Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Монте-Кристя сказал:

на порог привезли больного с такими симптомами, а от него отмахнулись, такого точно не было. Совсем непуганые все, что ли? 

Совсем. Родственницу мужа отфутболили домой. 50% поражения лёгких, в анамнезе полостная операция весной-летом этого года, возраст 65+. Её дети неделю бились, чтобы маму всё же госпитализировали. 

Я четыре дня с температурой, признаками ОРВИ и затруднённым дыханием вызывала врача на дом, никто так и не пришёл. После скандала с регистратурой мне позвонила участковая терапевт, попросила подойти на участок. Посмотрела, послушала, померила температуру и давление, на клочке бумажки выписала рецепт. Никаких анализов, обследований, ни-че-го. "Если хотите, делайте за свой счёт". Проблем в дыхательной системе врач не услышала, сатурация нормальная. Ну и всё на этом.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Я четыре дня с температурой, признаками ОРВИ и затруднённым дыханием вызывала врача на дом, никто так и не пришёл. После скандала с регистратурой мне позвонила участковая терапевт, попросила подойти на участок. Посмотрела, послушала, померила температуру и давление, на клочке бумажки выписала рецепт. Никаких анализов, обследований, ни-че-го. "Если хотите, делайте за свой счёт". Проблем в дыхательной системе врач не услышала, сатурация нормальная. Ну и всё на этом.

Ну, тому, что творится сейчас в поликлиниках, я уже перестала как-то удивляться. Сама столкнулась с тем же бардаком, когда заболели всей семьёй. Но вот к ситуациям с отказом в госпитализации реально тяжёлых больных, тем более уже привезённых на скорой, я привыкнуть точно никогда не смогу, не укладывается в моей голове такое. :hmm: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Монте-Кристя сказал:

к ситуациям с отказом в госпитализации реально тяжёлых больных, тем более уже привезённых на скорой

Несколько лет назад родственника с эпиприступом госпитализировали в БСМП, в анамнезе у него инсульт, восстановился не до конца, но адекватен. В приёмном отключился. Повезли на МРТ, он чуть очухался, но сознание спутанное, не понимает, где находится и что от него хотят. Как на него орал врач... Я под кабинетом это всё слушаю, в медсестричка из приёмного мне на ухо, мол, зайдите, вы имеете право присутствовать и защищать пациента. 

Защищать беспомощного пациента от его врача. 

Потом родственника определили в реанимацию. На дверях которой я прочитала бумагу, в которой было написано, что анонимные жалобы не принимаются. Только с полными данными: ФИО и адрес. На других дверях я таких объявлений не увидела. А лечащим врачом родственника был тот самый горластый коновал.

Медсестра из реанимации выдала мне список необходимого, лежать ему там предполагалось минимум три дня, затем минимум неделю в отделении неврологии. А на следующий день нам позвонили: "Забирайте, его выписывают прямо сейчас". Что? Почему? Как? Ноль объяснений.

Забрали, лечили дома.

Жаловаться бесполезно. Мы пробовали.

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, На семи ветрах сказал:

Пожилой мужчина с высокой температурой, пневмонией, с хроническими заболеваниями (гипертония, сахарный диабет и чего то еще не знаю). Он вообще то в зоне риска. Но кому мы нужны??

Надо было  сразу идти к начмеду  и на месте разбор полётов устраивать. По скорой действительно не всегда госпитализируют, но с теми симптомами, которые описываете вы, должны были незамедлительно положить человека в стационар, а не издеваться, отправляя его лечиться самостоятельно домой.

12 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Может боятся, что у него ковид, а больница не профильная?

Нет таких стандартов, чтобы человеку в тяжёлом состоянии было отказано в госпитализации. Берут всех, кто в этом нуждается, сразу делается больному тест на ковид. Пока ждут результатов теста (сутки), этот больной находится в отделении, но в отдельном боксе, лечение ему начинают оказывать сразу же, как только этот человек поступил в стационар.

Тут, знаете, ещё важно в какое время суток сам больной поступил в стационар: в рабочее время или уже вечером. Так как после 16 часов в отделении, в основном, остаётся только дежурный врач, то за госпитализацию пациентов в своё отделение отвечает именно он. Так вот, одного и того же человека один врач решит госпитализировать, а второй запросто может отказать в госпитализации (человеческий фактор). 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Надо было  сразу идти к начмеду  и на месте разбор полётов устраивать. По скорой действительно не всегда госпитализируют, но с теми симптомами, которые описываете вы, должны были незамедлительно положить человека в стационар, а не издеваться, отправляя его лечиться самостоятельно домой.

Начмед только и помог нам вчера- наша маманька таки дошастала- упала и сломала, слава тебе господи не шейку бедра, а берцовую кость, но всё равно- ужас, головой ударилась, нога болит, стонет, повезли в больницу на скорой- а у нас больница отдана уже полгода под ковид, так его растак, в итоге с 9-ти утра до трёх дня мурыжили, а сделать то снимок и гипс наложить, тем более. что очереди нет. Два часа!!! сидели в коридоре и ждали скорую, чтобы отвезти её домой, мы могли бы и на машине, но нужна была именно эта каталка или как её там назвать. 

Я, хожу два месяца по врачам с надрывом связки фаланги безымянного пальца- врачей нет, лечат консервативно- уже скоро стану консервой, ха. Чтобы поставить спицу, ждём врача- вот выйдет 26 крутой спец в соседней станице- поеду, но мне кажется, что у меня уже срослось неправильно и бох с ней, может быть? (рука лицо)

К зубному пошла летом, а там дедок семидесятилетний- на втором приёме забыл кто я такая и зачем пришла, нееет, я ушла и вот жду, когда зубные врачи и техники возвернутся с бархатных сезонов заморских курортов и начнут криком кричать на больных дрожащих на пороге: маску, наденьте!

:mad:

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Самобранка сказал:

в итоге с 9-ти утра до трёх дня мурыжили

Вот поэтому я упавшей маменьке 2 недели назад вызвала из платной клинике все сразу на дом. Приехали не быстро, да. Через несколько часов, но предупредили о времени приезда сразу. Я её обезболила и даже сходила на работу, мама спокойно находилась дома. Рентген, травматолог, все на дому. Не дёшево, да. Но и мама у меня одна.

Я как представила как тягать её на носилках... сидеть несколько часов в очереди  хватать инфекцию.... 

34 минуты назад, Самобранка сказал:

, хожу два месяца по врачам с надрывом связки фаланги безымянного пальца- врачей нет, лечат консервативно-

Мне в свое время именно консервативно вылечили.  

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот поэтому я упавшей маменьке 2 недели назад вызвала из платной клинике все сразу на дом. Приехали не быстро, да. Через несколько часов, но предупредили о времени приезда сразу. Я её обезболила и даже сходила на работу, мама спокойно находилась дома. Рентген, травматолог, все на дому. Не дёшево, да. 

Скорая приехала быстро, а вот в больнице мурыжили.  обезболили правда сразу, потому что она причитала от боли, бедная. Она в здравом уме, но ничего почти не видит и еле ходит, ей вся семья говорила- сиди и не ходи туда, где можно споткнуться, но ей бесполезно что-то говорить, такой уже характер

Не знаю, есть ли у нас платная такая услуга в станице- рентген, травматолог, но мужу скажу это его мать.

Да, Мама она и у всех одна, в моём случае- была. Тогда ещё не было никакой пандемии, но тоже от врачей натерпелись непрофессионализма, вспоминать неохота даже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приспичило мне по показаниям проверить состояние стенозной коронарной артерии, а моя врач кардиолог - аритмолог теперь в поликлинике не принимает, только в стационаре. А направления на обследования можно только в поликлинике получить. Моя врач договорилась с другим врачом, который в поликлинике принимает. Это ее бывший однокурсник.

Пришла я к этому врачу на прием за этим направлением. Захожу и слышу грозное: натяните маску на нос! Поглядела на себя, вроде маска на своем месте, но спорить не стала, вдохнула глубоко, натянула еще выше. Когда иду куда-то по договоренности, я стараюсь быть тихой мышкой, поэтому даже не стала выступать на предмет того, что его медсестра сидит без маски.

Села на стул, врач задает вопрос очень прокурорским тоном: Что вас ко мне привело, какие жалобы? Я сначала растерялась, забыла все свои жалобы, пролепетала что-то про одышку при нагрузках. Врач: при каких нагрузках?? Вы можете сказать?? На какой этаж нормально поднимаетесь?? Я снова пролепетала что-то про второй этаж. Про то, что пульс шкалит даже при ходьбе по ровной поверхности, я уже даже не смогла из себя выдавить.

Но опыт общения с такими "прокурорами" есть, мое подсознание вспомнило этот опыт, решило, что "всё, что вы скажете, будет использовано против вас" и я закрылась. Говорить опасно, поэтому всё, сиди и молчи. Решила, сейчас тут отсижу, если нужно, пойду на платный прием или моя врач договорится с другим врачом. А если этому надо, вся биография моей болезни, начиная с коронарографии 2014 года до последней ЭКГ у них в базе есть. Надо будет, посмотрит. 

Врач посмотрел что-то там в базе, задавал еще какие-то вопросы, но я уже молчала. Только перечислила препараты, которые принимаю. В итоге назначил ВЭМ, сказал, прокрутите, придете на прием, потом посмотрим. Я поняла, что меня просто послали. Я этот велосипед с моим нынешним пульсом не прокручу, остановят сразу и напишут результат не состоявшимся. С этими мыслями иду вниз, в регистратуру машинально, думаю, я даже не буду время тратить на это. В регистратуре, как никогда, время нашлось на завтрашнее утро, записали. Вызвала такси и уехала.

Потом вспомнила, что я же забыла отчитаться своему врачу о результате приема. Написала ей, что назначили. Она связалась с этим врачом и оказалось... догадайтесь! Да! "Извини, я закрутился и забыл, что это твоя пациентка". Я приехала обратно, он мне выписал направление на МСКТ сердца.

А я поняла, как принимают больных, которые просто по направлению, без договоренности. Я понимаю, что система медицинская такова, что обследования бесплатные на вес золота, но пресловутый человеческий фактор очень "хорошо" работает. Сидят вот такие горе врачи и как та сорока: этому дам, этому не дам... Хотя прекрасно видел, каковы изменения на свежей ЭКГ. Если хоть что-то понимает в этом, то видел, что надо срочно смотреть коронарную артерию. Но оно ему надо?

ПС. В этот же вечер муж мне звонит с работы, рассказывает, как у них в одном кабинете сидели начальник колонны и несколько водителей, туда забежали криминалисты (так они службу безопасности называют) сфотографировали всех и велели всем, кто без масок писать объяснительные. Будут лишать премии. Это у них в порядке вещей. Но это я пишу к чему. Одним из водителей, у которого маска болталась на шее, оказался отец вот этого врача, который этим же утром велел мне натянуть на нос маску. Я даже не злорадствовала, просто подумала, что мир тесен.

*******

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2020 в 21:22, На семи ветрах сказал:

понедельник

Ну вот, у мужа моей приятельницы подтвердился ковид. Прошло три недели с начала заболевания. Три недели! А результат узнали только вчера. И лечение именно по ковиду тоже назначили спустя три недели от начала заболевания. 

Приятельница контактировала с ним, естественно. Тесно. Сколько человек они заразили за это время?

Это первое. Второе - мужчина , до болезни крепкий, за время лечения фиг знает чего очень сильно ослаб. Аппетита практически нет, не встаёт, высокая температура в течении двух недель сделала свое дело. 

"Как жить баб Шур?" (с).

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2020 в 14:55, На семи ветрах сказал:

результат узнали только вчера. И лечение именно по ковиду тоже назначили спустя три недели от начала заболевания. 

А я думала,  только у нас в Казахстане такое. 

Я в связи с переездом переписывалась в другую поликлинику. В прежней состояла на диспансерном учёте по кардиологии и пульмонологии. А вели меня специалисты из диагностического центра, от них приносила участковому врачу заключения два раза в год.

Ну, и в этот раз самостоятельно сдала необходимые анализы и сделала предварительные снимки и спирографию бронхов, все платно, чтобы побыстрее и не стоять в очереди. Все-таки карантин по ковиду еще не отменили, да и ходить лишний раз в поликлинику опасно, и просто не хочется.

Записалась к новому  участковому, принесла все документы. Тут меня и обрадовали-у нас есть свои специалисты, этим мы не доверяем. Как? Не доверяете специалистам из диагностики? Кому тогда еще можно доверять, если пульмонолог профессор,  доктор наук, лучший пульмонолог в городе! Кардиолог врач высшей категории, уже дважды меня вытаскивала из кризисов. 

Короче, сказали еще раз перезаписаться, взять все направления и все пройти заново, вплоть до анализов крови. Я посчитала,  в общей сложности мне придется прийти в поликлинику еще 8(!) раз. Это в период, когда людям старше 65 лет вообще сами же рекомендуют лишний раз на улицу не выходить.

Домой иду совершенно убитая, и уже решила наплевать на их учеты, все равно почти ничего бесплатно не дают. А потом решила позвонить в управление здравоохранения и проконсультироваться, насколько они имеют право так поступать. Разве не декларируется на всех медицинских углах право пациента выбирать себе врача?

Позвонила. Все рассказала,  и буквально через 15 мин. мне позвонила заведующая поликлиникой и попросила еще раз принести документы. Их возьмут.

Ну, это ладно. А вот поликлинику вроде бы тоже можно выбирать, какую захочешь, но в таком случае врач на дом по вызову не придет. Есть такое постановление нашего минздрава. Поэтому все равно вынужден вставать на учёт только по месту прописки.

И я поняла,  что не нужно покорно выносить все капризы и самостоятельные решения медработников на местах.

*******

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2020 в 16:28, Кокон шелкопряда сказал:

Объясняют отсутствием мест в стационаре и малым количеством врачей. 

Мне вот интересно, а кто у них там лежит? Если больному, тяжелейшем у больному с показаниями для срочной госпитализации нет места?

У меня бывшая сотрудница попала с ковидом в госпиталь в соседний город. Была достаточно тяжелая, несколько дней даже на звонки не отвечала - говорить не могла. Вроде поправилась. Но вот незадача - лежит уже неделю как выздоровевшая (в стационаре уже три недели провела до этого), никаких назначений ей нет - ни капельниц, ни уколов, ни даже таблеток. Но не выписывают, почему - никто не объясняет, добиться ответа не может. Хотя она живет одна, то есть карантин, если он ей нужен, вполне могла бы и дома соблюдать.

И вот когда «мест для тяжелых больных с ковидом нет», а людей уже здоровых насильно удерживают - это что вообще?

Ну и ещё в тему «негативное». У нас в городе пока ковидного отделения нет, и весной не было (инфекционное отделение готовили, но так пока и не открыли под ковидных больных). Везут всех из нашего города и ещё трёх-четырёх ближайших городков в один соседний. Но парадокс в том, что там нет аппарата КТ. Весной не было, за лето не установили, и до сих пор нет. Всех больных на КТ из госпиталя ковидного возят к нам. В весны как возили, так и до сих пор возят. Такое ощущение, что мир сошёл с ума.

Баня, а через дорогу раздевалка (с). 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бардак в районе. У моей дочери температура месяц держалась, 37. Вчера наконец добилась, что бы сделали рентген и анализ крови. Я в ужасе, лаборатория у нас не работает уже 4 месяца, а в районной больнице анализы принимают только с назначениями их врачей. То есть надо приехать, попасть на приëм к врачу, успеть до 10 часов взять направление и сдать анализы. Не успела, значит на следующий день приедешь и сдашь.

У нас педиатр поселковый в отпуске и ещë не хотели записывать на приëм к педиатру в районной поликлинике. После обещания написать жалобу в Росздравнадзор записали и приняли. В итоге у нас рентген показал бронхит и отëк лëгкого. Сегодня карточку дочери относила в больницу, медсестра так удивлëнно протянула" Вас всë- таки приняли?"

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Комячка сказал:

У нас бардак в районе. У моей дочери температура месяц держалась, 37. Вчера наконец добилась, что бы сделали рентген и анализ крови. Я в ужасе, лаборатория у нас не работает уже 4 месяца

У нас такой бардак по всей стране. Нет лаборантов, нет медиков. 

Вчера девочку знакомую встретила, она в этом году закончила ординатуру по спецальности дерматолог-венеролог по направлению от кож.-вен. диспансера. (Кто не в теме: очень блатная специализация, а за бюджетные деньги отучится по направлению просто нереальное везение). Где работает? В ковидной больнице терапевтом. В приказном порядке отправили, ей никакие деньги не нужны, но уволиться не может, ординатуру отрабатывать надо. А кто на ее месте в диспансере? 

Никто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоню своей сотруднице, которая "зависла" с ковидом на амбулаторном лечении. Уже чувствует себя хорошо. Но мазки положительные.  В понедельник взяли очередной, обычно анализ делается 9-10 дней. (Рука-лицо)

И вдруг ей звонят вчера, срочно приходите на приём, мы Вам больничный закрываем. Мазок отрицательный.

Как так? Обычно СМС приходит. Обрадовалась, руки в ноги и бегом. 

Пришла, отсидела пару часов в очереди. 

Больничный закрыли, но заведующая уже ушла, подписать некому. 

Идите на работу, больничный заберёте потом. 

Нет, так не годится. Дайте тогда хотя бы результат анализа. Отправили за ним в другой кабинет. Приходит. 

Оказалось это не ее анализ, а ее однофамилицы, тоже болеет и у того же врача. 

Возвращается к врачу. Как так, что делать. Ой да, перепутала. Ваш результат не готов. А больничный закрыт. Ну может Вы на работе договоритесь, может через несколько дней все таки придёт Ваш результат и он будет отрицательным? ( а если нет?) 

Короче, больничный отдают переделывать, выписывают дубликат взамен испорченного. Человек провел полдня в поликлинике, погулял по всем этажам.

Бардак. 

*******

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Оказалось это не ее анализ, а ее однофамилицы, тоже болеет и у того же врача. 

 

Вспомнилось. Лежала на сохранении. Срок небольшой, поэтому в обычной гинекологии, в палате кто с чем, и одна женщина после выкидыша и чистки. Я - Морозова С. Н., она Морозова Н. С. Прихожу в процедурку на укол и совершенно случайно (ну, прям, ангел хранитель толкнул) увидела, что в листке назначений инициалы перепутаны. Сказала сестричке, вот, тогда и выяснилось, что нас две морозовых

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещë в садике сдавали анализы: бумажку с нашими данными чуть не прицепили к анализам какого- то мужика. Хорошо, я заметила и сказала об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как пациентка впервые столкнулась с настолько гадким, непрофессиональным отношением к больным в терапевтическом отделении Оленегорской ЦРБ. Отношением на ... отвяжись (на языке крутятся другие эпитеты, но не хочется штраф получить). Прошло уже почти 6 месяцев, но мне до сих пор горько, обидно и противно. 


В конце мая я заболела. Резко, внезапно поднялась температура до 40, появился сухой, изнуряющий кашель, пропало обоняние. Лечила себя сначала самостоятельно, затем по телефону терапевт сделала назначения, больничный никто мне не дал, от работы не освободили. Через неделю, когда я уже начала задыхаться, милостиво разрешили прилететь на приём, откуда забрали на скорой в больницу. 


К приёмному покою претензий нет. Сработали быстро и чётко, проведя необходимые манипуляции и сделав назначения. Когда перевели в терапию, попала в палату на 6 человек, врач в тот день даже не появилась, а на моё удивление однопалатницы сказали, что это в порядке вещей: врач-терапевт одна на отделение, и поэтому обход бывает раз в 2-3 дня, а на осмотр каждого пациента отводится по 2 минуты. Сразу не поверила, но вскоре я убедилась в достоверности услышанного. В общем, пришла врач, расспросила меня, сделала назначения. Проходит 3 дня, изменений нет, на 5 день вроде легче, но дышать трудно и болит грудная клетка. На очередном обходе спрашиваю: "Олеся Викторовна, у меня пневмония?" "С чего вы взяли? Банальный бронхит,"- спокойно ответила врач.


Через неделю посылает меня на консультацию к физиотерапевту. Там врач по снимку ставит пневмонию, назначает физиопроцедуры (жалко не додумалась сфоткать результаты плёнки), я ей объясняю, чего мне нельзя, ставлю в известность о наличии сопутствующих заболеваний. Врач осведомляется о том, есть ли эта информация у  лечащего доктора. "Конечно,"- отвечаю я. И тут физиотерапевт открывает мою историю болезни, а она пустая!!! Совсем! Только титульный лист заполнен, ни про мою аллергию, ни про хронические заболевания не сказано ни слова!!! 


Наступает обход, вновь спрашиваю про диагноз, ответ тот же - бронхит.
В больнице я провела таким образом13 дней, выписали сразу на работу. Через некоторое время перезваниваю знакомой, которая работает в этой больнице, она сказала, что мою историю болезни переписывали дважды, изначально диагноз стоял пневмония, затем переписали на бронхит.
Сейчас попала на приём к пульмонологу, сделали КТ. В результате выявлены последствия перенесённой пневмонии, пневмофиброз...
Вот даже не знаю, что теперь делать? Если честно, очень хочется наказать безграмотного врача.

 

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Краснощеляночка, как я поняла, Вы тоже работаете в больнице. К сожалению, почти все люди, которые работают в медицине, не очень  жаждут оказаться в руках своих коллег.

Я тоже трудилась в больнице, правда, на административной должности. И видя, как наши врачи относятся к пациентам, лечиться очень не хотелось. Но, иногда знакомство давало свои результаты. 

18 часов назад, Краснощеляночка сказал:

Вот даже не знаю, что теперь делать? Если честно, очень хочется наказать безграмотного врача.

Жаловаться, однозначно! В Минздрав, в ФОМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером Матвей проглотил 2 рубля, в итоге по скорой поехали в детскую хирургию, где нам вытащили под наркозом эндоскопом ее. 

Перед операцией надо было сдать кровь, и пришла за нами медсестра, и начался какой-то абсурд. Во-первых, она сразу начала обещать моему ребёнку, что сейчас даст конфету или печёнье. Матвей в слёзы, потому что очень голодный, как раз перед ужином все произошло, перед наркозом запретили даже пить. Я спокойно попросила не говорить о сладостях, ноль реакции, она опять ему рассказывает, что печенье у неё очень вкусное:blink: 

Потом она сделала три прокола и так и не попала в вену, после третьего прокола кровь фонтаном из руки, я ее попросила отойти и больше не приближаться к моему ребёнку, чтоб позвали другую медсестру. Мне в ответ сказали, что персонала не хватает, она не умеет брать кровь, и может мы наркоз ребёнку сделаем, и тогда возьмём. В итоге нас отправили в лабораторию, где за минуту все быстро сделали.

Я вздохнула, как через 10 минут, эта медсестра опять появилась у нас в палате, чтоб отвезти уже к врачу, и первое что она сказала Матвею: «Ну что, печеньку или конфету»?. Матвей в рёв. Дура просто. 

А потом я познакомилась с анастезиологом, который каждые пять минут говорил, что он не рад нас видеть, что это нам нужен врач, а не пациенты врачам. Причём все это монологом, я так и не поняла, к чему это было. На мой вопрос, какая реакция может быть после наркоза, он ответил: «Ну умереть  может, калекой остаться». 
 

Печально, что эти люди работают с детьми, когда ты даже толком ответить не можешь , потому что все мысли о ребёнке, и все внимание ему, чтоб успокоить.

 

Изменено пользователем Rostova
  • Сожалею 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Rostova сказал:

А потом я познакомилась с анастезиологом, который каждые пять минут говорил, что он не рад нас видеть, что это нам нужен врач, а не пациенты врачам. Причём все это монологом, я так и не поняла, к чему это было. На мой вопрос, какая реакция может быть после наркоза, он ответил: «Ну умереть  может, калекой остаться». 
 

 

40 минут назад, Rostova сказал:

эта медсестра опять появилась у нас в палате, чтоб отвезти уже к врачу, и первое что она сказала Матвею: «Ну что, печеньку или конфету»?. Матвей в рёв. Дура просто. 

Ощущение, что все идиоты от медицины встретились вам одномоментно. Дай бог, чтобы таких больше даже рядом не появлялось.

Но у вас хоть помощь оказали. У коллеги три года назад точно так же трёхлетняя внучка два рубля проглотила. Наши медики (посёлок) на себя ответственность не взяли, отправили в соседний город. Там сказали, что у них врачи с такой квалификацией есть, а оборудование только взрослое. В результате они на своей машине возили в краевой центр, за 300 км. Адреналина хапнули полной чашей.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Осторожность сказал:

 

Ощущение, что все идиоты от медицины встретились вам одномоментно. Дай бог, чтобы таких больше даже рядом не появлялось.

 

Дежурная врач и хирург были нормальными, но медсестра, которая изводила моего ребёнка рассказами о сладостях, это было что-то ненормальное. Было такое ощущение, что с головой не дружит, или считает, что ребёнок в 3 года тупой и ничего не понимает.

Изменено пользователем Rostova
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Rostova сказал:

Перед операцией надо было сдать кровь, и пришла за нами медсестра, и начался какой-то абсурд. Во-первых, она сразу начала обещать моему ребёнку, что сейчас даст конфету или печёнье. Матвей в слёзы, потому что очень голодный, как раз перед ужином все произошло, перед наркозом запретили даже пить. Я спокойно попросила не говорить о сладостях, ноль реакции, она опять ему рассказывает, что печенье у неё очень вкусное

Странный подход, сочувствую Вам. 

В этом году получалось очень часто обращаться к врачам. Проходили медкомиссию с дочкой, делали кардиограмму. Врач так грамотно и понятно рассказала мне, как дочери нужно немного снизить вес, что дочь ничего не поняла вообще. Это, я считаю, высший пилотаж. Ребёнок не всегда должен знать, что его ждёт дальше.

Я недавно с мадам от медицины столкнулась, неприятно было. Записывалась на операцию, спрашиваю о возможном времени нахождения в больнице. Я в той клинике собиралась оплачивать палату, мне нужно было рассчитывать бюджет. Врач на меня глаза выпучила и проорала сквозь маску: вы в своем уме, у вас опухоль, какие тут сроки могут быть? Может всё настолько плохо, что вам вообще всё придётся удалить!

Вот что я особенного спросила? Если пролежу неделю, это одни деньги, если две недели, то совершенно другие. Зачем мне страшилки нужно слушать? Вполне можно было нормально объяснить.

В другой клинике мне так и объяснили, доступно и уверенно. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

проглотил 2 рубля

Было дело, мой 2-х летний ребенок тоже проглотил монету. Меня, конечно, затрясло от страха, а мы ещё и в поездке были, не дома.

В Скорую, конечно, сразу позвонила. Мне было сказано следить за туалетными делами и ... всё)) Никто не приехал, да и не надо было – всё вышло естественным путём.

1 час назад, Rostova сказал:

вытащили под наркозом эндоскопом

Ваш ребенок подавился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тропка сказал:

 

Ваш ребенок подавился?

Нет, но плакал, что она внизу в горле и очень болит. На рентгене так и показало, что она застряла там.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давняя история. 
Девушке моего сына ночью стало плохо, но молодые и глупые не вызвали среди ночи неотложку, а дождались утра. 
Я встала на работу по будильнику и услышала что кто - то ходит наверху в доме. Поднимаюсь, и спросонья, сразу не поняла что происходит.
  Потихоньку картина прояснилась. И я вижу, что врач (фельдшер?) взялась её осматривать. Положила на живот и бьёт по почкам. Раз...два...три...и пытается стукнуть ещё раз! Я взъерепенилась и не дала.
Дело ещё в том и это главное. У девчонки в это время от простуды голос пропал! Она вообще не говорила, а жестами объяснялась. 
Я стояла как раз перед её лицом и видела, как у неё открывался рот в безмолвном крике от боли. Глаза в пол лица! А доктор конечно не видела, глаза то не на затылке.
Но сразу ей сказали, что голос пропал. И сначала сын объяснялся и рассказывал почему вызвали неотложку. 
Короче сцепились мы не на шутку, чуть не врукопашную, потому что она всё пыталась врезать ещё по больному! А я не давала. Ей диагноз по двум-трём ударам трудно было поставить! Пока рука не устанет надо было долбить!
Остановило, когда я потребовала назвать фамилию садистки. Вспомнила другие методы диагностики. И оформила госпитализацию. 
К обеду мне отзвонилась на телефон девушка моего сына и нормальным голосом объяснила куда её положили и что будут делать. В стационаре первым делом поставили хлористый и горло заработало! 

ПС. Возможно так и проверяют наличие проблемы, возможно так быстрее можно что-то диагностировать, возможно доктор уже не чувствует чужую боль и всех пациентов не пожалеешь, некогда и неохота...
Но когда последнее преобладает, считаю -- надо валить из медицины, вас тоже не будет пациентам не хватать, неохота вспоминать добрым словом и ждать от вас помощи.
Всех неравнодушных медицинских работников искренне уважаю, ценю их труд и желаю всех благ.
  

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×