Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 02.10.2019 в 10:37, Джия Чопра сказал:

Когда я брала предыдущий кредит с 100 с лишним тысяч, спросила в банке, когда выдают потребительские кредиты на срок больше 5 лет, сотрудник мне сказал, что при сумме от полумиллиона.

ВТБ чуть меньше года назад. Первый кредит брала в банке, больше пятисот тысяч на 7 лет со страховкой. Месяца через три-четыре в онлайн банке предлагают бОльший кредит под меньший процент на 5 лет. Я его взяла, закрыла первый. 

Мне кажется, что ВТБ даёт кредиты, как левая пятка пошепчет, без какой-либо логики. 

Периодически тоже звонит «рыбка», и спрашивает о моих мечтах про путешествия, машины, шубы :D. Сначала сразу говорила, что неинтересно. Потом стала слушать, задавать вопросы, уточнять что-то, и когда звучит: «Вам интересно наше предложение?» Отвечаю «нет». Звонить стали реже. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я оскоромилась. Сыну планировала новый телефон подарить на день рождения, но так как ему предстоит поездка в Москву, а у старого телефона были повреждены экран и камера, что сильно затрудняет возможности пользоваться гугл-картами, да и фоточки не сделаешь, а хочется, было принято решение купить подарок заранее. Нужной суммы в наличии не было, поэтому пошарила в сети, посравнивала цены, и остановилась на покупке в рассрочку в магазине Хiaomi. Да, кредит, но на расходы по кредиту магазин предоставляет скидку, так что для меня лично разницы нет - то ли бы сразу сумму в магазине отдала, то ли буду платить понемножку в течении полугода. Кредит в Тинькофф одобрили в течении 10 минут. А на выбранную модель была акции, так что в результате телефон обошелся очень недорого.

Так что и я теперь с кредитом. :) 

В 04.10.2019 в 18:28, Волшебная лампа сказал:

По большому счет мне без разницы как это прописывается в документах, если для меня общая сумма выплат составит именно ту цену, что и указана на ценнике.

Да, именно так. Для меня был выбор - либо купить телефон более дешевый из старых моделей, либо такой, какой хотелось, но в кредит. График платежей выдали на руки - переплаты по сравнению со стоимостью, указанной на ценнике нет. А ежемесячная плата не напрягает.

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Для меня был выбор - либо купить телефон более дешевый из старых моделей, либо такой, какой хотелось, но в кредит.

Ну все, теперь вы падшая женщина, :lol: теперь вас искренне не понимает большая часть форума. Нет, ну надо же, взять в кредит телефон! Нет, этого им никогда не понять! :lol:

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Катакомба сказал:

Ну все, теперь вы падшая женщина, :lol: теперь вас искренне не понимает большая часть форума. Нет, ну надо же, взять в кредит телефон! Нет, этого им никогда не понять! :lol:

Я сама-то себя не понимаю - до 45 дожила без кредитов. Пока не страшно. ;) 

Сыграло две причины - телефон сыну нужен был, а свободных средств не было. Ну и надо же когда-нибудь начинать кредитную историю :lol: 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже хотела телефон с мощной камерой и прочими плюсами, а на руках нет свободной суммы. Купила в рассрочку. По мне так очень удобно. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дейзи сказал:

ВТБ чуть меньше года назад. Первый кредит брала в банке, больше пятисот тысяч на 7 лет со страховкой. Месяца через три-четыре в онлайн банке предлагают бОльший кредит под меньший процент на 5 лет. Я его взяла, закрыла первый. 

Мне кажется, что ВТБ даёт кредиты, как левая пятка пошепчет, без какой-либо логики. 

Так у ВТБ и страховка не хилая. Мне тоже крупную сумму предлагали в ВТБ в кредит, мне даром не нать.

5 часов назад, Дейзи сказал:

Периодически тоже звонит «рыбка», и спрашивает о моих мечтах про путешествия, машины, шубы :D. Сначала сразу говорила, что неинтересно. Потом стала слушать, задавать вопросы, уточнять что-то, и когда звучит: «Вам интересно наше предложение?» Отвечаю «нет». Звонить стали реже. 

Каждые 3 месяца звонят из разных банков, предлагают сумму больше миллиона как обычный потребкредит, платеж огроменный, больше моей зарплаты, как они рассчитали мне сумму, ума не приложу. Я уже над ними смеюсь, а если я возьму кредит у вас и не отдам? :lol: На другом конце пауза, и я спокойно кладу трубку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фортуната сказал:

Так у ВТБ и страховка не хилая. Мне тоже крупную сумму предлагали в ВТБ в кредит, мне даром не нать.

Ну первую сумму мне они всучили со страховкой, и отказаться я не могла, время поджимало. А второй кредит, на бОльшую сумму, мне предложили в онлайн банке, там я уже от страховки спокойно отказалась. 

А, вот вчера вечером. В личном кабинете. Теперь два миллиона четыреста предлагают :), под 10.9 с покрытием имеющегося. На 5 лет. 

Не-не-не. Берёшь чужие и ненадолго, отдаёшь свои и навсегда (с)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фортуната сказал:

Каждые 3 месяца звонят из разных банков, предлагают сумму больше миллиона как обычный потребкредит, платеж огроменный, больше моей зарплаты, как они рассчитали мне сумму, ума не приложу. Я уже над ними смеюсь, а если я возьму кредит у вас и не отдам? :lol: На другом конце пауза, и я спокойно кладу трубку. 

Ну мне родной сбербанк каждый месяц предлагает на разные суммы. И даже вещают, что он предварительно одобрен, а как-то я приперлась - и фиг вам, зато предложили кредитку взять. Но я тогда отказалась. Сейчас кредитку хочу, но не в сбере. Ибо кэш в виде спасибо меня не устраивает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Сейчас кредитку хочу, но не в сбере. Ибо кэш в виде спасибо меня не устраивает.

И это правильно. Рекомендую выбирать между Тиньковым, Хоумом, Райфайзеном и Открытием. И прежде чем заказывать, узнайте про реферальные программы. Например, в Тинькове можно получить бонусы, если заказываешь карту по ссылке от того, у кого карта уже есть. Вплоть до 1 000 рублей. В остальных банках не знаю, надо смотреть.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще смешная история произошла. Был у меня кредит. Платила исправно по нему 2 года, а потом финансовый затык случился и мне на взнос ежемесячный не хватило. Что делать? Пошла в банк просить отсрочку или еще как то решить.

Решили. Ага. Мне на тот момент неплатежеспособной рефинансировали кредит под меньшие проценты, НО еще и сверху накинули несколько сотен тыщ)) Я в ауте была.

Отказываться не стала. Мы машину менять хотели, вот и удачно получилось. Но логику их не понять.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Драная тапочка сказал:

НО еще и сверху накинули несколько сотен тыщ))

В смысле? К кредиту приписали или просто еще кредит одобрили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь меня атакуют Хоум и Сбер, предлагая невменяемые суммы с невменяемыми платежами под невменяемые проценты...

Они там все чебурахнулись, что ли?

Вот тебе и ужесточение выдачи кредитов с 1 октября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Джия Чопра сказал:

Теперь меня атакуют Хоум и Сбер, предлагая невменяемые суммы с невменяемыми платежами под невменяемые проценты...

Они там все чебурахнулись, что ли?

Вот тебе и ужесточение выдачи кредитов с 1 октября.

Так предлагать- то предлагают, а вот дадут ли- большой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Так предлагать- то предлагают, а вот дадут ли- большой вопрос.

Ага. Но просто, блин, логика убойная: платежи неподъемные, но они абсолютно уверены, что осчастливят меня этим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

В смысле? К кредиту приписали или просто еще кредит одобрили?

Еще денег дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня отказали в кредите.:huh: При хорошей кредитной истории. Видимо зарплата им моя не понравилась, ну уж какая есть. Хотя на платежи ее хватало с лихвой. Тоже ВТБанк, кстати.

Смешно, в последний раз когда мобильник брала вообще была еще без работы, никого не интересовало мое официальное положение. А вот поди ж ты.

Расстроилась. Теперь посидела, репу почесала...значит ноутбук плохой, не надо его брать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Драная тапочка сказал:

Но логику их не понять

Вот ответ одного банка на такой же запрос.

Цитата

Уважаемый клиент!

Вы можете рассмотреть вариант оформления нового кредита под меньшую процентную ставку. На сегодняшний день мы предлагаем кредиты под ставку от 11% годовых.
И за счет нового кредита погасить свой действующий и получить дополнительную сумму на руки на личные цели

Ваш случай. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Вот ответ одного банка на такой же запрос.

Ваш случай. :)

Так то так. Но я то пришла с тем, что мне нечем оплатить уже имеющийся кредит. А мне еще денег дали. В этом вся суть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Драная тапочка сказал:

я то пришла с тем, что мне нечем оплатить уже имеющийся кредит. А мне еще денег дали

Банк дал вам денег на оплату вашего старого кредита и добавил себе плюсик в своём плане по выдаче кредитов. Двойная выгода для банка. :laugh:

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Галчонка сказал:

График платежей выдали на руки - переплаты по сравнению со стоимостью, указанной на ценнике нет.

Я недавно кровать покупала. Тоже хотела так кредит оформить, без переплаты, на год, но отдала бы раньше. Но мне сказали, что обязательно оформляется страховка. И из-за страховки сумма уже выше. От страховки можно отказаться, но для этого нужно будет в течение 5 дней куда-то ехать, писать заявление... в общем, мне не захотелось заморачиваться и я купила за наличные. Хотя удобнее мне было бы именно кредитом. Не подскажете, что у вас со страховкой получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вся в отца сказал:

Но мне сказали, что обязательно оформляется страховка. И из-за страховки сумма уже выше. От страховки можно отказаться, но для этого нужно будет в течение 5 дней куда-то ехать, писать заявление.

Насколько сталкивалась - от страховки ВСЕГДА можно отказаться ИЗНАЧАЛЬНО, но кредитные специалисты об этом либо умалчивают, либо пугают, что кредит не будет одобрен.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вся в отца сказал:

Я недавно кровать покупала. Тоже хотела так кредит оформить, без переплаты, на год, но отдала бы раньше. Но мне сказали, что обязательно оформляется страховка. И из-за страховки сумма уже выше. От страховки можно отказаться, но для этого нужно будет в течение 5 дней куда-то ехать, писать заявление... в общем, мне не захотелось заморачиваться и я купила за наличные. Хотя удобнее мне было бы именно кредитом. Не подскажете, что у вас со страховкой получилось?

В договоре прописано, что отдельной платы за страхование нет, она входит в стоимость кредита. При этом магазин предоставляет скидку на стоимость кредита. Есть возможность досрочного погашения, начиная со второго платежа.

Кстати, у меня вопрос к @Катакомба, как к человеку бывалому и знающему - вообще я имею возможность погасить кредит досрочно (на самом деле просто могу вторым платежом выплатить оставшуюся сумму. Но поскольку я еще рассрочку оформляла для формирования положительной кредитной истории, мне посоветовали этот кредит досрочно не закрывать, а выплачивать по графику платежей, потому что мол, если потом потребуется кредит уже на более серьезную сумму, даже выплаченный кредит, если он был погашен досрочно, может быть причиной отказа - мол банкам не выгодны клиенты, которые закрывают кредит досрочно, так как банк теряет проценты. А поскольку все равно магазин берет расходы по кредиту на себя, то мне смысла нет дергаться - я ничего на этом не выигрываю. Извините, если коряво написала - как поняла.

Вопрос - это правда?

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Галчонка сказал:

Но поскольку я еще рассрочку оформляла для формирования положительной кредитной истории, мне посоветовали этот кредит досрочно не закрывать, а выплачивать по графику платежей, потому что мол, если потом потребуется кредит уже на более серьезную сумму, даже выплаченный кредит, если он был погашен досрочно, может быть причиной отказа - мол банкам не выгодны клиенты, которые закрывают кредит досрочно, так как банк теряет проценты.

У меня оба кредита были закрыты досрочно.:(

Кстати, в моем случае вполне возможно меня пытались просто раскрутить на более дорогой кредит. На сайте предложения от двух банков. ВТБ под 20% годовых, а второй - 30% годовых. И когда мне отказали, то девица кивнула на соседние компьютеры и сказала буквально: "Попробуйте сделать проверку на соседнем месте". Видя, что я разворачиваюсь, удивленно сказала: "почему вы не хотите еще попробовать". До меня только теперь дошло, что просто пытались внаглую заставить взять более дорогой кредитный продукт. Вот же сволочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Галчонка сказал:

В договоре прописано, что отдельной платы за страхование нет, она входит в стоимость кредита. При этом магазин предоставляет скидку на стоимость кредита. Есть возможность досрочного погашения, начиная со второго платежа.

Кстати, у меня вопрос к @Катакомба, как к человеку бывалому и знающему - вообще я имею возможность погасить кредит досрочно (на самом деле просто могу вторым платежом выплатить оставшуюся сумму. Но поскольку я еще рассрочку оформляла для формирования положительной кредитной истории, мне посоветовали этот кредит досрочно не закрывать, а выплачивать по графику платежей, потому что мол, если потом потребуется кредит уже на более серьезную сумму, даже выплаченный кредит, если он был погашен досрочно, может быть причиной отказа - мол банкам не выгодны клиенты, которые закрывают кредит досрочно, так как банк теряет проценты. А поскольку все равно магазин берет расходы по кредиту на себя, то мне смысла нет дергаться - я ничего на этом не выигрываю. Извините, если коряво написала - как поняла.

Вопрос - это правда?

 

Есть такое. Досрочное гашение невыгодно банку, так что вероятность одобрения будущего кредита будет ниже. С другой стороны, даже досрочное гашение - это все равно плюс в кредитную историю. Так что если соберетесь взять еще потреб в ближайшее время, можете закрыть этот досрочно. Единственное, я бы хотя бы на три платежа растянула досрочку.  

Стоп, то есть, даже закрыв кредит завтра вы заплатите ровно столько. сколько платили бы в течение года? Как так?

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2019 в 17:47, Пион4к сказал:

Насколько сталкивалась - от страховки ВСЕГДА можно отказаться ИЗНАЧАЛЬНО, но кредитные специалисты об этом либо умалчивают, либо пугают, что кредит не будет одобрен.

Далеко не всегда. В Совкомбанке я полчаса упиралась с этой страховкой (там дофига той страховки, больше, чем процентов банку за весь срок), но мне страховку так и не отменили, типа это обязательное условие одобрения, без нее никакого кредита.

Я редко о чем жалею, но вот о том, что не развернулась и не ушла тогда - жалею. И ведь понимала, во что вляпываюсь. Через 3 месяца пришла досрочно кредит весь погасить - а страховку не пересчитали! Ругалась я с ними, а они руками разводят - такие условия страховщика. То есть вперед на 3 года всю сумму страховки и ничего не вернем, все вопросы к Метлайф. Переплата такая вышла, что эти 3 месяца я могла бы и у микрофинансовой перезанять, наверное даже дешевле бы вышло.

Изменено пользователем все будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×