Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Прочитала историю: в Америке  мужчина, инвалид-колясочник, на всякий случай тренировал своего кота на вызов 911. Тренировка оказалась успешной: бригада выехала на безмолвный (!) вызов по адресу и обнаружила мужчину в беспомощном состоянии (микроинсульт) и кота нервно жмущего на кнопку (с)

Нечаянно примеряю на себя: не, это фантастика. Потому как у нас, даже если человек, которого настиг приступ на улице, из последних сил сможет набрать номер и указать примерное месторасположение (в паре метров от перекрестка таких улиц, дом с лестницей (единственной на этом перекрестке и видной издалека), на этой самой лестнице и сижу...) с него все равно потребуют точный номер дома - и плевать, что темно, высоко, да и глаза открыть нет возможности - мельтешит все и кружится, и народу, по причине позднего времени, нет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оляпка сказал:

Прочитала историю: в Америке  мужчина, инвалид-колясочник, на всякий случай тренировал своего кота на вызов 911. Тренировка оказалась успешной: бригада выехала на безмолвный (!) вызов по адресу и обнаружила мужчину в беспомощном состоянии (микроинсульт) и кота нервно жмущего на кнопку (с)

Нечаянно примеряю на себя: не, это фантастика. Потому как у нас, даже если человек, которого настиг приступ на улице, из последних сил сможет набрать номер и указать примерное месторасположение (в паре метров от перекрестка таких улиц, дом с лестницей (единственной на этом перекрестке и видной издалека), на этой самой лестнице и сижу...) с него все равно потребуют точный номер дома - и плевать, что темно, высоко, да и глаза открыть нет возможности - мельтешит все и кружится, и народу, по причине позднего времени, нет.

Если разбирать чуть глубже, то в телефоне стоит средство слежения. В наших реалиях вой до небес стоять будет - нарушение прав человека использовать средства слежения. Поэтому там подключается слежение за телефоном по EMUI, у нас такой практики нет. Мы не регистрируем свои смартфоны и планшеты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Поэтому там подключается слежение за телефоном по EMUI, у нас такой практики нет. Мы не регистрируем свои смартфоны и планшеты. 

Уважаемые модераторы, это скорее уже другая тема будет, извините, отвечу здесь - а жаль,очень жаль, что нет такой практики! Недавно гуляла в лесу. В глубине леса обнаружила горящее бревно. И никого! Позвонила 112. Пришлось объяснять, где я нахожусь. Забавно,девушка спрашивала меня номер дома. То ли я хорошо объяснила, то ли там человек понятливый "Понял, куда подъезжать!" Договорились, что встречу на большой лесной дороге. Потом проводила разведчиков (они так назвались, но в пожарной машине приехали) примерно 1,5 км в глубь леса. 

А был бы маячок, возможность слежения, все было бы намного оперативнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Если разбирать чуть глубже

Не, в моем примере (про Америку) телефон стационарный.

А если глубже: вот говорю конкретный перекресток - он единственный в своем роде, ориентир есть, не говорю уже о том, что на пустынной улице сидящего (или полулежащего?) на лестнице (не порожек, а полноценная лестница с перилами на полуторный, по высоте, этаж) заплаканного человека найти не сложно - ни с кем не спутаешь... но требуют номер дома, несмотря на неоднократные попытки объяснить, что не знаю и не могу узнать - плохо очень. Нет, все по кругу.

Повезло: через несколько минут подобного токования мимо прошел запоздалый прохожий - уже он продолжил общение. И то за номером дома ему пришлось пройти пару метров - больному это было не реально.

Для ориентирования при таких исходниках маячок в телефоне не нужен. Предмет моего негатива: что там приедут на молчаливый вызов - вдруг человеку плохо, он говорить не может. А здесь будут дотошно выпытывать у полуобморочного больного точное положение в пространстве вплоть до секунды и миллиметра.

36 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А был бы маячок, возможность слежения, все было бы намного оперативнее.

Если память не изменяет, то с помощью геолокации (или похожей опции) можно узнать координаты, правда с фото она промахивается, бывает, на одну-две улицы.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Если разбирать чуть глубже, то в телефоне стоит средство слежения.

 

32 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

А был бы маячок, возможность слежения, все было бы намного оперативнее.

Хм. А разве сейчас не во всех смартфонах стоит геолокация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А разве сейчас не во всех смартфонах стоит геолокация?

Геолокацию можно же отключить. Но как-то смартфон можно и без нее отследить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Хм. А разве сейчас не во всех смартфонах стоит геолокация?

Стоит. Но она может быть выключена. 

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Геолокацию можно же отключить. Но как-то смартфон можно и без нее отследить. 

По сим-карте. Оператор видит местонахождение симки. Другой вопрос, что для предоставления этих данных нужен официальный запрос от официальных органов. А пока наша бюрократическая телега катится, человеку уже не поможешь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Sunny_gold сказал:

Стоит. Но она может быть выключена. 

У меня стоит и она была включена. Более того, места новые и я включаю себе прохождение маршрута, чтобы не заблудиться. Но вот объясняла словами. В идеале я себе представляю вопрос "У вас смартфон? Геологация включена? Включите, едем искать!" А я объясняла, где с какой стороны подъехать и я буду встречать.

 

19 минут назад, Sunny_gold сказал:

А пока наша бюрократическая телега катится, человеку уже не поможешь. 

Ага. Или лес сгорит... Лесной пожар это тоже очень страшно.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Хм. А разве сейчас не во всех смартфонах стоит геолокация?

Её можно спокойно отключить. 

 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Геолокацию можно же отключить. Но как-то смартфон можно и без нее отследить. 

Можно, но это незаконно. 

 

Для того что бы не надо было объяснять нужно законодательно закрепить слежку за гражданами. В США это законодательно закреплена практика. И опять же - не для всех, а только у того кто подключает эти функции в телефонах. Не будем углубляться.

Я не готова предоставлять эти сведения. Мне спокойнее без слежки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то можно выдохнуть, окончив почти двухнедельную эпопею с пристройством папы в больницу. Кто бы мог подумать, что элементарные действия в условиях пандемии и разрухи могут превратиться в «увлекательный» квест. 

После перенесённого ковида и на фоне кучи хронических болячек как-то ему стало нехорошо и в поликлинике врач выписал направление на госпитализацию в ГКБ1 в нашем городе. 

Приехали на в эту больницу, там даже разговаривать не стали: мы вас не примем, езжайте в больницу в Надеждинский район (мы в краевом центре, больница вообще районная)

Дозвонилась в больницу в Надеждинский район, там сказали: везите, посмотрим на него. 

Привезли в районную больницу, там промурыжили несколько часов и все равно не приняли, сказали, что нужна консультация узких специалистов и если уже совсем будет плохо, так и быть, везите госпитализируем. 

Круг замкнулся. Хорошо, что мне дали телефон горячей линии Минздрава и звонок туда оказался чудодейственным. Буквально   через пару часов мне позвонила милая девушка ГКБ и сказала, что можно привезти папу, его обязательно примут. 

Приехали опять в больницу на первой речке. А там снова отказ: Ваша больница - в Надеждинском районе (шта???) В итоге заведующая приёмным покоем дала добро на госпитализацию, но с таким видом, будто мы просили отца приютить на диване у неё в квартире, а не положить в больницу. 

Конечно, поразило отношение к больным и удивительное «радушие». Понятно, что работа у них не сахар, но елки палки! Таскать несколько дней еле ходящего пожилого человека, то ещё удовольствие, прям руки опускались. 

Хорошо, что у нашего отца есть мы, а как быть одиноким людям? 

 

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умерла бабушка. 

Две недели назад ее забрали в ковидное отделение, которое располагается в роддоме. 

Неделю ее лечили, сделали рентген, который показал, что лёгкие чистые. 

Выписали. Дома становилось хуже. Сильный кашель. Бабушка задыхалась. Вызвали терапевта. Выписала противовирусные. И это после антибиотиков, которые кололи в стационаре!!!. 

На третий день поднялась температура 39,6. Вызвали скорую. 

Отвезли в ту же больницу. И сразу в реанимацию. 

Поражение лёгких 80%. Спасти не удалось. 

Спрашивается , куда вы выписывали? Тест не делали . КТ не делали. 

Когда забирали паспорт из больницы, медсестра шепнула. 

- Ну она же лежала в роддоме, здесь сделали ковидарий, а врачи наши. Акушеры - гинекологи. 

Это как вообще может быть?

В справке о смерти : подозрение на ковид, пневмония .

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Сожалею 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Выписали. Дома становилось хуже. Сильный кашель. Бабушка задыхалась.

Ужас какой то. Примите мои соболезнования. А самим нельзя было отвезти её на КТ, платно? Я не с целью упрекнуть Вас в чем, для себя выводы делаю. 

Причём здесь гинеколог, не гинеколог. Это все врачи,  тем более прошедшие подготовку по ковиду. 

У нас в городе заболевших сначала тащат на КТ, а потом распределяются по больницам. Да, есть стационары, и таких много, в которых только рентген. Но изначально КТ выполнено. И должны работать правильная сортировка. Если предполагается тяжёлое течение заболевания, то госпитализируют в стационар, где есть свое КТ.

Сколько Вашей бабушке было лет? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Сколько Вашей бабушке было лет? 

81 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая как собака. У подруги начала пухнуть щека. Но боли вроде нет. Пошла в стоматологию. Сказали, что стоматит, выписали полоскание. День, второй - опухоль не спадает, а только растет. Она снова туда - ей какое-то другое полоскание назначили. На четвертый день разнесло щеку и начало тукать - явный нарыв. Она кое-как день отработала, после работы снова в стоматологию. Там ей снимок уже сделал - зуб разрушился, воспалительный процесс. И что вы думаете - ей ничего не сделали, вкололи обезбаливающее и записали на утро на удаление. Причем сказано было "вы поздновато пришли, операция может много времени занять, до закрытия не управимся".

Ночью у нее началась боль жуткая, уже поехала в круглосуточную. И там зуб удалили, гной удалили, дренаж поставили. Выписали антибиотики, еще что-то пить велели.

 

  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель мой сам себя спас. Утром у него внезапно сильно заболела спина в области поясницы справа. Как всегда  у мужиков дела-дела, в поликлинику не хочу, выпил таблетку.  Не проходит,  сильнее болит. 

Пошел в поликлинику. Невропатолог назначил обезболивающие инъекции  сделали блокаду.  Временно чуть помогло,  ночью пришлось скорую вызывать. Отвезли в неврологию, накололи в область позвоночника,  отправили домой. Болит, сил терпеть нет. Начал сам смотреть в инете по симптомам. Нашел, что подобное может быть при аппендиците. От боли уже тошнило, и сознание путалось. Опять вызвали скорую, он со скандалом настоял, чтобы увезли и проверили на аппендицит. Не хотели, говорят- вот же у вас диагноз, защемление нерва .

В хирургии только посмотрели его, дежурный хирург бегом на стол. Аппендицит,  гнойный. Лопнул уже в руках у хирурга,  хорошо,  успели вытащить. Хвалил потом врач приятеля, говорит, молодец,  спас себя. В рубашке родился.

Я давно уже сама для себя пришла к выводу, что все установленные диагнозы и назначенные препараты нужно перепроверять самой, горький опыт тоже научил. Трижды в жизни. Последний раз благодаря сестре-медику жива осталась, которая настояла на дополнительных анализах. Правда, общий сепсис все же получила,  но хоть справиться с ним удалось.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лесовинка сказал:

От боли уже тошнило, и сознание путалось. Опять вызвали скорую, он со скандалом настоял, чтобы увезли и проверили на аппендицит. Не хотели, говорят- вот же у вас диагноз, защемление нерва .

Да. У знакомой сын попал в больницу тоже с болью в спине, тоже накололи, ни МРТ, ничего. Два дня, и все - лопнула аневризма. Ну врачи же сказали хондроз, значит хондроз, верил. 

Да и я сама, если б не противный характер и настырность, не знаю, где бы была. От чего меня только не пытались лечить, а щитовидку 3 месяца в упор не видели. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Морра сказал:

Да и я сама, если б не противный характер и настырность, не знаю, где бы была. От чего меня только не пытались лечить, а щитовидку 3 месяца в упор не видели

И не знаю даже,  где найти всему этому золотую середину. Пришла еще к одному выводу- нельзя наталкивать сразу врача на диагноз, озвучивать свои предположения. Некоторые, чтобы отвязаться побыстрее от пациента,   быстренько и радостно с ним соглашаются, выписывают лечение и все.

Однажды, очень давно, у мужа вроде как заболел или пищевод,  или желудок.  Ну, сходил к врачу, выписали ему что-то типа алмагеля, пропил, полегче стало. Потом опять заболело,  и уговорила я его сходить на обследование  Фгдс. А чтобы не боялся, с ним пошла и первая была. Выносят результаты- у него небольшой гастрит,  у меня как раз эзофагит. Болело-то и у меня тоже, много обезболивающих приходилось пить.

Я сразу подумала,  что перепутали нас. Зашла повторно,  объяснила врачу, что муж лечил желудок, а боли периодические остались. Врач сказал,  раз лечил  значит,  сейчас обострения нет. Начнет болеть, пусть опять идет к гастроэнтерологу. И сказал,  я сейчас припишу к результату мужа тоже эзофагит, чтобы повторно не делать процедуру.  Все,  это у мужа навсегда осталось в мозгу.  И лечил он несуществующий эзофагит, вместо того, чтобы заняться обследованием сердца. Выписывали ему таблетки от давления,  и все.

В результате умер от острой сердечной недостаточности,  сердце уже было предельно расширено. А я чувствую себя виноватой в этом , зачем натолкнула врача на диагноз. Но и он был не прав, раз не увидел своего заболевания, нужно было отправить к кардиологу. Часто бывает трудно отличить боли желудочные и сердечные. Теперь все время вспоминаю об этом, как о личной своей вине.

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

щитовидку 3 месяца в упор не видели. 

 

1 час назад, Лесовинка сказал:

Я давно уже сама для себя пришла к выводу, что все установленные диагнозы и назначенные препараты нужно перепроверять самой, горький опыт тоже научил.

Я тоже пришла к такому выводу. Только поздно..

9 лет я почти не вылезала из больницы. Сепсис острый перешёл в подострый. Бесконечные капельницы с антибиотиками, причем в запредельных дозах. Лежала месяцами в больнице, короткое улучшение и снова больница. 

Через пять лет от начала заболевания, вдобавок к прежним, тяжёлым симптомам, добавились ещё и отеки, заторможенность, апатия. Я не понимала, что со мной происходит. Говорила докторам на обходах об этом, но они все списывали на сепсис.

Тогда у меня не было интернета, но был толстый, старый справочник фельдшера. В нем то я и вычитала, что эти симптомы говорят о неполадках в щитовидной железе. 

В один из светлых промежутков, когда меня отпустили из больницы на две недели домой, я пошла к эндокринологу. Рассказала о своих симптомах, попросила назначить меня на анализы гормонов щитовидной железы.

Сдала. Оказалось, у меня щитовидка практически не работает, ТТГ просто зашкалил. ( 63 при норме до 4!. Забыла, в чем измеряется ).

Меня тут же положили в стационар, уже в эндокринологическое отделение. Был поставлен гипотиреоз тяжёлой степени. 

Что было бы со мной, если бы не попался на глаза тот старый, добрый справочник?

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, какой я сегодня квест прошла и у какого доктора побывала. Это просто жесть! У меня с пятницы на субботу заболела нога (правая:(), отекла, покраснела, боль была нереальная, наступить на ногу без слёз было невозможно, спать могла только тогда, когда ногу обматывала мокрым полотенцем. В субботу  к вечеру поднялась температура 37,5. Вчера была температура 38,3. Промаялась я два дня, отпросилась вчера у руководства на поход в больницу.  Сегодня пошла.

Прихожу в нашу поликлинику, хочу записаться на приём к хирургу. А хирурга нет, она уволилась. Ладно. Говорю- дайте мне талон к терапевту. А мне - фигу с маслом, а не талон, так как из 8 терапевтов у нас осталось только 2 и они не принимают людей, они разгребаются с больничными листами, записи к нем нет.:D Отправили меня к медсестре, которая с хирургом работала. Подхожу к кабинету, а там очередь огромная ( на перевязки люди идут). Отсидела в очереди, наконец-то к ней зашла. Она посмотрела на мою ногу, на отёк, на покраснение и говорит: " У тебя "рожа", вот тебе талон и иди в другую больницу, там тебя хирург примет. Очень здорово ковылять с больной ногой ещё куда-то, если учесть, что в общественный транспорт я сесть не могу (не могу больную ногу  поднять, чтобы поставить на ступеньку), а это значит опять вызывать такси. Вызвала, приехала, сижу опять в очереди к хирургу в другой больнице.

Захожу на приём, рассказываю ему всё: все симптомы свои, своё самочувствие.  Он смотрит на мою ногу, даже не дотронулся до моей ноги ни одним пальцем, не назначил никаких анализов ( хотя бы общий анализ крови что ли). И говорит- у тебя " рожа", вот тебе рецептик ( разные мазюкалки и один антибиотик). Я его спрашиваю  - а больничный? Он мне - больничный Вам не нужен, нет необходимости.  Сказать, что я офигела - это ничего не сказать. 

Я ему говорю: " Посмотрите, в какой обуви я к вам пришла ( я пришла в сланцах, в которых ходят в бассейн), потому что я не могу надеть нормальную обувь, у меня нога в моей нормальной обуви по размеру, не помещается, мне больно ходить, каждый шаг отдаёт болью, у меня 2 дня температура  и вы считаете, что я могу нормально и продуктивно работать? Я сейчас перемещаюсь от больницы к больнице на такси, потому что я не могу физически сесть в общественный транспорт. вы мне предлагаете каждый день ездить на работу на такси в сланцах или комнатных тапочках?  У меня в прошлом году был тромбоз, а вы мне даже на дуплекс направление сейчас не дали, просто визуально определили, что у меня "рожа". Как я с такой ногой должна ходить на работу?

 Он мне: " А что не так? С какой  ТАКОЙ ногой? Почему Вы так со мной разговариваете?" Я ему: " С  Больной ногой! И я  с Вами разговариваю нормально и  адекватно, и к себе хочу от Вас нормального и адекватного отношения". Он, психанув, мне отвечает: " Если у вас температура и отёк ноги, то это не ко мне, а к терапевту. Если вам больно наступать на ногу, вы плохо можете ходить, то это тоже не ко мне, а к ревматологу". Молодец какой! Вообще непонятно, зачем я к тебе-то пришла за помощью.:D После нашего эмоционально разговора, он всё же  написал мне в карте, что нужен дуплекс сосудов и дал больничный на 5 дней ( до пятницы).

Далее, я опять на такси еду в нашу больницу оформлять больничный и проходить дуплекс. Врач, который делает дуплекс, был мне крайне не рад. Обматерив тех, кто решил его напрячь и заняться мной, он всё же меня принял " через не хочу". Очень долго водил датчиком по ноге в том месте, где образовался сильный отёк и нога покраснела, затем взял свой телефон и полез в интернет ( для консультации). Вылез из интернета, закончил осмотр. Сказал, что у меня воспалился сустав, потому мне и больно наступать на ногу.

Вот так : и сустав воспалился, и рожистое воспаление кожи, и температура и боль в ноге, и невозможность свободно передвигаться, а больничный пришлось почти зубами выгрызать. :eek: Я не думаю, что до пятницы я вылечусь, но, хотя бы, острые симптомы снять, чтобы не ездить на работу на такси в комнатных тапочках.

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже мы все в скором времени начнём лечиться не в поликлинике, а по интернету или по опыту и советам других страдальцев. У меня тоже почти полгода болела нога, точнее пятка, прямо огнём горела, ступить не могла. И невролог меня смотрел, и хирург, и ревматолог, и даже ортопед. В конце концов один коновал (иначе никак и не назовёшь!) по специальности физиотерапевт из частной клиники, поставил диагноз: защемление седалищного нерва, и предложил сделать блокаду, мол, ничего другое не поможет никогда и ни по чём. Я, воспитанная советским доверием к врачам, готова была на что угодно,  даже поверить во второе пришествие, лишь бы перестало болеть.

Коновал запросил с меня 12000 за один укол! Вернее их должно быть два, но, зная, что мы больше точно не увидимся, и чего я разумеется на тот момент не знала, сказал, что можно всё сразу, две ампулы за один приём. В итоге, вставая с лежака, меня повело как заправского алкаша - давление скакнуло до небывалых для меня высот. Врач знал о таком побочном эффекте, но рука у него не дрогнула вкатить мне двойную дозу, авось пронесёт. В меня сразу засунули таблетку и... отправили посидеть в коридоре на кресле! Сидеть-то я ещё могла, но вот встать с кресла - нет. Давление не упало и через полчаса и через 45 минут. Только после этого мне предложили вернуться в кабинет и прилечь.

Через час примерно я оклемалась и... отправилась на работу. Врач кстати знал, что мне нужно будет вернуться на рабочее место, но спокойно отпустил, дав мне на дорожку ещё пару таблеток, которые тоже как попало принимать не следует, тем более сразу две. У меня на работе ведь нет тонометра. Давление может и в другую сторону скакнуть, а я человек в этом деле неопытный, у меня с давлением всегда всё было нормально. Надо отдать должное, что к вечеру он всё-таки позвонил мне и спросил о самочувствии. Меня слегка штормило, но таблетку я в рот побоялась засунуть бесконтрольно.

А потом у меня отнялась нога! Та самая, но при этом пятка всё равно болела и головокружение не отпускало. Номер, по которому мне звонил врач, не отвечал. Клиника закрылась якобы на ремонт, но на самом деле на совсем. Примерно месяц я не чувствовала ногу, но прошло.

Случайно на работе пожаловалась коллеге о своей проблеме. Оказалось, что она также страдала когда-то. У неё было плоскостопие! Ничего лечить не нужно было, а всего лишь купить в ортопедическом салоне правильные стельки за 300 рублей. Через месяц-полтора проблема моя ушла. Но это всё цветочки. В той клинике, помимо тех двенадцати тысяч, я оставила страшно сказать сколько денег с пятью нулями. И всё за пшик!

А вылечила меня обычная продавщица из магазина.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люшень сказал:

А больничный то где?! Зачем ездить на работу, если не можешь?!

А как не ездить на работу, если в больничном врач тебе отказывает? За прогулы, вообще-то, могут уволить. Вот и доносила сегодня до доктора эту ценную мысль, что ходить-ездить-работать не могу, мне нужен больничный. Не дал бы врач мне больничный, так и пришлось бы ездить на работу каждый день на такси и в комнатных тапочках или сланцах, ничего другого  из обуви я пока надеть на свою больную ногу не могу. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, можно ещё пожалуюсь?

Напала на меня жуткая аллергия непонятного происхождения. С утра после сна физиономия опухла так, что в зеркале не помещается, глаза не открываются, сыпь по всему телу, чешусь как псина блохастая. В тот день у меня выходной был. Я тут же в поликлинику равнула. Вот когда я обрадовалась, что маску можно надеть, чтобы народ не распугать! А то из автобуса высадят с такой рожей без суда и следствия.

В поликлинике, отстояв небольшую очередь, я в окно регистратуры свою опухшую морду лица только сунула, как меня тут же направили в кабинет дерматолога. Врач меня заставила раздеться до трусов и осматривала с расстояния длины всего рабочего кабинета. Потом я тут же у дверей на кушеточку и присела, пока она выписывала рецепт. Я мысленно улыбнулась, представив как она потом этот рецепт сложит в бумажный самолётик и пошлёт его мне по воздуху, лишь бы ко мне не приближаться. И не дай бог, если мне вдруг захочется кинуться к ней с объятиями и слезами благодарности на глазах. Нет, рецепт врач положила на угол стола, откуда я его потом и забрала.

- Больничный вам не положен, - сразу категорично заявила дерматолог.

Да мне он был и не нужен, я не оформлена к сожалению официально на своей работе. Мне и так поверят. Но врач этого не знала.

- Обойдусь пока, - говорю, - У меня сегодня и завтра выходной. Я два через два работаю. Может и пройдёт за два дня.

- Ну вот через два дня ко мне и придёте, записываю вас на двенадцать часов.

- Я не могу послезавтра. Я работаю.

Дерматологиня глянула на меня тааак, будто я сказала что-то неприличное. Как это я  н е   м о г у  прийти к ней на приём в рабочее время!? Хотя больничный мне не положен, поскольку я не больна и не опасна для окружающих. Нормально? На работу, где я работаю продавцом, идти могу, но лично она подозревает, что я могу быть заразной и на всякий случай ко мне не приближается. Нормально?

Я молча кивнула, зная заранее, что к ней я конечно не приду. Ни в этот день, ни потом, если уж вовсе не поплохеет.

Дорогущий антигистаминный препарат, который мне был прописан снял только отёк, на работу выйти смогла, но чесаться не переставала. В итоге после двух недель мучений залезла в интернет и стала читать про все препараты от аллергии. Прочитав инструкцию к тому, что мне прописали, я поняла, что это совсем не то, что надо. Почитала ещё и купила обычный Тавегил. После двух таблеток всё как рукой сняло.

Ну и кто мне доктор, спрашивается?

 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Сказал, что у меня воспалился сустав, потому мне и больно наступать на ногу.

Боже упаси, не собираюсь давать консультации и предлагать лечение. Просто расскажу , как у меня получился общий сепсис при таких же симптомах.

Заболело колено, пошла к хирургу. Все было, как у вас. Посидела я у него на кушетке с распухшей и красной ногой, он на меня глянул, сидя на стуле у стола. Быстренько писал что-то в карте. Даже не подошёл, выписал направление к ревматологу и устно сказал, когда я уже выходила,  сдать кровь. Спрашиваю, потом опять к нему? Да нет, зачем,  отвечает. Просто в карту его вложите. Ага, зачем мне  сдавать кровь, если анализ никому не нужен, а ходить я вообще не могу?

Повезли меня в областную больницу. Там сделали инъекцию в колено,  после этого нога просто вздулась вся, стала багрового цвета. Положили, лечили от артроза. Стала подниматься температура до 39, тромбоз не подтвердился. В конце концов я оплатила дорогие анализы,  в результате выявили поражение коленного сустава золотистым стафилококком. Но уже начался общий сепсис,  пришлось полгода лечиться, только на антибиотиках и обезболивающих просидела три месяца.

Пожалуйста,  будьте к себе внимательны. Если долго не пройдет температура и краснота,  настаивайте на дальнейших обследованиях.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лесовинка сказал:

Пожалуйста,  будьте к себе внимательны. Если долго не пройдет температура и краснота,  настаивайте на дальнейших обследованиях.

Спасибо Вам большое за ваш пост. Я в среду ещё раз иду на дуплекс уже к другому  узисту, чтобы сравнить, есть там у меня воспаление в суставах или нет. Результат моего дуплекса (сегодня), уже отправлен к другому хирургу, чтобы он посмотрел и сказал своё слово. Сын суетится. Ему на фиг не упало, чтобы я слегла. :D

 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пламя огня сказал:

Он, психанув, мне отвечает: " Если у вас температура и отёк ноги, то это не ко мне, а к терапевту. Если вам больно наступать на ногу, вы плохо можете ходить, то это тоже не ко мне, а к ревматологу".

Сама себя процитирую. в прошлом году, когда у  меня случился тромбоз и я приковыляла к хирургу (молодая девочка, недавно закончившая ординатуру). Она меня вытянула и спасла. Она только на ногу мою глянула и сразу мне направление на кровь, ЭКГ и дуплекс, затем назначила адекватное лечение. Такая молоденькая, но цепкая в диагнозах, к людям относится не как к мусору. Строгая очень, но каждому объясняла, чем может закончиться заболевание, если не выполнять рекомендации врача ( я слышала, что она говорила, так как дверь была приоткрыта, я сидела в очереди).

Эх, жаль, что она уволилась, ушла работать в другое место. Или этот сегодня престарелый пердун вместо анализов, которые он мне должен был назначить, очень возмущался, что я хочу больничный взять, так как не могу нормально ходить (очень хромаю, потому что больно на ногу наступать).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×