много. 

Впрочем, оставляю данный вопрос на усмотрение модератора, я лишь высказала свое мнение. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Болие Лимения сказал:

Побег из Шоушенка" (судя по старому графику на 9 странице) шел сразу после фильма "мама!",

Да, сейчас восстановлю. @Мэри Грант, если будете не совсем готовы, просто чуть подвинем, из-за смены ведущего.

 

16 минут назад, Болие Лимения сказал:

Это да, но ведущий, который предложил фильм, хоть немного должен быть в курсе содержания фильма, хотелось бы, чтобы он в своем первом посте рассказал, почему, по его мнению, фильм надо посмотреть. 

Безусловно, но может найдется еще человек, который знает и любит данное произведение, давай создадим еще и каталог неоткрытых фильмов, может быть есть желающие?

 

 

16 минут назад, Болие Лимения сказал:

Но санкционировать лично я никак не хочу никого, просто можно график до следующего ведущего сдвинуть, тем более предложений у нас много. 

Хрошо, давай так, НО тогда я за каталог неоткрытых фильмов.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

каталог неоткрытых фильмов, может быть есть желающие?

Я - за. Если по четвергам (до конца дня) веточка не будет открыта, я в пятницу буду спрашивать у девочек, возьмётся ли кто-то вести неоткрывшийся фильм. Если нет - предлагаем следующего по очереди. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×