Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

У нас к неходячим на дом приезжают. Меня ни разу в поликлинику не возили, всегда медсестра домой приезжала. Правда, не с утра пораньше, а ближе к 10 утра.

Теоретически, у нас это тоже положено. Но если раньше на дом приходили, правда записаться надо было сильно заранее (если учесть, что анализы часто нужны для постановки или подтверждения диагноза, то смысл в них через 2 недели сомнительный. А сейчас мне прямо сказали - возможности нет. Нет людей, чтобы ходить по домам.

Вообще, как бы, как я поняла, положено многое. Но по факту нет. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Ого! У нас по направлению врача делают бесплатный. Сама так сдала. А платный 1300 рублей. Почему такая разница, интересно?

Ну у нас тоже должно было быть бесплатно. Но в больницу нам надо было ложиться в понедельник. Если бы у нас взяли в поликлинике бесплатный анализ, то отвезли бы его в город только в понедельник, а если бы взяли раньше пятницы, то к понедельнику он был бы недействителен. Поэтому пришлось сдавать платно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Трюфель с марципаном сказал:

Поэтому пришлось сдавать платно.

Цена прям зашкаливает.:g:Вроде везде одинаково проводится. То есть затраты равноценны. А разница в цене 3 тысячи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Цена прям зашкаливает.:g:Вроде везде одинаково проводится. То есть затраты равноценны. А разница в цене 3 тысячи.

Цена 4200 за двоих же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Врач был хреновым не потому, что стоматолог или травматолог или гинеколог, а потому, что в принципе врач хреновый. Он и травмотологом/гинекологом/стоматологом был, наверняка, ровно таким же хреновым, прямо как в том анекдоте: 

- Доктор, кажется я сломал ногу - когда дотрагиваюсь вот тут, то сильно болит. 

- А вы не трогайте, болеть и не будет. 

Допишу еще с этой второй госпитализацией маминой. 

В общем, после первой больницы выписали ее (июль этого года). Все нормально. Через пару недель, в августе, пошла температура. Сначала небольшая, потом все выше. Надо сказать, у нас замечательный участковый терапевт, исключительно внимательная и профессиональная, ни разу не было, чтобы халатно отнеслась к чему бы то ни было, всегда приезжала по вызову день в день, если поздний вызов (в смысле, онлайн вызов вечером) - то на следующий день. В первый раз именно она сходу, еще до ПЦР и КТ распознала у родителей ковидные признаки, хотя они к тому времени оба полностью привиты были, она же настояла на госпитализации, хотя мама очень не хотела, но мнению нашего врача полностью доверяет, раз она сказала "надо" - значит, действительно "надо". 

В общем, участковая пришла, прослушала легкие, сказала, что что-то там есть, сделала назначения. Через день пришла, снова послушала, сказала, что ухудшение, поменяла назначения. Сказала, что не хотела бы снова отправлять в больницу, пока есть возможность обойтись в домашних условиях. Но беспокоилась, поскольку ей в отпуск идти. Это все - примерно в пятницу. Велела понаблюдать еще, если в выходные ухудшение - вызывать скорую. Если нет - сделать вызов участкового на понедельник-вторник, а поскольку ее не будет, то будет заменяющий терапевт и, если и улучшений не будет, то попросить его выписать направление на КТ.

В общем, в выходные вроде ничего так, на понедельник вызываю участкового. В понедельник не пришел, пришел во вторник. Послушал маму (у нее к тому времени уже два-три дня температура около 38 была), сказал что никаких изменений в легких нет (!!!!), по поводу низкой сатурации не сказал ничего, по поводу температуры тоже ничего не сказал, назначений никаких не сделал, по поводу КТ сказал, что дойдет до рабочего места, выпишет направление и перезвонит (надо ли говорить, что до сих пор "перезванивает"? :) ). В общем, в среду я повезла маму на КТ в платный центр в нашем городе. Оказалось - поражение 40%. И этот горе-терапевт ничего не услышал!!! Возраст - примерно 45-47 лет, то есть, как минимум двадцать лет практики без декретов, ага! И он тупо не услышал изменений в легких у человека с сорокапроцентным поражением, не озаботился наличием у этого человека высокой температуры и низкой сатурации, не вспомнил об этом вызове ни завтра, ни послезавтра, ни через неделю! А если бы не было возможности делать платное КТ? А если бы этот горе-врач был бы нашим постоянным терапевтом, вместо нашего замечательного постоянного врача? 

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша

Нина, у мамы повторный ковид был с разницей в один месяц? Или первый раз не ковид был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

@Никеша

Нина, у мамы повторный ковид был с разницей в один месяц? Или первый раз не ковид был?

Пневмония была оба раза, с разницей в месяц. Не знаю, то ли повторный ковид, то ли остаточные моменты какие-то не долечили и пошло по второму кругу (склоняюсь к этому варианту). В начале июля, потом в начале августа. У отца тоже в июле пневмония была, но к концу июля полностью все прошло, его не госпитализировали. ПЦР-ы оба раза были отрицательные, но все КТ показывали характерные для ковида изменения в легких, госпитализировали оба раза в "красную зону", плюс мы с отцом в июле теряли обоняние, я полностью и надолго, хотя температуры не было, только кашель, а отец частично и быстро восстановилось. А у мамы обоняния нет с зимы 2020, когда тоже в домашних условиях в новогодние праздники переболели все чем-то непонятным (подозреваю, что тоже ковидом, но тогда мы о нем и не знали толком ничего, только в конце января пошли новости из Китая), поэтому она ничего и не теряла)))). У мамы в первую госпитализацию цитокиновый шторм начался, но вовремя врачи "уцепили" момент начала. Сначала хотели в реанимацию переводить, потом решили попробовать своими силами вытащить, и вытащили. Это уже в хвалебную, конечно, ветку :) Замечательные врачи были в первой больнице. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2021 в 02:23, Баронесса Штраль сказал:

Не тушуйтесь, вызывайте, пожалуйста.

Конечно, если человек упал и не может подняться( по любым причинам), скорую вызвать нужно, НО!  не знаю как в Москве и Питере, а в нашей области носильщиков на скорой нет. Приедет обычная бригада-фельдшер и санитар( зачастую женщины), которые смогут только осмотреть и оказать помощь, но не поднять... В том случае, что описала @Серая лесная дичь, наверное стоит вызывая бригаду сообщить, что "лежачий человек, упал с кровати, неестественно вывернута нога(рука), нужна бригада с мужчинами". Наверняка в московской области не одна машина скорой, как в моём посёлке и наверняка есть мужские транспортные бригады( возможно платные). А спасатели у нас так же не помогут, даже платно. Им теперь инструкцией запрещено выезжать на такие вызова, сама столкнулась на вызове, была в шоке... Ну или как писали-лучше на полу, чем самой надрываться и гробить своё здоровье, а когда придёт молодёжь с работы-попросить помочь.

В 24.11.2021 в 02:23, Серая лесная дичь сказал:

Раньше двух часов не приезжают ни под каким видом

Нет у скорой никакого регламента про 2 часа. Наоборот, есть правило "золотого часа". А вообще, по нынешним стандартам, скорая должна прибыть на вызов в течении 15-20 минут. Да, есть определённая очерёдность вызовов, на условную высокую температуру поедут позже, чем допустим, на "плохо на улице", хоть и понятно, что в большинстве случаев, плохо- человеку в алкогольном опьянении; почему? Так это "уличный вызов", т.е. общественное место. 

Скорей всего в вашем случае, просто не было свободных бригад. Первая освободившаяся поехала к вам, а с учётом пробок( светофоров, хамов на дороге) и т.д. ехали долго. Понятно, вам от этого не легче, но и врачи не виноваты, всё благодаря " оптимизации"...

 

В 24.11.2021 в 02:42, Андрошка сказал:

реалии жизни в области. У нас вообще одна машина скорой помощи на 40 километров в радиусе обслуживания. Если она уехала в дальнюю деревню на вызов, а потом госпитализирует больного в райцентр,

У нас так же одна машина на наш посёлок, до соседней Ревды около 30 км., и там тоже одна бригада с машиной,  но если мы уедем на "дальняк", допустим в Оленегорск, Апатиты или Мурманск, то вызов передадут либо бригаде из Ревды( где-то 30-45 мин. доезда), либо Оленегорской бригаде( около 1,5 часов). 

Да, такие реалии сельской медицины...

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2021 в 00:23, Оксана Александровна сказал:

И еле ноги унесли, нам прививку хотели поставить от гриппа

Я в другой ветке писала уже, когда заболела модной инфекцией, терапевт орала на меня как резаная... типа, её б воля, она прямо здесь и сейчас обе прививки мне б вколола... Ага, несмотря на медотвод и прямые противопоказания к этим прививкам!

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Краснощеляночка сказал:

Нет у скорой никакого регламента про 2 часа. Наоборот, есть правило "золотого часа". А вообще, по нынешним стандартам, скорая должна прибыть на вызов в течении 15-20 минут. 

Скорей всего в вашем случае, просто не было свободных бригад. 

Сама читала про их регламент в интернете. И господь с вами! Никогда раньше чем через 2 часа не приезжают. Это при Советах приезжали через 15 - 20 минут. Последний раз я аж удивилась. К мужу после сбитой температуры  под 40  и давлением 73/45 пульс 103,  бригада приехала за рекордные полтора часа. 

Свободных бригад никогда нет. Оптимизация!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Никогда раньше чем через 2 часа не приезжают.

Ужас! Сочувствую вам. У нас хоть и одна машина, но в этом плане немного легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в большом расстройстве. 4го декабря случилась неприятность - порезала ногу стеклом. Небольшой вроде бы порез, сначала подумала, что остановлю кровь сама и нормально. Чуть позже стало понятно, что не все так просто.

Вкратце: травмпункт, порезана вена, зашили. Хирург-ортопед по месту жительства, больничный, перевязки. 17го декабря время снимать швы, я жалуюсь, что все это время шов немного кровит, сильный отек, синяя нога, но... "гипс снимают, клиент уезжает". Швы снимают и выписывают меня на работу. Через 2 дня, т.е. сегодня, шов разошелся полностью.

Завтра я поеду искать хирурга, который уже не единожды помогал моей семье. Знаю, где искать, главное застать. Очень зла на оказанную "медицинскую помощь" и волнуюсь, что теперь с работой.

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас веселая ситуация, но не относительно конкретного врача. А о том как "слаженно" у нас вообще система работает. Без кьюар-кодов никуда не пускают, но прививку мне тоже не делают и просят принести справку от невролога, что мне можно ее делать. Невролог в свою очередь говорит, что такие справки не давал и не дает. Говорит "Ну делайте прививку, с вашим диагнозом можно, но справок не даю, могу дать лист осмотра у невролога" а мне зачем этот лист если с меня в другой больнице требуют разрешение?!
Я уже больше месяца с этой проблемой маюсь. Уже и у терапевта была и у невролога, но все смотрят с раздражением, будто я какой-то преступник, который отвод хочет выцыганить, хотя я этого и не прошу. Я так поняла они просто хотят с себя скинуть ответственность и если я копыта откину никто не виноват:ни невролог, ни те, кто прививку делал. Это разве моя вина? Я уже четыре раза с работы отпрашивалась, чтобы услышать просто "Ну делайте прививку, хуже уже не будет"  Так мне не делают ее... А идти в другую поликлинику и делать вид, будто это моя первая вакцинация-это  освобождать всех этих врачей от любой ответственности, то есть собой рисковать, получается. Не знаю уж как тут быть.

 

Изменено пользователем Мастихин
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мастихин сказал:

А о том как "слаженно" у нас вообще система работает

Это да)) Дочку планово госпитализировали в Нижневартовск, это 1000! км. от нас. Я несколько раз звонила в отделение, говорила с заведующей, будущим лечащим, старшей сестрой и постовой - я ехала с довеском в виде младшей двухлетней, и со всеми согласовывала это мероприятие. Про наше прибытие знали все. Сдаем кучу анализов все, покупаем невозвратные билеты на самолет, едем на машине до аэропорта в Ханты-Мансийске (400 км от нас). В аэропорту звонок от нашего участкового педиатра - ой, вы уехали? А тут из отделения позвонили, они посмотрели - у них нет препарата для вашего обследования, отбой, возвращайтесь. Т.е. в четверг от них пришел вызов на госпитализацию! а во вторник они соизволили посмотреть, что там у них с препаратами. Пациенты с двумя детьми уже отмахали на машине 400 км и одной ногой в самолете? Ну бывает, штош...

Самолетные билеты пропали, что такое зимняя дорога 400 км по глухой трассе с двумя детьми туда-обратно лучше и не начинать. Подумаешь(

  • Сожалею 21
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимняя олимпиада ,это система.

Вызов делают одни, закупками занимаются другие, непосредственно поставками третьи. В рамках крупной больницы никто перед рядовым врачом не будет отчитываться об остатках на аптечном складе и о выполнении графика поставок. Вам еще повезло, что узнали не в приемном отделении. Обычно это так и бывает. Старшая сестра формирует заказ на отделение накануне, вот и узнает, что есть, а чего нет.(((

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ямана сказал:

Просто кошмар.

Потому что серьезно никто не брался.

А кому это нужно? Сходите в Политиканы, в веточку про сравнение уровней жизни, там расскажут про нашу замечательную медицину, опережающую Германию и Израиль. Я там рассказывала, как моя мама проходила комиссию на группу инвалидности, ужасы ещё те. Мне сказали, что это было давно (до 2014 года), а теперь есть целое обучение, чтобы эти комиссии пациентам не хамили и взятки не брали. А маме просто не повезло: не в то время и не в том месте комиссию проходила. И снова затоковали про замечательную российскую медицину. 

Так и здесь, не повезло автору, не в том месте (очень коррупционный край) и не в то время (ковид же у нас!) рожала. И до роддомов ещё не добрались с обучением не хамить и не брать взятки. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эовин сказал:

И до роддомов ещё не добрались с обучением не хамить и не брать взятки. 

Видимо, действительно. зависит от больницы. Я уже писала - нам повезло. Я ни разу не услышала даже намека на деньги. Сестре хозяйке - которая вообще не обязана к больным подходить, но мне помогала перестилать постель, из соседнего отделения выбила противопролежневый матрас, просто помогала  отвезти каталку с мужем на перевязку -  сунула в карман купюру - так она пыталась мне насильно ее вернуть - "не положено так". Вопрос о каких-то дополнительных платных процедурах, медикаментах - с ужасом руками машут. Сегодня вот ходили в очередь на пластику становиться - только через месяц будет решен вопрос с пластинами. Я было заикнулась, что может ускорить процесс и пластину за свой счет - опять руками машут: "у вас по квоте операция, никаких за свой счет, вы что, хотите, чтобы на меня дело завели за вымогательство взятки"...

Но это одна больница - центральная. А лежали в отделении реабилитации - там много было пациентов, поступивших из других больниц - и вот там рассказы совсем другие. И да, многие рассказывали, как в других клинниках без купюры в кулаке ни к сестрам, ни к врачам не подходить. И тарифы всем известны. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои впечатления от нашего стационара.

Сейчас те, которые раньше назывались санитарками, называются уборщицами со всеми вытекающими отсюда последствиями. Дело идёт к вечеру. Гулять кроме как в коридоре больше негде. Народу как на Арбате в праздник. С одного конца коридора медсестра кричит уборщице, чтоб та шла напоила буйную бабушку. Та так же через весь коридор кричит, что в её обязанности это не входит. Нет теперь у них сертификата. Разругались в пух и прах. Пообещали друг-другу, что пожалуются заведующему :wacko:

Я только одно не поняла, почему свару устраивать на всё отделение?

Капельницу ставили иногда прям перед самым обедом. Элементарно, стоек не хватает. Только в нашей палате из 5-х человек троим капали. Пока прокапают, обед уже холодный. Разогревать негде. А так же ни единого титана, чтоб можно было выпить стакан горячего чая. На завтрак, обед  ужин по сто грамм чуть тёплого чая, компота или сока.

Еда хоть и сьедобная вполне, но ни разу не давали даже простеньких салатов. Вроде капуста и морковь не стОят как крыло от боинга.:huh: Про фрукты совсем молчу. Можно было хотя бы раз в неделю раздать по яблоку. А ведь всем, кто лежал было рекомендовано включить в рацион побольше овощей и фруктов.

У кроватей в основном изголовье не приподнимается. И подушки плоские. Закручивает кто как может или одеяло сворачивают под голову. Потому что при высоком давлении и одышке сложно лежать плашмя.

Не знаю, до чего доведёт оптимизация здравоохранения.:bangin:

 

 

 

 

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой муж сломал ногу несколько дней назад, когда зима в Ростове-на-Дону еще не началась. Просто шел рано утром на стоянку и споткнулся об постоянно разрытые траншеи.

Жена и сын повезли его в ближайший районный травмпункт городской поликлиники номер 20, который, несмотря ни на что, работает даже ночью. Нет, из этого травмпункта их развернули, сказали, что им нужно обращаться в ЦГБ. В ЦГБ им тоже отказали в приеме, велели обращаться в травмпункт по месту жительства. Когда они вернулись обратно в свой травмпункт и им опять отказали, жена уже не выдержала и прямо спросила "сколько вам надо заплатить?". Ей, не смущаясь, ответили "8000", за рентген, постановку диагноза, наложение гипса. 

Хамство, поборы и работа "на отвали" продолжают процветать в медицине, ничего не изменилось. И при этом на всех ресурсах продолжают петь о беспримерной борьбе российских медиков с коронавирусом. О том, как они денно и нощно, не щадя себя, спасают людей. Ну-ну. 

 

Изменено пользователем Временно безработная
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Временно безработная сказал:

Когда они вернулись обратно в свой травмпункт и им опять отказали, жена уже не выдержала и прямо спросила "сколько вам надо заплатить?". Ей, не смущаясь, ответили "8000", за рентген, постановку диагноза, наложение гипса. 

Просто скотство, хорошо, когда деньги есть и можешь заплатить. А если нет? 

У нас вчера в городе женщина 38 лет вызвала скорую, те приехали осмотрели, вызывайте участкового врача. Пришёл участковый врач осмотрел, надо в больницу, вызывайте скорую. Семья опять звонит в скорую, а те просто не едут. Повезли своими силами в нашу 6-ю поганую больницу, пока препирались, что везите в другую больницу, женщина умерла на заднем сидение автомобиля. Двое несовершеннолетних сыновей остались без мамы. 

Такой уровень медицины в очень многих городах России, это полный треш. 

  • Сожалею 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Временно безработная сказал:

Хамство, поборы и работа "на отвали" продолжают процветать в медицине, ничего не изменилось.

Кстати. меня в больнице просветили в первый день вечером кто "берёт" и без этого не назначает нормального лечения и консультаций.:huh:

Соседка по палате в год по несколько раз попадает на лечение. Раньше муж так же лежал. И они не только деньгами отдавали, но и привозили по половине туши мяса, бидонами мёд.:1eye:

А мне можно сказать повезло! В этой же больнице работает сестра друга сына.

Но в основном медперсонал доброжелательный и без подношений делает свою работу.

Ещё хочу добавить к предыдущему своему сообщению.

Ложки и бокальчики больные должны иметь свои.:mellow: Я поступила по скорой прямо из поликлиники. Мне дали столовые приборы на время, пока из дома не принесли.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Черепашка сказал:

Просто скотство, хорошо, когда деньги есть и можешь заплатить. А если нет? 

Меня это тоже поразило. Но больше поразило, что приехал человек по травме, уже априори должны оказать помощь. Есть паспорт, полис и снилс, о которых медики спрашивают уже на подлете. Но все равно помощь тебе не оказывают, а оказывают ее только за деньги, когда у родственников уже не выдерживают нервы.

Знакомая написала электронное обращение в прокуратуру. Департамент здравоохранения поставила в копию, потому что оттуда будут только отписки.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черепашка сказал:

Пришёл участковый врач осмотрел, надо в больницу, вызывайте скорую.

Врач должен сам написать направление в больницу и сам вызвать перевозку.

2 часа назад, Временно безработная сказал:

. Но больше поразило, что приехал человек по травме, уже априори должны оказать помощь. Есть паспорт, полис и снилс, о которых медики спрашивают уже на подлете

По скорой помощи неотложную помощь оказать должны и без 

 

2 часа назад, Временно безработная сказал:

паспорт, полис и снилс

Шёл человек в магазин, попал под машину. Истекает кровью, а приехавшая скорая трясёт человека без сознания:"Где паспорт, полис и снилс?"

Так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Шёл человек в магазин, попал под машину. Истекает кровью, а приехавшая скорая трясёт человека без сознания:"Где паспорт, полис и снилс?"

Так что ли?

Не передергивайте, я описала конкретный случай. Человек был в сознании, и у него сразу спросили о документах. И все равно не оказали помощь.

21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

По скорой помощи неотложную помощь оказать должны и без 

Вы не читатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Врач должен сам написать направление в больницу и сам вызвать перевозку

Вам "повезло", что не обращались к нашим врачам, особенно в 6 городскую больницу. Это не больница, это медицинский гадюшник. 

В доковид, меньше двух лет назад, на пороге этой обители зла, умерла врач ЛФК, возраст ей был 45. Самое страшное и цинично, она сама там работала! Её гоняли из кабинета в кабинет, отправили домой, не дошла - обширный инфаркт. 

Если у них совести хватает своего коллегу футболить, о чем ещё можно говорить. Я сама вызывала врача к матери, наш участковый на тот момент был в отпуске, дежурный врач мне перезвонила и сказала, что к умирающей не пойдёт, смысла нет. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×