Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

50 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Просто от наркоза отходят тяжелее, рвота и прочее. Я так попала на экстренную, потом мучилась именно от рвоты. А перед другой операцией просто ослушалась и вечером сделала два глотка компота. После операции после наркоза стошнило этими двумя глотками:1eye:. Медсестра "Ага, не послушалась, что-то съела или выпила!"

Нет, там нужен чистый кишечник, чтобы он своей работой не спровоцировал газообразование, которое может повредить свежие внутренние "швы". Но если после любой еды выпить очищающее лекарство, то в кишечнике всё равно ничего не останется. Хоть ты его утром выпьешь, хоть вечером. Очищает он полностью за 3-4 часа. Врач мне написал, что пить это лекарство надо именно утром за 24 часа до операции, потом ничего нельзя есть, только пить воду. Я почитала - нигде и никто так не делает. Все делают после лёгкого ужина. 

Изменено пользователем Игра слов
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу голодания перед операцией - мужу было велено не есть с вечера. А поскольку операцию сделали не в первый день - не было свободных операционных, то ему пришлось 3 дня разгрузочных пережить. Поужинал - потом до обеда следующего дня (вдруг будет время) ничего не ел. После 3 часов дня только говорили, что уже сегодня на операцию не возьмут и можно поесть. А на следующий день опять голодал. Его госпитализировали в понедельник, и со вторника он был "на низком старте". А операция была только в четверг. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек без еды может 30 дней прожить. Ну это так, мысли вслух.

Мне от стресса кусок в горло не лез, так что день перед, день операции и еще два дня голода - легко. 

И не прихоть это врачей, а для блага больного.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наконец-то после 4х лет мучений и визитов к врачам поставили диагноз. Ребята я 4 года ходила к окулистам, сделала ИРТ головы, УЗИ глаз, сдала кучу ревматодиных анализов, эндокринных.  Окулисты говорят что со стороны глаз патологии не, нужно  идти к ревматологу и эндокринологу, анализы говорят что можно в космос лететь и с их стороны патологии нет. И вот в очередное обострение я пошла опять к новому окулисту и вуаля, посмотрела меня на щелевой лампе и отправили сдавать бакпосев со слизистой глаза + сдать анализ на демодекс, ибо у меня в глазу типичная картина демодекоза глаз. Ну и в бакпасеве оказалась какая-то бактерия, близкая родственница синегнойной палочки. Я четыре года мучалась, испытывала острую боль, прошла кучу анализов  и за один визит к неравнодушному врачу мне поставлен диагноз и назначено лечение. Я просто в офигении от предыдущих врачей.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положили моего отца в больницу с двухсторонним гидротораксом. Причём, весьма вовремя: врач пришёл и дал направление на госпитализацию с холицеститом (потому что сильно болел живот), а на следующий день у отца началась еще сильнее одышка и кашель усилился и ноги отекли жутко. Мы его в охапку и в больницу, там хирург посмотрел и сказал, что холицестита нет, а есть жидкость в легких, поэтому терапевт все-таки госпитализирует его. 
И по-идее, когда тебя кладут в больницу, тебе должно становиться легче, а отцу все хуже и хуже. Сейчас даже не то, что встать с кровати не может (пришёл туда, пусть с поддержкой, но на своих двоих), даже разговаривает через раз, еле языком ворочает, я вообще подумала сначала, что у него инсульт, когда наконец-то вчера дозвонилась до него. Говорит, что врач толком ничего не говорит, все время отмахивается от него, особо и не лечат. Везде по больнице развешаны телефоны, что можно позвонить в определённое время врачу и узнать о состоянии больного - фиг там. Два дня звонили, никто трубку не берет. Позвонила сейчас начмеду, говорю, что знаю более длинный, но очень эффективный для меня и болезненный для них путь, узнать, что с больным - это через  жалобу в Минздрав. Начмед проникся, сказал, что врач обязательно со мной свяжется и все мне расскажет. 
Сижу, жду звонка, ощущаю себя скандалисткой. 
Ещё и под дурацким впечатлением от сегодняшнего сна, что у меня коронки повылетали и я всю ночь их гоняла по рту. Больница еще такая дурацкая, у неё даже среди врачей негласное название «четвёртая истребительная», оттуда не выходит очень много людей, кто туда попадает. :( 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2022 в 05:23, Кошка Шрёдингера сказал:

особо и не лечат

Лежала недавно в больнице 3 дня, удаляли кисту лапароскопией (гинекология). Своего врача видела ровно два раза - первый раз сама его позвала в тот момент, когда он мимо по коридору проходил, второй раз - при выписке. В 9 вечера отделение засыпает до 6 утра, а я в 2 часа ночи очухалась после наркоза и поняла, что пакет с мочой (катетер) скоро лопнет, а сама я ни встать не могу, ни вытащить его (шприц нужен)...а всё отделение храпит. И медсестры с санитарками тоже. Тогда я позвонила с мобильного на городской телефон больницы и попросила медсестру зайти в такую-то палату в таком-то отделении :lol:. Уж не знаю, с кем я говорила, но через минуту у меня была и медсестра, и санитарка.

Швы мне сняли на пятый день (а должны были на 10-й), прямо в кабинете один сразу и разошёлся. Теперь у меня, как в песенке - дырочка в левом боку и когда она затянется "вторичным натяжением" никто не знает. Говорят, через месяц-полтора. А пока меняю повязки раз в сутки и стараюсь при этом не упасть в обморок от вида дырищи.

Да, выписали меня с жутким кашлем, соплями и бульканьем в горле, которое я лечу уже две недели. И кашлять надо стараться так, чтобы внутри не отпали какие-то швы. Веселуха.

Со мной в палате лежала девочка, к которой два дня врач вообще не подходил (после наркоза), а когда она уже стала зелёной и перестала двигаться, то я уже подняла дежурную медсестру, чтобы та хоть давление ей измерила - 50/90. Тут же все забегали, шесть капельниц, три укола - через несколько часов ожила. 

Короче, в больницу лучше не попадать. 

*******

  • Нравится 2
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед операцией читала в интернете красивые статьи о том, как больные должны готовиться - сутки лежать спокойно, не нервничать, на операцию их везут на каталке, перекладывают на стол, никаких резких движений и т.д. 

Суровая реальность : сутки ты живёшь в туалете, потому что тебе прописали готовиться к операции очищающим раствором, который (как потом оказалось) сделал только хуже и который не всем выписывают (1/3 с такими же операциями вообще никакой подготовки не делали), потом утром ругаешься в приемном покое с медсестрами, которые плевать хотели, что у тебя в направлении написано время  7,30. У них в это время пересменка, сидите до 8.30 на диванчике. В 8.30 прибегает злой хирург и орёт на тебя "почему вы ещё не в отделении?!", заполняет сам все бумаги, потому что приемный покой уже забили скорыми, детьми, сломанными руками и ногами. Потом вы бежите бегом в свое отделение, где вам полчаса пытаются поставить катетер в четыре места на одной руке, отчего вы три раза падаете в обморок и на самой операции изо всех этих мест кровь льется фонтаном (об этом говорят свежие кровавые повязки). После установки катетера и вдыхания нашатыря, вы полуголая ножками идете к общему лифту, где уже стоит в очереди каталка для прачечной, двое мужчин в соседнее отделение, и пара посетителей...Минут через 7, когда вы окончательно замёрзнете, приезжает лифт, все загружаются и вас, почему-то, отвозят на нужный этаж в самую последнюю очередь. На операционном этаже сама напяливаешь бахилы до колен, надеваешь прозрачный халат и забираешься на операционный стол. Всё. Можно выдыхать - предоперационная подготовка прошла отлично!  :lol:

*******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

и на самой операции изо всех этих мест кровь льется фонтаном

Про кровь фонтаном игра слов, конечно :D а в-остальном, хорошо, что с таким юмором оцениваете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, нормально. Сегодня все один к одному. Затолкала маму в травмпункт (не, ну как можно относиться столь наплевательски к собственному здоровью?!), в итоге ей ходить на перевязки, но, если в тамошнюю поликлинику - надо направление от родной. Если бы не это, фига с два я узнала б, что пролетаю с записью к женскую консультацию, что та фанера.

А патамушта на 13 июня, который будет выходным, а объявление об этом вывесили уже после моего визита. Озадачилась, может собственно ЖК (они в том же здании, но по факту отдельно) и будет работать? Пошла выяснять, другой регистратор:

- Да не могли вас записать на 13, там даже расписания нет. Могу вас перезаписать.

Прихожу домой - на предыдущем талончике 13 июня - "даже расписания нет", угу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в эту ветку или в непрофессионализм. Я уже писала в другой ветке, что проблемы с позвоночником - болит в пояснично-крестцовом отделе. В итоге и анализы сдала на ревматоидный фактор, мочевину, спондилоартроз (болезнь Бехтерева) - отрицательно. На МРТ и анилистез (смещение) и грыжа, но это и в 2019 году было и симптомы чувствую не такие.

Уже с прошлый четверг ходила к нейрохирургу в платную клинику, какой-то даже с регалиями, сделал блокаду - эффект прям минимальный, велел еще занятия спортом и ходьба на дорожке в корсете (тут да, совет очень хороший) и упражнения для спины. Я эти упражнения делаю честно три раза в день, а мне не то чтобы лучше, а хуже становится. 

В итоге случайно искала по симптому, когда не могла сесть в позу лотоса (это громко сказано, но отвести вбок в тазобедренном суставе ногу и  наклонится), вот в левой ногой все ОК, а с правой - не могу, боль. Вот по этому симптому нашла, что это защемление седалищного нерва в области грушевидной мышцы. Ну и пошла сегодня со своим диагнозом, думала меня попрут. А врач так обрадовался - как хорошо, что вы все изучаете, наблюдаете за симптомами. И вы точно уверены, что защемление в области грушевидной мышцы? Да, конечно, симптом прям как по книжке. 

Я сижу и просто тихо офигиваю - а за что я в прошлый раз тебе заплатила 3500 за прием? Почему Я должна ставить сама себе диагнозы, ведь тебе тогда еще рассказала о симптомах, ты это все должен знать (да и знал!). В итоге я ему - а давайте блокаду в грушевидную мышцу сделаем. Врач - конечно, сейчас сделаем и туда и в позвоночник. 

Спросила его еще про укол ботулотоксина - он скривился, что мол мы не делаем.

Мужу рассказала, что мол могли бы скидку сделать за самостоятельную постановку диагноза. А муж: какая скидка! Так бы ты ходила и ходила и деньги оставляла (блокада 3 000 руб. и 400 сверху, видимо за то что руки моет). А так диагноз поставили и тебя вылечат - это же недополученная выгода! Тебе вообще в двойном тарифе надо было счет выставить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг сидим с мужем в поликлинике. Силой, можно сказать, притащила его.

Появляется доктор. Невооружённым глазом видно что нетрезвый. Совсем нетрезвый. Пытается шутить с больными. А тут один на каталке, один в коляске, остальным тоже не совсем весело. Вышла медсестра и быстренько увела коллегу с глаз долой от пациентов.

Не успели мы отойти от увиденного, как из соседнего кабинета выходит ещё один доктор. Оценивающим взглядом пробежался по всем и громко сказал показывая пальцем на  моего мужа, что он здесь меньше всего похож на больного.:1eye:

Я просто вскипела

- Доктор, вы что-нибудь слышали о врачебной этике?

Наверное нет. Потому что, даже не извинившись, исчез за углом.

Далее не с нами, но там же.

Женщина привела своего ребёнка на приём. Не успела зайти в кабинет, как врач буквально начал орать. Оказывается нужно маску надеть. А спокойно сказать нельзя? Если на двери нет объявления как прежде. И даже перед входом в поликлинику нет. Женщина поспорила. Ну и так как там круговерть, то есть заходишь к хаму, он отправляет тебя к бухому или к невежливому, потом возрващаешься и ждёшь повторного вызова. Очередь уже занимать не нужно. Вызывают по фамилии.

Так вот, за то что женщина посмела ответить, врач отыгрался на ребёнке. :bangin: Мы уже всё прошли, потом больше часа провели в стационаре, вернулись, чтобы взять направление на анализы. Она всё сидела. Мы с ней немножко поговорили. Доктор этот отличается невероятным хамством, но никто его не снимает много лет. Некому будет принимать больных. После нас уже никого не было и её всё таки позвали.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера 14 июня (первый рабочий день после трехдневных выходных) мама делала второй глаз (катаракт) в платной клинике. Цена вопроса значительно поднялась с зимой - если я делала глаз за 70 тыс, то сейчас за 105 тыс.руб.  Приехала заранее к назначенному времени, назначили на 12-30. Народу просто туча черная, она сидит, ждет, народ выходит из операционной по одному и через значительный промежуток времени. Народ уже возмущаться стал, а так то с 9ч начинают на операцию забирать, а тут такой коллапс. Тем более же назначает клиника, а не сам пришел - делайте мне операцию. В итоге выяснилось - из ТРЕХ хирургов вышел только ОДИН! И он один делал все операции за трех. 

В итоге маму завели в операционный блок вместо 12-30 в 14-00. 

Это как понимать? После праздников два врача запили? Раз у них операции были назначены, значит отпусков не было. Я вспомнила, что когда в прошлом год летом делала укол в глаз и была похожая ситуация, но тогда один врач запил не вышел на работу. 

В шоке - это частная клиника, операции делают за деньги и весьма нехилые деньги. Понимаю, что у одного врача может быть форс-мажор, но сразу у двоих и именно после праздников? 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Это как понимать? После праздников два врача запили? Раз у них операции были назначены, значит отпусков не было. Я 

В шоке - это частная клиника, операции делают за деньги и весьма нехилые деньги. Понимаю, что у одного врача может быть форс-мажор, но сразу у двоих и именно после праздников? 

Почему именно запили? 

У нас именно сейчас, в праздники, народ выкашивает очередная волна ковида, которого нет, ога. 

Одна из медсестёр заболела прямо на дежурстве, с температурой 40 домой пришлось отправить. 

Врачи как работали в очаге, так и продолжают работать. И ковид никуда не делся, он есть. И заражённых хватает. А в медучреждениях их больше всего. 

А у вас одна причина - запили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люблю горы сказал:

А у вас одна причина - запили. 

Медики тоже люди. И среди них есть пьющие на работе. Вот пример

В 12.06.2022 в 01:15, Кокон шелкопряда сказал:

Появляется доктор. Невооружённым глазом видно что нетрезвый. Совсем нетрезвый

Сегодня та же самая история с тем же самым доктором.

В поликлинике ждём процедуру. Из служебного помещения выходят две женщины в белых халатах. Запах алкоголя шибанул от них не только до меня, до и до сидящего неподалёку мужчины. Они не стесняясь прошли до туалета, потом проплыли в обратном направлении.

Прошедшей зимой я рассказывала, как ворчала на меня врач, что к ней зашла. У неё, видите-ли и без меня работы полно. Хотя в коридоре ни одного человека. Да и не сама я её выбрала. Меня направили.

Сегодня та же самая история.Теперь мужу нужно заключение терапевта и разрешение на оперативное вмешательство. Ну нет нашего врача, нету! Он то в отпуске, то на больничном, то на учёбе. Участковая медсестра отправила в ближайший кабинет. Но теперь я решила стоять до конца. Пригрозила жалобой. Приняла. Но пока мы потом в коридоре складывали все бумаги в пакет, она влетела к нашей участковой и орала там как потерпевшая. Хоть бы постеснялась, что нам всё слышно.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кокон шелкопряда сказал:

Медики тоже люди. И среди них есть пьющие на работе. Вот пример 

Я не вам отвечала. 

Ладно, вы видели медика, от которого пахло спиртом (сейчас мы обязаны постоянно обрабатывать руки антисептиками, запах от них сшибает с ног), решили, что пьяный.

Но человек, которому я отвечала, сделал вывод, основываясь, видимо, только на своём опыте. Не пришёл на работу - однозначно, запил. Какие ещё могут быть причины, да? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люблю горы сказал:

Я не вам отвечала. 

На форуме не запрещено цитировать кого угодно.

 

8 минут назад, Люблю горы сказал:

Ладно, вы видели медика, от которого пахло спиртом (сейчас мы обязаны постоянно обрабатывать руки антисептиками, запах от них сшибает с ног), решили, что пьяный.

Мы не первый день живём и можем отличить пьяного человека от трезвого, который обработал руки. Нетвёрдая походка, взгляд, поведение - всё на это указывало. Своим глазам верю. Тем более я не одна это наблюдала. Мужчина сразу вслух прокомментировал - Наверное день рождения отмечают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

На форуме не запрещено цитировать кого угодно.

 

Мы не первый день живём и можем отличить пьяного человека от трезвого, который обработал руки. Нетвёрдая походка, взгляд, поведение - всё на это указывало. Своим глазам верю. Тем более я не одна это наблюдала. Мужчина сразу вслух прокомментировал - Наверное день рождения отмечают.

Ну, я же написала - вы своими глазами видели. У вас свой опыт. 

Я спрашивала у другого человека, который не видел пьяных врачей. И не слышал такую информацию. Спросила, откуда такой вывод. Спросила относительно конкретной ситуации. 

Ваше негодование понятно, но к теме вообще не относится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2022 в 15:30, Кокон шелкопряда сказал:

среди них есть пьющие на работе. 

У меня тоже есть пример. У нас в соседнем посёлке есть врач УЗИ. Всё население прекрасно знает о его пагубной привычке. Невыход на работу или выход в состоянии нестояния- это как 2 пальца об асфальт.

Проблема в том, что сейчас он единственный "специалист" на два посёлка, уже в возрасте.

У меня лично на приёме как-то раз не увидел щитовидку, сказал, что я не помню наверное как и когда мне её удаляли:blink:. В заключении так и написал- струма щитовидной железы.

Когда я принесла заключение от платного специалиста, что всё у меня нормально - уже непосредственно в кабинете главного врача, ничуть не смутившись, ответил-ну ничего страшного, радоваться надо! Ошибся, бывает... А что этот врач вытворял и как вымогал деньги в отдаленке- это отдельная история. 

Раньше был у нас прекрасный молодой специалист, он и УЗИ делал и как реаниматолог-анестезиолог работал, выжили. Все кто к нам приезжал из молодых и хороших врачей, всех через некоторое время администрация больницы выживала... 

У нас теперь некоторые врачи вообще обнаглели, работать не хотят от слова совсем. Сначала предыстория. Я уже где-то писала, что у нас в Ловозере только одна машина скорой помощи, в будни есть специальная машина с водителем, который привозит-отвозит бригаду на смену, а в выходные и праздничные дни мы ездим на пересменку в соседний посёлок самостоятельно.

То есть, придя в субботу на смену к 9 утра, переодевшись и загрузив в машину чемоданы, мы забираем предыдущую смену и везём в соседний посёлок домой, заезжаем за санитаркой, по пути если надо заправляем машину (заправки у нас нет) и едем домой в Ловозеро. Вся дорога занимает около 1,5 часов.

Теперь сама история. В один прекрасный, правда будний день, возвращаемся с пересменки и замены машины на подстанцию( не было нас около 2,5 часов), смотрим, а у нас на крыльце стоит мужчина с замотанной тряпкой рукой и оттуда капает кровь. Завели на подстанцию, стала осматривать и расспрашивать что да как. 

Выяснилось, что около 9 утра его покусала бродячая собака, он обратился в поликлинику, а там его не приняли, сказали идти на скорую ( соседнее с поликлиникой крыльцо). 

Увидев, что машины нет, вновь пошёл в поликлинику, говорит-"скорой нет, неизвестно ведь когда вернутся, посмотрите меня". В ответ-"ничего подобного, идите и ждите скорую помощь".Вот пациент нас и ждал на крылечке... По факту псина прокусила на руке артерию, т. е. мужик тупо истекал кровью, а его отфутболили в поликлинике!!! Пришлось нам уже его капать и везти зашивать в больницу, а она опять- таки в соседнем посёлке. 

Вчера ещё интереснее было. Дежурим на подстанции, никого не трогаем. Влетает стоматолог, за руку тащит бледную задыхающуюся женщину и кричит- "срочно ей что-нибудь уколите, у неё наверное аллергия пошла" :bangin:

-Наверное??? Да у неё отёк уже пошёл, она практически погибает! Вы-то почему ей помощь не оказали? Почему на крайний случай, нас не вызвали, а тащите пациентку по улице, бросив других больных, вы же врач?

Всё это я высказала горе-врачу один на один уже оказав помощь женщине. Знаете что "доктор" мне ответила? - "Ну вы же скорая"! Да етишкина ж жизнь!!! Да, я фельдшер скорой помощи, я не врач! И училась я всего 3 года, а не 5-7 как врачи. А если бы нас не было, вот уехали б мы куда-нибудь далеко и надолго? Вот что бы ты как доктор делала? А пациентка, с ней бы что было???

Да, история не терпит сослагательного наклонения, но всё же. Ведь ты же можешь спокойно сесть за неоказание помощи и так пофигистки относиться к своим обязанностям. На дворе 21 век! Противошоковый набор в кабинете стоматолога? Не, не слышали... 

*******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Люблю горы сказал:

Ваше негодование понятно, но к теме вообще не относится

Я пишу строго по теме.

 

9 часов назад, Краснощеляночка сказал:

Проблема в том, что сейчас он единственный "специалист" на два посёлка, уже в возрасте.

У нас такая же история. Только врач единственный на два района.

С утра увезла мужа в Казань в республиканскую больницу. В нашем районе нам велели результаты обследования записать на диск. Мы послушно съездили в магазин, купили нужный диск, нам скачали, не дав при этом описание. Вчера уже доктора не было, он уехал на учёбу в Питер на три месяца. Короче, кто не успел, тот будет сам лечиться.

Приезжаем с этим диском в Казань, над нами посмеялись. Что у них и дисководов-то давным-давно нет. Надо было на флэшку, либо просто описание диагноза. Нет между районной и республиканской больницей взаимодействия? Зачем мы деньги тратили на никому не нужную вещь?

Изменено пользователем Кокон шелкопряда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2022 в 13:54, Люблю горы сказал:

Почему именно запили? 

Предположение - два врача и сразу после праздников не вышли на работу. Вот прям после праздников два хирурга ковидом заболели, не сговариваясь. 

Но еще раз говорю - это предположение, а что на самом деле - непонятно.

Но что было особо неприятно - почему не предупредить народ в коридоре - мол случился форс-мажор, всех примем, но придется подождать. Почему отношение в платной клинике за такие деньги как в больнице для бедных? 

И на следующий день мама ходила на проверку и опять ужас что творится, принимают очень медленно. И на проверке отмахиваются и даже психовали - почему не видите, вы должны видеть. Мама пытается объяснить, что сильное слезотечение, в глазах чувство инородного тела (при операции на первом глазу такого не было), а там и не слышат - следующая проверка через полгода! Благо мама смогла выбить еще осмотр на следующей недели. 

И что, пришла домой и мне пришлось лечить - переназначила капли в глаза, там сейчас по новомодной схеме - два в одном капают, а я назначила капли как мне делали (два антибиотика и офтан-дексаметазон), плюс на подстраховке еще и альбуцид (раньше вообще в глазном отделении сухой альбуцид в глаза закладывали). 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Предположение - два врача и сразу после праздников не вышли на работу. Вот прям после праздников два хирурга ковидом заболели, не сговариваясь. 

У нас 4 человека заболели, не сговариваясь, медсестру прямо с дежурства домой отправили, я писала. Ковид выкашивает мощно, даже если об этом навязчиво не трындят по телевизору. 

Но что было особо неприятно - почему не предупредить народ в коридоре - мол случился форс-мажор, всех примем, но придется подождать. Почему отношение в платной клинике за такие деньги как в больнице для бедных? 

Вы считаете, что в больнице для бедных допустимо такое отношение к людям? 

Что для вас есть больница для бедных? Муниципальное учреждение здравоохранения? Я как раз в таком работаю. Только посмели бы мы так себя вести, жалобы и проверки потом год бы разгребали. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Люблю горы сказал:

Вы считаете, что в больнице для бедных допустимо такое отношение к людям? 

Нет конечно, не допустимо, но в обычных больницах у нас к сожалению такое чуть ли в порядке вещей (я прекрасно помню как в гинекологии в 90-е годы обращались). Прекрасно помню как студенткой были на занятии и нас привели к гинекологу на прием. И она на пациенту орала (хотя ее пригласили, она стояла и жалась в уголочке) - "что вы все прётесь, вам что приятно своими вонючими задницами друг перед другом трясти!" И это еще у нее куча студентов была на практике, но даже это ее не остановило в хамстве.  

И в обычных поликлиниках и стационарах ты сидишь, ждешь, никакой информации - только врачи работаю, а остальные могут посидеть и подождать сколько угодно, они же все бездельники и тунеядцы и времени свободного у них навалом.

15 минут назад, Люблю горы сказал:

Что для вас есть больница для бедных? Муниципальное учреждение здравоохранения? Я как раз в таком работаю. Только посмели бы мы так себя вести, жалобы и проверки потом год бы разгребали. 

Это прекрасно, что есть еще образцово-показательные медицинские учреждения! Но вот в частной клинике столкнулись с такой вот проблемой. Причем в январе я делала глаза и там все было вполне прилично. А тут такое отношение - сами в шоке. Реально! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Это прекрасно, что есть еще образцово-показательные медицинские учреждения! Но вот в частной клинике столкнулись с такой вот проблемой. Причем в январе я делала глаза и там все было вполне прилично. А тут такое отношение - сами в шоке. Реально! 

У нас обычное учреждение. Но хамов нет, они как-то не задерживаются. То, что вы пишете - это просто мрак какой-то. 

По поводу нынешнего положения вещей - видимо, реально народ массово выпал из рабочего процесса. И оставшиеся просто не адаптировались к нагрузке. Пытаются вытянуть двойные-тройные нагрузки, но это нереально. Мы так в начале ковида трепыхались, когда всех ловили и сажали на изоляцию. А те, кто увернулся, пытались тащить весь воз. 

Я прям сочувствую этим врачам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Люблю горы сказал:

По поводу нынешнего положения вещей - видимо, реально народ массово выпал из рабочего процесса. И оставшиеся просто не адаптировались к нагрузке. Пытаются вытянуть двойные-тройные нагрузки, но это нереально.

Вполне возможно, они же не за % работают. Плюс наплыв еще больных может быть неравномерным. Но тут уже вопрос к руководству - почему же записывают всех, почему не растягивают по времени/датам. Хотя если бы было три врача, то вполне возможно все прошло в штатном режиме. 

Но хотя бы просто выйти и объяснить, а то пока народ не стал громко возмущаться, то не объяснили. А так все сидят, перспектива неизвестная и непонятная - примут ли вообще сегодня. А так бы предупредили, что будет смещение по времени, а то даже в туалет непонятно как сходить - вдруг вызовут. Тем более запись тоже очень интересная - меня назначали на 9ч (первое самое время), а шла на операцию или 3 или 4. И ты сидишь и не знаешь когда тебя вызовут. Я уже к медсестре приставала - огласите список очередности. 

P.S. Глазная клиника на Русской (филиал Федорова)

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как так можно??!!! За два месяца с доктором договорились на плановую операцию по гинекологии.  Заведующая отделением. Всегда считалась дамой серьезной. На приеме я предупредила что под эту дату мы все планируем с мужем. И его отпуск и наш отъезд потом. Да под месячные в конце концов. Все подгадали, с ней сверили и что?? Мне через 10 дней ложиться, я сейчас сдаю анализы. А она мне звонит сейчас и говорит что не сможет. Отпуск свой перенесла пораньше.

Ну как назвать человека??? Чуть не плачу. Да, ничего угрожающего жизни, не смертельно. Подожду. Но все планы летят к... Мы уезжаем после двадцатых чисел. И на новом месте совершенно не факт что смогу сделать эту операцию. ((

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×