Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лариса Дмитриевна

Муж стал часто подвозить сотрудницу. Мне тревожно

Recommended Posts

2 минуты назад, Чернава сказал:

ачем ему это надо? Я немало размышляла на эту тему. И пришла к выводу, что его просто достал тотальный контроль супруги! Ему нравится врать ей, что он ещё не выехал из сада, что ему надо на заправку, потом в гараж. потом ещё куда-то. 

Хэх - дети, которых гоняют и контролируют, виртуозно учатся врать. 

Доверие обмануть страшнее, чем соврать. А когда каждые 15 минут - это недоверие, как раз - обмануть просто святое дело. 

5 минут назад, Чернава сказал:

Откуда я это знаю? Он меня подвозит частенько  из сада до моего дома, хотя  ему это совсем не по пути. Подвозит абсолютно бескорыстно, без всяких условия. Я не напрашиваюсь, он всегда сам предлагает. 

Именно. Не нужно во всем видеть сексуальный подтекст. И даже интерес. Просто приятный человек. Я навскидку назову трех женщин, которых гипотетически муж бы обязательно подвозил.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Игоревна сказал:

Типа - мне потрахаться предложили, но я же тебе верный? Стэлла!!

Да, а что? :D это такая великая ценность "потрахаться"? Ему почти 60, он это все видел-перевидел, тоже мне, диво. 

К тому же она замужем (это другая, не та, которая названивает), он с замужними не спит. Принципиально. 

47 минут назад, Игоревна сказал:

Это даже как-то неприлично - обсуждать бывших. 

Ну так она не отстает, его это нервирует. Мы в ресторане сидим, она ему написывает при мне, а у него телефон всегда лежит экраном кверху. Он мне показал, что ему нечего скрывать. Все. Я его про нее не расспрашивала, он не рассказывал.

Я знаю только то, что он мне сказал на первом свидании, когда я спросила как давно у него были отношения. Расстались из-за того-то, тогда-то, хотя собирались жить вместе. Полгода прошло, она его все пытается вернуть, мне неприятно. И ему это не надо тоже. 

Он не хотел ее обижать, но пришлось заблокировать. Вот и вся история. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда обескураживает: "это звоночек, будь настороже" Это как? Настороже? Устраивай тотальную слежку. Сиди в кустах. Проще сказать звучит это примерно так: "Дорогая, вы не зря дергайтесь как свинья на веревке. Вы совершенно не зря ревете, не спите ночами и выдвигаете мужу мозг...вот у меня был случай...(дальше случай, в котором Автор обязательно увидит себя даже если там про озеленение газона в Южной Африке с мужиками, которые стояли на лыжах).

Кому-то это "настороже" реально помогло. По факту это все выливается просто в невроз и истерику. К чему это я если мужик захочет изменить-изменит. Захочет уйти-уйдет. Захочет шифроваться-зашифруется. Не захочет истерик будет врать или показательно заносить "подозрительных дам" в черный список, и торжественно зачитывать, стоя на табуретке переписку с дамой, которая  его слезно домогалась. Лично я с трудом представляю, что я по указке кого-то вношу в черный список или делюсь своей перепиской. И сама этого просить ни у кого не буду.

Так же и женщина. Захочет поверить, что он ей верен-поверит, даже если снимет мужика с другой бабы. Эти вот вычесление звоночков, нервы только. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мечта поэта сказал:

у так она не отстает, его это нервирует. Мы в ресторане сидим, она ему написывает при мне, а у него телеыон всегда лежит экраном кверху. Он мне показал, что ему нечего скрывать. Все. Я его про нее не расспрашивала, он не рассказывал.

Я знаю только то, что он мне сказал на первом свидании, когда я спросила как давно у него были отношения. Расстались из-за того-то, тогда-то, хотя собирались жить вместе. Полгода прошло, она его все пытается вернуть, мне неприятно. И ему это не надо тоже. 

Он не хотел ее обижать, но пришлось заблокировать. Вот и вся история. 

Аааа, ну тогда прощаю:D 

Знаю, что ты кошечка осторожная, просто заволновалась - вдруг мозги отключила? Мы, девочки,  такое умеем, несмотря на обучающие видео прошлого..

13 часов назад, tasha сказал:

Кому-то это "настороже" реально помогло. По факту это все выливается просто в невроз и истерику.

Вы неправы, Таша. Один пишем - два в уме, нас в начальной школе учили. В конце концов, в голове много хлама (у меня, так точно), так что еще одна "заметка про Вашего мальчика" там точно поместится.

Просто, если к этой заметке присоединятся два-три-восемь, вывод назреет сам собой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, tasha сказал:

Меня всегда обескураживает: "это звоночек, будь настороже" Это как? Настороже? Устраивай тотальную слежку. Сиди в кустах.

Ну да. Держи свои два святых мужниных яйца мертвой хваткой, а то вдруг утащут! Можно ещё и про свои дела и работу забыть, слежка за яйцами ж важнее!  Моя коллега бывшая как-то во время обеденного перерыва мечтательно так выдала, помню, что хотела бы быть единственной женщиной на свете, чтобы муж никого кроме нее не видел. Я, мол, так сильно его люблю, что ревность меня прямо сжирает. Я ещё соплячка совсем тогда была, но меня аж передёрнуло. Я ей сказала, что, по-моему, это не нормально ни фига, зацикленность какая-то. Она обиделась, мол, что ты в любви понимаешь. Блин, не дай бог стать объектом такой любви! 

4 минуты назад, tasha сказал:

 

 

Проще сказать звучит это примерно так: "Дорогая, вы не зря дергайтесь как свинья на веревке. Вы совершенно не зря ревете, не спите ночами и выдвигаете мужу мозг...вот у меня был случай...(дальше случай, в котором Автор обязательно увидит себя даже если там про озеленение газона в Южной Африке с мужиками, которые стояли на лыжах).

Мнительный ревнивец видит измену везде, в каждом чихе и каждом взгляде. 

4 минуты назад, tasha сказал:

Кому-то это "настороже" реально помогло. По факту это все выливается просто в невроз и истерику. К чему это я если мужик захочет изменить-изменит. Захочет уйти-уйдет. Захочет шифроваться-зашифруется. Не захочет истерик будет врать или показательно заносить "подозрительных дам" в черный список, и торжественно зачитывать, стоя на табуретке переписку с дамой, которая  его слезно домогалась. Лично я с трудом представляю, что я по указке кого-то вношу в черный список или делюсь своей перепиской. И сама этого просить ни у кого не буду.

Так же и женщина. Захочет поверить, что он ей верен-поверит, даже если снимет мужика с другой бабы. Эти вот вычесление звоночков, нервы только. 

Согласна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игоревна сказал:

Просто, если к этой заметке присоединятся два-три-восемь, вывод назреет сам собой.

Вывод да. Вывели. А дальше? Хорошо если встала и ушла и в гармонии с собой. А если, как сказано выше виновного поставила перед выбором, а он ушел, а ты два года локти кусаешь? "Я так не хотела". А что, если хотела, оставить как было, но своими настрожами совершенно довела себя до истерики и он ушел уже просто от истерик. 

Бывает разное, но напрягаться по факту надо. И сцены ревности устраивать, если ты реально готова к переменам. Любым.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Держи свои два святых мужниных яйца мертвой хваткой, а то вдруг утащут!

Так любят женщины говорить, которые вокруг чужих мужей увиваются :D я не про вас, я знаю, что вам чужого не надо, я про подружек моего первого мужа. Любил он посторонним бабам поклоняться, а они на меня губы дули, что я не разрешаю. Чотакова. Все друзья, все просто ездят, подвозят, помогают. 

На всю жизнь прививка. С тех пор я выбираю мужчин, для которых я всегда на первом месте. Очень спокойно и хорошо, очень нравится. А вот мой первый был из тех, кто всех возил, и хоть расшибись, возить не перестанет. Чур меня. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, tasha сказал:

А если, как сказано выше виновного поставила перед выбором, а он ушел, а ты два года локти кусаешь? "Я так не хотела".

Так... с собой тогда разберись. Сссыпешься не сейчас, а через 10 лет - еще тяжелее будет. По  "звоночки" - просто в голове держвть эту особенность. 

Ой, что-то я в мыслях запуталась, как в простыне.

Не виновного, а неподходящего. Всех выдают поступки, действия, а не слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игоревна сказал:

Так... с собой тогда разберись. Сссыпешься не сейчас, а через 10 лет - еще тяжелее будет.

Тяжело всегда. На 10 лет раньше или позже...человек же живет здесь и сейчас и боль здесь и сейчас и на данный момент она самая-самая боль.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мечта поэта сказал:

Так любят женщины говорить, которые вокруг чужих мужей увиваются :D я не про вас, я знаю, что вам чужого не надо,

Мне вот точно не надо чужого, даже если это чужое само напрашивается. :lol: У меня все есть. А бабы- ну, разные,да. Всякие встречаются. Я вот и сяду к женатому коллеге в машину, если меня подвезет, (никогда не напрашиваюсь, если сам предложит))вообще без всякой задней мысли. Честно, что там об этом его жена подумает(если подумает)- вообще не мои проблемы. Это всего лишь подвоз, и только, без всякого подтекста. Если я приглашаю, допустим, попить чаю, то я имею в виду "попить чаю", а не "потрахаться", я вообще не любитель намеков, предпочитаю прямоту. И если кто-то там себе что-то надумал, опять же- его половые трудности.

Цитата

 

На всю жизнь прививка. С тех пор я выбираю мужчин, для которых я всегда на первом месте. Очень спокойно и хорошо, очень нравится. А вот мой первый был из тех, кто всех возил, и хоть расшибись, возить не перестанет. Чур меня. 

Я не знаю, мне быть на пьедестале для мужа не нужно, я буду чувствовать себя неуютно.  Я сама живу по большей части своими интересами, он для меня тоже не на первом месте,  поэтому требовать от него сдувать с меня пылинки было бы глупо. У нас  партнёрские отношения, скорее, дружеские даже, больше. Но взаимоуважение к интересам и желаниям друг друга- обязательно. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tasha сказал:

Тяжело всегда. На 10 лет раньше или позже...человек же живет здесь и сейчас и боль здесь и сейчас и на данный момент она самая-самая боль.

Не тяжело - трудно. Но пока не пророс - легче выскочить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Я вот и сяду к женатому коллеге в машину, если меня подвезет, вообще без всякой задней мысли.

У меня не стоит такой проблемы - сесть или не сесть, но вот, допустим, у меня есть сосед, который ко мне неровно дышит и флиртует напропалую. Женатый. Мне неприятно, я стараюсь его избегать. Я диковата. В машину к нему села бы только при угрозе жизни. 

 

4 минуты назад, Ночная сова сказал:

Я не знаю, мне быть на пьедестале для мужа не нужно, я буду чувствовать себя неуютно.  Я сама живу по большей части своими интересами, он для меня тоже не на первом месте,  поэтому требовать от него сдувать с меня пылинки было бы глупо. У нас  партнёрские отношения, скорее, дружеские

Я вас понимаю, мы этот вопрос с моим партнером обсуждали. Это отличный вариант отношений, очень многие пары к нему склоняются. Но мы не такие. Может, лет через 10 мы бы и пришли к подобному, если бы этот срок провели вместе, но не сейчас, когда все горит и полыхает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игоревна сказал:

Не тяжело - трудно. Но пока не пророс - легче выскочить.

Не факт...Можно за месяц так прикипеть, что мама дорогая. Расстались, и в окно выйти. А можно смотреть на человека через 15 лет и думать:"Я в адеквате была, когда с ним жить начала." Дело в актуальности чувств и ситуации, а не во времени. Те, кто любит год, не значит, что любит менее сильно того, кто любит 20 лет.

Я очень благодарна ситуации, что мне не "открывали глаза", не указывали на звоночки. Увидела, узнала. Встала и ушла. А так бы... маялась, не спала, галочки бы какие-то ставила...не своей бы жизнью жила, а он бы врал... а так даже сочинить ничего не успел. И мне нервов экономия месяцев на шесть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

у меня есть сосед, который ко мне неровно дышит и флиртует напропалую. Женатый. Мне неприятно, я стараюсь его избегать. Я диковата. В машину к нему села бы только при угрозе жизни. 

При таких обстоятельствах и я бы не села никогда в жизни. 

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

 

Я вас понимаю, мы этот вопрос с моим партнером обсуждали. Это отличный вариант отношений, очень многие пары к нему склоняются.

Ну да. Учитывая, что мы прожили больше 20 лет. 

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

 

Но мы не такие. Может, лет через 10 мы бы и пришли к подобному, если бы этот срок провели вместе, но не сейчас, когда все горит и полыхает. 

Ну, если отношения свежие, то да- такой вариант точно не подойдёт.:rolleyes: В 20 лет и у нас полыхало,  а сейчас- почти родственники.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

Ни о чем это не говорит. А вас никогда не подвозили чужие мужья?

Предложения подвезти меня были, только зачем это мне: автобусы ходят, такси существуют. 

Причем в одноразовом подвозе я проблемы как раз не вижу, а вот два и более раза - это звоночек.

8 часов назад, Баобабочка сказал:

Да вы переборщили, все гораздо проще и спокойней, у нормальных людей.

Если и переборщила, то совсем чуть. И не в сути.

8 часов назад, Ночная сова сказал:

Он гад, ещё и на работу ходит, где могут быть женщины,вот ужас-то где. А летом,  идя по улице, видит кучу красоток в мини-платьях, с шикарными ножками и попами.

Причем здесь работа и прохожие на улице, если речь о подвозе на постоянной основе посторонней женщины, которой этот самый подвоз предлагается с подачи мужчины?

Совершенно разные вещи.

7 часов назад, Жоржина сказал:

Вполне действенно обратиться к специалисту. Или и это тоже не поможет с такими-то тараканами?

У нас полстраны живет на зарплату в пятнашку - какие специалисты? Да еще профессионалы?

7 часов назад, Жоржина сказал:

к этому надо стремиться и избавляться от пригоревшей каши в голове.

Это понятно. По какому алгоритму? Ну, примерная цепочка размышлений, которая поможет женщине понять, что не стоит ей себя терзать.

7 часов назад, Жоржина сказал:

Дожить?

Дожить в нормальном смысле этого слова. 

 

7 часов назад, Жоржина сказал:

Страха у меня нет.

Верю. Но не верю, что есть любовь, уж останусь при своем мнении. 

Поверить в эти штучки про любовь с налетом вселенской мудрости и бесконечного спокойствия в любой ситуации - могут только наивные адепты какого-нибудь ютюбного гуру. 

Речь ведь не о тотальном контроле другого человека.

Обсуждаются два основных момента. Нормальна ли ситуация, если муж активничает в том, чтобы на постоянной основе возить чужих женщин. И каковы истинные причины того, что жены закрывают глаза на шалости мужей-извозчиков.

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Игоревна сказал:

Вы неправы, Таша. Один пишем - два в уме, нас в начальной школе учили. В конце концов, в голове много хлама (у меня, так точно), так что еще одна "заметка про Вашего мальчика" там точно поместится.

Просто, если к этой заметке присоединятся два-три-восемь, вывод назреет сам собой.

Да вот нет. Возможны оба варианта - звонки, переходящие в набат (как пример - побои, переходящие в убийство) и люди, которые сами придумали, сами обиделись, сами себе нажили невроз и партнера (супруга) наградили. 

Есть у меня, к сожалению, пример перед глазами. Когда один из супругов отслеживает все переписки другого, ставит себе и ему на телефон программу, показывающую геолокацию другого и т. п.  Хорошим это, скорее всего, не закончится. Потому что свои проблемы надо решать сначала и не за счет того, кто рядом. Вместо этого происходит выжирание мозга и себе, и тому, кто рядом. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на относительно большом для нашего города предприятии, где все всех знают. У нас совершеннейшей нормой считается подвозить всех и всем. Останавливаются, если видят на остановках, идущих от головного офиса к другим подразделениям, женатый начальник живет около рынка городского, так он однажды слышал, что я в обед туда собираюсь, так позвонил и сказал, чтоб после покупок я подошла на парковку - он меня заберет. Домой подвозят. Мужчины от 23 до 70 лет. Женатые, разведенные, молодые отцы. Я привыкла и не вижу в этом ничего странного. Точно знаю, что у мужа на работе женщин тоже подвозят, у него завод вообще на выезде из города, а управление - еще в километре от производственной части, только в сторону.

Не думала, что это может быть проблемой :)

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Цивилизация сказал:

Точно знаю, что у мужа на работе женщин тоже подвозят, у него завод вообще на выезде из города, а управление - еще в километре от производственной части, только в сторону.

Не думала, что это может быть проблемой

У  Автора  какая-  то  таинственная  проблема,  она  пока не  готова  о  ней  рассказать,  но  возможно,  расскажет.  :)   

Меня  регулярно  возит-  подвозит  чужой  муж,  просто он  на  30  лет  меня  моложе  и  я  стараюсь  чем-  то  его  отблагодарить.  :)   А  вообще,  не  надо  танцевать  на  граблях,  видя,  что  супруг  в  напряжении  из-  за  кому-  то  кажущейся  ерунды.   Может,  и  не  ерунды  совсем?   Это,  возможно,  и  той  паре,  что  оказалась  в  машине  типа  случайно,  пока не  совсем  ясно.   Но  не  надо  провоцировать  нервного  и  ревнивого  человека,  если  он  вот  такой  ревнивый  всё  ещё  дорог.

Равнодушие  на  тему,  что  всё  равно  не  уследить,  не  беспокоюсь,  советы  держать  покрепче  иногда  приходит.   По  моим  скромным  наблюдениям,  часто  к  тем  женщинам,  которые  устали  подозревать, решили  плюнуть  и  жить  так,  как  будто  ничего  не  было.   Но  было  когда-  то,  может  и  не  явно.   Типа,  буду  жить,  пока  живётся,  зарплату  носит,  детей  любит,  а  что  ещё  нужно. 

Когда  начинает  вилять  любимый  человек-  это  большое  горе  для  оставшегося  в  дураках.  Равнодушной  быть  не  получится,  хоть  как  себя  уговаривай. 

6 часов назад, Ночная сова сказал:

В 20 лет и у нас полыхало,  а сейчас- почти родственники.

По  родственникам  покойным  очень  даже  плачут.   Особенно,  если  родные.  :)   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

нас полстраны живет на зарплату в пятнашку - какие специалисты? Да еще профессионалы?

В таком варианте вас устроит только мотать себе нервы в свое удовольствие, пока не надоест. Другое не могу-не хочу-нет денег.

 

1 час назад, Шестое чувство сказал:

примерная цепочка размышлений, которая поможет женщине понять, что не стоит ей себя терзать.

Жизнь без мужа существует. Как мантру. Плюс отменить все страхи и самореализовываться. Долгий путь, вероятно. Но работает.

 

1 час назад, Шестое чувство сказал:

Но не верю, что есть любовь, уж останусь при своем мнении. 

Ваше право. А у меня нет цели вас убедить. Уже исходя из разных точек зрения и ощущений. Даже не имеет смысла.

 

1 час назад, Шестое чувство сказал:

штучки про любовь с налетом вселенской мудрости и бесконечного спокойствия в любой ситуации - могут только наивные адепты какого-нибудь ютюбного гуру. 

Я вас прошу, перестанье приписывать мне качества, которые мне не присущи.  Какая мудрость? Мне выгодно и удобно в том числе сейчас так. И это не исключает любовь. Станет неудобно и не комфортно, нервно и больно - под попу мешалкой дам и вперде с песнями подвозить, разводить и всякое подобное. Любить и не бояться можно. И это вкупе не есть мудрость, а есть личное психологическое и очень комфортное состояние. Оно МНЕ комфорт доставляет, а уж кто там и чем еще это считает, мудростью или еще чем, то мне не ведомо и меня не беспокоит.

 

1 час назад, Шестое чувство сказал:

Обсуждаются два основных момента. Нормальна ли ситуация, если муж активничает в том, чтобы на постоянной основе возить чужих женщин. И каковы истинные причины того, что жены закрывают глаза на шалости мужей-извозчиков.

ИМХО свое высказала ранее и в этом посте тоже. Вы бегаете по кругу и просто не воспринимаете иную точку зрения. И удивительное дело, это не работает, но вы всё равно хотите чтобы было, как в вашей голове. Понимаю, что Ваше мнение истина, а другое неправильное. Но вот ответ в своём мнении Вы найти не можете. А другие мнения, которые неправильные для вас, вполне себе с ответами. Но вам они неудобны. И тут тоже вас можно вполне понять -себя трудно переделать. Вам тут и говорят - какой единый алгоритм Вы хотите, если вас всё не устраивает? Я хочу успокоиться, но не знаю как. Вам пишут как - нет, опять не то. Тогда не любовь, не страсть, не верю, мудрость, закрывают глаза и тп. Какой единый алгоритм для совершенно разных людей? Ну ВЫ тогда и озвучьте этот метод успокоения для автора, а не ищите ответ у тех, чьи методы вам не нравятся, но вот результат вы бы такой хотели. Вы на одной волне, может у вас и получится.  А...у вас нет? Тады ой, конечно, очень жаль. Тогда можете и дальше не воспринимать тех, у кого есть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я не пропала, как многие думают и выставляют какой-то там опытной или еще что-то.  И еще раз, в стопятьсотый раз, не контролирую я мужа, поймите вы уже. Внимательно читайте, речь идет об этом единичном случае, я что не по-русски пишу? Подвозил и подвозили разных женщин. Вникните уже, наконец, мне не нравится ЭТА БАБА, я ПРОСИЛА его, не требовала, не истерила, а попросила. @Полярная лиса про дровишки - уже было, при всем уважении.  История- реальна, я-реальна. Я расскажу потом, я же говорила, если еще будет интересно.

@Шестое чувство , спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Лариса Дмитриевна сказал:

, если еще будет интересно

Ну что тут может быть интересно? Вы попросили - муж перестал. Ветка растёт за счёт женских страхов и попыток оппонентов их развенчать и унять.

 

Как всегда, два лагеря: тех, кто боится и тех, кто нет. И есть пара тех, кто сочувствует боящимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже просила не принуждать автора объясняться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Конди сказал:

Я уже просила не принуждать автора объясняться. 

А кто просит? Никто вроде не просит. Автор льет воду кубометрами, и ничего больше. Она ничего и не скажет, потому что ей нечего сказать, а держать тёток в напряжении надобно.

Два раза! Месяц назад! Мужик подвёз тётку! И из этой чепухи автор умело раздула ветку. Это почище водки с димедролом на лыжах в питерском лесу, это уметь надо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Какая мудрость? Мне выгодно и удобно

Именно об этом я и говорю. 

1 час назад, Жоржина сказал:

Станет неудобно и не комфортно, нервно и больно - под попу мешалкой дам и вперде с песнями подвозить, разводить и всякое подобное.

И о таком тоже говорила: каждому свое болит. И осмеивать человека, потому что самой что-то просто выгодно и удобно не замечать - не вариант.

1 час назад, Жоржина сказал:

Любить и не бояться можно.

Бояться чего? Измены? А чего ее бояться: или будет, или нет. Спор не о том.

1 час назад, Жоржина сказал:

Вы бегаете по кругу и просто не воспринимаете иную точку зрения

Ошибаетесь. 

Вы утверждаете, что очень легко разрешить проблему, аналогичную той, что у автора.

Я вас спросила: если это легко, то вам будет нетрудно в паре-тройке слов накидать алгоритм размышлений.

Ну, и где он, совет этот?

К чужим мнениям я нормально отношусь, а вот к обесцениваю чужих переживаний хуже: то, что для нас ерунда, для другого человека вот в этот момент времени может быть тяжелой ношей. А когда в ответ на вопрос, как справиться тому с ситуацией, он получает чуть ли не насмешку "тоже мне, нашла проблему", появляется любопытство - так научи тому, что знаешь сама, пусть и другому будет легко.

Но нет, смеяться проще, чем помочь.

Банальное, что есть жизнь и без мужа, и так ясно, понятно, но никак не совет и не алгоритм, отношения к ситуации имеет мало, потому что речь о том, как научиться жить спокойно, зная, что любимый человек способен в каждую минуту обмануть.

Это даже не страхи, это привыкание к состоянию, когда доверие-то уже потеряно, а другое кредо еще не найдено.

Когда одна система ценностей пошатнулась, а на замену ей вторая еще не родилась и не окрепла.

1 час назад, Жоржина сказал:

Вам пишут как - нет, опять не то.

Так не пишут почти никаких толковых советов, одни насмешки. 

Вы напишите сначала. Как? Это должно быть нетрудно, просто описать свой опыт.

1 час назад, Жоржина сказал:

Тогда можете и дальше не воспринимать тех, у кого есть. 

Если есть, то какой он, метод этот? Неужели так трудно буквами его написать?

Например, когда человек ставит перед собой цель привести свое тело в форму, он, как минимум,делает, несколько шагов: придерживается диеты, выполняет программу физических упражнений. 

Не просто говорит себе: да плюнь ты на мнение окружающих, думай позитивно, не всем быть стройными.

Человек совершает конкретные действия, чтобы добиться результата.

Вот о таких конкретных действиях я вас и спросила.

Почему вас: потому что вы сказали, что это легко сделать.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зачем мне "держать теток в напряжении"? По-вашему, это очень развлекательно? Я не завожу множество тем просто так, я просто читаю, и я здесь, чтобы разобраться в себе, успокоиться, если хотите. Да, мне было непонятно, почему всегда ничего, а в этот раз, что-то не то. Форум мне помог. История не очень приглядная оказалась, мне неловко от нее, да. Муж в моих глазах реабилитировался(пока), не изменщик, а дурак набитый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×