Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Солярис сказал:

Терапевт мне сегодня жалуется, что довели врачей убойным графиком, да еще и забесплатно. Вот и бегут люди

Соседний с моим район области, тихий,  покойный. Скандал на всю область и дальше - из-за главврача уволились все терапевты.

Ушёл и глава района в итоге, и главврач. Врачей заманивают уже тремя миллионами, лишь бы работали. Раньше был миллион, и то, некоторые вернули его и уехали. 

Сейчас новое руководство и один новый врач пока. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Про работу врачей, особенно в тот период, уже много сказано, изумляет, что до сих пор находятся люди, позволяющие себе обесценивать их труд.

Про работу героических врачей есть у меня трагический и странный случай из совсем недавнего прошлого моей близкой подруги.

Подруга замужем, живет с мужем и ребенком на нашей общей малой родине. Ее мама живет в том же населенном пункте (не в шаговой доступности, но и не сильно далеко) с незамужней и бездетной дочерью, сестрой подруги. Мама более 20 лет назад перенесла онкологическую операцию и химиотерапию, с учетом сколько времени прошло, можно говорить о стойкой ремиссии, но здоровья явно не прибавилось. А после смерти мужа стала серьезно страдать сердечными болезнями. 5 лет назад к этому прибавился сахарный диабет 2-го вида (ну тут явное последствие нездорового питания).

В этом году летом на фоне пандемии ей стало особенно плохо с сердцем, вызывали скорую, которая приезжала через 2 раза на 3-й, госпитализировать отказывались, говорили, что проблемы из-за жары и вообще ковид кругом, при этом местная районная больница под короновирус не переделывалась. Осенью, несмотря на похолодание, стало только хуже и наконец, в начале декабря после недели ежедневных вызовов скорой маму подруги забрали в эту самую районную больницу, в кардиологию. Там провели обследования, взяли анализы и -упс, оказалось сахар почти 20, перевели в другое отделение.

В 20-х числах декабря от дочерей потребовали забрать маму домой. Сахар сбили, после чего и с сердцем стало лучше, но у нее были явные признаки ОРЗ: температура, кашель. Дочери попробовали возражать, но врачи велели освободить койко-место. Дочери забрали маму из больницы, подруга жаловалась, что 3 дня после выписки маме было очень плохо: температура около 38,5С, кашель, она едва вставала с постели.

Я была в гостях у подруги в последнюю субботу перед Новым Годом, спросила, как мама. Она сказала, что лучше, и Новый Год они (еще муж и ребенок), как обычно, встретят с мамой и сестрой, а 1-го января поедут в другой район края к маме и сестре мужа, но 3-го уже вернутся, так как мужу на работу. 4-го января подруга сказала мне, что ее сестру рано утром забрали в больницу в плохом состоянии с высокой температурой и очень сильным кашлем, позже написала, что поражение легких около 80% (я тогда подумала, что это какая-то лажа от нашей больницы: там никогда не было аппарата для КТ, все ездили в город, а в начале декабря нашей больничке перепал такой чудо-агрегат, что там они научились на нем видеть за полмесяца...)

5-го января сестра подруги умерла (не дожила недели до 46 лет), диагноз в справке - вирусная пневмония, хоронили в закрытом гробу. Она была бухгалтером, работала удаленно, никуда не ходила, да и магазины посещала только те, куда было можно подъехать на машине до крыльца (там было много лишнего веса, а самоизоляция и удаленка только способствовали прогрессированию ожирения). Заразиться она могла только от мамы, которую, напоминаю, срочно выпихнули из больницы перед Новым годом с температурой и кашлем (и без всяких тестов). Дальше тоже темная история, до того, как ее забрали в больницу уже тяжелую, были вызовы скорой, которые ни к чему не привели.

Такая вот история о героической провинциальной медицине.

Не для печати, пожалуйста.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что про больницу и врачей в сельской местности было много, но героическая провинциальная медицина она такая...

И до пандемии медицина в нашем районе Краснодарского края была такая оптимизированная))) и оставляла желать...много чего оставляла желать. Не, может в других районах и других краях все хорошо, но у нас что вижу, о том и пою.

И об ответственности личной, так сказать. Все те люди, кого я лично знаю из переболевших ковидом, делать тест и КТ ездили в город, потому что на месте им отказали. И добирались они в город своими силами - на личном или общественном транспорте (не такси), и да, те, у кого не было личного автомобиля, не вызывали такси, а ехали общественным транспортом, так как такси от нас до города уже больше 1000 руб., а тесты и КТ все платно, стоимость КТ доходила до 4000 руб.

И о личном транспорте. В конце августа заболели мои знакомые - муж и жена. Мужчине было плохо, но местные врачи отказали и в тесте, и в КТ. Он на собственной машине за рулем поехал в город делать КТ, после чего его госпитализировали в ковидную больницу с серьезным поражением легких, он пролежал там месяц, в том числе 2 недели под кислородом. И никого не смущает, что человек, мягко говоря, не очень себя чувствующий, управляет средством повышенной опасности? У нас в конце лета траффик в городе такой, что с Москвой сравнить можно, что если бы он не справился с управлением в сложной ситуации? И кто бы повез человека с явными признаками ОРЗ, у его жены нет прав и водить она не умеет.

Вот такая она героическая медицина и личная ответственность...

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирма сказал:

а мама подруги жива?

Да, мама подруги жива, держится, не в больнице. Правда, теперь она не может жить одна и там все сложно с жильем(((

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала уже что опять начала масштабное лечение зубов. Клиника частная, хорошая, доктор по отзывам, надеюсь в очередной раз на лучшее. Но вот что задело при последнем посещении - мы обговорили план лечения и его сроки, вышло около 2 месяцев. Обговорили сумму, на которую я должна рассчитывать, сколько будет длиться каждый прием, мне это очень важно, так как нужно пристраивать годовалого ребенка, ну и рассчитывать по сумме лечения, она не пустячная, а я в декрете. И вот в последний раз прихожу, перед началом лечения обговариваю - сегодня снимаем одну пломбу и меняем ее на штифтовую. Вообще, так сменить надо пломбы на 3 зубах, договаривались делать по одному зубу в прием. Врач кивнула и рассверлила все три зуба. :bangin: Но во первых, в спешке (следующий пациент же поджимает) она не смогла найти канал в одном зубе, поставила 2 штифта, все позалепила комками временной пломбы и готово, теперь в следующий раз доделаем! Да следующий раз через 10 дней, я не могу раньше, ребенка некуда. У меня были нормальные пломбы, зубы не беспокоят, зачем было в спешке все курочить, ведь ходить с временной пломбой на очень большой дырке то еще удовольствие. Ну и то, что вместо 6 тысяч к оплате предъявили 13 тоже не порадовало. А если бы у меня тупо не было бы прям сейчас столько денег с собой? Мы зачем все подробно проговорили до, чтоб начинать вот эти нервяки опять??

Изменено пользователем Зимняя олимпиада
  • Нравится 1
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Мы зачем все подробно проговорили до, чтоб начинать вот эти нервяки опять??

А вы не задали этот вопрос "не отходя от кассы"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

вместо 6 тысяч к оплате предъявили 13 тоже не порадовало.

Думаю, целью была именно этот результат. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белый орикс сказал:

Думаю, целью была именно этот результат. 

Думаю, целью было чтоб я завершила запланированное лечение именно в этой клинике и никуда не соскочила)) Ведь ни зубы ни пломбы меня не беспокоили, просто при обсуждении снимка врач сказала, что странно, что эти зубы запломбировали без штифта, туда по хорошему надо штифты и ставить коронки. На том и порешили, но в целом это ведь не мегасрочно, пломбы нормальные, свежие, я могла бы без спешки и финансового напряга их поменять и потом перейти постановке коронок. 

 

5 часов назад, Осторожность сказал:

А вы не задали этот вопрос "не отходя от кассы"?

А смысл? Я ведь не почувствовала, как она их сверлит, очень мощную анестезию поставила, плюс рот так долго и неудобно открыт, что реально уже непонятно, что за манипуляция. А когда она показала три дыры залепленных временкой, то спор уже был бесполезен. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болело колено. Ортопед назначил лечение без обследования, а физиотерапевт рекомендовала УЗИ. Я не стала возвращаться за бесплатным талоном, это ж эпопея. Сходила на УЗИ сустава платно.

Рекомендация УЗИста- ревматолог, а при отсутствии оного- терапевт.

Терапевт попался мой "любимый". Однажды он посетил меня на дому из за огрехи другого врача. Пристально смотрел, его высказывания: спортом занимаетесь? Заметно... Загорелая. Где загораете? На огороде? На озере?...

Не люблю такого. И вот опять он.

Моя очередь еще не дошла, я сижу у дверей кабинета. Врач заходит, остановился в дверях, пристально смотрит на меня. Я бОшку задирать не стала, придёт моё время- нагляжусь.

И вот приём.

Он: у частника УЗИ делали? И чего, у них терапевтов платных нет? Я: а почему я не могу воспользоваться вашими услугами? Он: ну, вы чего хотите? Я: направил диагност, я пришла. Он: ооо, эти диагносты, вечно во все вмешиваются. Я: видимо, вы должны обследование назначить. Он: ну, что я вам назначу. На С- реактивный белок реактивов все равно нет, все анализы возвращают. Денситометрия- это мощнейший рентген, получите огромную дозу облучения. Ну, ладно, обнаружите остеопороз, начнете пить кальций- будут камни в почках. От болей в колене назначают НПВП- посадите желудок, все, кто лечит суставы- язвенники. А ведь это все равно не вылечить. Вы же понимаете, если начал сыпаться- все равно рассыпешься, это необратимо. Я: как то хотелось бы в дееспособном возрасте двигаться. Он: да понятно. Но вы же видите- любое лечение подразумевает мощную побочку. Некоторые болезни вообще рекомендуют не трогать. Вот и приходится взвешивать- одно лечишь- другое калечишь, или ничего не трогать. Я, понимая, что раздражаю дядька, тем более, я просто просматриваю моноспектакль: может, я в коридоре подожду, а вы пока следующих принимайте... Он: нет, нет, сидите... И продолжает "ярославский плак" ( или психологический прессинг?).

Короче, мне выписали направление на биохимию крови и денситометрию

Чо от меня надо то было?! Ладно, может, я не понравилась, и надо меня прессингнуть. Но ведь не дурак, интеллект в моих глазах просматривается определённо. Чо мне такую пургу то нести? Но дядька решил устроить показательное выступление, и им насладился. 

"Театр одного зрителя"( и артиста)- себя!

Его напрягла моя фраза: Врач- УЗИст оплату взял за исследование и консультацию, а я консультацию щипцами вытягивала-три предложения получила. Поэтому я на выходе получила: " У вас нет вопросов? Все выяснили?"

Видимо, пошла реальная оценка пациента...

А у меня прямо сейчас пошла мысль- а не обратиться ли к руководству? До этого я обтекала от мерзости и тупости.  Я подумаю.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Люшень сказал:

А у меня прямо сейчас пошла мысль- а не обратиться ли к руководству? До этого я обтекала от мерзости и тупости. 

Если есть такое ощущение, то обязательно надо обратиться к руководству.

А врач возрастной?

Изменено пользователем Временно безработная
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Временно безработная сказал:

врач возрастной?

Достаточно. Примерно шестой десяток. 

Сдам анализы, повторно к нему пойду.

Да и за долгую(?) предстоящую жизнь ещё пересечемся.

Частенько некоторые закидоны за ним наблюдала, так, по мелочи, но это выступление впечатлило!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно возрастные врачи и пытаются таким образом самоутверждаться. У меня тоже был подобный опыт:bangin: Ничего, открыла рот, ответила и пошла накатала жалобу.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эпопея с ногой у мужа продолжается. Он в тех врачах, что были, разочаровался - за два года никаких улучшений и всё хуже только. Искали всем миром к кому б ещё показаться. Подруга семьи, сама врач, нашла хирурга, который посмотрит. Сказала, что и по отзывам коллег прям очень толковый. 

Посмотрел толковый этот фото ноги (подруга ему показала). Велел прикладывать деготь и... поискать какую-нибудь бабушку, которая заговаривает и молитовками лечит. Подруга с круглыми глазами нам это передала, сказала: "Извините, ребята. Но вот так... Может браться не хочет". 

Деготь с дури приложили мы (ага, сами идиоты). Разнесло ногу, раздуло. Отменили деготь, вроде в исходное состояние вернулось. 

Записались на приём в Санкт-Петербург. При записи  сказали какие "свежие" обследования должны быть. Рентген сделали, отправили предварительно по почте электронной. Ответил врач, который будет смотреть там, в Питере. Снимок сделан отвратительно, укладка неправильная, проекции вообще непонятно какие, не читаемый и неинформативный абсолютно, описание тоже ни о чем. Сказал переделать и желательно с контрастным веществом. Обыскали всю Тверь. Рентген стопы с контрастом никто не делает, нет таких специалистов. Тот, питерский, махнул рукой - хоть КТ давайте.

Сделали КТ - картина хронического остеомиелита, фаза обострения, причём на нескольких костях сразу. 

Блин!!!! Этот, с бабушкой который, ведь даже снимок не отправил делать!!! Не сказал, чтоб ещё к кому-то шли. 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 1
  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2021 в 08:36, Краснощеляночка сказал:

Ехать далеко, почти 3 часа. Благодаря водителю мы долетели за 1,5.

 

Ну и расстояния у вас. Нам до горбольницы минут 15. И всех святых угодников вспомнишь. Сердце должно быть в "броне".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валерьянкa сказал:

Ну и расстояния у вас.

Так спасибо оптимизации... Мы теперь катаемся и в Мурманск, и в Апатиты, и в Мончегорск-Оленегорск. Вот представьте: повезла бригада из Ловозера пациента на Мурманск, а в Ловозере в этот момент "скорой" нет, т.к. всего одна бригада. И если что случается- едет ближайшая свободная бригада( у нас это Ревда).

А если и они уехали на дальняк??? Тогда едет Оленегорская машина....На минуточку, Ловозеро-Ревда около 40 мин ( зависит от водителя), Ловозеро-Оленегорск 1,5-2 часа, Ловозеро-Мурманск около 3.

В больницу Ревды в основном везут умирать, нормальных врачей там практически нет... Как говорится, всё для народа...

Знаете, в стационаре Оленегорска ходит такая...призказка что ли- если привезли тяжелого пациента, это либо Ловозеро, либо Ревда...

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Краснощеляночка сказал:

Знаете, в стационаре Оленегорска ходит такая...призказка что ли- если привезли тяжелого пациента, это либо Ловозеро, либо Ревда...

Мне кажется, такие присказки про каждую районную больницу. Нет специалистов. Те, что есть - очень редко специалисты. Так что все мы, живущие вдали от больших городов - заложники этой оптимизации.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я заняться своим здоровьем и походить в поликлинику, пока время будет. 
Решила прикрепиться в поликлинику, которая только открылась в новом районе. Потому что та, что по прописке славится своим качеством оказания услуг, да и вообще не очень удобна мне. А тут и врачей полно каких хочешь и оборудование всякое разное есть. 
Приехала туда, подаю документы, а мне говорят, так вы же в другую поликлинику прикрепились 5 мая, а теперь только через год можете сменить поликлинику. Я обалдела.
В поликлинику ДВОМЦ, где я якобы написала заявление, я была прикреплена лет 10 назад, но обращалась туда всего один раз, те же 10 лет назад. То есть кто-то в поликлинике ДВОМЦ за меня написал заявление, рассчитывая, что я ещё лет пять обращаться не буду туда. При этом, приписывая мне, похоже, разные услуги. 
Пойду после праздников разбираться.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2021 в 14:17, Зимняя олимпиада сказал:

мощную анестезию поставила, п

Вы простите, а как вы не почувствовали, что врач сверлит вам в разных местах?! Например вверху и внизу или с правой части челюсти или с левой? Или это были 3 зуба вряд? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 мая наши дети работали в парке. Невестка увидела медицинский автомобиль с надписью, что тут можно вакцинироваться. Она решила узнать, какие документы для этого требуются.

Две дамы вели себя очень недружелюбно. На вопрос о документах ответили

- Придёте прививаться узнАете!

Мы конечно понимаем, что их заставили работать в праздник. Но другие-то не виноваты. Они и сами на работе. Но не стали же хамить медработникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этой ветки как раз рассказ.

Стою на учете у эндокринолога (аутоиммунный тиреоидит и преддиабет) и невролога по своему заболеванию. Нужен контроль гормонов раз в три месяца, контроль сахара. В прошлом году была пандемия, врачей было не дозваться, поликлинику нашу расформировали, оставили пару терапевтов, рентген, лабораторию крови и все. Так вот, у меня контроль гормонов и сахара был в ноябре 2019 года, потом пандемия, никто не приходил. Когда в октябре 2020 года я вызвала на дом врача, мне сперва прислали бригаду космонавтов, брали мазки на анализ, заподозрили ковид. Потом еще две недели искали результат анализа, подруга сестры, она в Роспотребнадзоре работает разыскала по своим каналам. Отрицательно. Снова вызвала врача, та пришла. Пообещала, что приедет лаборатория для забора крови и тишина. Пропала. Звоним снова, пока перестановка, еще не сформирован филиал, подождите. Ладно.

В феврале 2021 года вызывает терапевта, приезжает (уже другой филиал). Рассказываю все тоже самое, записывают, обещают лабораторию и пропадает. Это совсем не смешно. Пишу жалобу в Минздрав, через десять дней звонят мне из поликлиники по жалобе. Оказывается, что врач, которая приезжала ко мне в феврале ушла в отпуск, а сведения по мне не передала никуда. Вот как бывает, бумаги о том, что пациента на дому посетили не передаются никуда, тупо теряются. Сказали, все будет. И терапевт и лаборатория, ждите. Окей, ждем.

Надо ли говорить, что снова тишина? Пишу опять жалобу. Снова звонят, обещают, что терапевт до меня доберется (я вроде не в Арктике живу, долго ехать и идти не надо). И приещжает ко мне, та=дам, невролог! Сюрприз. :D А где терапевт? А терапевт позже будет. Ну, ладно. Выписали мне лечение по моему заболеванию, кучу таблеток, всего-всего. Уходя, говорит, пришлю вам терапевта, и лаборатория будет. Я киваю головой, но уже не верю. Но лаборатория приезжает, анализы берут, а терапевта так и нет. B) Просто неуловимый Джо.

Спустя две недели ко мне приезжает еще один невролог. :lol: И снова другой филиал, снова лечение, на три курса, с уколами, таблетками, все серьезно.

Терапевта я так и не видела, но уже и не сильно хочется. В июле надо будет снова сдавать анализы, с ужасом представляю сколько мне придется помыкаться, прежде чем я получу эту самую помощь. Ну, неужели нельзя нормально работать? Мне бы и терапевт не был нужен, но вот только лаборатория на дом не приезжает без вызова терапевта.

Раньше так хорошо было, я писала терапевту, что надо сдать кровь, она вызывала лабораторию, те приезжали, брали кровь, потом терапевт мне скидывала все анализы, если нужно лечение, то расписывала и лечение, если нет, то до следующего раза расставались довольные друг другом. А потом был ковид, эта терапевт ушла в ковидный госпиталь, а после того как госпиталь закрыли, она стала заведующей одного из подразделений в каком-то филиале.

Очень жаль, так как несколько лет у нас вообще проблем не было. Вот никаких с врачами. А сейчас снова, пока не пожалуешься, ничего нет.

Зато после тебе звонит заведующая: "Наталья Юрьевна, почему вы жалобы пишите?". Да левая пятка так захотела, очевидно же. :lac:Если с октября месяца я не могла добиться, чтобы приехали и взяли кровь на анализ, очевидно же, что повод для жалобы имеется и весьма серьезный??

Изменено пользователем Таманна
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Таманна сказал:

Оказывается, что врач, которая приезжала ко мне в феврале ушла в отпуск, а сведения по мне не передала инкуда. Вот как бывает, бумаги о том, что пациента на дому посетили не передаются никуда, тупо теряются.

Ну вот это то что я называю не реформой, а человеческим фактором. Хоть 350 раз эти реформы проводи, а многое всеравно зависит от того,  как их на местах проводить будут,  и как лично каждый сотрудник или врач к своей работе относится.

 Я тут на днях, проходя обследование (дооперационное), столкнулась и с бестолковым врачом, которая все теряла, не могла сконцентрироваться, пока ей зав. поликлиникой трындюлей не выписала. Тоже в отпуск торопилась.  И с инициативными сотрудниками, которые без скандала все исправили и проявили оперативность. И была возможность сопоставить работу 2-х поликлиник, и оценить качество на своей шкуре, как говорится.

И если в одной поликлинике мне все медработники, которым я высказала свои опасения, твердым уверенным голосом сказали: женщина не паникуйте мы все успеем. Для этого поступим так и вот эдак.  То в другой поликлинике мне, пациенту, пришлось  успокаивать врача и заверять что мы все успеем. И таки я успела, спасибо тем сотрудникам поликлиники, кто пошел на встречу. :rolleyes:

Заведующая поликлиникой, выписывая мне направление, возмущенно мне заявила: где анализ, я его не вижу, почему не взяли? Здравствуйте, а я при чем? Этот анализ брали в соседнем кабинете твои подчиненные, и при этом умудрились одну пробирку разбить, второй анализ не туда подшить (как потом выяснилось). но строгим голосом ты спросила это у меня, а не у своих сотрудников. 

Не понимаю вот этого  хамства. когда приходишь в государственное учреждение, а человек, который по долгу своей службы и получая за это зарплату, тебе грубит  на уровне той уборщицы: "ходЮт тут всякие а мне потом за ними полы мыть". Если ты так выработался, и тебя люди раздражают то меняй сферу деятельности. Вот этот  тон, (показывающий как вы меня все достали ходите тут и ходите требуете что-то с меня и требуете) оставляй дома. Ты на работе.

Отоларинголог спросил: вы с чем? Я ему протягиваю бегунок со словами: мне подписать я на операцию оформляюсь, а он мне в ответ: мне все равно куда вы оформляетесь. ну я ему и сказала: плохо когда врачу все равно. Он тут понял что ляпнул не то что надо. Начал оправдываться. но слово то уже вылетело. 

Моей маме тоже на дом врачей вызываем, и анализы на дому берут. Все всегда было гладко. Решалось быстро, никаких проблем никогда не возникало. Но есть у нас один врач, которого по хорошему бы давно пора дисквалифицировать. Его из двух поликлиник выгнали со скандалом. почему он в нашей задержался загадка. И вот как на грех приехал он по вызову к нам. Долго рассказывать, но если вкратце то он тоже закинул мамину карточку и ничего не выписал ей: ни назначения ни медсестру на забор анализа ни консультацию невролога. и пока я не произнесла волшебные слова: я буду на него жаловаться проблема повисла  в воздухе. Хорошо что я уже сталкивалась с его отношением к пациентам раньше да и по рассказам других знаю как он себя ведет поэтому продублировала вызов.

 Самое смешное что больше чем через месяц мне позвонили из поликлиники: вы записаны на прием к неврологу. Спасибо уже не надо.  Мы уже и месячный курс лечения прокололи и лекарства пропили. И невролога нашли, который  нас экстренно  принял. Вот когда я на второй день не дождавшись результата звонила в поликлинику то и узнала что и карточку этот врач не сдал куда положено и ничего никуда не прописал. Еще и возмущался что это не его дело и это не его обязанность. Другим пришлось вместо него решать эту проблему. А он, по непонятной причине, продолжает получать там зарплату. 

Изменено пользователем Милада
опечатки
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Милада сказал:

Ну вот это то что я называю не реформой а человеческим фактором. Хоть 350 раз эти реформы проводи, а многое все равно зависит от того,  как их на местах проводить будут и как лично каждый сотрудник-врач к своей работе относится.

Конечно, именно человеческий фактор. Та врач, которая в октябре приходила ко мне, она уволилась и тоже мои данные никому не передала! И потом они еще удивляются, почему на них жалобу пишут. Да вот просто так, ага. Если бы в октябре та врач передала все в лабораторию, кровь бы у меня взяли и не было бы вообще проблем. А так, пришлось столько лишних телодвижений делать, писать жалобы (я на самом деле это не люблю, но если иначе не выходит, приходится).

Мама неделю назад к терапевту ходила, ей надо к онкологу на прием, теперь терапевт все направления на анализы пишет, на МРТ, кровь и прочее. Мама говорит, надо МРТ брюшной полости и за брюшинного пространства, на что ей терапевт говорит.

- Зачем вам за брюшинное? Вам же почку уже удалили. Не выпишу направление.

Ну вот она как, нормальная? Зачем смотреть место, где удалили орган с опухолью?? Она вообще как, в себе ли, компетентна ли? Маме пришлось идти к заведующей, та заставила терапевта выписать направление и на МРТ за брюшинного пространства.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Таманна сказал:

Ну вот она как, нормальная?

Конечно нет. Вспомнился еще случай.

У нас есть в поликлинике одна терапевт, к которой подходит определение: я старый солдат не знающий слов любви. Грубая ну просто ужас. И вот ситуация (было давно уж не помню в каком году). Записалась на прием к терапевту. ждала 2 или 3 недели (сейчас ситуация с записью лучше). Врач уходит на больничный. Очередь пропадает (как раз тогда я и столкнулась с тем равнодушным врачом  про которого писала.

Я зашла в кабинет в котором должен был быть прием. а он там сидел. я хотела спросить а он начал орать: Чего эти сюда ходят). Записывают к другому врачу. Опять жду 2 недели. И вот подходит очередь. Мы едем на прием ( а я записывала и себя и маму). Я опять привожу маму на такси (вот такое у нее заболевание, максимальный комфорт должен быть, иначе приступы). Перед кабинетом врача у мамы случается приступ, хотя везла как хрустальную вазу. Ей оказывают экстренную помощь, и потом врач мне говорит. А вас я принимать не буду. Как? :blink:. Уже 4 часа (вечера), а я еще не обедала. 

Стоит ли говорить что этих двух "специалистов" я просто стараюсь обходить стороной. Не записываться к ним на прием, и не ждать что они меня будут лечить. 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×