Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у нас участковый терапевт дурная. То от нее направления не получишь на обследование, приходится к заведующей идти, то ... У старшего сына субфебрильная температура держится - 37 с небольшим достаточно долгое время. Ну у меня в молодости тоже подобное было, подозреваю, что дело не в инфекции. Так наша участковая вместо направления на анализы дала ему направление сразу в инфекционку. Я поудивлялась, но решила, что, может, это нововведение в связи с ковидом.

В общем, вчера сын поехал в инфекционку, где у него, естественно, спросили результаты анализов, а их нет. Вернулся он обратно в поликлинику, его тут же записали к другому врачу. Сдал ЭКГ, флюорографию, получил направление на анализы. Потратил на это целый день.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то что бы ругать, скорее недоумеваю:wacko: 

В понедельник мне ехать на операцию, которая назначена на вторник. Весь требуемый список анализов и обследований принесла и показала гинекологу, та добросовестно переписала в карточку. Я все, что назначали, прошла и сдала. Сегодня пришла получать направление в республиканскую больницу, и оказывается, что два мазка из трех  у меня не взяли. И взять уже не успевают, конечно. Сначала-то думали, что просто не дошли результаты, и я три раза сама бегала в лабораторию за ними, но по факту их просто не взяли. 

Ладно, с учетом, что весной я все проходила (переносили из-за ковида) и мазок хороший, мне все сделали. Нервы, километрами сожженые, не считаю)) 

Тест на ковид на почту не пришел, спасибо девочкам из лаборатории, распечатали у себя.

Сейчас снова все собираю по списку, и на тебе - анализа крови на коагулограмму нет! А врач, когда смотрела, еще сказала - ну, он в тех анализах, отдельно не надо. В биохиии и общем, видимо. Я на приеме решила, что так и надо, а сейчас перепроверяю, нет - мне его не сделали.

В общем, иду завтра платно, обещали, что в понедельник будет результат. 

Очень надеюсь, что все возможные шишки я уже собрала и дальше будет гладко :hmm:

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2020 в 19:35, Фиджи сказал:

Я не то что бы ругать, скорее недоумеваю

Я с тем же. Отлежала в больнице 10 дней. В среду доктор мне говорит :" Завтра на КТ и в пятницу домой.". В пятницу утром подтверждает, что я выписываюсь. Через пару часов после обхода мне приносят выписку. На мой вопрос " а где больничный лист?" отвечают, что он еще не подписан. И сколько ждать подписи неизвестно ( Зав. отделением, что ли, на месте не было). Сижу, жду. Через час реально заплакала, меня муж внизу ждет, а тут еще ничего неизвестно. Я не на курорте была, нервы сдали... Ну как так-то? Ты в среду знала, что выпишешь меня в пятницу, и нельзя было за два дня подписать бумагу? Больничный мне в конце концов принесли и я домой рванула быстренько. А зря. Надо было глянуть в этот лист нетрудоспособности. Хотя, чтобы я там поняла, я их не брала 20 лет, так обходилась.

А сегодня пришла в свою поликлинику закрывать, а мне говорят :" А вот здесь у вас номер не стоИт, а вот здесь подписи нет одной." Поехала через весь город в больницу, где лежала. Попасть к какому-то заму по какой-то там экспертной работе стоило трудов в виде преодоления препятствий в лице охраны ( 2 поста), которые требовали доказать куда и к кому я направляюсь путем дозвона. Спасибо этому Заму, что отвечал.. Потом он меня направил к доктору, где я лечилась, которая оказалась на месте и не преминула мне высказать, что не надо было торопиться мне.

Хорошо, что все сегодня разрешилось в течение пары часов. Но ведь могло и не быть этого, если бы кое-кто. вовремя и внимательно заполнял документы.

Кстати, когда я сегодня в своей регистратуре "пожалилась", что надо было электронный больничный брать, мне ответили в стиле " я вас умоляю", что с ними тоже косяков достаточно допускают.

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила к кардиологу. Товарищ на этом месте давно работает (отзывы очень плохие от пациентов), муж у него после инфаркта наблюдался (и инвалидности не получил). Но сегодня Я убедилась в его "одаренности" . На приёме была минут 10. За это время он спросил меня: " какие лекарства принимаете?" раз 7-8, через каждую фразу --"воооот", путал название лекарств ( которые я бесконечно произносила). 
Объяснение его зациклинности списала на то что в начале приёма он послушал моё сердцебиение, " с вашего разрешения приподниму бюстгальтер"! И всё, мы " потеряли доктора":rolleyes:.:D
Итог: добавил дозировку моего препарата, и повторный визит через две недели. Может не нагляделся?:confused_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На госуслугах появился сервис подачи жалобы на неприезд скорой в связи с КОВИД-19

Жалуйтесь, если не едут и не едут...

ТЫЦ

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама на больничный пошла, совокупность болячек. Сегодня утром сестра отвезла ее на капельницу. В обед мама приезжает обратно, сгиб локтя бинтом немного перемотан. 

Через полчаса снимает бинт, а под ним огромный синяк. Медсестра мимо вены попала, та самая, которая несколько лет назад мне делала укол. Тоже были синяки. А вены же у меня как у мечты наркомана, как можно было не попасть тогда? С того случая прошло нормально такое количество лет, она до сих пор там работает. Неужели никто на эту медсестру не жаловался главному или старшей медсестре? 

Завтра мама снова поедет в поликлинику, но попросит другую медсестру поставить ей капельницу. Медики друг друга знают, особенно в селе, пойдут навстречу.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотая молодежь, мне всегда так интересно, как так можно из хороших вен запороть анализ. 

В прошлом ещё году пытались с сыном сдать анализ на гликированный гемоглобин. А у нас система любопытная в городе - взять в лаборатории пробирку, поехать в определённое время в детскую поликлинику, там возьмут кровь из вены в эту пробирку, ну и отвезти её обратно в лабораторию. Так вот, кровь брали вчетвером. Я держала ребенка, плюс ещё двое медсестёр и третья брала кровь. Крики, вопли, слёзы. По итогу в пробирке сгусток, анализ не сделали. На руке синяк. 

Плюнула и пошла в инвитро. Максим, конечно, поорал, но кровь взяли просто виртуозно, аккуратно и быстро. Он даже не успел толком громкость включить, как всё закончилось. Вот как они так делают? Ведь базовая же манипуляция, ей же всех обучают, а разница колоссальная. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Азучена сказал:

всегда так интересно, как так можно из хороших вен запороть анализ. 

Можно было бы списать на "тяжёлую руку" и отсутствие опыта, но она же там не один год работает. И ни одной жалобы? Хотя и я не писал, не люблю это дело, особенно когда дело касается медиков.

4 минуты назад, Азучена сказал:

держала ребенка, плюс ещё двое медсестёр и третья брала кровь. Крики, вопли, слёзы. По итогу в пробирке сгусток, анализ не сделали. На руке синяк. 

Плюнула и пошла в инвитро. Максим, конечно, поорал, но кровь взяли просто виртуозно, аккуратно и быстро. Он даже не успел толком громкость включить, как всё закончилось. Вот как они так делают? Ведь базовая же манипуляция,

Может отношение к ребенку другое у последних было? Инвитро - это платная клиника? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Может отношение к ребенку другое у последних было? Инвитро - это платная клиника? 

Платная, конечно. Но мне по итогу ненамного дороже выходит, чем возить туда сюда пробирку. Хотя это уже не к профессионализму претензия. 

А так девчата старались, уговаривали, не кричали. Но результат плачевный. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Азучена сказал:

Плюнула и пошла в инвитро. Максим, конечно, поорал, но кровь взяли просто виртуозно, аккуратно и быстро.

Вот поэтому мы и ходим в частные лаборатории. На фига ребенка мучить? Причем, к нашей бесплатной поликлинике у меня нет претензий. Но вот ожидание по часу... Да ну на фиг. Проще в "Инвиво" съездить с утра и за 5 минут все сдать. Кстати, у меня ребенок дает себе анализы брать хорошо, вообще не плачет. Но именно в платной клинике ему один раз ТАК замечательно кровь взяли, что потом синяк на поллоктя был и дите полгода боялось анализы сдавать...

А я, собственно, по другому поводу поругаться зашла. Хвалила-хвалила нашу поликлинику... Яру же 5 лет, медосмотр ежегодный. К хирургу пришли (до этого к другому ходили, претензий нет, поэтому решила просто для галочки в поликлинике пройти). Он сходу заявил, что у моего ребенка рахит :blink: Потому что Х-образные колени. Блин, он меня так напугал! Что пошли внеурочно сдали кровь на витамин Д.

Про Х-образные колени я в курсе лет с 2-х Яра, тогда же рахит и исключили. Ну физика у него такая, да и наследственность... Но вот как так можно, причем не слушает ничего, даже выписку от ортопеда не захотел почитать. "Рахит у вас, и все!" Бесит!

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2020 в 08:51, В мою пользу! сказал:

Кстати, когда я сегодня в своей регистратуре "пожалилась", что надо было электронный больничный брать, мне ответили в стиле " я вас умоляю", что с ними тоже косяков достаточно допускают.

И ещё каких! Была на больничном в Мурманске, ( это важно), пришла закрывать его и обратила внимание на неправильное место работы. Сказала об этом врачу, он послал меня переделывать в регистратуру, а там сказали прийти завтра, так как сегодня они никак не успевают. "Ну, ладно, завтра так завтра, всё равно ещё выходная"- подумала я и спокойно пошла домой. На следующий день забрала больничный и отдала на работу. Через 2 недели звонят из бухгалтерии, говорят, что оплата больничного не проходит, неправильный СНИЛС, нужно идти в поликлинику исправлять... А я уже работаю в Ловозере, на минуточку около 160 км. от Мурманска, своей машины нет, маршрутка только одна рано утром и я на неё не успеваю. Дозвонилась до поликлиники( квест ещё тот), объяснила ситуацию, в ответ грубость и хамство, типа это ваши проблемы, добирайтесь как хотите и бросили трубку. Нашла попутку туда-обратно, поехала. Естественно уже "заведённая", отдала документы в регистратуру, а из окошка- "приходите завтра"!!! Ну тут Остапа понесло, высказала всё, что думаю по этому поводу, причём с такой интонацией, что из кабинета выскочила заведующая, забрала бумаги и через 5 минут вернула мне с извинениями за своих сотрудников. У меня только один вопрос- сразу так нельзя? Обязательно доводить до нервного срыва???

Теперь если буду на больничном, сразу проверю ВСЕ данные, и ИНН в том числе...

  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень ценю сейчас особенно работу медицинских работников, которые работают практически круглосуточно. Но и других достаточно, которых уважать вообще не за что.

Брат заболел, гриппом или еще чем, но с высокой температурой. Вызвали врача из платной клиники. Спрашивают? "А вот это лекарство можно?!" Ответ: "Ну если переносите, то да!" И так про остальные препараты. Сама ничего не сказала, взяла 6 тысяч за визит и ушла. Вот и все.

Изменено пользователем Леди Яна
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, операция позади, можно подвести некоторые итоги, раздать, так сказать, всем сёстрам по серьгам)

Писала уже, что мне не сделали в консультации 3 анализа - пришлось делать платно, а когда приехала на операцию, меня не приняли -тест на ковид просрочен на 2 дня. Ваши врачи должны знать сроки, сказали в приемном покое. Из-за этого мне пришлось пересдавать тест и двое суток ждать результатов, соответственно, снимать квартиру, пока не легла в больницу. Мой врач слова не сказала о компрессионных чулках, пришлось искать возможность купить и передать их в больницу. А мне такая информация как-то и не попадала раньше. В общем, обычный бардак:angry:

Но операция прошла успешно, результаты отличные, медперсонал в больнице прекрасный, и жизнь налаживается:)

(А что питание отвратительное, так я все равно похудеть хотела, вот и сбылось:hmm:)

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фиджи сказал:

Но операция прошла успешно, результаты отличные, медперсонал в больнице прекрасный, и жизнь налаживается:)

Все остальные приключения - мелочи, не стоящие внимания. Они быстро забудутся, а здоровье останется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фиджи сказал:

Но операция прошла успешно, результаты отличные, медперсонал в больнице прекрасный, и жизнь налаживается:)

Это самое главное! Вкусняшки поедите дома и в ресторане, а ради отличных результатов операции можно и плюнуть на все остальное. 

 

1 час назад, Фиджи сказал:

врачи должны знать сроки, сказали в приемном покое. Из-за этого мне пришлось пересдавать тест и двое суток ждать результатов, соответственно, снимать квартиру, пока не легла в больницу. Мой врач слова не сказала о компрессионных чулках, пришлось искать возможность купить и передать их в больницу.

Точно с такими же вещами столкнулась, когда обращалась за ВМП и мама перед операцией на сердце. 

Изменено пользователем Дружба
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Я подумаю сказал:

На колоноскопию не направляем, на УЗИ не направляем... Это как? В пятницу вечером изо рта пошла кровь.

Вы бы ФГДС срочно сделали. Хоть платно. Нет возможности?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Я подумаю said:

В пятницу вечером изо рта пошла кровь. Сказать, что я испугалась... Главное, боли нет, спазмов нет, есть отупение и испуг за детей.

Господи, да чего Вы ждёте? Как скорая могла на забрать человека с внутренним кровотечением???
Идите в приёмный покой и требуйте обследования.

Я тоже терпела, ждала приёма...Пока один знакомый медик, услышав о моих симптомах по телефону, не сказал: всё бросай, иди в ЭМО, требуй и не уходи, пока не примут. Если бы тогда не ломанулась, меня бы уже 11 лет не было. Операцию экстренно сделали. Хирург сказала, ещё бы чуток, и не спасли бы.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Я подумаю сказал:

левый бок колет и в спину отдает. Вертелась, вертелась... Вырвало. Отпустили домой, вызвала врача, та сразу

Поджелудочная. Да, после того как вырвет - легче становится. И бок, и спина - это она. И кровь изо рта. Я не пугаю. Отец у меня умер от рака поджелудочной - симптомы заболевания именно этой железы я теперь знаю наизусть. Я не говорю, что это рак, не дай бог! Но воспаление в острой фазе - факт. Узи какое-то специальное делают, врачи знают.

Диету погуглите при болезни поджелудочной. И ношпу пейте с едой. Боль - это спазм.

Изменено пользователем Миражи
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не внутреннее кровотечение было, врачи сказали, либо десны, либо в носу сосуд лопнул. Кровь не темная была, алая, и совсем немного. Но про поджелудочную - знаю, и очень боюсь. Очень.

Ем только овсянку и варёную курицу, вроде полегче, ТТТ. Сделала УЗИ платно, и именно поджелудочную рассмотреть не смогли из-за газов. Зато гепатоз (вот он, билирубин 40) и перекрученная шейка желчного пузыря. 8 месяцев назад все было в норме, сравнила результаты, и ФГДС тоже нормальное было... Сегодня к гастроэнтерологу, что скажет она, надеюсь, попадется профессионал.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Я подумаю сказал:

Зато гепатоз (вот он, билирубин 40) и перекрученная шейка желчного пузыря. 8 месяцев назад все было в норме, сравнила результаты

Вы уже одного и того же врача делали УЗИ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Вы уже одного и того же врача делали УЗИ? 

Нет, в разных медцентрах. Но разница достаточно значительная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я подумаю сказал:

овсянку

Попробуйте пару дней овсянку не есть. Замените на рис или что там ещё можно, забыла уже. Не знаю, почему, у некоторых именно на овсянку (любую!) болит поджелудочная. Никогда бы не поверила, если б на себе не испытала. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миражи сказал:

Попробуйте пару дней овсянку не есть. Замените на рис или что там ещё можно, забыла уже. Не знаю, почему, у некоторых именно на овсянку (любую!) болит поджелудочная. Никогда бы не поверила, если б на себе не испытала. 

Вот честно, думала, мне кажется! У меня реально болит под ребрами после овсянки... Огромное спасибо за совет, я думала, мне сейчас только овсянкой и давиться...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Я подумаю сказал:

я думала, мне сейчас только овсянкой

Из собственного опыта- Вам исключить овсянку, молочные и кисломолочные продукты. Можно мясо( не жирное), гречку и рис на воде и без масла! И всё на пару или варёное. Да, кстати , овощи-фрукты сырые тоже пока нельзя...Выздоравливайте!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×