Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, Я подумаю сказал:

Вот честно, думала, мне кажется! У меня реально болит под ребрами после овсянки... Огромное спасибо за совет, я думала, мне сейчас только овсянкой и давиться...

Дополню Краснощеляночку - мясо нужно в виде пюре (детское питание - идеально) или мелко порезанное. Рис круглый, без шелухи, тоже по консистенции жидкого пюре. Гречку( естественно, тоже разваренную в жидкую кашу) включать в рацион только после исчезновения боли. Оболочка гречневого зерна тоже даёт лишнее напряжение, поэтому её включают в рацион позже. Короче, представьте, что вы ребёнок и вам вводят первый прикорм). Вот такое питание. Выздоравливайте!

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чего-то я надумала, что у меня аневризма брюшной аорты. Очень выразительно пульсирует слева под ребрами, просто выпирает, и боли в спине характерные... Всю спину ломит, и обезбаливающие не помогают...

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2020 в 18:32, Лояльная сказал:

Господи, да чего Вы ждёте? Как скорая могла на забрать человека с внутренним кровотечением???
Идите в приёмный покой и требуйте обследования.

Я тоже терпела, ждала приёма...Пока один знакомый медик, услышав о моих симптомах по телефону, не сказал: всё бросай, иди в ЭМО, требуй и не уходи, пока не примут. Если бы тогда не ломанулась, меня бы уже 11 лет не было. Операцию экстренно сделали. Хирург сказала, ещё бы чуток, и не спасли бы.

У нас так осенью женщина умерла. Все лето чувствовала недомогание, слабость. В кале периодически были кровяные прожилки и при кашле. А она думала - а, капиллярчик лопнул.

Поехала в райцентр к врачу - увидела, что очередь большая и не стала ждать приема, ушла.

А через три дня после этого вечером у нее началась рвота кровью, и она просто изошла кровью за сорок минут. Скорая констатировала смерть. Глупую нелепую смерть, которой вполне можно было избежать.

Это очень опасное состояние, очень.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я подумаю сказал:

Девочки, чего-то я надумала, что у меня аневризма брюшной аорты. Очень выразительно пульсирует слева под ребрами, просто выпирает, и боли в спине характерные... Всю спину ломит, и обезбаливающие не помогают...

Аневризма около пупка "пульсирует". И чаще у пожилых полных мужчин. 

Сделайте УЗИ всей брюшной полости, аневризма будет видна (если она есть).

 

Изменено пользователем Миражи
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Я подумаю сказал:

Вот честно, думала, мне кажется! У меня реально болит под ребрами после овсянки... Огромное спасибо за совет, я думала, мне сейчас только овсянкой и давиться...

Абсолютно вся еда через блендер. Даже каши. Супы на воде и через блендер. А ещё 3 дня надо бы полный голод. Боли в поджелудочной купируются за 3 дня -- холод, голод и покой. Не кушать от слова совсем, только вода. Это реально, поверьте. 
И ещё -- очень вам сочувствую, эта болячка весьма изнуряющая. Выздоравливайте.

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять вызвала скорую. До последнего терпела, но боль в спине просто жуткая, каждая мышца огнем горела! Ехали три часа, сказали, что много вызовов. Две девушки лет тридцати. Общупали, обстукали, даже мою карточку с анализами глянули. Ну, говорят, живот-то у вас мягкий, ни болезненности, ни напряжённости, ни температуры, по пульсоксиметру 100 процентов, что и внутреннего кровотечения нет (а что, пульсоксиметр теперь универсальный прибор?) Можем увезти в приемный покой, только стопудово обратно отправят, ничего критичного с вами не происходит. Я говорю, боли в спине жуткие, месяц лечат - толку ноль. А фельдшер спрашивает - а короной случайно не болели? Ну, говорю, анализ отрицательный, а две недели вкуса и запаха не ощущала вообще, причем этому предшествовали жуткие боли в спине и позывы к тошноте. Фельдшер: "Был у вас коронавирус, у нас у половины станции скорой помощи такие последствия - очень сильные боли в мышцах спины, отдающие в ноги. Некоторые даже ходить не могут, до двух месяцев продолжается. Вас же не лечили от вируса, вот теперь в организме сбой, инфекция прошлась. Успокаивайтесь, делайте обследования, по результатам врачи уж точно определят, что с вами делать". Вкололи Кеторол и уехали. Вот теперь дожить бы до колонскопии, и выпросить мазок на корону, если вдруг нужно будет в больницу лечь, без него не возьмут. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хельга Мариам сказал:

надо бы полный голод. Боли в поджелудочной купируются

Так человек сам не знает поджелудочная или ещё что-то. А если желудок? Гастрит/язва. Три дня голодать - тапки откинуть можно. Вот поэтому надо быстро-быстро уже определять, что это за гадость и лечиться уже конкретно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Миражи сказал:

Так человек сам не знает поджелудочная или ещё что-то. А если желудок? Гастрит/язва. Три дня голодать - тапки откинуть можно. Вот поэтому надо быстро-быстро уже определять, что это за гадость и лечиться уже конкретно. 

Вот, только хотела спросить, не чревато ли голодание. Да и таблеток много, а на голодный желудок пить таблетки как-то не фельтикультяпно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Я подумаю сказал:

Вкололи Кеторол и уехали. Вот теперь дожить бы до колонскопии, и выпросить мазок на корону, если вдруг нужно будет в больницу лечь, без него не возьмут. 

В ветке про коронавирус Проказница вроде про боли в спине писала. Ей Магне В6 помог. Пропейте. И сдайте кровь на антитела.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему участковому педиатру сильно повезло, что я тоже болею и не смогла лично высказать всё, что думаю. У дочери ангина(и меня ей заразила), прямо вот ярко выраженные классические симптомы - горло, увеличенные гланды все в белом налёте, постепенное нарастание температуры. В день вызова на дом ей повезло ещё раз - я вышла с собакой, в эти 15 минут она и забежала. Было прописано - Арбидол, Ингавирин - оба(!) , Отривин в нос, горло полоскать содой, ни в коем случае не пить ибупрофен, только парацетамол. Ладно, полечила сама.

Сегодня приём. Педиатр агрессивно выясняла, почему Арбидол не пили? А Коризалию?  А хотя бы Анаферон? Назначила ренгалин. Ренгалин. Гомеопатию. При влажном кашле. Анализы назначила только после просьбы.

Не, я в курсе, что у врачей спущенный сверху список препаратов, которые они не могут не прописать, но требовать употреблять сахар?

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Уточка сказал:

горло полоскать содой,

И подорожник ко лбу прикладывать. Кошмар. Соду ещё назначают в наши дни? И никаких антибиотиков при ангине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

И подорожник ко лбу прикладывать. Кошмар. Соду ещё назначают в наши дни? И никаких антибиотиков при ангине?

Неа, а зачем? Она, видимо, от короны лечение выписала, забыв, правда, про витамины. Уж ангина один из редких случаев, когда антибиотики как раз нужны. Завтра на анализы, проконсультировалась с платным врачом, к которой обычно ходим. На прием то, ёлки, не попасть теперь с симптомами.

Добавлю. Где-то в этой теме я на неё, участковую эту, жалова́лась уже, любительница "горло ромашкой полоскание". Я очень предвзято к ней отношусь, и чем дальше, тем больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти врачи. Три педиатра, включая неотложку прослушали обструктивный бронхит у 2 летнего ребёнка. Выписали Лазолван, который при нем нельзя оказывается. А я забыла , ведь со старшим всю. Схему лечения наизусть знала. 

По итогу имеем назначение антибиотики. Амоксиклав 250 в дозировка 5мл 3 раза в день. Прочитав инструкцию, вес ребёнка 13 кг, а понимаю, что это не просто Лошадиная, а слоновья доза с передозом. Звоню в 103, консультируюсь с их врачом. Да, очень много назначили, сказали 5мл 2 раза в день достаточно. 

Вот а если б я поверила врачу..... Как я устала уже, эти болячки, постоянно за нашими медиками надо все проверять...

А. Неделю назад другая педиатр пульмикорт назначила в такой же лошадиноц дозе 2мл утром и 2 мл вечером, когда суточный предел всего 2мл. И то при очень тяжёлом состоянии. Достало уже это. 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буренка, моей дочери при правосторонней субсегментарной пневмонии назначили Кларитромицин 500 мг, пропили, хотя для 10 лет это огромная доза. Состояние было уже угрожающее, дочь уже несколько дней перед этим не ела абсолютно ничего и  таяла на глазах. Страшно было, что такая огромная доза, но пропили и всë прошло. Только вот беспокоит, что температура иногда выскакивает 37 и выше, но выше 37,4 нет.

А так дочь весела, ест, порозовела, на приеме в пятницу была сатурация 99. Теперь бы ещë причину температуры найти. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Комячка, у моей дочки неугрожающее состояние. Неделя кашля и первый подъем температуры вчера, которая легло сбивалась. Ребёнок активный, аппетит нормальный. Я знаю, что при пневмониях дозы выше, но у нас то обычный обструктивный бронхит, который лечится без них. Это то, что мы уже неделю запустили его, и температура выросла, я уже сама болея ковидом сейчас, без сил, уже согласилась на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буренка, я настолько переволновалась за дочь, что мне уже мерещится эта пневмония везде. Дочь средняя закашлялась, я сразу температуру мерять, стала слушать, одышка есть или нет, уже хотела бежать звонить врачу. И до сих пор не отпускает какая- то противная мелкая дрожь внутри, всë высматриваю, как дочь. 

Теперь думаю, отвезти еë к районному педиатру или нет из- за периодической температуры 37, или  это нормально после такой продолжительной болезни? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2020 в 00:28, Комячка сказал:

 

Теперь думаю, отвезти еë к районному педиатру или нет из- за периодической температуры 37, или  это нормально после такой продолжительной болезни? 

После пневмоний часто бывает такая субфебрильная температура. Если больше никаких отклонений нет, то я бы не потащила ребенка с ослабленным иммунитетом в больницу. Сейчас такого можно там невзначай поймать. 

У меня у дочери два раза пневмония была, второй раз больше месяца держалась такая температура, я уже паниковать начала, а потом все само прошло. 

Здоровья вашей дочке. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, наверно, зря я на эмоциях карту на приеме забрала, потом  я остыла и тоже подумала, что не стоит еë везти в райцентр. 

Придется до каникул дома посидеть, с температурой я боюсь в школу отпускать. Вот только боюсь, на второй год не оставят, надеюсь, после новогодних каникул сдадим же всë? 

Изменено пользователем Комячка
Пропущенные буковки
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять на коллег жаловаться...

Приехала на вызов к мужчине с жалобами на высокую температуру, одышку и потерю обоняния. Ну, всем ведь уже ясно какое подозрение???

Супруга пациента перед нашим приездом вызывала врача, та сказала, что бы шли на приём сами, типа ей некогда,  угу, с температурой и одышкой:o...Я прослушала,  сказала, что нужна госпитализация, подозрение на 2-х стороннюю ковидную пневмонию. Предварительно уточнила в приёмном, можно ли привезти им больного( больничка районная, половину врачей и отделений нет)? Разрешили. Привезла, оставила. Возвращаюсь на подстанцию, подходит ко мне терапевт и не стесняясь в выражениях, начинает орать, какого... я такая-то... посмела отвезти дяденьку в больницу???И почему это она на приёме должна отвлекаться на телефонные звонки, в которых её спрашивают, что делать с больным, ведь рентгенолог на больничном, снимки ни сделать, ни прочитать некому, куда ж его девать??? Попыталась спокойно объяснить свою позицию, но не была услышана...

Через 2 дня от сослуживцев мужчины узнаю, что у моего пациента ковид, его не госпитализировали, пока не было мазков, заставили прийти на приём... Вот как так-то? Вроде одно дело делаем, а в результате... Извините за эмоции, просто обидно!!!

 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже пожалуюсь?

Почти 2 месяца назад муж отправился к терапевту с жалобой на отеки и одышку. Полечили антибиотиками. Состояние ухудшалось, терапевт, намекая на то, что он не особо хочет выходить с больничного, выписала через две недели на работу. Два дня он работал лежал, потом снова обратился к врачам. Направили к кардиологу, т.к. экг, сделанная еще при терапевте была не очень хорошей. Еще две недели больничного. Он начал отекать так, что даже живот стал раздуваться. Врач рекомендовала больше двигаться и ходить, заодно лечить ожирение. Ходил. С табуреткой по квартире. Дышал плохо. В итоге я, начитавшись интернета, повезла его на КТ. Оказалось, что в легких скопилась жидкость. Много жидкости. 

Дали направление на госпитализацию. С трудом, но дошел. Сатурация 82. Врач сказала, что это возможно последствия ковид. Положили в ковидную терапию. Ковид не подтвердился не по мазкам, не по антителам. После лечения стало легче. С трудом, но перевели в кардиологический центр. 

У меня такое ощущение, что ковид напрочь заморочил головы всем без исключения. Больше ничем болеть нельзя кроме ковида. И да. Очень жаль, что никакой ответственности ни за что наша медицина не несет. 

  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2020 в 09:26, Я подумаю сказал:

Вот, только хотела спросить, не чревато ли голодание. Да и таблеток много, а на голодный желудок пить таблетки как-то не фельтикультяпно.

Отпишитесь, пожалуйста, как у вас дела? Последнее сообщение было, что вы скорую вызвали. Вас госпитализировали в итоге? Нашли причину болей? Стало вам полегче?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вчерашний день сказал:

такое ощущение, что ковид напрочь заморочил головы всем без исключения. Больше ничем болеть нельзя кроме ковида

А и ковидом болеть тоже нельзя.

 

11 часов назад, Краснощеляночка сказал:

жалобами на высокую температуру, одышку и потерю обоняния. Ну, всем ведь уже ясно какое подозрение??

Мой случай. Прошлую серию своих  мытарств в сентябре  с вызовом терапевта я описывала. Несколько дней назад случилось очередное ухудшение, вчера пропало обоняние и присоединились кашель, одышка и отёки. С утра полтора часа пыталась дозвониться в поликлинику, дозвонилась, вызов приняли, но "к вам вряд ли придут, очень много вызовов". Ок, что мне делать? Нужен мазок и КТ, я правильно понимаю? 

Короче, меня "подлечили" по телефону. Позвонила дежурная терапевт, опросила, дала рекомендации. Нужно в четверг придти в ФАП к участковому терапевту на осмотр, взять направления на анализ крови и флюорографию. "Как мне без рецепта купить антибиотики?" "Скажите, что принесёте рецепт позже, вам продадут, сейчас повсеместно такая ситуация". 

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Domino сказал:

"Как мне без рецепта купить антибиотики?"

Я недавно по написанному на клочке бумаги названию их купила. Название написал врач. Но ни подписи, ни печати не было. Правда, он написал один антибиотик, но так как не было в наличии, мне предложили другой, отечественный. Качественнее и дешевле, кстати.

Изменено пользователем Кокон шелкопряда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Domino сказал:

А и ковидом болеть тоже нельзя.

Им как раз таки можно. Все остальное - от лукавого симуляция. В нашем случае получилось так. Спасибо, что хоть в ковидное отделение положили. Больше не брали никуда. Даже реанимация отказала. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вечно молодая сказал:

Отпишитесь, пожалуйста, как у вас дела? Последнее сообщение было, что вы скорую вызвали. Вас госпитализировали в итоге? Нашли причину болей? Стало вам полегче?

Доброе утро. Спасибо, что спросили, все порывалась написать, да стыдно как-то, ною и ною...

Не госпитализировали. Живот не острый, не хирургический - не повезём. Обезболивающее - пожалуйста, а так идите к поликлинику. Делала УЗИ повторно, поджелудочная в норме, печень - гепатоз. При этом билирубин за 2 недели вырос с 40 до 67, а все остальные показатели - хорошие, правда, скрытая кровь положительная. На ФГДС патологий не выявили. В левом боку сильно колет, да и весь кишечник ноет вне зависимости от приема пищи. Делала колоноскопию по направлению - получилось осмотреть только 50 см кишечника, дальше боль невыносимая, у меня 2 кесарева. Гастроэнтеролог госпитализацию не предложила, сказала идти на ирригоскопию, потому что ничего не ясно. Мне очень повезло, я попала на прием к заведующей, которая буквально впихнула меня на обследование в течение 3-х дней. Вчера делала ирригоскопию, результаты будут сегодня. Напугало то, что, когда залили барий и накачали воздух, мне стало очень-очень больно. О чем я думаю все эти дни, и так понятно... Перестала спать, участились панические атаки, очень сильно болят мышцы спины. На прошлой неделе обнаружила, что воспалились десны, до нагноения. Лечусь у пародонтолога. Появилась слабость, накатами, на ровном месте. А вчера обнаружила синяк на руке, на вене...

Люди, что это? Я так боюсь, словами не передать...

Забыла добавить - за месяц я потеряла 8 кг. Я хотела похудеть, конечно, но не таким путем...

Изменено пользователем Я подумаю
Добавила текст
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×