Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Они сейчас под каждым фонарем, на любой вкус и кошелек. Но кому-то надо переупрямить саму себя. Кому что доказала - непонятно, только измучилась.

История произошла под Новый год в 2018 году. Тогда даже в центре Лайт (платная сеть в Кировской области) не удаляли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

История произошла под Новый год в 2018 году. Тогда даже в центре Лайт (платная сеть в Кировской области) не удаляли. 

И даже в платной помочь не могли?! Извините, не верю. Как хотите.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И даже в платной помочь не могли?! Извините, не верю. Как хотите.

Не могли. Не удаляли там тогда. Врач приходила вечером и запись плотно была занята. Потому что врач приходила из государственной поликлиники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И даже в платной помочь не могли?! Извините, не верю. Как хотите.

Присоединяюсь. Уже лет 25 пользуюсь исключительно платной стоматологией. И сына таким же образом лечу. Вообще никаких проблем ни с записью, ни с лечением.

Бесплатно две недели назад по ОМС записала свекора, ходит на удаление зубов, готовится к протезированию. Можно прийти и записаться в регистратуре, можно по телефону колл-центра позвонить, можно через Врач42 (у нас в области) записаться. Никаких проблем.

@Елена Наумова

Вы, вроде бы, молодая женщина, а ведёте себя, как пенсионерка скандальная, которая ходит по "собесам" с целью поругаться и жалобу написать...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

@Скандинавия, была бы у меня такая, цель за 22 года было бы больше 5 жалоб. 

Вашу бы энергию, да в мирное русло. Сочувствую.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нерв погиб сам по себе, боль утихает ненадолго, человек радуется, что мучения закончились - и ничего подобного, через несколько дней возникает флюс, и вот тогда уже без удаления не обойтись.

Совсем необязательно возникает флюс. Мертвый зуб однозначно придется удалять, потому что он разрушится, но происходить это может довольно долгое время. 

2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Зачастую, чтобы чего-то добиться, приходится именно жаловаться.

Увы, да. В декабре прошлого года у меня разошелся шов, так к хирургу попала только после того, как собралась идти жаловаться. Записи нет и хоть тресни. Ок, говорю, пойду главврачу покажу открытый шов, в каком он кабинете? Тут же время нашлось.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

 Ок, говорю, пойду главврачу покажу открытый шов, в каком он кабинете? Тут же время нашлось.

В прошлом году перед тем как делать прививку всем известную, нужно было посетить эндокринолога. В областной больнице. Записали меня. Назначил фельдшер анализы. А когда пришла забирать, оказалось анализы у врача. Фельдшер тот на больничном. Тот врач, который там анализы отдавать отказывается. Я во все двери, где поликлиничное начальство сидит торкаюсь - либо закрыто, либо нет никого. Чуть не реву уже, и тут увидела даму, зав терапевтическим отделением. Все ей рассказала, она в кабинет зашла, тумаков раздала, мне все анализы выдали в течение двух минут. Причем медсестра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Совсем необязательно возникает флюс. Мертвый зуб однозначно придется удалять, потому что он разрушится, но происходить это может довольно долгое время. 

Необязательно, но он возникает уже после того, как погиб нерв. Зуб продолжает разрушаться, попадает инфекция, идёт внутрь по гниющим каналам, добирается до кости - нагноение, он же флюс.

Думать, что убил нерв в зубе с помощью обычных обезболивающих - полная ерунда. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

Я не буду спорить. Не знаю, таблетки убивают нерв или он погибает сам. Знаю, что флюса у меня не было ни разу в жизни, а поступаю я именно так при острой боли - глушу ее, иногда неделю на таблетках, потом все проходит. А зуб иду удалять через год, когда крошиться начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Елена Наумова сказал:

 

У нас в Котельниче нет кстати многих узких специалистов, как детских, так и взрослых. И по этому поводу тоже жалобы есть.

Интересно стало: после жалобы узкие специалисты появились? 

Жаловаться надо почаще, тогда и последние терапевты разбегутся. А на нет и суда нет. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

@Полярная лиса

Я не буду спорить. Не знаю, таблетки убивают нерв или он погибает сам. Знаю, что флюса у меня не было ни разу в жизни, а поступаю я именно так при острой боли - глушу ее, иногда неделю на таблетках, потом все проходит. А зуб иду удалять через год, когда крошиться начинает.

И я не буду спорить. Я частенько принимаю обезбол типа анальгина, не от зубов, конечно. Если бы анальгин действовал на зубные нервы, я давно ходила бы без зубов вообще.

Нерв анальгином не убить. Это вам любой врач скажет. Кроме того, принцип обезболивания состоит в том, чтоб сигнал о боли не поступал в мозг. Зуб (или голова) как болел, так и болит, для него ничего не изменилось, просто мы перестаем чувствовать эту боль. Чтобы убить нерв, надо что-то покрепче, что в аптеке не купить.

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Интересно стало: после жалобы узкие специалисты появились? 

А как же! Навалом и под каждым кустом!

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Жаловаться надо почаще, тогда и терапевты разбегутся. А на нет и суда нет. 

 

А до этого дотумкать мозгов не хватает. У нас и так медицина в загоне, как доктора ещё работают, непонятно, но гнобят их все, кому не лень.

Доиграемся со своим сутяжничеством, добром это не кончится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, allur сказал:

недавно в Краснодарском крае в небольшом городке  зашла в банкомат, чтобы деньги положить. Стоят две бабульки и просят посетителей с карты перевести деньги на телефон. Карты им выдали, пенсия приходит, а как пользоваться банкоматами не знают. Благо народ отзывчивый, помогает.

Хм. Карта по сути та же сберкнижка. Подходишь к оператору в Сбербанке с картой и паспортом, спокойно снимаешь деньги. Сколько надо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Хм. Карта по сути та же сберкнижка. Подходишь к оператору в Сбербанке с картой и паспортом, спокойно снимаешь деньги. Сколько надо. 

Не в тему, но где консультанты были? Почему на "добрый народ" эту миссию возложили? Позвать не проще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Хм. Карта по сути та же сберкнижка. Подходишь к оператору в Сбербанке с картой и паспортом, спокойно снимаешь деньги. Сколько надо. 

Я не писала, что им нужны деньги были. Им с карты мобильную связь требовалось оплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Не в тему, но где консультанты были? Почему на "добрый народ" эту миссию возложили? Позвать не проще?

Может это было не в Сбербанке, а в торговом центре например? Банкоматы могут быть где угодно. Бабульки часто идут туда, где им удобнее, а не туда, куда надо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

роме того, принцип обезболивания состоит в том, чтоб сигнал о боли не поступал в мозг

Согласна. Я больше о том, что необязательно зубная боль и погибший нерв заканчиваются флюсом и немедленным удалением. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, allur сказал:

Я не писала, что им нужны деньги были. Им с карты мобильную связь требовалось оплатить.

Возможно. Но совсем одинокие бабульки большая редкость, обычно есть дети, внуки, племянники и прочая родня (которая потом наследует квартиры и счета). Кто то из них мог бы помочь с оплатой. Или пусть ходят к банкоматам, где есть консультанты. 

PS, Мне самой совсем не сложно помочь в такой ситуации, там делов на пару минут от силы. 

Всё. Прекращаем флудить. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

@Полярная лиса

Я не буду спорить. Не знаю, таблетки убивают нерв или он погибает сам. Знаю, что флюса у меня не было ни разу в жизни, а поступаю я именно так при острой боли - глушу ее, иногда неделю на таблетках, потом все проходит. А зуб иду удалять через год, когда крошиться начинает.

Извините, я чисто поинтересоваться: а почему не лечите? Зачем неделю на таблетках и потом зуб удалять? Может, сохранить бы зуб удалось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Извините, я чисто поинтересоваться: а почему не лечите? Зачем неделю на таблетках и потом зуб удалять? Может, сохранить бы зуб удалось.

Не хочу ;) Ни лечить, ни сохранять. В планах на следующий год удалить все по максимуму и протезировать, пока на работу ходить не надо.

11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Прекращаем флудить

Точно, больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Согласна. Я больше о том, что необязательно зубная боль и погибший нерв заканчиваются флюсом и немедленным удалением. 

 

Ага, поняла. Нет, конечно, не каждый мертвый зуб заканчивается флюсом. И удалять проще тогда, когда удобнее, не горит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Елена Наумова сказал:

В 7.30 отпроситься было бы нужно затем, чтобы талончик взять, а не пойти уже к врачу.

То есть у вас не было возможности (точнее, желания) брать номерок на общих основаниях и вы решили, что вам должны его выдать, как только вы явитесь в стоматологию? Не, ну такая вы интересная. Вы не одна вообще-то с больными зубами, кроме вас пациентов вагон и у них всех также есть своя работа и дела, однако номерки они берут на общих основаниях. А вы себе особые условия захотели.

 

9 часов назад, Елена Наумова сказал:

Скажут в первую с 8 до 12 и только соберешься попросить, чтобы талончик отложили (тогда еще была запись по телефону, а электронной не было) трубку бросают. 

А талончик вот так просто откладывают у вас? Позвонила, попросила, взяли вам и отложили? А если их нет, этих талончиков? Их обычно разбирают быстро, есть определенное время записи. А вы опять звоните, когда вздумается и хотите номерок, как будто он вам одной только нужен.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Танго под фонарем сказал:

обязаны были записать в течение пяти дней с момента выдачи направления 

У нас проблем больших с записью к онкологу нет. Если есть направление, то сразу так же дают направление на обследование. Ни разу не отказали ни в каком. Даже не знали, что может не быть реактивов. С готовыми результатами возвращаешься в определённый кабинет и там выписывают направление с указанием даты и времени приёма в онкодиспансере. Никаких госуслуг в посредниках.

После первого же приёма в онкодспансер можно записываться напрямую через регистратуру по телефону. Правда, сидишь с телефоном у уха и слушаешь монотонную музыку:nopity: и время от времени голос сообщает твоё место в очереди на запись. Терпение- и ты уже знаешь когда попадёшь. Последний раз 1 час 20 минут ждала ответа оператора. Теперь в феврале на приём. Дня за два можно звонить. А можно идти в поликлинику, там тоже запишут.

Мужу на гликерированный гемоглобин надо было сдать платно. А тут медсестра участковая позвонила, что реактивы есть, сдавайте бесплатно.

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

ну неужели нельзя было пойти в платную стоматологию? Они сейчас под каждым фонарем

Вот это точно. На каждой улице даже в нашем небольшом городе.. А других специалистов днём с огнём не сыщешь. Пора наверное мединститутам выпускать побольше эндокринологов, травматологов, хирургов, нейрохирургов. (У кого что болит. Нам с мужем нужен личный травматолог :Lighten:)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Интересно стало: после жалобы узкие специалисты появились? 

Жаловаться надо почаще, тогда и последние терапевты разбегутся. А на нет и суда нет. 

 

У нас вот сама врач, молодой терапевт по программе, активно жалуется и в вышестоящие и в соцсетях. Жалобы в соцсетях помогают больше. Жалобы пациентов в соцсетях и соответствующих сайтах только приветствует. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Жаловаться надо почаще, тогда и последние терапевты разбегутся. А на нет и суда нет. 

Это как и с учителями, все бегут, бегут и никак не разбегутся. Разбежались бы реально, тогда бы и на высшем уровне уже бы начали решать проблему. А пока работают, то и менять что то особо не торопятся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×