Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

30 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я боюсь ветрянки во взрослом возрасте. Очень.

Мне 65. Не болела.  Все еще надо бояться? Или уже по барабану. Ни муж, ни сын не болели. Даже мысли не было нарываться на заражение. Чего только не узнаешь на форуме!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

боюсь ветрянки во взрослом возрасте.

Та бойтесь на здоровье, кто ж вам запрещает. 

А ещё можно ( и нужно) бояться например аппендицита- от него тоже можно умереть. И что, тащить здорового ребёнка на операцию на всякий случай?

На всю жизнь не подстелешь соломки, Даша. 

И сходить с ума заранее я не вижу смысла и вам не советую. Будет проблема- будете решать. Не будет- живите спокойно и не думайте о плохом.

Не бегите впереди паровоза, просто живите.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Николавночка сказал:

Мне 65. Не болела.  Все еще надо бояться? Или уже по барабану. Ни муж, ни сын не болели. Даже мысли не было нарываться на заражение. Чего только не узнаешь на форуме!

У меня сын принёс ветрянку из школы, было ему лет десять. Сам переболел легко, практически незаметно, но заразил мою маму, вот ей, в 60, было тяжеловато, но тоже обошлось. Больше не заболел никто.

В нашей коммуне было трое детей: две соседкины девочки и моя, соседкины переболели всем, чем обычно болеют дети: скарлатиной, корью, ветрянкой, коклюшем и краснухой; болели не страшно, только у старшей после коклюша астма осталась; моя, находясь в эпицентре, хоть бы чихнула. Все зависит от иммунитета, ну и от прививок тоже.

Дашулька, как всегда, стучит ногой: хааачу! Вынь да положь! Ну пусть и дальше стучит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

На всю жизнь не подстелешь соломки, Даша. 

Это понятно, что от всего не застрахуешься. А еще кирпич на голову может упасть)))

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

А ещё можно ( и нужно) бояться например аппендицита

Ой, если бы была прививка от аппендицита - я бы ее тоже обязательно сделала :1eye: Я просто считаю, что если есть вакцина от болезни - лучше ее поставить. 

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

И сходить с ума заранее я не вижу смысла и вам не советую. Будет проблема- будете решать.

Да никто с ума не сходит! Господи, можно подумать, я тут бегаю и волосы на себе рву :) Нет же))) Просто я вот только узнала, что у нас такие анализы и прививки не делают, расстроилась. Так-то ребенку еще только 5 лет, еще есть время ждать, чтобы "естественно" заболел. Прививать его от ветрянки я раньше 10 лет и не планировала. Просто хотела на антитела сейчас сдать, чтобы посмотреть. Фиг его знает, может, он как-то незаметно переболел. У нас вот третий год, как Яр в сад пошел, все вокруг этой ветрянкой болели, в спортшколе тоже. А он - никак. Просто мне самой интересно, что у него там с антителами :huh: 

____

Почему, когда я пишу хоть что-то, многие сразу решают, что я тут в истерике бьюсь? Попробуйте прочитать посты "без надрыва", окажется, что я вполне себе нормально пишу, а не паникую из-за всего на свете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Почему, когда я пишу хоть что-то, многие сразу решают, что я тут в истерике бьюсь? Попробуйте прочитать посты "без надрыва", окажется, что я вполне себе нормально пишу, а не паникую из-за всего на свете :)

Потому что у вас через слово - " бесит". Или так: "БЕСИТ"! Людей не в истерике ничего не бесит. Если вас бесит ерунда, то что будет, если и правда настанет что-то серьёзное?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, вы же в Актау живете?

Интернет мне выдал, что у вас в городе есть  три(!) лаборатории Invitro, где делают анализ на антитела к ветряной оспе, стоимость анализа вместе с забором крови в районе 1000 российских рублей. Срок исполнения 7 дней. Но обычно они делают быстрее, я сама часто пользуюсь услугами этой лаборатории.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Попробуйте прочитать посты "без надрыва", окажется, что я вполне себе нормально пишу, а не паникую из-за всего на свете :)

Я и читаю спокойно. Просто вижу, что вы готовы залечить и затыкать ребёнка прививками, анализами и прочим.

Пусть живёт и нарабатывает собственный иммунитет. Он всяко надёжнее прививок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Люшень сказал:

Так то анамнез со слов пациента.

 

В 10.06.2021 в 18:14, Сегодняшняя сказал:

в остром психозе

 

9 часов назад, Люшень сказал:

Врач причём?

Психиатр? Транслирующий галлюцинации, свои и пациента (пациент в остром психозе с врачом не общается, принимая его за землекопа)? А и действительно, при чем здесь врач, если с этим и землекоп справится. 

Для тех, кто предварительно читает комментируемое, продолжение. После встречного обвинения в недельном сокрытии перелома, твердого обещания тщательно разобраться, откуда тот перелом взялся, и бодрой беготни пациента, сломавшего и снявшего гипс, на двух ногах - сомнительный психиатр назначил второй рентген. Нет никакого перелома голени. И не было. Вот так новости! Никаких извинений за обвинения от сумасшедшего психиатра не последовало. Впрочем, ожидаемо - судя по комментариям выше, это нормальная практика.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

Думаю, что-то он недопонял. У нас у мужа требовали только флюрографию, никакой крови не надо было. Как можно заставить рожать платно? а если денег нет, на крылечко? В крайнем случае, могут положить в инфекционное отделение, если нет каких-нибудь анализов, но оно тоже бесплатное. 

У нас требуют у беременных флюорографию и анализ отца ребенка на ВИЧ. Но про платно рожать в этом контексте не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белая Сирень сказал:

@Дашулька-красотулька, вы же в Актау живете?

Интернет мне выдал, что у вас в городе есть  три(!) лаборатории Invitro, где делают анализ на антитела к ветряной оспе, стоимость анализа вместе с забором крови в районе 1000 российских рублей. Срок исполнения 7 дней. Но обычно они делают быстрее, я сама часто пользуюсь услугами этой лаборатории.

Так я ж всех обзвонила. И Инвиво, и Инвитро, и Олимп. Они ж сетевые. Когда звонишь и спрашиваешь - "Да, делаем! Ой, подождите! Ваш город Актау? К сожалению, не делаем..." Я ж после обзвона всех частных лабораторий у педиатра решила уточнить.

8 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Просто вижу, что вы готовы залечить и затыкать ребёнка прививками, анализами и прочим.

Да нет, я, кстати, успокоилась сильно. Первые год-два его жизни да, я как ненормальная таскала его по всему, что только можно. Потом меня уже врач охолонул, что у меня здоровый ребенок, и "не ищите проблем там, где их нет". 

Я не считаю, что раз в год узкие специалисты, раз в полгода анализ крови - это я его прям затыкала. Я сама по этому принципу живу. Вот прививки - да, все, что положено. 

8 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Пусть живёт и нарабатывает собственный иммунитет. Он всяко надёжнее прививок.

Так я и не собиралась вотпрямщас ему ставить эту прививку. Просто хотела на антитела сдать. Мало ли, может, он уже "переболевший". Герпес-то у него уже был, как и Коксаки. Это же все герпес. Мне для себя интересен был результат.

Мы, кстати, еще и витамин Д мониторим. Он у Яра прям на самой нижней границе нормы. У нас же солнце бешеное, вроде завались этого витамина, а вот так... И это я его еще и пою этим витамином! Вот это мы случайно выяснили. Поэтому тоже, раз в полгода анализ на витамин Д. Там педиатр уже корректирует, сколько пить.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветрянка у детей легко проходит, ей проще переболеть. Вот у взрослых, сложнее. Меня угораздило в 20.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька Не поняла, если витамин Д в норме, то на кой вы им ребенка пичкаете?

Про передозировку в инструкции не дочитали? Почитайте про гиперкальцемию....:eek: 

Не, ребенок ваш конечно.  Но может вам нужно успокоительные попить? Самой....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2021 в 04:51, Дашулька-красотулька сказал:

Просто хотела на антитела сдать. Мало ли, может, он уже "переболевший". Герпес-то у него уже был, как и Коксаки. Это же все герпес. 

 

Вирус Коксаки относится к семейству энтеровирусов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поступлении в оториноларингологию с меня требовали справку от невролога и психиатра, что могу лежать в соматических больницах, в психушке же есть оториноларинголог, почему я не ложусь туда.

Болела бронхитом, спросили, нужен ли больничный. Сказала, что нужен, у врача вопрос: как, Вы работаете?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов нет просто. Развитая страна с развитой медициной, блин. 

У мужа на работе «горячая пора». Характер работы - разъездной. Приехал, большой палец на руке раздулся и опух. Видимо, где-то поймал занозу и не заметил сразу. Завтра утром уезжать. Поехали в приемный покой.

Пришёл хирург, сказал «панариций, надо вскрывать». Обращается к медсестре «Ножницы медицинские, стерильную повязку, бинт,  раствор фурацилина». Медсестра «раствора фурацилина нет». Хирург «давайте раствор хлоргексидина». Медсестра «его тоже нет». Хирург «а что есть???» Медсестра «есть спирт медицинский». Хирург «давайте спирт на обработку, есть хотя бы новокаин для повязки?». Медсестра «не знаю, надо посмотреть». Новокаин нашёлся, слава богу. 

Да капец просто. Куда катимся, если в приемном покое нет элементарных копеечных лекарственных средств для оказания первой помощи??? 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Куда катимся,

А катимся мы в последствия оптимизации...

Отдалёнка выживает как может, да и в городах в приёмных покоях и отделениях больниц нет элементарных лекарств и оборудования.

Пока работала на ФАПе приходилось самой термометры заказывать с большой земли, т.к. их просто не было в наличии; марганцовку, фурацилин, тонометр, бытовую химию, некоторые канцтовары тоже покупала сама.

Сейчас остаток отпуска провела в Краснощелье, зашла на бывшую работу и ужаснулась - несмотря на то, что ещё прошлым летом по нац.проекту построен новый мобильный ФАП с квартирой для фельдшера, он не функционирует... Новый фельдшер живет в старом, дырявом здании с печным отоплением и удобствами во дворе, новое оборудование завезли, но им нельзя пользоваться, т.к. нет разрешительной документации и т.д.

Единственный плюс для нашего посёлка- пришёл новый главврач, начал обновлять кадры и возможно, в скором времени, мы увидим позитивные изменения в нашей поселковой медицине.

Хотя... Блажен кто верует...

Изменено пользователем Краснощеляночка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

 Хирург «а что есть???» 

Столица республики. Детская поликлиника. Пришли на первый приём к хирургу после операции с младшим ребенком, нужно показать шов. Для обработки нет зелёнки, велели обработать дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2021 в 11:22, Тутуська сказал:

Не поняла, если витамин Д в норме, то на кой вы им ребенка пичкаете?

Наталия, если он на нижней границе, то приравнивают к нехватке этого витамина.

А ещё оказывается, что витамина Д не хватает именно жителям южных регионов!

По некоторым последним исследованиям, для того, чтоб в организме выработалось суточное(!) количество данного витамина, нужно 2 часа!!! простоять абсолютно голым под палящим солнце. Естественно это невозможно, поэтому сейчас рекомендует всем пить этот витамин. Конечно же сначала сдав анализ крови, чтоб узнать именно ваш показатель.  И самое главное, не надо гоняться за фирменным( заграничным), самый лучший- наш, отечественный в каплях.

Нам это рассказала зав.кафедрой по педиатрии на прошлогодней учёбе; вот и получается- "век живи, век учись"!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Краснощеляночка сказал:

А ещё оказывается, что витамина Д не хватает именно жителям южных регионов

Витамина Д не хватает не только южанам. Я, например, в 2019 году с ужасом узнала, что у меня не только не нижняя граница. У меня вообще витамин Д был почти в нулях. При нижней границе в 40 у меня было 2. Я год пила ударные дозы. И... Приблизилась (через год именно ударных доз!!) к нижней границе. Это катастрофа! А как оказалось нехватка этого витамина не даёт возможности для похудения. А я и не знала (привет похудательным марафонам!) пока за меня не взялись настоящие профессионалы. Сейчас показатели дошли до 50. И я зимой и весной пью ударные  дозы, а летом и осенью - поддерживающие. 

 

Я правда благодарна на всю жизнь врачу из моей поликлиники, которая отправила меня в клинику питания! Как жаль, что она умерла в 2020 от ковида. 

 

А если по теме про негатив, то он есть у меня. Ходила сестра к аллергологу. Не знаем что с ней. Такое ощущение, что аллергия на воду! Как примет душ так покрывается волдырями какими то. Вздумается лицо. Но не все, а частями как то. То нос опухнет, то глаз, то губа. Она это врачу рассказывает и та (перебивая, не дав до конца рассказать) - такого не бывает! Что вы мне голову морочите? Вам медотвод от прививки что ли нужен?

Сестра ушла от неё в недоумении. 

 

Ага, к платному врачу за медотводом! Совсем уже помешались на этой вакцинации. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Краснощеляночка сказал:

витамина Д не хватает именно жителям южных регионов 

Чем темнее кожа, тем хуже вырабатывается этот витамин. Что в принципе логично. 

У меня сын смуглый очень, а солнце терпеть не может(( это плохо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Что вы мне голову морочите?

Вы у аллерголога были?

Извините, невнимательно прочитала)

Изменено пользователем Краснощеляночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Краснощеляночка сказал:

По некоторым последним исследованиям, для того, чтоб в организме выработалось суточное(!) количество данного витамина, нужно 2 часа!!! простоять абсолютно голым под палящим солнце. 

Мне эндокринолог на мои возражения, зачем пить витамин Д летом, сказал, что можно не пить его только в тот день, когда в купальнике целый день проводим под солнцем. А если целый день на работе в помещении, то пить так же, как и зимой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

такого не бывает!

Бывает! У меня была такая же реакция на воду. С утра умылась и опух левый глаз, а по лицу пошли пятна как при ожоге. Мне повезло, что это было в больнице. Назначили мазь гормональную и уколы. Через 3 дня всё прошло.

Ищите грамотного аллерголога, посоветуйте сестре попробовать принять душ без косметических средств(мыла, шампуня).

Чтоб было проще, посоветую как только лицо вздулось-вызывайте скорую или сами быстро-быстро в стационар( чтоб врач зафиксировал ваше состояние).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Краснощеляночка сказал:

Вы у аллерголога были?

Не я, сестра. Была и у терапевта и у аллерголога. Терапевт назначил анализы крови на биохимию и хеликобактер и написал диагноз крапивница под вопросом. "Аллерголог" назначил тавегил. Все. 

 

7 минут назад, Краснощеляночка сказал:

Бывает! У меня была такая же реакция на воду. С утра умылась и опух левый глаз, а по лицу пошли пятна как при ожоге. Мне повезло, что это было в больнице. Назначили мазь гормональную и уколы. Через 3 дня всё прошло.

Ищите грамотного аллерголога, посоветуйте сестре попробовать принять душ без косметических средств(мыла, шампуня).

Чтоб было проще, посоветую как только лицо вздулось-вызывайте скорую или сами быстро-быстро в стационар( чтоб врач зафиксировал ваше состояние).

Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

Чем темнее кожа, тем хуже вырабатывается этот витамин. Что в принципе логично. 

У меня сын смуглый очень, а солнце терпеть не может(( это плохо 

О, понятно. Я очень белокожая, живу севернее Москвы, работаю в помещении, то есть на солнце практически не бываю. Первое, что мне сказал диетолог, еще до анализов, пейте витамин Д. А когда пришли анализы, медсестра не удержалась, произнесла вслух:"Вы первый человек, которого я вижу, с абсолютно нормальным витамином Д." Я все думала, как так? Откуда?

Но похудеть все равно не получается.(((

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×