Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Борис Ельцин.

Можно загадать?

Он родился в Аргентине в 1928 году, закончил медицинский факультет университета, работал матросом, путешествовал по странам Латинской Америки, работал врачом.

Был начальником департамента промышленности, позже министром промышленности.

Был убит рейнджерами в Боливии в 1967 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно, сначала я. Коротенькую...

Когда он решил оставить свое занятие, то сказал: "Единственное что меня привлекало в кино, это возможность немного побыть в тишине". Говорят, очень уж у него супруга была говорливой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот писатель был шутником. Поэтому в свободное от работы время он любил писать в различные газеты опровержения о своей смерти. Что-то вроде 'Слухи о моей смерти сильно преувеличены'.

В конце концов, он достал всех редакторов газет, и они договорились к этому сообщению приписывать 'К сожалению'.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж все молчать, то загадываю я.

ОН -знаменитый философ и публицист.Отец его - знаменитый историк ; мать происходит из малороссийской дворянской семьи.

В его мышлении . философия и богословие теснейшим образом связаны, хотя он и определяет философию как свободное исследование основ человеческого знания, бытия и деятельности, но, в сущности, для него философия есть ancilla theologiae и имеет лишь пропедевтический характер. Поэтому-то сочинение, которое он считает важнейшим из всего им написанного, начинается словами: "оправдать веру наших отцов, возведя ее на новую ступень разумного сознания, показать, как эта древняя вера, освобожденная от оков местного обособления и народного самолюбия, совпадает с вечной и вселенской истиной - вот общая задача моего труда".

Пренебрежение к физической стороне существования, к житейским благам (насколько они касались его лично) сказывалось во всем строе или, вернее, неустройстве его жизни: он иногда проводил целые месяцы в совершенном одиночестве, обходясь без чьих бы то ни было услуг, сам таскал дрова и топил печку, ставил себе самовар". Работал он неутомимо, проводя за письменным столом иногда по несколько ночей сряду, не переставая трудиться даже во время физических страданий, не предпринимая правильного леченья. Все это постепенно подрывало его организм, никогда не отличавшийся крепостью: врачи, лечившие его во время последней его болезни, нашли у него несколько тяжких недугов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Владимир Соловьев. Знаю это совершенно точно, мне мама рассказывала. А она запомнила, когда училась в универе, потому что день рождения у него, как и у нее - 16 января 53 года, только на 100 лет раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего в голову не приходит. Может, вы сами?

А можно я?

Она родилась 15 января 1850 года в семье командира Московского артиллерийского гарнизона.

7 ноября 1889 года ее избрали членом-корреспондентом на физико-математическом отделении Российской академии наук.

Когда она пожелала, как член-корреспондент, присутствовать на заседании Академии, ей ответили, что пребывание женщин на таких заседаниях "не в обычаях Академии".

Кто это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Вечная ночь думает, можно еще раз я, коротенькое:

Свои ранние опусы он подписывал псевдонимом ОООО. А потом стал подписываться почти полностью. А полную фамилию почему-то не жаловал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще один коротенький вопрос.

Милый храктер и голос этой актрисы вдохновили мультипликаторов снять специально для нее замечательный мультфильм о дочери русского императора. Разумеется, она этот персонаж и озвучивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у этого российского правителя было 11 детей, трое из них сами стали императорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... 11 детей было у Петра Первого. Но царствовали только Алексей - ооочень недолго и Елизавета... плюс Екатерина Первая, конечно, но она не ребенок, а жена Петра... Чо-то не сходится, но на всякий случай - это не Петр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свою научную деятельность этот русский ученый был награжден физиологами всех стран почетным титулом "старейшина физиологов мира". Ни до него, ни после ни один биолог не удостаивался такой чести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×