Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Сандал сказал:

Оно  не бывает один раз. Оно бывает еще. Когда неизвестно. 

А что это - оно? Какой в итоге диагноз? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, стена дождя сказал:

А какие таблетки назначили,бета блокаторы?(можно в личку)

Сейчас что - нибудь принимаете постоянно?

Видимо, да. Могу написать название вам,  если интересно

Нет ничего не принимаю. Только витамины разные.  И продолжаю  заниматься спортом,  никто мне это не запретил. 

 

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А что это - оно? Какой в итоге диагноз? 

Диагноза нет. Был приступ мерцательной аритмии.  Ничего пить не надо, допускается заниматься в тренажерном зале.  

Если есть  страх ожидания повтора -  можно сходить  к психотерапевту.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж полтора месяца находится после стационара на больничном,  врач по вызову приходит на дом, чтоб продлить больничный. Сегодня выяснилось, что больничный ему в поликлинике никто не открывал. Как вам?

Еще и заявили, что  из стационара который больничный, им надо забрать. Чоооууууу???? Чтоб вы и этот просрали??? По телефону  сказала в красках все, что я о них думаю , теперь жду врача.

Кто меня тут пытался пристыдить - айяйяй, врачей наказать хочу патамуштазаболели???

Мы в данной поликлинике не обслуживались, к нам приходят оттуда, т.к. живем рядом и по прописке. Интересно, это сборище непуганных идиотов на постоянной основе или только нам повезло с ними? 

Мне, в принципе, без разницы, задним они числом откроют, передним- это уже их проблема. Но свое  " фи" опять выскажу в письменной форме и главврачу и в департамент.

Изменено пользователем Гуманус
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Гуманус сказал:

Сегодня выяснилось, что больничный ему в поликлинике никто не открывал. Как вам?

А как же он служил в очистке (с) его продлевали? Точнее продлевали тогда что? :blink:

 

24 минуты назад, Гуманус сказал:

Еще и заявили, что  из стационара который больничный, им надо забрать. Чоооууууу???? Чтоб вы и этот просрали??? По телефону  сказала в красках все, что я о них думаю  теперь жду врача.

Чтобы опять с помощью врача продлить то, чего нет? 

 

25 минут назад, Гуманус сказал:

Мне, в принципе, без разницы, задним они числом откроют, передним- это уже их проблема.

Контролируйте чтобы больничный все же открыли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, mystery сказал:

А как же он служил в очистке (с) его продлевали? Точнее продлевали тогда что? :blink:

 

Чтобы опять с помощью врача продлить то, чего нет? 

 

Контролируйте чтобы больничный все же открыли. 

Так вот и мне интересно, как продлить то, чего нет?  Полтора (!!!!)месяца человек просто прогуливает.  И в компе у нее зафиксирован визит врачей от 18 мая и 15 июня и все. Хотя между этими датами так же бвли вызовы и визиты младшего персонала за анализами. Но в компьютере пусто. 

Что вообще происходит? Я в Москве? Пипец

Изменено пользователем Гуманус
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гуманус сказал:

врач по вызову приходит на дом, чтоб продлить больничный. Сегодня выяснилось, что больничный ему в поликлинике никто не открывал. Как вам?

Скорее всего больничный электронный, с ними какие-то ужасы, вы к завотделения зайдите, думаю вопрос можно решить, врачу дадут по шапке и сильно.

3 часа назад, Гуманус сказал:

И в компе у нее зафиксирован визит врачей от 18 мая и 15 июня и все. Хотя между этими датами так же бвли вызовы и визиты младшего персонала за анализами. Но в компьютере пусто. 

Не отписались, отписались не сохранились. Иногда в цепочке: врач => компьютер, мне хочется дописать саботаж

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гуманус сказал:

Что вообще происходит? Я в Москве?

В России. В первую очередь.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стационаре больничный выдается в день выписки, вы его не получили на руки, его открывали?

В наше время кому-то нужен больничный, кому-то не нужен, и врачу фиолетово это выяснять. Если нужен, больной сам озвучит, при этом скажет ротом нужен ему электронный или бумажный. Бумажный выдается на руки в момент его оформления, электронный также в виде бумажки с номером, фамилией брльного и врача, но без всяких печатей и подписей.

У вас нет ни одного документа? Тогда какого овоща вы по умолчанию решили, что больничный в принципе есть?

Я не в белом пальто постоять, но как бы спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Полтора месяца находиться дома без единого документа на руках?

Изменено пользователем Предчувствие весны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Если нужен больной сам озвучит, при этом скажет ротом нужен ему электронный или бумажный. Бумажный выдается на руки в момент его оформления, электронный также в виде бумажки с номером, фамилией брльного и врача, но без всяких печатей и подписей.

Господи, как же люди далеки от жизни  Это в ковиднике у вас будут спрашивать кому чего надо? Сейчас по первому наши  звёзды рассказывают, как от них врачи не отходили, беседовали, поддерживали, за руку держали. Сегодня же на Яндексе прочитала, что Путин пенял чиновникам, что хвастаться своим материальным положением неприлично. Не лишне было бы  об этом напомнить всем. 

Я ничегошеньки не придумываю. В ковиднике  решат тебя утром выписать, не смотря на то, что температура вечером была 38 и выпишут через 4 дня после поступления. Полдня ты сидишь один в палате, потому что всех уже 2 дня как выписали и ждёшь, когда зайдёт врач, чтобы всё тебе объяснить и рассказать. Никто не заходит.

Но, наконец,  звучит команда "на выход". Собирают у лифта несколько человек и катят вниз. Там ты опять сидишь, в надежде, что вот теперь , может, подойдут. Подходит охранник, суёт тебе выписку и бумажку белую с штрих кодом и грузят в такси типа маршрутки и ещё несколько часов  развозят всех по домам.

В выписке нет ничего полезного, кроме пожелания самоизоляции, наблюдение терапевта и преступное назначение, несовместимое с сопутствующим заболеванием. Ох и хочется разослать жалобы во все инстанции, да кому это нужно будет , разбираться. Выжил и ладно.

Так вот эта белая бумажка оказалась электронным больничным. На работе у мужа профессиональные работники, однако применить они его не могут, он неправильно оформлен, а ехать в филатовскую что-то менять нет ни сил, ни желания. Каждому приходящему врачу мы его показывали. Про барана, который смотрит на новые ворота слышали? Результат тот же. Показывали и в поликлинике. За полтора месяца  ни раза не было повторного визита. Всякий раз врачи другие, часто по русски не очень хорошо говорящие. Хорошо, что мужа не оставляют в беде его коллеги, денежки регулярно перечисляют, а этот "больничный" решили не пускать в дело. 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

Так вот эта белая бумажка оказалась электронным больничным. На работе у мужа профессиональные работники, однако применить они его не могут, он неправильно оформлен

Стоп, что значит неправильно оформлен? Номер есть? В ФСС этот номер отправляли? Что ФСС ответил? Неправильно там может быть указаны персональные данные больного, но проверить их - это задача выписывающегося, или код заболевания - это проблема больницы, но тоже решаемая.

7 минут назад, Аметист сказал:

Господи, как же люди далеки от жизни  Это в ковиднике у вас будут спрашивать кому чего надо? 

Нет, я близка к жизни :D, поэтому и пишу, что ротом озвучивать надо, а не ждать, что врач озаботится получением социального пособия для вас.

А, догадалась. Вы больничный сразу на работу понесли, а надо было в поликлинике показать, прэтому поликлиника не может вам свой выписать, как продолжение стационара, а ФСС не может оплатить больничный из стационара, если он не закрыт поликлиникой. Так?

Нет, читаю, что терапевту показывали, так он должен вам такую же бумажку дать с продолжением больничного из стационара. Почему не дал? Не просили?

15 минут назад, Аметист сказал:

Хорошо, что мужа не оставляют в беде его коллеги, денежки регулярно перечисляют

Хорошо, конечно, хорошо. Но какой овощ отказываться от государственного пособия? Вы налоги платите, ваш работодатель платит? С какого тогда подарки государству делать? Я бы разобралась, деньги в болезни лишними не бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

больничный электронный

Сегодняшняя врач,  которая на телефоне дежурит, сказала, что вообще никакой информации. И сегодня они приперлись к нам в количестве пяти ( !!!!) человек. Зачем? Ну у вас же дети, а мы- детский, взрослый врачи и медсестры на мазки. Месяц приходил врач только к мужу , а сегодня приперлись ко всем. Зачем? Им скучно? Заняться нечем?

С мазками мы их послали. У мужа выслушала бронхит- неделю назад жесткое дыхание было слева, сегодня справа. И бронхит! А может все- таки это остаточное, не? Назначила антибиотик. 

Какой же дурдом!

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

России

Вот это то и страшно- если в Москве такое, мне страшно представить, что творится за 100+ км от нее.

 

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

В стационаре больничный выдается в день выписки, вы его не получили на руки, его открывали?

В наше время кому-то нужен больничный, кому-то не нужен, и врачу фиолетово это выяснять. Если нужен, больной сам озвучит, при этом скажет ротом нужен ему электронный или бумажный. Бумажный выдается на руки в момент его оформления, электронный также в виде бумажки с номером, фамилией брльного и врача, но без всяких печатей и подписей.

У вас нет ни одного документа? Тогда какого овоща вы по умолчанию решили, что больничный в принципе есть?

Я не в белом пальто постоять, но как бы спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Полтора месяца находиться дома без единого документа на руках?

Естесственно из стационара есть больничный, его хотела врач забрать дважды, обв раза позволили ей только сфотографировать.

А какие документы бывают при открытии больничного на дому? Сдается мне, вы не в теме. После стационара мы могли даже не вызывать месяц врача- больничный продлевается автоматом каждые две недели. Мы вызывали и каждый раз новый врач что то там в планшете отмечал и сообщал, что больничный продлен.

Какие еще вы предлагаете иметь документы?

52 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Почему не дал? Не просили?

Может потому что больноц знать не знает, как должен выглядеть больничный? Не знаю, как у вас, а в Москве спрашивают, нужен ли больничный. 

Врач сказал " продлили", больной успокоился. А как надо- клятву на крови затребовать?

Ну, больничный то они нарисуют, куда денутся. А от себя еще отправлю жалобы в инстанции. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Стоп, что значит неправильно оформлен? Номер есть? В ФСС этот номер отправляли? Что ФСС ответил? Неправильно там может быть указаны персональные данные больного, но проверить их - это задача выписывающегося, или код заболевания - это проблема больницы, но тоже решаемая.

Я думаю, это вас убедит. 

 

1 час назад, Крикуша сказал:

Скорее всего больничный электронный, с ними какие-то ужасы, вы к завотделения зайдите, думаю вопрос можно решить, врачу дадут по шапке и сильно.

К Анне обращаюсь. А вы правда думаете, что кто-то кому-то сейчас по шапке будет давать? Мы относимся к поликлинике , где есть КТ. она головная. Ещё 2 филиала есть. С КТ закрыли под ковид. Теперь наш удел дежурные врачи одного из филиалов. Там даже на ресепшене спросишь: девочки, кабинет нужный направо или налево, а они отвечают, да мы сами не знаем, нас сюда только сегодня посадили.К нам приходят люди, которых я никогда не видела, а уж в костюмах и подавно мрак. Никто ничего ответить не может. Администрации нет. Где она прячется, не знаю, дежурный администратор прикидывается чайником. 

 

9 минут назад, Гуманус сказал:

И сегодня они приперлись к нам в количестве пяти ( !!!!) человек. Зачем? Ну у вас же дети, а мы- детский, взрослый врачи и медсестры на мазки. Месяц

Как зачем, сигнал получили, вероятно, по вашему письму, теперь отчитаются, что усё под контролем.

 

30 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А, догадалась. Вы больничный сразу на работу понесли, а надо было в поликлинике показать, прэтому поликлиника не может вам свой выписать, как продолжение стационара, а ФСС не может оплатить больничный из стационара, если он не закрыт поликлиникой. Так?

Никто никуда не ходил. По электронке отправили.В какой поликлинике показывать, когда к нам в противочумных костюмах  приходили люди. Вы видели этот клочок бумаги, который электр. больничным называется?  На этой бумажке было написано, что она до 3 мая.  Вызвать врача было невозможно. Все телефоны были переведены на единую справочную Дозвонилась в Роспотреб , там женщина так прониклась,, сказала, вы не давали подписки, вам не делали тесты, идите в поликлинику и вызовите врача сами.

Вызвала. Никто не приехал. На следующий день мне в поликлинике помог вызвать врача мой очень хороший знакомый. Оказывается, мужа и в базе не было. Мне наврали , что сделали вызов.

  Приехали девочки в 20.30 и сказали, что они напишут новый больничный, но с 4-го, а не с 3-го. Это нарушение режима. Хорошо, что на  на это плевать. А если бы нет? А вы знаете, что люди не могли по 6 дней вызвать врача к человеку, выписавшемуся из ковидника. Как уж  люди решали этот вопрос, не знаю.  Вот, у Гуманус сейчас прочитала. Как бы не так, продлевали. Продлили, но с пропуском одного дня. Бардак, одно слово. А сейчас так вообще очешуели. После 3-х отрицательных положительный образовался. Позавчера опять отрицательный. Так теперь сами ходим у больничку. Вот 23 и 26 ещё сдадим. И конца и края нет этому дурдому. Видимо, так уже всё всем надоело, что уже без предписания иди, куда глаза глядят. Сами врачи говорят : бардак.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Гуманус сказал:

Сегодняшняя врач,  которая на телефоне дежурит, сказала, что вообще никакой информации

У нее, да. Вам нужно: фамилия врача который приходил на вызов, дата вызова, желательно время когда она у вас была, со всем этим к заведующему. У моей напарницы так электронный больничный "потеряли"

5 минут назад, Аметист сказал:

Вы видели этот клочок бумаги, который электр. больничным называется?

Что значит клочок? Это лист формата А4, красивый и расписанный

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Что значит клочок? Это лист формата А4, красивый и расписанный

Это  треть листа А-4, белый, без всяких росписей вверху штрих код, а дальше  в столбик номер, диагноз, фамилии, с какого по какое число. Всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Что значит клочок? Это лист формата А4, красивый и расписанный

Нет, это вроде записочки. 

Если у вас эта записочка есть, то там или есть надпись "ЗАКРЫТ" или ее нет. Если нет, то надо добиваться, чтобы больничный из поликлиники был с 3-го числа, как продолжение больничного из стационара.

1 час назад, Аметист сказал:

Никто никуда не ходил. По электронке отправили.В какой поликлинике показывать, когда к нам в противочумных костюмах  приходили люди. Вы видели этот клочок бумаги, который электр. больничным называется?

По электронке что отправили? Вы отправили больничный из стационара в поликлинику? Я работаю с больничными, электронными и бумажными, и пытаюсь вам помочь разобраться, но мне ничего пока не понятно.

Конечно, если вы пришли просто эмоции слить, типа, кругом бардак и все козлы, то я вопросы больше задавать не буду.

Бардак и есть бардак, но это не конструктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я болела, а муж сидел на карантине, то вызванному на дом терапевту мы сказали, что нам нужны больничные листы, можно электронные. Она сказала, что у нас обязательно должны быть открыты карты в данной поликлинике.

И пока мы сидели дома, мы не знали, открыл врач больничные или нет, никаких документов или записок у нас не было, все на словах.

 И только после окончания болезни, в регистратуре получили бумагу с данными электронного больничного.

Но у нас небольшой район, врач очень внимательная (спасибо ей большое!!!!). И то я переживала, что она в запарке забудет открыть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Если у вас эта записочка есть, то там или есть надпись "ЗАКРЫТ" или ее нет. Если нет, то надо добиваться, чтобы больничный из поликлиники был с 3-го числа, как продолжение больничного из стационара.

Извините, я не поняла цели вашего интереса.  Вот эта записочка 10 см в длину,20 в ширину. Вверху штрихкод , далее  эти пункты, кроме  этого ничего нет.

Номер ЭЛН

Наименование МО

ОГРН МО

ФИО застрахованного

СНИЛС

Период нетрудоспособности

ФИО врача     

Статус -      020 - ПРодлён

Явиться на приём  - 03.05.2020

Место работы 

Тип ЭЛН - первичный 

 Когда удалось вызвать врачей 4 -го мая, пришли 2 щупленькие девушки. Очень спешили. Одна всё время писала, вторая взяла мазок. Сказали , что ничего сделать не могут, если не получилось вызвать их 3-го, то только  с 4-го они откроют больничный. А этот ЭЛН просто надо сдать на работу.  Видно было, что они не очень знакомы с ЭЛН. А потом, сколько раз были встречи с врачами, столько раз они невразумительное что-то говорили. Позвольте мне написать вам в личку продолжение, можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Аметист сказал:

Позвольте мне написать вам в личку продолжение, можно?

Конечно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аметист сказал:

К Анне обращаюсь. А вы правда думаете, что кто-то кому-то сейчас по шапке будет давать?

Я не думаю я знаю, с моей коллегой подобное случилось меньше месяца назад, врач две недели звонила, просила жалобу отозвать.

 

2 часа назад, Аметист сказал:

Администрации нет. Где она прячется, не знаю, дежурный администратор прикидывается чайником. 

Жалобу на мос.ру, с фамилией "чайника".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гуманус сказал:

Естесственно из стационара есть больничный, его хотела врач забрать дважды, обв раза позволили ей только сфотографировать.

Совершенно верно, больничный из стационара не закрыт, чтобы его продлить поликлинике нужно знать номер больничного из стационара. Вы все сделали правильно.

Да, в реале, врачу показали больничный из стационара, она должна оформить продолжение в поликлинике. Но в нынешней ситуации все надо контролировать, у медиков реально форс-мажор, кого к ковидным больным только не посылают. Фактически нужен только номер нового листка, если не связаться по телефону, то родственника какого в поликлинику заслать. Если больничный открыт, то распечатать его - пара минут.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Крикуша сказал:

Я не думаю я знаю,

Спасибо, Анна, Спасибо, @Гуманус, спасибо, @Предчувствие весны. Разболтались у меня в последнее время  нервишки.  А вот немного словом - советом поддержали и ко мне прежняя решительность возвращается. Я же раньше к любому врачу подход могла найти. А эти три месяца как в болоте. Тонешь и крикнуть не можешь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2019 в 08:40, Iriska сказал:

Что бы привлечь специалиста, нужно тому достойную зарплату. Так главврач лучше себе и приближенным премии выпишет, чем потратится на привлечение специалиста. 

Подписываюсь под каждым словом!!! Скоро не останется врачей, готовых за копейки на огромную нагрузку, в большинстве своём не столько физическую, сколько моральную. Медицина катится в тартарары...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу в патологии. Делают внутримышечно антибиотик(почки). 

Шесть нормально (ну синячки не в счет) а седьмой сегодня утром видимо под кожу попали. Уплотнение. Кожа не красная, не горячая, наоборот побелела кожа над уплотнением и только разрастается потихоньку. В 11утра сделали, сейчас сантиметров 10 в диаметре. Я очень боюсь ((

Врачу показала часа два назад, говорит инфильтрат, не страшно, рассосётся. Не аллергия. Я это знаю...

А я боюсь, вдруг нет! Вдруг перерастет в абсцесс? 

Так обидно! Одна Криворучко попалась и вот пожалуйста... Я сама себе когда колола ничего не было.

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На Работе

Позовите дежурного врача (настойчиво), покажите еще раз. Может надо сделать хотя бы йодовую сетку или поставить компресс с магнезией?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачу и показывала... Отменили антибиотик, сделали сеточку йодную. Надеюсь пройдет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×