Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лариса Дмитриевна

Муж стал часто подвозить сотрудницу. Мне тревожно

Recommended Posts

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Люди подвозят друг друга из вежливости, не обязательно нагнетать начинать. 

Тут избирательная вежливость. Поэтому жене и не понравилось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, да я не против, если и подвезет кого. Писала уже об этом. Это конкретный разовый случай, когда толсто намекнула, что ее не надо подвозить. Можно сказать, открытым текстом. Могло ли такое быть, что мимо ушей пропустил? Не придал значения?  Может, мне правда к специалистам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Люди подвозят друг друга из вежливости, не обязательно нагнетать начинать. 

Если чуйка жены сработала- значит, лучше перебдеть, чем недобдеть! Личный комфорт и личное пространство несравнимо важнее чужих, и чужие интересы резко заканчиваются там, где хоть немного попирают МОИ личные. :devil_2: Зачем нагнетать? Устранить проблему, пока не выросла- и всё! 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Тут избирательная вежливость. Поэтому жене и не понравилось. 

Какая избирательная? Цитата: Очень много раз он подвозил наших женщин с работы, меня ни разу нигде не царапнуло,

Только что, Физендра сказал:

Если чуйка жены сработала- значит, лучше перебдет

Ну, может быть. Но по двум эпизодам я бы не стала выводы делать. А так-то да, у меня тоже чуйка на такое есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Почему применяется слово "нужно"? Для извращения ситуации?

Сегодня ты здороваешься с человеком и подаешь руку, а завтра отворачиваешься и руку за спину прячешь. Вежливо? 

Понятно, что невежливо, и понятно, что для этого необходимы какие-то весомые аргументы.

Так вот в данном случае весомых аргументов нет. Есть каприз жены. Пустой. 

А по мне некорректное сравнение. 

Уж какая горячая тема временами бывает - подвезти! У тебя же машина! 

И как Принцесса на горошине высказала обиду, что коллега её не подвозит,  а ей обидно, что он такой-сякой, не уважает. 

Так ей все, как один, написали, что не обязан подвозить. Что коллега - это рабочие отношения, начинаются на работе, там же и заканчиваются. 

А уж сколько историй в той теме, что повезли раз, другой, а потом подвезенный человек считает, что его буквально обязаны ежедневно возить! 

Так что не надо тут про уважение или неподанную руку. Раз посчитали нужным и возможным - повезли. Раз в следующий раз не предложили подвоз, значит не предложили. И не нужно искать этому причину или скрытый смысл. Подвозить посторонних никто не обязан. Повезут - спасибо. Нет - сама дойдёт эта тётя без всяких ожиданий. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лариса Дмитриевна сказал:

дело то даже и не в месте, наверно, а в том, что супруг забил на мое мнение. 

Вот оно что. Вас бесит, что муж не кинулся исполнять высочайшее повеление и не отказал в грубой форме сотруднице, идущей по дороге. Знаете что? С такими установками, что муж это не отдельный человек и имеет право на СВОЕ мнение, иногда, представьте, идущее вразрез вашему мнению, - вам лучше быстренько разводиться. Верней, ему с вами, истеричкой. Запретить мужу подвозить кого бы то ни было на его машине это совсем не в вашем праве. И вы не сможете вмешаться, если муж захочет от простых подвозов перейти к сексу с какой-либо сотрудницей. Это целиком и полностью в его власти. Так не лучше ли не истерить и выносить мозг без повода, а быть спокойной и доверять тому, с кем живешь 17 лет? Вы выказываете полное неуважение мужчине и показываете себя пустоголовой курицей, уж простите.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ягодка опять, разница в том, что те женщины порядочные, мы работаем все больше 10 лет вместе. А здесь, чуйка, да. Хоть убейте меня. Считаю его поведение непорядочным по отношению ко мне, даже если нет сексуального подтекста.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лариса Дмитриевна сказал:

А здесь, чуйка, да

Интуиции нужно доверять, да. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кимми сказал:

Вы выказываете полное неуважение мужчине и показываете себя пустоголовой курицей, уж простите.

А вы ясно выражаете интересы :censored: в поиске, уж пардоньте-с. С вашими советами дать полную свободу и разводиться, а также злорадством, что муж может и налево пойти.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лариса Дмитриевна сказал:

разница в том, что те женщины порядочные,

Здесь от порядочности мужика зависит, а не от того, кто рядом, порядочная или шалава.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми, вообще-то это не его личная машина. Вы не допускаете, что машина моя и куплена мною для семьи. Ну, чисто теоретически. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Так что не надо тут про уважение или неподанную руку. Раз посчитали нужным и возможным - повезли. Раз в следующий раз не предложили подвоз, значит не предложили.

Согласитесь, это дело предлагающего - подвозить или не подвозить. Вот этот конкретный предлагающий САМ СЕБЯ чувствует нехорошо, если не подвез. 

А жена заставляет его чувствовать себя плохо, если подвез.

Классическое "проклят, если делаешь, и проклят, если не делаешь". Прямой путь к неврозу.

И толкает на этот путь - жена.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кимми сказал:

Вот оно что. Вас бесит, что муж не кинулся исполнять высочайшее повеление и не отказал в грубой форме сотруднице, идущей по дороге. Знаете что? С такими установками, что муж это не отдельный человек и имеет право на СВОЕ мнение, иногда, представьте, идущее вразрез вашему мнению, - вам лучше быстренько разводиться. Верней, ему с вами, истеричкой.  Вы выказываете полное неуважение мужчине и показываете себя пустоголовой курицей, уж простите.

Ну запишите и меня в курицы и истерики))) 

Да, я против, чтоб муж подвозил каких-либо 

женщин. В противном случае я тоже вспомню, что я личность, права имею, и телом распоряжаться имею, и машиной имею, и как начну я всем распоряжаться без оглядки на мужа.... 

Там уже офанареет муж.

Любую ситуацию можно не хило так отзеркалить. И я прекрасно знаю, что муж мой будет крайне недоволен подобным моим поведением. Недоволен - мягко сказано. Он озвереет просто, если узнает, что я коллегу мужчину по утрам подвожу. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лариса Дмитриевна сказал:

Кимми, вообще-то это не его личная машина. Вы не допускаете, что машина моя и куплена мною для семьи. Ну, чисто теоретически. 

Вау! Муж в грязной спецовке на свою не заработал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лариса Дмитриевна сказал:

 вообще-то это не его личная машина. Вы не допускаете, что машина моя и куплена мною для семьи. Ну, чисто теоретически. 

А это без разницы, на чьей машине подвозить порядочных и непорядочных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лариса Дмитриевна сказал:

Вы не допускаете, что машина моя и куплена мною для семьи.

Ну снимите с нее все сиденья, кроме водительского, и монтируйте только на время семейных поездок. И будете в безопасности.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Ну снимите с нее все сиденья, кроме водительского, и монтируйте только на время семейных поездок.

Опасно, та тётка ляжет на пол. И ноги раздвинет.

Ой ржака!

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Какая избирательная? Цитата: Очень много раз он подвозил наших женщин с работы, меня ни разу нигде не царапнуло,

Значит теперь царапнуло. Про тех женщин жена ему ничего не говорила, подвез и подвез. А эту попросила не сажать в машину, а он все равно ее возит. 

3 минуты назад, малинка_29 сказал:

уж сколько историй в той теме, что повезли раз, другой, а потом подвезенный человек считает, что его буквально обязаны ежедневно возить! 

И это тоже. Потом не отвяжешься. 

 

3 минуты назад, Кимми сказал:

Вы выказываете полное неуважение мужчине и показываете себя пустоголовой курицей, уж простите.

И муж то же самое выказывает. 

Была бы наоборот ситуация, и жена бы раз за разом подвозила мужика, доказывая мужу, что "ничетакова" и провоцируя скандалы в семье - ей бы тут такое сказали...

4 минуты назад, Кимми сказал:

Вас бесит, что муж не кинулся исполнять высочайшее повеление и не отказал в грубой форме сотруднице, идущей по дороге.

Ооо, а в грубой форме-то зачем? Просто ехать своей дорогой дальше никак? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домна Платоновна, вот правильно. Могу ли я дальше доверять мужу, если за все годы брака не было ни одного случая проявления неуважения ко мне и семье, а тут вот такое?  Я хочу ему верить, чтобы все было по-прежнему, стараюсь не думать об этом. Но червяк уже завелся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Опасно, та тётка ляжет на пол

….со своим матрасом и простыней..))))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

 жена заставляет его чувствовать себя плохо, если подвез.

Нет, жена его вдохновляет не быть лошком и не вешать себе на шею тётю постороннюю, которая не переломится добраться до работы своими силами. 

Вот и все. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

жена его вдохновляет не быть лошком

Чудный способ вдохновления - запреты и истерики, самой же вдохновительнице стоящие месячных мучений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то жена попросила мужа не подвозить больше эту женщину, объяснив ему, что ей это неприятно, он согласился с её мнением и тут же забыл об этом.

Лично я тоже бы вызверилась. Значит ему плевать на мои чувства и моё беспокойство, потому что ему перед этой женщиной неудобно?

Значит она ему дороже, чем я? Именно так бы я этот вопрос рассматривала.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

Классическое "проклят, если делаешь, и проклят, если не делаешь". Прямой путь к неврозу.

Да ладно, что там за нервная ромашка вместо мужика :D Расставить приоритеты  - чьё мнение важнее, жены или дамы-коллеги. Представить себя на месте жены - понравится, если она будет коллегу-мужчину катать, даже если благоверный прямо своё фи высказал? Ой вряд ли. Против будет, еще как против. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лариса Дмитриевна сказал:

А здесь, чуйка, да. Хоть убейте меня. Считаю его поведение непорядочным по отношению ко м

Ну разводиться бежать тоже не вариант, надеюсь, муж вас услышал. Я просто говорю, что люди часто подвозят сотрудников из вежливости. И меня провозили, и мы подвозили. Я сейчас пользуюсь услугами такси в основном. Живём  в небольшом посёлке, многие знакомые таксуют. Одно время звонила одному из местных таксистов. Почему именно ему?

Потому что всегда подождёт, не торопит, цену не задирает, в отличие от других. Потом узнала, что жена его грызёт: почему она звонит именно тебе? :( 

Теперь звоню в службу такси, ну их, этих частников. У меня свои мотивы, у них свои выводы. Пусть возит только мужиков, слава зайцам, альтернатива есть.

Иногда не так, как кажется. Но и интуиция срабатывает не на ровном месте, полно случаев подвоза и не из вежливости. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×