Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вижу, Листок специализируется на певцах. Поэтому задачка из другой оперы, посложнее… может быть…

Он родился в 1935 году в Москве. Его отец (армянин по национальности) работал шеф-поваром в ресторане гостиницы "Метрополь", мать была домохозяйкой.

Прежде чем посвятить свою жизнь делу, сделавшему его знаменитым, он перепробовал несколько других профессий. Закончив среднюю школу, он поступил в институт рыбного хозяйства. Однако, проучившись в нем всего полгода, перевелся в институт физкультуры. В то время он профессионально занимался боксом и к середине 50-х сумел достичь на этом поприще хороших результатов. На первенстве Москвы по боксу в сезоне 1952-1953 годов он одержал 9 побед и потерпел одно поражение (от соперника из Львова), В итоге он занял 3-е место в своей весовой категории. Начав в 1952 году с 3-го разряда, он в 1954 году имел уже 1-й разряд по боксу.

Параллельно с основным своим занятием, он снимался в кино. Еще в 1956 году он появился в крошечном эпизоде фильма "Коммунист", сыграв одного из бандитов, убивавших главного героя картины. В шестидесятых он снимается в кино у таких мастеров, как: С. Параджанов (фильм "Тени забытых предков", 1964), Р. Быков ("Айболит-66"), В. Шукшин ("Печки-лавочки"), Т. Абуладзе ("Ожерелье для моей любимой", оба - 1972).

Увы, жизнь гениального артиста была не долгой. 25 июля 1972 года ему стало плохо от сумасшедшей московской жары того лета, и он попросил свою маму после очередного приступа боли: "Дай холодного шампанского, мне станет легче!" Видимо, он не знал, что шампанское сужает сосуды. Не знала об этом и его мама. Он выпил полбокала и вскоре умер от разрыва сердца. Ему было всего 37 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Печки-лавочки", "Ожерелье для моей любимой", "Айболит-66" - во всех этих фильмах снимался Енгибаров. Фильм "Тени забытых предков" я не смотрела unsure.gif Знаю, что он рано умер - но сколько тогда ему было лет, точно не знаю..

половинка

Это случайно не он..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь попробуем зарубежного товарища…

Он родился в Чикаго, где и жил до 4 лет. А потом родители решили поселить детей на ферме возле маленького городка Марселин, штат Mиссури. Ему очень хотел рисовать. Он нашел смолу, палку и нарисовал дом ... на стене собственного дома. Года через три он начал продавать свои рисунки соседям. А еще через 40 лет они стали продавать эти рисунки на аукционах.

Спустя четыре года семья снова переехала. В Канзас-Сити. Там 8-летний мальчик начал зарабатывать деньги, в течение шести лет вставая в 3:30 каждое утро и разнося газеты.

Отцу удалось вселить в мальчика ненависть к евреям, и потом он никогда не сдерживался в своих суждениях о них. Во время войны он становится осведомителем ФБР. Сохранилось приблизительно 500 страниц из его посланий к Бюро.

В шестидесятых он обратил внимание на различные проблемы, связанные с улучшением качества городской жизни в Америке. Он лично составил проект "экспериментального сообщества завтрашнего дня". Разумеется, без евреев. Первые 30 лет его предприятие ежегодно разорялась, ибо он постоянно ставил на карту все, что имел. Ради своего детища заложил и дом, и деньги. Он перенес 8 нервных срывов и 19 жизненных кризисов. После каждой "болезни РУ" - разочарования и уныния - он возвращался к делу с еще более впечатляющими замыслами. Без депрессии не было бы эйфории!

И проект пошел в гору. С тех пор его формат сильно изменился, но его объекты нынче понатыканы по всему миру.

Когда в 1966 году он умер, дело его приобрело еще больший размах и прекрасно функционирует до сих пор. И хотя этот проект он считал делом своей жизни, мы знаем о нем только потому, что его детское хобби сослужило ему отличную службу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один "зарубежный товарищ".

Англичанин, на данный момент также проживает в Лондоне. Семья, в которой он родился в 1945 году, была «неблагополучной». Мать родила его в 16 лет, отец неизвестен. Воспитывали его бабушка с дедушкой, а также родные дяди и тети.

В 14 лет он впервые берет в руки гитару, а в 18 становится знаменитостью. Получив в первую гитару в подарок, он пытался воспроизвести произведения великих блюзменов, создать звучание, как можно более близкое к оригиналу. Благодаря изучению классиков блюза, а также в результате усиленной работы над собой и над гитарой всего за два года сумел достичь значительного мастерства без посторонней помощи. Уже в первые годы музыкальной карьеры к нему приклеились два прозвища - "Бог" и Slowhand. Второе - чисто профессиональное и означает особо ценимое блюзменами умение продлевать звучание струн самыми кончиками пальцев, лежащих на грифе, ну, а первое говорит само за себя.

Играл на гитаре и пел в различных группах, некоторые даже составляли конкуренцию самим «Битлам». Находившись на вершине успеха в его жизни появились наркотики. Избавиться от зависимости и вернуться на сцену помог здравый смысл и хороший друг. Но как бы там ни было, виртуозом он как был, так и остался и его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк

К сожалению, Листок ленится, и загадывать ничего не хочет! :-P

(Хотя отгадывает - супер!)

Поэтому снова я, Листок ответ знает, задачка для остальных. Очень короткая.

ОН изобрел компьютерную мышь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

половинка, я рада. smile.gif

Я тоже покороче для начала.

В середине XVIII века ОНА издала указ, запрещающий взяточничество государственных чиновников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот полководец.Всегда был шуплым и невысоким,но отличился своей выдающейся силой Духа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арагорн

Не Суворов ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот деятель российской истории смог поднятся из низов в самые верхи, он стал самым влиятельным человеком в России после смерти своего покровителя.

если сразу не угадаете, буду подсказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь, так я ж на главный вопрос не ответила еще.

biggrin.gif

Это Александр Меньшиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения, дорогие участники, снова по истории пройдусь. smile.gif

Английский государственный деятель XVII века и военачальник, внесший, в качестве лорда-протектора Республики Англии, Шотландии и Ирландии, величайший вклад в формирование современной Англии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то его отца обманули и убили, когда он стал великим, он перебил весь народ, к которому принадлежали убийцы отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Аляске есть очень красивое место — фьорд Тарнэген. В 1988 году двое туристов, супруги Диксон, решили покататься вдоль берега во время отлива. Машина застряла в песке. Адреанна Диксон вышла из автомобиля и мгновенно провалилась в грунт по колено. Муж пытался вытащить женщину, но, промучившись несколько часов, так и не сумел освободить ее из капкана. Песок спрессовался и держал ноги наподобие цемента. Диксон вызвал спасателей, но во фьорде уже поднималась вода — начался прилив. Спасти попавшую в зыбучие пески не удалось — несчастная утонула.

про зыбучие пески можно прочитать здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×