Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№45/2019

Recommended Posts

Дорогие читатели, встречайте 45-й. Да, и, кстати, почему от Дунаевского не ждать новых песен?

obl-45.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, А.П. сказал:

кстати, почему от Дунаевского не ждать новых песен?

Читайте свежий номер и всё поймёте! :D

Смешная обложка! Я тоже иногда так себя вижу в зеркале. Как персонаж, который справа. Особенно по вечерам, после тяжёлого рабочего дня. Порвать кого-нибудь хочется. :)

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная обложка!   У мужика с котиком с самооценкой все в порядке.)))

И как же надо вести себя в парфюмерном  магазине?  Нетерпится узнать.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заголовки интригуют, главное фото - шедевр!

Завтра с утра иду на поиски газеты. Киоск у дома две недели закрыт, так плохо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но в рубрике "Коротко" в заметке про 30-летнего любителя подводной охоты допущена ошибка. ""...из подмосковного Протвина..." - правильно из подмосковного Протвино. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Киленок сказал:

Извиняюсь, но в рубрике "Коротко" в заметке про 30-летнего любителя подводной охоты допущена ошибка. ""...из подмосковного Протвина..." - правильно из подмосковного Протвино. 

Вот интересно. Человек берётся публично указывать на грамматические ошибки, при этом начинает фразу со слова "извиняюсь", самого безграмотного оборота в русском языке. Киленок, в газете нет ошибки. Почитайте где-нибудь правила склонения географических названий в русском языке. Заодно там же и про извинения почитайте, вам полезно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень  понравилась  крошечная  заметка  автора  @Кто-то  про  напугавшегося   телефонного   мошенника, которому  женщина,  потерявшая  сына,  сказала:  "Как  ты,  сынок,  на  том  свете?"
Может  быть,  услышав  такое  приветствие,  аферист  хотя  бы   в  этот   день  не  станет  никого  обманывать,  выманивая  у  доверчивых  стариков  деньги.   Жулики  часто  суеверны.

О  диете  и  снижении  веса   как  показал  тест,  я  знаю  всё.   Но  мой  вес  об  этом  похоже,  не  знает.  Грустно.  :)   

Помолилась-  и  вот  вам  пожалуйста.

Да,  Господь  не  риэлтор,  как  заметил   отец  Александр.   Пока  мы,  верующие,  не  научимся  рассматривать  свою  жизнь,  как  вечную,  не  поверим  в  Бога  окончательно  и  бесповоротно-  так  и  будем  думать,  что  после  горячей  молитвы  всё  пошло  хуже,  чем  было  без  неё.  Господь,  как  отец,  не  хочет  нам  вреда.   И  просимое  нами  наверное,  рассматривает  по-  другому,  не   в  этой  жизни,  а  в  вечной.  Так  же  как  и  мы  не  торопимся   дарить  выпрашиваемые  малышами  игрушки,  лакомства,  а  в  начале  прикинем:  нужно  ли,  полезно  ли,  не  приведёт  ли  к  травме?  

Отец  Александр  рассказывает  о  людях,  которые  очень  хотят  продать  квартиру  и  молятся,  чтобы  переехать,  но  она  никак  не  продаётся.   Возможно,  для  их  же  пользы.  Кто  знает,  что их поджидает  на  новом  месте?  Может  быть,  большая  беда?  Бог  хранит  их.

 Пару  лет    назад  мы  тоже  продавали  квартиру.   В  связи  с  переездом.  Цены  падали,  покупатели  находились  очень  странные,  которым  и  продавать  страшновато,  мутные  люди.  Мы  оставили  это  дело,  сняли  квартиру  с  продажи,  расторгли  договор  с  риэлтором.

А  потом  приехали  в  Москву  и  попали  в  Храм  Христа  Спасителя,  когда  там  была  выставлена  частица  мощей  святителя  Спиридона  Тримифунтского,  удивительно  быстро  прошли,  поклонились,  попросили,  если  Богу  угодно-  помочь  нам  продать  жильё.  Вернулись  домой  и  сразу  выставили  квартиру  опять.   Первый  же  человек,  который  нам  позвонил  и  попросил  посмотреть  квартиру,  купил  её,  совершенно  не  торгуясь.   И  семья  оказалась  такой  приятной,  мы  сразу,  что  называется,  поняли  друг  друга  и  сделка  прошла  как  по  маслу.

А  иногда  просишь  об  одном,  но  даётся  совсем  другое,  неожиданное  и  не  понятное.  :)   Но  надо  принимать.   Отец  Александр  Дьяченко-  очень  тактичный,  мудрый  и  опытный   священник,   помоги  ему,  Господь,  в  служении.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОМОЛИЛАСЬ - И ВОТ ВАМ ПОЖАЛУЙСТА. Очень выделяется статья протоиерея Александра Дьяченко с образным, красиво изложенным рассказом о духовной жизни. 

Верно заметил батюшка, Господь - не риелтор. Он гораздо , значительно больше - Провидец наших душ и сердец, знающий наперед судьбы Своих заблудших чад, не думающих о спасении своей души даже до последнего издыхания, желающих получить без труда любое благо - по первой молитве к Богу, ничего не сделав для этого, не ударив палец о палец. Но святые отцы недаром говорят: отдай кровь и прими Дух. 

Люди забывают простое предостережение Евангелия, что Царство Небесное силой берётся и нуждницы восхищают его, также не зная поучение святого Серафима Саровского о накопление благодати Святого Духа в течение всей жизни и о данной святым старцем методике,  приобретенной им в купеческом опыте - творить в первую очередь те дела, что приносят бОльшую благодать, действовать избирательно и в духовной жизни, проверяя на себе последствия добрых дел: поста,  молитвы, милостыни и всего подобного, творимого ради Христа.

 

Изменено пользователем Cler
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только начала читать этот номер и уже хочу высказаться. Понравилась обложка - очень забавная.А вот под обложкой - я пришла в ужас от прочитанного: статья нанести максимальный вред. Женщина описывает поступки и поведение своей матери. Но по-видимому, ситуация ещё хуже. Ведь всё, что она описывает абсолютно укладывается в диагноз-шизофрения. Особенно "голоса", ведь один из ведущих симптомов шизофрении это наличие звуковых или зрительных галлюцинаций. Отсюда и дикие поступки. Причём, больные шизофренией обычно и сами испытывают страдания (хотя автору от этого не легче).

 Бедная девочка! Она росла с психически больной матерью.  Да, если бы она раньше обратилась за помощью, мать посадили бы, только, наверное, не в тюрьму, а в психбольницу. Но сейчас необходимо обратиться к психиатру. Ведь мать, возможно, опасна и для себя и для окружающих. Эти больные обычно выполняют приказы "голосов", а те ничего хорошего не приказывают. Хочется, чтобы автор услышала это и срочно приняла меры!

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "Андрюша, не нарушаем традицию", какой ужас, так любить мужа, но метод удержания его в семье работает. Лишь бы мужчины не прочли, и не захотели такую традицию в своей семье.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

 "Андрюша, не нарушаем традицию", какой ужас, так любить мужа, но метод удержания его в семье работает. Лишь бы мужчины не прочли, и не захотели такую традицию в своей семье.

А мой вперед меня успел прочитать и говорит , мол видишь как жена мужа с работы встречает .))

Нанести максимальный вред.

Прочитала и пришла в ужас. Потом сопоставила факты . Не хочу обидеть автора. Но вот она пишет: 15 лет никому не говорила. Значит надо понимать это случилось 15 лет назад . Так?  Сейчас матери 79 лет.  Значит 15 лет назад матери было 64 года.  Как то поздновато иметь дочь- подростка. И еще пишет , что свекровь звонит ее матери , чтобы узнать о здоровье сына.  Ну совсем не логично , не самому сыну , не снохе , а практически чужому человеку. Стали терзать смутные сомнения.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Рус.Алка сказал:

Стали терзать смутные сомнения.

У меня эта душераздирающая история тоже сомнения вызвала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лесовинка сказал:

У меня эта душераздирающая история тоже сомнения вызвала.

 Людочка, эта история была у нас на форуме. Все правда, к сожалению.

 @Средняя школа, понравились Ваши публикации "Наталья уменьшается в размерах", только жаль, что с любовью не сложилось у Героини, и " Зависает от счастья" - великолепная история возрастной любви Юры и Тамары. Аж позавидовала им!

Изменено пользователем Кастрюля
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кастрюля сказал:

" Зависает от счастья" - великолепная история возрастной любви Юры и Тамары. Аж позавидовала им!

Мне везет в том плане, что на моих глазах складывались счастливые пары в любви, пусть и пришедшей в возрасте. И у моего свекра была любовь, жаль, не сложилось дожить им вместе. И у двоих моих одноклассниц случилась просто нереально счастливая любовь: у одной по знакомству в интернете, а у другой, как я описала - с одноклассником. Описываю я не "свежие" истории, а уже подтвержденные временем, прошедшие эйфорию и притирку. И они по-прежнему счастливы. А я рада, что существует-таки любовь на свете.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

 , эта история была у нас на форуме. Все правда, к сожалению.

 

Даже то , что эта история была на форуме не убеждает меня в ее правдивости. Ну как это возможно запустить   руку внутрь , нанести травмы так чтобы остались шрамы и все это зажило без врвчебного вмешательства у подростка.  Сколько лет подростку ? 13? 17?  Если 13, 14 , то  как она смогла перенести такую боль  , не потеряв сознания от болевого шока? Если была старше, то возрастной матери надо было постараться , чтобы справится с девушкой , а ведь для этого надо еще и раздеть. Да и боролась автор наверное. Не бкзропотно же она это терпела. Инстинкт самосохранения никто не отменял.  И мне показалась автор  упивается своей ненавистью.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Рус.Алка, а Вы прочитайте вот эту тему:Вот она, а потом будете судить.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2019 в 16:08, Птичка-невеличка сказал:

нанести максимальный вред.

Ужас ужасный. Хуже животных те матери.  Болезнь ей могла бы быть частичным объяснением, но в жизни дело имеем еще и с разгулом злобы и даже скрытой  зависти к собственным детям. Тяжёлая статья, но и об этом нужно знать. 

Мою одноклассницу на последнем сроке беременности, с большущим животом родной отец заставил спускаться в колодец, чтобы прочистить. В итоге - выкидыш. Вернулась в Питер без ребёнка.

Долго не могла иметь детей. На днях я звонила другой однокласснице, жившей с ней по соседству, спросила про  родителей той одноклассницы, живы ли. Сказала, что хотела бы их помянуть в церкви.  Все трое мы дружили в детстве. Родители нашей подруги умерли, но их имена она не помнит. Про отца я ещё понимаю, но она не помнит и имени матери. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покоритель лошадиной горы.

Мне очень понравился этот рассказ, автор так талантливо и красиво описывает свои восхождения в горы, что я как будто бы с ним попутешествовала. Но это должно быть очень тяжело - взбираться на высокие горы, да еще одному! А еще труднее спускаться. Хорошо, что автор выбирает не очень крутые и скалистые горы. Но это только начало, я так думаю! Ведь, судя по всему, он живет в Подмосковье, а в Москве есть общество альпинистов, и там можно поучиться многому и покорять с группой более высокие горы, что очень увлекательно! 

В рубрике "В голове не укладывается" интересные заметочки, которые удивили. Например, выложенные из дров причудливые картины, и даже портреты королевской четы! Казалось бы, скучное мероприятие заготовки дров, а тут оно превратилось в увлекательное занятие! Вот только печь топить жалко такими дровами!

Еще посмеялась над заметочкой про Максимилиана Волошина. А ведь и правда сходство с Карлом Марксом есть! Красноармейцы, видимо, не очень грамотны и не изучали биографию Маркса, вот и перепутали. А поэт и вошел в роль, смешно. Интересно, поняли ли ребята свою ошибку впоследствии? 

Еще смешно, как в американской школе в младших классах учительница учит ребятишек, как вытирать заднее место после посещения туалета. Зачем это делать учительнице, родители-то на что? Так и хочется воскликнуть, как известный сатирик: "Ну тупы-ы-ые!"

А еще задело письмо Ольги на стр.28. Метод, которым Ира сохраняла семью, весьма сомнителен.  Что-то не верится, что таким образом удастся сохранить семью и удержать мужа. Скорее всего, он сбежал бы от такой пунктуальной жены в первые же годы их семейной жизни, ведь во всем нужна мера и нужно считаться с желанием второй половины. Всё это не похоже на правду.

Скрытый текст

А не Белоглазик ли это опять сочиняет?

 

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Людмила Омская сказал:

Скорее всего, он сбежал бы от такой пунктуальной жены в первые же годы их семейной жизни, ведь во всем нужна мера и нужно считаться с желанием второй половины.

Меня тоже удивило. Вот реально это представить - не успел зайти в дом - хвать за хобот и потащили причинять удовольствие.:animal_rooster: Каждый, каждый божий день. Неважно, как у него настроение, как он себя чувствует, устал ли, надо ли ему это вообще в данный момент. А жена - биоробот какой-то, ей тоже на все плевать, лишь бы выполнить обязательную программу, а то мужик ускачет непременно из семьи, ога. :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Людмила Омская сказал:

Еще смешно, как в американской школе в младших классах учительница учит ребятишек, как вытирать заднее место после посещения туалета. Зачем это делать учительнице, родители-то на что? Так и хочется воскликнуть, как известный сатирик: "Ну тупы-ы-ые!"

 Было бы смешно, если б не было так грустно. Моя дочь помогает одной женщине с двумя детьми, водит их в школу, заходит к ним, когда мама на ночном дежурстве. Так вот мальчик 6 лет не умел вытирать попу. Дочь раз-два ему вытерла, а потом, буквально со скандалом научила. Так мать предъявила ей, но дочь сказала, что ребёнку в школу вот-вот идти, и его засмеют с грязной попой, тогда мать согласилась, что моя дочь права. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Кастрюля сказал:

 Было бы смешно, если б не было так грустно. Моя дочь помогает одной женщине с двумя детьми, водит их в школу, заходит к ним, когда мама на ночном дежурстве. Так вот мальчик 6 лет не умел вытирать попу. Дочь раз-два ему вытерла, а потом, буквально со скандалом научила. Так мать предъявила ей, но дочь сказала, что ребёнку в школу вот-вот идти, и его засмеют с грязной попой, тогда мать согласилась, что моя дочь права. 

Согласна с вами. Работала в садике, и объясняли тем, кому родители забыли объяснить, как вытирать  попу, сколько бумаги отрывать. Когда я устроилась няней в семью, то тоже, мальчику 4 года, даже попыток не .было у ребенка к самостоятельности. Предыдущей няне, маме и бабушке почему-то было проще всё делать за него, одеть, покормить, попу вытереть. При этом старшая дочь 6 лет была вполне самостоятельная. И я начала всему учить и создавать мотивацию для того, чтобы он хотел быть самостоятельным. Кстати, научился всему очень даже быстро, проблем-то никаких не было, просто взрослые не удосужились уделить лишние минуты. чтобы всё объяснить мальчику.

Я ещё наблюдаю такую проблему, что родители не торопятся приучать детей к горшку. Памперс надели и нет проблем, а потом идти в сад, в школу и ребенок не понимает сразу, чего от него хотят. А всему надо учить в своё время. Как родители не понимают, что чем лучше ребенок сам себя обслуживает, тем вам легче!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка вышел на охоту. Добрая история. Хороший пример для того, чтобы понять, что надо уметь прощать, не надо делать скоропалительные выводы. И мы порой больше додумываем, чем просто бы спросить, поговорить, чтобы внести ясность. Радостно, что в этой истории всё исправили.

Нанести максимальный вред. Чудовищная история. Жуткая. И комментировать трудно, много эмоций. У меня просто в голове не укладывается. что родная мать может так издеваться над дочерью.

Стоп - кран трогать нельзя. По моему глубокому убеждению (я только высказываю своё мнение, но не навязываю его другим) с детьми должны ездить родители, а бабушки - дедушки могут составить компанию. Мне просто дико представить, чтобы мой ребёнок без меня поехал бы с бабушкой. Неважно. что она вся продвинутая, лёгкая на подъём и прочее. Причин для моего убеждения много и не стану все перечислять. Но одно то, что для окружающих попутчиков, отдыхающих бабушка и внук, это "яжемать" в  геометрической прогрессии. Несколько раз по жизни мне приходилось это наблюдать и на отдыхе, и в поезде, как бабушка носится с внуками, как с писаной торбой. Чего стОит ночной поход в туалет в плацкартном вагоне. За одно шиканье на ребенка "тихо, не мешай спать" - убить охота. Её шёпот громче стука колес.И всю дорогу беспрерывное кормление ребенка, как будто только в дороге и едят, больше нигде, надо наесться на всю оставшуюся жизнь.

И в этом рассказе фразы, подтверждающие мои выводы: "Не замечая никого вокруг, болтал ногами, задевая сандаликами соседей. Люди улыбались". Про "улыбались" - она это серьёзно?!

Бабушки для того, чтобы любить и баловать детей, помогать своим детям с внуками, но не заменять их, если они живы и здоровы.

Не удержался и сцапал. Комментарий к моей заметке в № 25. Нет, уважаемая, К., мой сын именно фантазёр, и сейчас, уже в свои 26 лет продолжает им оставаться. А хитрости совсем нет, увы. Хотя, может быть, было бы не плохо. если бы она была. Иногда в жизни это помогает.

А, возвращаясь к той истории, так у нас до 16 лет и не было подобных проблем, и он не лукавил тогда, когда считал, что имеет право потратить деньги, потому что мы - семья, деньги общие. Понимаете, он считал, что тратит свою долю на свои нужды, без спроса взял потому что спрашивал, и не разрешили, а он считал, что ему необходимо купить эту одежду для реконструкции.

А не признался сразу, потому что видел негодование папы, у папы характер взрывной, вот и пошёл в отказ, в надежде. авось, получится.

Вот и были разговоры, нам надо было понять его, а ему нас. Не всё познается сразу, что-то можно объяснить заранее. что-то по мере поступления.

Эдик никак не может определиться. И Галя не может определиться, зачем её такая "радость". Беги, Галя, роняя тапки. Встретишь нормального парня и будешь ещё счастлива.

Там его и нашли. Да, это ужасно. Сколько молодых парней и девчонок, да и не молодых пашут от зари до зари. А ведь всех денег не заработать. У нас с мужем были друг для друга "тормоза", когда видели, что кто-то из нас слишком увлекся работой, идёт больным вместо поликлиники на сутки. У мужа была любимая фраза для меня: не надрывайся, памятник тебе не поставят. А я остужала пыл трудяги, что надо по Ленину "лучше меньше, да лучше", в смысле. что лучше заработать чуть меньше. но жить дольше. чем сгореть на работе и не увидеть жизни. Надо обязательно давать себе отдых.

"Зависает" от счастья. Спасибо за оптимистичный рассказ, как радостно, когда у кого-то всё хорошо. И, знаете, может быть и хорошо, что они не сразу влюбились - поженились, может быть им надо было пережить то, что пережили, чтобы понять для себя свою любовь. А по молодости, кто знает, как бы оно сложилось бы, говорят же, всему своё время.

Устроить жисть. Вот есть же непутёвые женщины!  Сколько я таких видела. Вроде и дурой не назовешь, и добрая, не подлая, а всё найдет приключения на свою задницу. Начнешь с ней говорить, вроде соглашается, а потом, бац - и те же грабли, по принципу: она на них не наступает, она по ним ходит.

Императрица Анна Иоанновна - курица. От души посмеялась над остроумием бабули.

Женщина включилась в разговор. Да, курьёзы случаются. У меня лично случилось так, что позвонили на домашний, а сын как раз сидел рядом, мы что-то смешное обсуждали, а ту ещё и этот звонок типа "У вашего сына неприятности!" Ну я и ответила, а что вы мне это говорите, сын рядом... договорить не успела, трубку бросили.

Человек со странностями. Павел Бурин, большое спасибо за ваш ликбез по поводу личности Эдварда Сноудена. Никак не могу понять, зачем он нам тут нужен... Единожды предав, предаст ещё.

Тук - тук, бхай - бхай. Владимир Елистратов так красочно расписывает свои поездки, будто и сама с ним рядом была, так живо это всё представляется. Очень интересно и весело. Спасибо большое автору!

Рыбный автобус. Григорий Кубатьян тоже стал одним из любимых моих авторов в "Моей семье". Читать его рассказы большое удовольствие.

Помолилась - и вот вам пожалуйста. Спасибо Александру Дьяченко за комментарий. Всякий раз очень много ответов получаю на свои вопросы.

В голове не укладывается. Поражает фантазия людей. Укладка дров - просто шедевры. В Эстонии, в Пюхтинском монастыре меня тоже поразили кладки дров. Ничего подобного никогда не видела, да и высота впечатляет.

Покоритель лошадиной горы. Восхищаюсь упорством Алексея Худякова. Надеюсь, что ещё впереди покорение новых вершин. Немного беспокоит, что решился один на восхождение. Всё-таки с кем-то как-то спокойней. Возможно. для кого-то этот рассказ будет толчком решиться на что-то, что давно хотелось сделать. Оказывается, стоит только захотеть.

Тайное оружие. Очень интересная статья. Нужная.

Что придумал мой господин? Анекдот в тему: - мой сказал, что вечером исполнит любое моё желание. Ну-ну, посмотрим, как будет клеить обои в коридоре...

 

 

 

 

DSCN9017.JPG

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×