Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Донюшка сказал:

Так еще она зашла недовольно и начала отчитывать папу - чего вызвали, с таким "детским" давлением, меня, мол, люди ждут с давлением 220, а я тут на вас время трачу.

Ужасно и непрофессионально. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Донюшка сказал:

отчитывать папу - чего вызвали, с таким "детским" давлением, меня, мол, люди ждут с давлением 220, а я тут на вас время трачу. Папка разволновался и тут у него пропала речь, пытается произнести, а не может

Наверное это была последняя капля. Подскочило еще давление и все. 

Вот как так можно? У нас сразу сильные успокоительные дают. А эта врач, наоборот, спровоцировала.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственница неудачно упала, рука опухла. Обратилась в поликлинику - рентген-аппарат не работает, но дали номерок ко врачу-травматологу, который на глаз может определить - перелом или сильный ушиб. Вильгельм Рентген на том свете тихо плачет - его изобретение не нужно в провинциальных поликлиниках, тут работают супер-врачи.

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Родственница что-то не поверила в супер-способности, сделала рентген платно, оказалось, что есть трещина. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про работу нашей поликлиники, а именно картотеки, кардиолог отправила меня на диспансеризацию, на приёме карта оставалась у неё, но потом её нужно забрать в картотеке. Дала талон на приём к гинекологу на 8 утра.

Пришла пораньше на пол часа, знаю ведь, что нужно подняться будет на второй этаж, а в моем нынешнем состоянии,  я туда как птичка не взлечу. Поднялась в картотеку,  время 7.35, передо мной 3 человека, у первой - нет карты, заводят, с этой картой медсестра, или кто она там, идёт в соседний кабинет, не появляется в течении 10 минут, вышла, говорит, что надо прикрепится к поликлинике, берет под локоть эту женщину и куда то уводит, минут 5 её нет, выплывает из за угла, и прямиком в соседний кабинет, и опять там застряла. Вышла, я уже начинаю нервничать.

Вторая пациентка тоже без карты, алгоритм действия такой же, время уже 9 ый час, робко спрашиваю, может дадите карту, опаздываю на приём, мне заводить  ее не надо. Эх она как на меня оторвалась, я мол не вижу что-ли, что она работает, и разорваться она не может, а чтобы я не опаздывала, нужно приходить раньше или вообще вчера брать. 

Я человек не конфликтный, но когда на меня орут без причины, сдержаться не в силах. Короче я ответила ей, что это не я поздно пришла, а она тормозной жидкости вместо чая напилась. И что если она мне сейчас не выдаст карту, то сама её лично принесёт в кабинет заведующей.  Карта была выдана, через минуту с поджатыми губами, на приём к гинекологу я вместо 8.00 пошла в 8.20.

Но это ладно,  там меня не поругали, но я после гинеколога пошла к терапевту, давление у меня 170/120, сердцебиение 96, врач меня спрашивает, вы себя как чувствуете? Рассказала, что накричали ни за что, перенервничала, терапевт успокоила, конфетку дала, хорошая женщина, мы с ней минут 10 поговорили, перемерила давление 140/90. 

Вот так я сходила на диспансеризацию, карта лежала два года дома, и будет дальше там лежат, между прочим эта третья,  первая потерялась, завели вторую, вторую аннулировали,  потому что я долгое время не обращалась к ним. Это правда, или опять потеряли?

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёзанафик сказал:

Вот так я сходила на диспансеризацию, карта лежала два года дома, и будет дальше там лежат, между прочим эта третья,  первая потерялась, завели вторую, вторую аннулировали,  потому что я долгое время не обращалась к ним.

Еще проверьте свои обращения в медучреждения на Госуслугах. Возможно, сильно удивитесь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала лечить зубы. Пошла к "своей" смоматологине, которая лечит платно, но подешевле, а иногда без оплаты, ибо "своя". На повторный приём нужно оформиться в регистратуре, а я на самое раннее время назначена.

Поэтому приперлась на полчаса раньше. В регистратуре обычно битва за талоны с утра, и я решила подстраховаться. А тут раз- передо мной пара человек, и за мной. И все. Что произошло?

Выяснилось на первом пациента.

- Врачи принимают по записи. Выкладывают талоны в пятницу в час. Звоните или велкам на Госуслуги. Или с острой болью к дежурному, но он не лечит.

К слову, к хирургу я записалась. На неделе талонов не было, в пятницу Госуслуги отказывались записывать к врачу в нашем регионе, а на Талонздрав легко за минуту записалась. Даже подумала, что ошибка- очень быстро и легко все прошло. Но нет, к хирургу попала.

Несколько шокировала ситуация. Вот пришел папаша, брать талоны дитю. А ему такой ответ. У ребёнка может дырища в зубе, изыскали возможность и папке с утра за талоном сбегать, и матери днём сходить... Но нет. Ждите неделю до пятницы, потом на какой день талон возьмете, может ещё неделя. Вылезет пульпит, боль, лишишься зуба( для взрослых- лишишься насовсем).

Раньше параллельно шло- и в интернете запись, и в регистратуре. Ну и конечно, почти как всегда- у кабинета с 5 врачами пусто или 1-2 ожидающих. Мрак!

И ещё момент. Время 7 утра. Регистратура должна принимать. Там несколько дам оживленно беседуют. Очередь ещё на улице, не заходят. Я спрашиваю: "Вы обслуживаете?" В ответ раздраженно: Что, не видите, шторки закрыты?!( не вижу, потому что жалюзи раскрыты на полтора метра). Нам ещё компьютер надо загрузить! Как мы вас должны оформлять?! Загрузится компьютер, откроются шторки- подходите.

Я минутку объекта и говорю:" Это неправильно, что Вы таким раздраженным тоном отвечаете".

- Да что ж такое то?! Сколько ж объяснять, что это не раздражение, а голос такой! К кузнеца, что ли, сходить, перековать?!

Эта дама ещё минут пять в небо доказывала про голос. А вот другие... У других в голосе вылезла улыбка до ушей. И те три раза, которые в тот день мне пришлось общаться с регистраторами, были освещены заботой, вниманием и улыбками.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2021 в 21:32, Пламя огня сказал:

Я знаю, что к прививке только измерение давления, температуры и сатурации.

Это тоже роскошь. мне не измеряли. Я дома это всё сделала. 

Я помню ваши посты про сына, когда он учился. Очень рада, что вам возвращается от сына всё хорошее, что вы для него сделали. И верю, что он так же относится к другим больным как и к вам. 
Про скорую. В феврале вызывала сама себе, был очень сильный приступ боли в левом боку. Скорая приехала быстро, поставили под вопрос почечную колику и  повезли в стационар, предварительно обезболив. Уролог был прекрасный. Анализы, рентген, узи. Почки в норме. Наверное, невралгия, вызывайте врача. Неврология в соседнем отделении, но туда меня никто не направил, не посчитали нужным. И я через боль на такси до аптеки и домой. 
Есть врачи, которым я благодарно всю жизнь. И есть те, которых я бы не подпускала к больным на пушечный выстрел. Что стоит запись в больничном листе: "Выписан 14 сентября,  приступить к работе 15 сентября" моему мужу, который умер 13 сентября! Когда я, вдова в 42 года,  приехала менять больничный,  врач сказала: "Ох и попадёт мне за испорченный бланк!" За бланк поругают, а за испорченную жизнь мне и нашим детям - нет. Муж умер из-за халатного отношения врача к своим обязанностям. 

  • Сожалею 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Временно безработная сказал:

Еще проверьте свои обращения в медучреждения на Госуслугах. Возможно, сильно удивитесь.

Не удивлюсь,  я удивилась, когда на Госуслугах появился сертификат переболевшего, и последний отрицательный ПЦР мазок. До этого больше недели нажимала на жалобу. К сожалению, у нас на Госуслугах обращение в медицинские учреждения, не  отображаются или отображаются после многократного нажатия на кнопку жалоба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2021 в 09:25, Чёзанафик сказал:

Не удивлюсь,  я удивилась, когда на Госуслугах появился сертификат переболевшего, и последний отрицательный ПЦР мазок.

Об этом и речь, многие могут сильно удивиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2021 в 13:04, Донюшка сказал:

Папу инсульт накрыл с давлением 170, хотя до этого он и с более высоким давлением на работу ходил. Упал в обморок. Скорая приехала, сделала укольчик и... сказала вызывать врача  утром. Все! так что я расцениваю  посты @Пламя огня не как советы, а как очередную возможность похвастаться сыном.

Ну конечно хвастаюсь.:D У меня же теперь блат в больнице.:D А если серьёзно, то вот за время госпитализации мне постоянно сливали кровь мою густую и разбавляли физраствором, чтобы мои показания гемоглобина пришли в норму, хотя  бы 140. Не получилось, выписалась сегодня с гемоглобином 147 ( почти норма), а было 200. Не, меня бы вряд ли положили бы в больницу, если бы не сын ( опять хвастаю).:D Но я прошла там все обследования, которые можно было сделать, я узнала где и как в моём организме сбой. Разве это плохо? 

PS: Как тяжело мне одной было его учить 8 лет в медвузе скажет только та мама, которая прошла такой же путь как и я.Так почему я сейчас не могу воспользоваться " бонусами" от учёбы сына в виде нормального обследования в стационаре? Хотя, по большому счёту, обследовать должны всех желающих. Я в поликлинике "пожелала", но там то талонов нет, то докторов нет, не набегаешься, потому и легла в стационар, где всё и всем комплексно ( не только мне), я там не избранная, а одна из всех.  А госпитализировали да, " по блату". :smile:

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2021 в 10:49, Амели сказал:

Мы пошли к бабе Лиде, а она в это время блины жарила. Мама измерила и говорит: срочно ложитесь, у вас 220. Нужно врача вызывать. А баба Лида говорит, что она в данный момент хорошо себя чувствует, привыкла к этому давлению. И врача вызывать не будет. И продолжила жарить блины. Кстати, прожила она долго. И всегда была трудолюбивой.

А я при давлении в 220 очень хреново себя чувствую: дикая головная боль, тошнота, рвота, Я не баба Лида, у меня другой организм, я уже при 180 валюсь на диван и мне плохо. У всех всё индивидуально. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Пламя огня сказал:

я при давлении в 220 очень хреново себя чувствую: дикая головная боль, тошнота, рвота, Я не баба Лида, у меня другой организм, я уже при 180 валюсь на диван и мне плохо. У всех всё индивидуально. 

Конечно, думаю только единицы хорошо себя чувствуют при таком высоком давлении. Я даже не представляю, как плохо вам бывает. 

Просто у бабы Лиды давление не скакало, а было стабильно высоким. 

Всем хорошего самочувствия. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, была у стоматолога начал реагировать дальний верхний коренной зуб, женщина врач осмотрела и сказала, что лечить бесполезно и иди к стоматологу-хирургу и вырывай зуб, иначе он заболит потом сильно. Я сходила к нему, он посмотрел, спрашивал меня чё, прям болит болит, я говорю нет, но он реагирует на какую то пищу, а так нет, не болит. Он осмотрел, сказал а чё (это его жаргон такой) тогда там тебя не вылечила, я говорю она к вам направила, он говорит( во, даёт!) говорит я отказываюсь тебе его вырывать, не буду, сходи ка ты рентген для начала сделай, аа потом приходи. В общем, сегодня сходила, завтра пойду к нему.. Корни идеальные, как я посмотрела)) вот, я и думаю чё (это его словечко мне передалось, смешно) будет завтра и стоит ли грешить на стоматолога женщину. 

Рассказываю всё это с улыбкой. Хирург стоматолог мне понравился)

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, мисс Атлар сказал:

женщина врач осмотрела и сказала, что лечить бесполезно

Почему?  Она хоть как-то это обосновала?

57 минут назад, мисс Атлар сказал:

сходи ка ты рентген для начала сделай, аа потом приходи

Верное решение. Хороший доктор.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Почему?  Она хоть как-то это обосновала?

Верное решение. Хороший доктор.

Сказала, что дальние коренные зубы не лечат. 28 зуб.

Я думаю, доктор хирург увидел, что достаточно сверху вылечить, чуточку, судя по снимку рентген зуба реально хороший. Никаких изъянов, только сверху 

Изменено пользователем мисс Атлар
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, мисс Атлар сказал:

Сказала, что дальние коренные зубы не лечат. 28 зуб.

Вообще-то лечат все зубы, там главное что с этими зубами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Вообще-то лечат все зубы, там главное что с этими зубами.

Не знаю даже. Норм зуб, и с остальными тоже. Могу скинуть фото, если нужно. Я ее не поняла просто. Она сказала иди к хирургу стоматологу, тот сказал не будет вырывать. Я сама в непонятках. Завтра приду к нему и узнаю. 

Я в обычную поликлинику ходила, там говорят коренные дальние не лечат. Курва какая, здоровый зуб хотела вырвать мой ( говорю с иронией)

Мне кажется, он откажется трогать зуб мой. А женщина стоматология откажется лечить его (смеюсь) придется идти в платную клинику

Раз так то буду копить деньги, чё уж))

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мисс Атлар сказал:

Корни идеальные, как я посмотрела))

Да уж. У вас медобразование? Вы стоматолог? У меня был идеальный зуб: чистенький, беленький, ни разу не пломбированный, корни были идеальные, но возникла гранулёма и зуб пришлось удалить, как бы я этого не хотела. 

1 час назад, мисс Атлар сказал:

Я думаю, доктор хирург увидел, что достаточно сверху вылечить, чуточку, судя по снимку рентген зуба реально хороший. Никаких изъянов, только сверху 

 

1 час назад, мисс Атлар сказал:

Мне кажется, он откажется трогать зуб мой

Я думаю, мне кажется... Сходите к врачу, сразу всё станет ясно. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пламя огня сказал:

Да уж. У вас медобразование? Вы стоматолог? У меня был идеальный зуб: чистенький, беленький, ни разу не пломбированный, корни были идеальные, но возникла гранулёма и зуб пришлось удалить, как бы я этого не хотела. 

 

Я думаю, мне кажется... Сходите к врачу, сразу всё станет ясно. :smile:

Я просто выражаю свои мысли)) о чем я думаю в данный момент, не более того. Я и говорю, что завтра пойду и узнаю что да как)) 

Если я так думаю, не значит, что я утверждаю об этом)):rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз в жизни столкнулась с неприкрытым хамством медицинских работников.

Сегодня нужно было пройти УЗИ. Прошла в кабинет. Дальше диалог

- Ложитесь головой на простынь.(врач)

- Вы как собираетесь попасть головой? Двигайтесь ниже! (врач)

- Записи с прошлых обследований есть? (врач)

- Есть в карточке (я)

- Что я должна, искать записи в карточке? (врач)

- Меня не предупредили, что надо было отдельную выписку сделать (я)

- А меня не интересует о чём вас предупредили или не предупредили (врач)

- И мне не интересно с вами разговаривать. Я спросила только о старых записях (врач)

- Не надо мне тут отвечать про то, о чём я вас не спрашиваю (врач)

- :huh: (я)

Обследование прошло в таком же стиле. Ушла расстроенная и с пониманием, почему из её кабинета оба пациента передо мной тоже вышли в не очень хорошем настроении.

 

  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на днях у стоматолога в платной клинике - удаляла болящий зуб. Если бы знала, что будут ТАК удалять - померла бы от страха по дороге в клинику. Чтобы удалить зуб, его пришлось "разделить" по корням - иначе он не хотел покидать десну. Я думала, что мне сейчас челюсть сломают или голову оторвут. Около часа возились. 

Но... После удаления этого сложного зуба и такого "дерибана" десны, мне ее даже не зашили, а там была не рана, а кратер вулкана по размеру. Через несколько часов пришлось снова ехать (благо - недалеко), поскольку кровь не останавливалась. 

И снова в эту болящую десну колоть анестезию и зашивать. Что меня неприятно поразило, это слова врача :"а что вы не сказали, чтобы я вам ее зашила?". Простите, кто из нас врач? Я должна врачу диктовать, что делать надо или врач, видя, какая там огромная рана, должен зашить ее?

Перед новогодними праздниками удаляла корень в этой же клинике, но у другого врача, так она меня и не спрашивала, а сообщила мне, что зашила десну. Хотя "площадь поражения" была гораздо меньше. 

В итоге я с поплывшей мордой лица "наслаждаюсь" антибиотиками и кетановом. Болит всё, что может - челюсть, под челюстью, ухо, висок. 

Изменено пользователем Доминиканка
  • Сожалею 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Доминиканка сказал:

Чтобы удалить зуб, его пришлось "разделить" по корням - иначе он не хотел покидать десну. Я думала, что мне сейчас челюсть сломают или голову оторвут. Около часа возились. 

Уж не зуб ли мудрости это был? Они зачастую так тяжело удаляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Уж не зуб ли мудрости это был?

Нет. Зуб мудрости удаляла вообще без проблем еще в те времена, когда из анестезии один новокаин был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже не знаю как бороться с нашей медициной. Которая такая хорошая, бедные медики и т.д. А по факту, чтобы получить помощь, приходится жаловаться!

Третья неделя пошла, а я все жду медсестру, чтобы сдать кровь. Второй месяц с температурой, катетер меняли за свой счет, ибо медсестры из поликлиники не дождешься. Прислали мне еще одного терапевта, вне планово, после жалобы моей в инстаграме в паблик местной администрации. А та приехала, знать меня не знает, естественно.

- А вы чего лежите? У нас в поликлинике на приеме были?

Да я как бы не хожу совсем, какой прием? Стояла и записывала все мои диагнозы, карточки у них нет, каждый врач приходит и я заново список диагнозов озвучиваю.

Самой уже карточку составить, что ли?

У уролога были данные, а он ушел в отпуск, никуда по мне сведения не передал. А тут жалоба, их нахлобучили и они зашевелились на какое-то время.

Администрация города мне написали в директ, вы ждите медсестру, уролог как выйдет из отпуска, вас будут лечить. :blink:

Это даже не смешно! А ничего, что к тому времени состояние может ухудшиться?

В прокуратуру, что ли, жалобу составлять?

Изменено пользователем Таманна
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной у коллеги случился приступ, что-то с печенью. Почти 2 месяца была на больничном, лечил терапевт, т.к. нет у нас в районе гастроэнтеролога. В конце августа пошла на повторный прием, кое-как у старшей медсестры взяла талон на анализы, ибо кроме ковида и тех, кто на больничном, в нашей поликлинике ничем не занимаются. Но это, как говорится, присказка, а вот что меня возмутило.

Мы ходим к одному мастеру маникюра, которая по образованию медсестра и много лет работала в больнице. Она (не терапевт!!!) посоветовала коллеге пройти эластометрию печени. Коллега пошла в один из лучших медцентров нашего города, во время обследования слетела у них какая-то программа, скачли из интернета и поставили диагноз "Цирроз печени". Коллега звонила мне и рыдала, уговорила её сходить на консультацию к гастроэнтерологу в МЦ. Кстати, наш мастер по маникюру потом посмотрела заключение этого врача и удивилась, что заключение поставили по 1 точке, надо указать 6. Вообщем, через 2 недели переживаний пошла коллега в другой центр на повторную эластометрию, там цирроз не подтвердили. Конечно, проблемы есть, но они решаемы. Вот меня возмутило как можно такие серьезные диагнозы ставить спустя рукава и спокойно брать деньги за это? Человек с жизнью прощался, даже вещи "на смерть" приготовила, вся семья переживала. Уговариваю её написать жалобу как минимум. А вообще считаю, что и деньги они должны вернуть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×