Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лариса Дмитриевна

Муж стал часто подвозить сотрудницу. Мне тревожно

Recommended Posts

10 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Мне просто у наших железных леди, которые не ревнуют и не эмоционируют, хочется узнать вот что. А как вообще вести себя "правильно", если ты обозначаешь мужу свое мнение по какому-то вопросу, а он кивает и все равно делает так, как хочет. Это правильно? Это честно? Это порядочно по отношению к жене? Что движет такими вот вежливыми мужьями?

 

А вы подложите на сиденье под чехол бааальшую-пребаааальшую кнопку! Или булавку. Можно саморезик острием вверх.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога, не такой уж мой муж "терзательный", уверяю Вас.  Не тонкой душевной организации от слова совсем. Да и не каприз это мой. В других случаях нет такой реакции у меня. От того и мучаюсь, не могу понять, что меня так взбудоражило. Рядовой подвоз это или что-то другое? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

нет, я бы сама озверела в этой ситуации, не отрицаю.

Не в ущерб вам, просто хочется дойти до сути: почему бы озверела? Где скрыта причина из перечисленного: муж имеет свое мнение, не учел вашей просьбы; обычная ревность (сама себя накрутила) ; жалко машину; досада, что другой бесплатно пользуется машиной ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

И вот теперь поставим себя на место мужа - из-за пустых капризов жены делать себе необоснованно плохо. Чувствовать себя невежливой сволочью, испытывать из-за этого моральные терзания...

То есть мой муж будет терзаться угрызениями совести перед какой-то посторонней тетей, которая ему никто, звать никак, а так мимопроходила по дороге... Тогда мне станет еще интересней, отчего у мужа такие чувства и терзания? 

Почему я не терзаюсь из-за мужчин-коллег, которые пешкарусом чешут на работу? Почему должен терзаться муж в аналогичной ситуации? Ну идет и идет, нам то что? 

1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Не в ущерб вам, просто хочется дойти до сути: почему бы озверела? Где скрыта причина из перечисленного: муж имеет свое мнение, не учел вашей просьбы; обычная ревность (сама себя накрутила) ; жалко машину; досада, что другой бесплатно пользуется машиной ну и т.д.

Не учел просьбы, знает мое отношение к ситуации, пусть будет и ревность и каприз и все вместе взятое. 

С таким успехом я могу взять машину и подбирать ежедневно посторонних мужиков. Знаю, мужу такое тоже оооочень не понравится. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лариса Дмитриевна сказал:

Да и не каприз это мой. В других случаях нет такой реакции у меня.

Значит, как раз каприз.

Вам муж открыто сказал, что невежливо не подвезти - значит, терзательный, только вы об этом за 17 лет так и не узнали.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка_29, спасибо, в точку. За себя отвечу Домне Платоновне: из перечисленного- не учел моей просьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, малинка_29 сказал:

То есть мой муж будет терзаться угрызениями совести перед какой-то посторонней тетей, которая ему никто, звать никак, а так мимопроходила по дороге... Тогда мне станет еще интересней, отчего у мужа такие чувства и терзания? 

Перед самим собой, а не перед тетей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Не учел просьбы, знает мое отношение к ситуации, пусть будет и ревность и каприз и все вместе взятое

Не хочу оскорбить ваших чувств, но мужик-тряпка, который не может принять  в определенной ситуации самостоятельного решения, не оглядываясь на жену (маму, друга, соседа)-  жалок.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы, что бы там не висело на Дзене или еще где то, я не Латифа/Малика и иже с ними. Я другой человек, история реальна.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Лариса Дмитриевна сказал:

Он говорит что-то, что тоже не хочет посторонних в машине, ну и на том закончили. Но! На следующее утро все повторяется! Довез сына, она идет опять мимо, он опять ее подвозит. Зачем?!

А  почему  он  вообще  остановился?   Сам  так  решил,  или  она  "проголосовала"?  :)     И  это  будет  повторяться  раз  за  разом  потому,  что  так  совпал  маршрут  и  время.    Наверное,  поэтому  Автор  и  вышла  из  себя.   Постоянная  пассажирка,  которой  всё  труднее  и  труднее  будет  отказать,  да  ещё  в  зимнее  время.  :)   

1 час назад, Лариса Дмитриевна сказал:

 Получается, наплевал на мое мнение? Очень меня это задело и обидело, одной ногой уже на  пороге ЗАГСа была. Хотела развода.

Получается,  эта  пассажирка  была  последней  каплей  чего-  то.  Ну  и  огорчу:  ваше  мнение-  не  обязательно  правильное.  :)   

22 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

. А как вообще вести себя "правильно", если ты обозначаешь мужу свое мнение по какому-то вопросу, а он кивает и все равно делает так, как хочет. Это правильно? Это честно? Это порядочно по отношению к жене? Что движет такими вот вежливыми мужьями?

Как  правильно,  я не  знаю.   Подвозку  на  постоянной  основе  я  потребовала  бы  прекратить.   Что  движет?  Рутина,  будни,  усталость  от  семьи  и  от  работы,  любопытство.   Если  женщина,  выходя  замуж,  думает,  что  мужчина  всё  будет  делать  так,  как  она  сказала-  она  ошибается.   

1 час назад, Лариса Дмитриевна сказал:

С мужем работаем в одной организации, городок маленький, провинциальный. Доверие между нами было как само собой разумеющееся дело, потому что поводов для обратного за все годы не было.

Если  в  одной  организации,  то  это  всё  упрощает.  :)   Можно  и  напрямую  сказать  леди,  чтоб  не  прыгала  в  машину  к   чужому  мужу,  а  добиралась  привычным  кабриолетом.   Типа,  вас  тут  только  не  хватало.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лариса Дмитриевна сказал:

Правая нога, не такой уж мой муж "терзательный", уверяю Вас.  Не тонкой душевной организации от слова совсем. Да и не каприз это мой. В других случаях нет такой реакции у меня. От того и мучаюсь, не могу понять, что меня так взбудоражило. Рядовой подвоз это или что-то другое? 

Может быть, вы почувствовали, что коллега нравится вашему мужу или, что ваш муж нравится ей?

Это видишь просто, невозможно объяснить, разложить, почему. У меня был такой случай, что я поняла, что мой муж нравится одной даме по тому, как она смотрела на меня, как здоровалась со мной, разговаривала. Повторюсь, я не могу объяснить, почему мне стало понятно, я это поняла и все. Потом эта женщина зачем-то призналась в своей горячей симпатии к моему мужу моей маме. Странная, ей-богу. Мама мне говорит: "Твой В. очень нравится одной женщине." А я - бац - и называю имя. Это было точное попадание. Мама чуть не упала. :laugh:

 

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Автор, какой ЗАГС при разводе и несовершеннолетнем ребенке? 

Пятничный

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Перед самим собой, а не перед тетей.

Тут наверное индивидуальные особенности человека. Мой муж человек достаточно эгоистичный и в подобной ситуации ему даже в голову не придет, что идет коллега, женщина, что надо остановится и подвезти. 

Нет каких-то угрызений совести у него , он нестрадает излишней обязательностью перед всем окружающим миром. 

И вот зная мужа, и если бы он мне сказал, что ему неудобно было проехать мимо, мне стало бы очень непонятно, как так? всегда удобно, а тут вдруг перед этой конкретной женщиной неудобно стало? да с каких таких лещей? 

4 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

но мужик-тряпка, который не может принять  в определенной ситуации самостоятельного решения, не оглядываясь на жену (маму, друга, соседа)-  жалок.

Я не считаю мужика тряпкой, который в состоянии считаться с чувствами своей жены, для которого семья в приоритете, а не подвоз посторонних теть. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лариса Дмитриевна сказал:

Я другой человек, история реальна.

Да Бог с вами, здесь вырисовывается вопрос: может ли муж иметь свое мнение и реализовывать его или его планида- следовать указаниям жены, потому что у нее что то там щелкнуло? ( Впрочем, этот вопрос действует в отношении обоих супругов)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Да Бог с вами, здесь вырисовывается вопрос: может ли муж иметь свое мнение и реализовывать его или его планида- следовать указаниям жены, потому что у нее что то там щелкнуло? ( Впрочем, этот вопрос действует в отношении обоих супругов)

Не может!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

и если бы он мне сказал, что ему неудобно было проехать мимо, мне стало бы очень непонятно, как так? всегда удобно, а тут вдруг перед этой конкретной женщиной неудобно стало? да с каких таких лещей? 

С таких, что вчера-то подвез. А сегодня мимо проехать - это продемонстрировать изменение отношения к ней, подчеркнуть это изменение, буквально ткнуть в это носом. Вежливо это? Тем более, что отношение-то не менялось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата, да. Совпал маршрут и время. И дальше будет совпадать. Она не "голосовала", она переходила по зебре на светофоре, он же пропускает пешехода, а она видит его. Вот ему и показалось неудобным не остановиться. Ну по крайней мере мне было так преподнесено. Насчет того, нравится ли коллега мужу? Не знаю, на тот момент она работала у нас каких-то пять дней. Новый сотрудник. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

А сегодня мимо проехать - это продемонстрировать изменение отношения к ней, подчеркнуть это изменение, буквально ткнуть в это носом. Вежливо это?

А мне интересно следующее - почему мнение чужой тёти о вежливости важнее хороших отношений в семье?

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не может!

Я ощущаю дикий дискомфорт, когда мне начинают диктовать выполнять желание чьей то левой пятки. А мой муж вообще этого не приемлет. Ему надо конкретно объяснить : почему. И то он подумает. ( Но скажу по секрету, я знаю, как ему донести)

2 минуты назад, Melas сказал:

почему мнение чужой тёти о вежливости важнее хороших отношений в семье

Думаю, что мнение чужой тетки его не интересует. Здесь какие то его личные  установки.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Думаю, что мнение чужой тетки его не интересует.

Если Вы уверены, что мнение данной конкретной тётки его не интересует, то в чём вообще проблема?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

А мне интересно следующее - почему мнение чужой тёти о вежливости важнее хороших отношений в семье?

Это не её мнение. Это ЕГО мысли, ощущения, мировоззрение и так далее. Это ОН так понимает и чувствует. И в тот момент, когда ОН это чувствует, эти вот терзания, они для него важнее пустых капризов жены.

По-моему, это естественно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Если Вы уверены, что мнение данной конкретной тётки его не интересует, то в чём вообще проблема?

Вот и я пытаюсь понять, в чем здесь проблема и есть ли она вообще . Может, она просто в голове у автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь еще один момент. Эта женщина - была содержанкой/любовницей/сожительницей ( не знаю как это называется правильно) одного клиента нашей организации, давнего и постоянного, которого все хорошо знали. А мой муж с ним не раз сиживали за чаем. И тут как гром среди ясного неба - мужчина тот умер, суицид. Понятно, что контора гудела. Может, отсюда любопытство. Женщина не очень тяжелого поведения, в неприкрытом поиске следующего друга. Но мне то не легче. Что делать? Забыть и забить? 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Это не её мнение. Это ЕГО мысли, ощущения, мировоззрение и так далее. Это ОН так понимает и чувствует.

Неправильное мировоззрение. Это я с позиции жены мужчины с ущербным мировоззрением говорю. Моя ситуация несколько отличается, но суть та же - нельзя отказать в услуге посторонним, а жена перетерпит и простит. Не хочу вдаваться в подробности, но очень неприятно, когда услуги посторонним оказываются не только вопреки просьбе жены не делать этого, но часто за её счёт.

Только что, Домна Платоновна сказал:

Вот и я пытаюсь понять, в чем здесь проблема и есть ли она вообще . Может, она просто в голове у автора.

Возможно, интуиция сработала и она не захотела присутствия данной конкретной женщины в своём автомобиле. Но игнорирование нечастых просьб весьма неприятно и разрушает отношения.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лариса Дмитриевна сказал:

Что делать? Забыть и забить? 

Не брать отгулы и самой занимать своё место  автомобиле.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×