Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

31 минуту назад, Эмбер сказал:

Это Эдарби - новый? Да он уж лет 10 применяется. Мне его выписывали лет 5-6 назад. И вообще как вы представляете то, что разрешили лечить не до конца изученным препаратом?

Так врач сказал:boxed:

" препарат новый и не до конца изучен"

И то что препарат нужно подбирать индивидуально, это тоже говорили врачи.

 

Изменено пользователем Летняя база

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Летняя база сказал:

Пить, когда немеют ночью руки и потом еще нога

Именно. Для сердечной  недостаточности должны быть и другие симптомы. 

3 часа назад, Летняя база сказал:

Где-то читала, что это может быть признак сердечной недостаточности.

А зачем тогда врачи? Интернет в помощь. Я не говорю о том, что нужно безоговорочно доверять врачу и слепо действовать его рекомендациям, но этот препарат действительно очень хороший и далеко не новый, мы в практике его уже применяем достаточно давно, а если кроме онемения руки и ноги ничего нет, то скорее всего врач прав. И да, от гипертонии не легко подобрать нужный препарат. 

3 часа назад, Летняя база сказал:

И какой остеохондроз в 24 года?

Как говорил нам профессор, " остеохондроз нам дан с рождения за возможность прямохождения, его нет у животных и хронических алкоголиков" (с). Просто дети ведут активный образ жизни, а со временем он немного снижается. Ваш сын наверняка подолгу сидит за компьютером, возможно не очень удобная подушка и не правильное положение тела во сне, все это ведёт к кислородному голоданию и зажиму сосудов и как следствие остеохондроз. Кстати, его можно увидеть на рентгене. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Краснощеляночка сказал:

Именно. Для сердечной  недостаточности должны быть и другие симптомы. 

А зачем тогда врачи? Интернет в помощь. Я не говорю о том, что нужно безоговорочно доверять врачу и слепо действовать его рекомендациям, но этот препарат действительно очень хороший и далеко не новый, мы в практике его уже применяем достаточно давно, а если кроме онемения руки и ноги ничего нет, то скорее всего врач прав. И да, от гипертонии не легко подобрать нужный препарат. 

Как говорил нам профессор, " остеохондроз нам дан с рождения за возможность прямохождения, его нет у животных и хронических алкоголиков" (с). Просто дети ведут активный образ жизни, а со временем он немного снижается. Ваш сын наверняка подолгу сидит за компьютером, возможно не очень удобная подушка и не правильное положение тела во сне, все это ведёт к кислородному голоданию и зажиму сосудов и как следствие остеохондроз. Кстати, его можно увидеть на рентгене. 

Все так, но экспериментировать страшно.

И насчёт , что новый препарат , это сказал врач кардиолог. Он же сказал, что это очень сильный препарат. 

У него и так ночью диастолическая гипотония по Холтеру.

Он сбивает и верхнее и нижнее давление?

От Лористы ничего не немеет .  

Почему на его фоне такие онимения? Он пытался пить его 3 раза. 

 

Изменено пользователем Летняя база

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Летняя база сказал:

него и так ночью диастолическая гипотония по Холтеру.Он сбивает и верхнее и нижнее давление?

Так это нормально. Ночью человек расслабления, спит. Все функции организма снижены. И давление тоже снижается, плюс действует препарат. Возможно нужно подобрать правильную дозировку, чтобы снижались не так сильно нижние цифры. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Краснощеляночка сказал:

Так это нормально. Ночью человек расслабления, спит. Все функции организма снижены. И давление тоже снижается, плюс действует препарат. Возможно нужно подобрать правильную дозировку, чтобы снижались не так сильно нижние цифры. 

Ему такой диагноз поставили по Холтеру. 

42 ночью это нормально?

Я не кардиолог, пишу то, что в заключении.

У него всегда большой разрыв между верхним и нижним давлением.

 

Изменено пользователем Летняя база

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Летняя база сказал:

Пить, когда немеют ночью руки и потом еще нога?:boxed:

Где-то читала, что это может быть признак сердечной недостаточности.

И какой остеохондроз в 24 года?

Больше такого не бывает и не было.

Ему ставят ночную диастолическую гипотензию.. На Холтере показало. Нижнее давление ночью снижается ниже нормы.

Верхнее повышенное, а нижнее всегда 70 или 80. Ночью на Холтере до 42 было.

А диастолическое давление- это сердечное давление. Я уже сбегала к другому врачу. Он сказал : Препарат новый, очень мощный, и еще до конца не изучен.

 

 

Что то всё в кучу у вас. У сына почки больные? Или ожирение? Или порок сердца? Откуда гипертония в 24 года? И тем более сердечная недостаточность. 

Остеохондроз в 24 года? Да легко! Я уже на третьем курсе института лечила его и мне даже путёвку давали в санаторий. 

Холтер это суточный мониторинг ЭКГ, он давление не меряет. Давление меряет СМАД - суточный мониторинг АД. 

Сейчас и инсульты помолодели. Если немеют руки, ноги - сделайте МРТ головного мозга. Вдруг какая то врождённая аневризма. 

Ещё как вариант - эдарби сильно снижает давление, отсюда онемение. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Летняя база сказал:

42 ночью это нормально?

Да, это в пределах нормы. И 40 тоже. У меня ещё ниже. И остеохондроз ювенальный ещё, с 11 лет, и такое бывает, а уж тем более в 24.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Холтер это суточный мониторинг ЭКГ, он давление не меряет. Давление меряет СМАД - суточный мониторинг АД

Он делал Холтер + СМАД

 

23 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Что то всё в кучу у вас. У сына почки больные? Или ожирение? Или порок сердца? Откуда гипертония в 24 года? И тем более сердечная недостаточность

Ему 5 лет назад делали полостную операцию на средостении, удалили часть перикарда.

Эдарби хорошо держал давление днем, но ночью , наверное, снижал ниже нормы.

11 минут назад, Уточка сказал:

Да, это в пределах нормы. И 40 тоже. У меня ещё ниже. И остеохондроз ювенальный ещё, с 11 лет, и такое бывает, а уж тем более в 24.

Вроде 120/80 норма.

110/70-130/80

В заключении было- диастолическая гипотензия

Изменено пользователем Летняя база

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Летняя база сказал:

Вроде 120/80 норма.

110/70-130/80

Подождите, вы написали:

1 час назад, Летняя база сказал:

42 ночью это нормально?

42 - это что, давление нижнее? Или ЧСС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

Подождите, вы написали:

42 - это что, давление нижнее? Или ЧСС?

Нижнее давление ночью

Извините, а у Вас что бывает 40?

Это же так низко и для пульса и для давления.

Изменено пользователем Летняя база

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Летняя база сказал:

Нижнее давление ночью

Извините, а у Вас что бывает 40?

Это же так низко и для пульса и для давления.

Не та тема, но да. Я всю жизнь жила с 90/60, 80/50, не ощущая практически. ЧСС сидя и в сознании 46-50 постоянно, ночью до 32. И это прекрасное отмазка для себя самой, я не ленивая,, я замедленная).

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пламя огня сказал:

А у меня не сарказм. Боль за нашу медицину. Я рада за вас, что вы там на витамн Д анализ сдали платно. У нас люди, с зарплатой 20 тысяч на это не пойдут, денег у них нет на это. И на пожрать не хватает. Какой там витамин Д. 

Ну не бешеных же денег эти анализы стоят. И не обязательно всё сразу, потихоньку. У меня зарплата 30 тысяч, но у меня ещё ребёнок на руках. Что нужно - делаем платно. А как иначе? Значит, в этот период в чем-то другом ужмемся. Если вовремя проблему не поймать, потом на лечение намного больше денег понадобится. 

К тому же у вас сын в поликлинике работает. Может помочь с направлениями. Например, кровь на биохимию (а там и глюкоза), гемоглобин и гепатиты можно и в поликлинике бесплатно сдать. 

Я в больнице работаю - если надо, идешь в лабораторию к заведующей, договариваешься и сдаешь сам, или родным, если нужно. Обычно всегда идут навстречу. 

Само собой не наглея, каждый месяц всей родне не делаешь. Но пару раз в год можно подойти. Я так родителям делала, когда нужно было срочно, а в поликлинике только через несколько дней можно было сделать. Пути решения всегда можно найти, если хорошо подумать. 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ненаглядная сказал:

Я в больнице работаю - если надо, идешь в лабораторию к заведующей, договариваешься и сдаешь сам, или родным, если нужно. Обычно всегда идут навстречу. 

Коррупция? Не, не слышали...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Коррупция? Не, не слышали...

Каким боком это слово к ситуации?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кардамон сказал:

Каким боком это слово к ситуации?

Красивое, я про слово.

Цитата

Мадемуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке не могло даже присниться. Это было богатое слово: гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Коррупция? Не, не слышали...

Главное  – уверенно ляпнуть. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо темы нытья и непосредственно коррупции;)

Мне удивительно, что человек, имея близкого родственника - врача, не имеет возможности сдать анализы и вообще имеет проблемы с медициной. Уж врачи всегда помогают и выручают друг друга, тем более, сын недавно отучился, куча однокурсников работает в тех же больницах - поликлиниках, как не помочь матери?

Выше @Ненаглядная пишет, что работает в больнице, подозреваю. что не врачом, и то ей помогают с легкостью. А уж врачу не помочь - странное дело, в медицине иерархия сильна, и врачей уважают.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Коррупция? Не, не слышали...

Каким боком здесь коррупция? Никто никаких денег у  меня за это ни разу не попросил. Нет, вру. Благодарю. Девчонкам-лаборантам несу коробку конфет к чаю. 

Я просто спрашиваю разрешения - можно или нет. И анализы приносятся просто как дополнительные, а не вместо кого-то. Ни один пациент не пострадал при этом, ничьи анализы не сдвигаются. 

@Кардамон,  я медсестра. 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное кино... Меня знакомая (медсестра в стоматологии) записала на удобное мне время. Я ей шоколадку купила. Какая она мощная коррупционерка! :D

Действительно, понахватпаются красивых слов и вставляют куда ни попадя.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ненаглядная сказал:

Каким боком здесь коррупция?

Таким, что вот я, к примеру, не имею в родне начальника лечебной части. И значит, при двадцатке в месяц я не имею возможности бесплатно сдать анализ. А вы имеете. И это неравноправие распространяется везде. Но это нет, не коррупция, конечно. Это просто мы имеем врача в родне. И полицейского. И еще кого нужного...

Ну да, Фима собак была умной женщиной и умела заболтать хоть что. 

2 часа назад, Крикуша сказал:

Красивое, я про слово.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ненаглядная сказал:

если надо, идешь в лабораторию к заведующей, договариваешься и сдаешь сам, или родным, если нужно. Обычно всегда идут навстречу. 

А если я не работаю в больнице и вообще не хочу ни с кем договариваться, а просто получить свою услугу по ОМС? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон оно чо, Михалыч) сплошная коррупция )

Все, что по ОМС - выписывает врач. Спокойно и без нервов. А если не спокойно - звонок в страховую и все будет ок.

Девочки медики, не вздумайте оправдываться .

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

А если я не работаю в больнице и вообще не хочу ни с кем договариваться, а просто получить свою услугу по ОМС? 

Так и получайте.

У меня, чтобы записаться к нужному врачу, надо в 8 утра ловить электронную запись в интернете, а я сплю в это время. Поэтому я попрошу знакомого в поликлинике записать меня. У меня там блат и коррупция, ага:D

А у кого нет знакомых - просыпайтесь раненько и включайте компьютер.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мирный атом сказал:

А если я не работаю в больнице и вообще не хочу ни с кем договариваться, а просто получить свою услугу по ОМС? 

Вам придется искать знакомую и просто купить для нее шоколадку. Или еще что она любит. 

Все просто... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кардамон сказал:

У кого нет знакомых - просыпайтесь раненько и включайте компьютер.

Или ножками в поликлинику в 8 утра, хотя нет, лучше в 7, очередь занять в регистратуру. И, если повезёт, запишут к врачу недели через две или три. А уж анализы, это как повезёт, но везёт мало кому. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×