Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Таманна сказал:

Что у них записана другая улица!

Мне кажется тебя поликлиника уже должна была бы выучить. И адрес наизусть. Улицу, подъезд, этаж.... 

Неужели участковая тебя не знает? 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне кажется тебя поликлиника уже должна была бы выучить. И адрес наизусть. Улицу, подъезд, этаж.... 

Неужели участковая тебя не знает? 

Так вызов принимает колл-центр. Он один на несколько поликлиник. И вот там-то улицы и путают. И отправляют вызов совсем другому участковому.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне кажется тебя поликлиника уже должна была бы выучить. И адрес наизусть. Улицу, подъезд, этаж.... 

Неужели участковая тебя не знает? 

Участковая меня знает, ей передали мой вызов с неверной улицей, но уже исправили позже. Она просто увидела, что там ничего критичного, решила, что слишком много вызовов было вчера, поэтому и не пошла.

А так, когда врача на дом вызываю, я говорю, что я лежачая, ну или не ходячая, чтобы они пометку сделали. Лишним не будет.

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Так вызов принимает колл-центр. Он один на несколько поликлиник. И вот там-то улицы и путают. И отправляют вызов совсем другому участковому.

Да, все верно. Поэтому я и разжевываю каждый раз свою улицу по слогам. Ну потому что всю жизнь их путают. Вот даже если в интернет-магазине что-то закажешь, ну или еду на дом, укажешь, что улица такая-то, а они прутся на другую. Ну ребята, вы читать вообще умеете? Сидим, ждем доставку, а они звонят.

- А вы знаете, мы не можем найти ваш дом. Встретьте нас, пожалуйста.

Спрашиваешь, а вы укатили в тот-то район?

- Ну да, а куда еще?

Рука-лицо. А для кого написано улица такая-то, вы почему половину потеряли?

- А нам так распечатали!

Ну так и врачам распечатывают с ошибкой.

Просто вчера вызов передали в другое подразделение.

Условно, одну поликлинику разделили на 4 подразделения. Раньше это были 8, 9 и 11 поликлиники. А сейчас одна, с четырьмя филиалами, но лучше не стало.

P.S. Я вообще всегда стараюсь учесть все нюансы. Вот, к примеру, мне нужно сдать кровь на дому. Вызывают лабораторию, я сразу говорю терапевту, чтобы она сказала медсестре, как она соберется к нам, чтобы заранее (желательно за день) предупредили. Ну, чтобы мы нашли кто дома будет со мной и дверь откроет и чтобы им зря не ехать и не стоять под дверью. Просто было уже, приезжают не предупреждая, а потом звонят мне на домашний и орут, какого черта я им дверь не открываю. А как, блин? Если я не могу встать и дверь открыть. У вас же на направлении написано инвалид 1 группы, ну вы читаете или нет? И я постоянно об этом напоминаю, предупредите, пожалуйста. Чтобы не орали. Я не люблю, когда на меня орут. -_-

Изменено пользователем Таманна
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Таманна сказал:

Она просто увидела, что там ничего критичного, решила, что слишком много вызовов было вчера, поэтому и не пошла.

Но могла бы отзвониться, пусть не сама, а медсестре поручить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Но могла бы отзвониться, пусть не сама, а медсестре поручить. 

Вот, могла бы и позвонить. Что мы, не люди, что ли? Мы могли бы вообще по телефону все сказать, что нужно вызвать невролога, лабораторию на дом. И все.

А поднялась такая буча. Заведующая эта бравировала, орала на сестру. Мама вчера до восьми вечера сидела, дома ни хлеба, ничего. После восьми побежала в магазин, а готовить я поехала уже ближе к девяти вечера.

Одним звонком (он в вызове указан) решается очень многое!

Изменено пользователем Таманна
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Так вызов принимает колл-центр. Он один на несколько поликлиник.

Вот реально бесят эти колл-центры, что врача на дом вызвать, что сантехника/электрика: эти бесконечные роботы-боты или как их там, оцените, скажите, уточните, вам нужен оператор, да? нет?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Львиша сказал:

Вот реально бесят эти колл-центры, что врача на дом вызвать, что сантехника/электрика: эти бесконечные роботы-боты или как их там, оцените, скажите, уточните, вам нужен оператор, да? нет?

Я сама работаю в колл-центре интернет-магазина. Почти пять лет я там работаю и я знаю, как мы оформляем заказы на доставку курьером ли, почтой ли. Я буквально по буквам прошу произнести клиента фамилию, потому что порой и люди говорят невнятно и слышимость не ахти, особенно если звонят из отдаленного населенного пункта и человек пропадает через слово. Так я и индекс хожу и проверяю, переспрашиваю потом: по такому-то адресу находится почтовое отделение, где вы получаете посылки? А если курьерская доставка, так я и метро найду, которое рядом и проверю в пределах МКАДа или за пределами МКАДа адрес.

И поэтому мне странны такие вот косяки с названием улиц. Вы не можете подобрать компетентных специалистов? Говорящие головы сидят и косячат.

И роботы (нажмите сюда, если вам нужно вызвать врача на дом, нажмите туда, если нужна запись к врачу), да, и музыка заунывная бесконечна.

- Ваш номер в очереди восьмой. Вам ответит первый освободившийся оператор. Оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2023 в 14:02, Таманна сказал:

Условно, одну поликлинику разделили на 4 подразделения. Раньше это были 8, 9 и 11 поликлиники. А сейчас одна, с четырьмя филиалами, но лучше не стало.

О, у нас тоже такая байда. В смысле, вместо 4 поликлиник стала одна с 4 филиалами. Зато теперь считается, что в поликлинике есть все специалисты. Поэтому раньше, к примеру, если в нашей поликлинике не было невролога (спасибо, сейчас есть), кардиолога или аллерголога, давали направление в городскую или республиканскую. И удавалось попасть на прием в течение 2 недель. 

Теперь считается, что врачами поликлиника укомплектована. И по фигу, что аллерголог - одна на 4 филиала, да и та работает на полставки. И сначала 2 недели ждешь, пока тебя запишут на 2 недели вперед, а потом, когда через месяц все-таки попадаешь, выясняется, что она на больничном. А в республиканку записать не могут - у нас же врач есть. В результате идешь в платную за 2,5 тысячи (это минимально), потому что обострение аллергии - это здесь и сейчас, а не через месяц.

И тоже чудно - вот даже попали к нашему бесплатному аллергологу. Она лечение назначила, но сказала, что нужно пропить курсом лекарства, потом сделать анализы, потом к ней, чтобы смотреть. Говорю - а нельзя как-то записаться, чтобы вот как раз через месяц прийти - нет, нельзя. Надо вот этот месяц пролечиться, потом прийти к своему терапевту, чтобы он опять тебя поставил в очередь на запись...

В общем, ни о каком систематическом лечении и наблюдении речи быть не может. Плюнула, в общем, и записала мужа к платному. Да, дорого. Но там смотрят в динамике, корректируют назначения. И записываешься сегодня на завтра, крайний срок - послезавтра.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2023 в 08:33, Галчонка сказал:

вместо 4 поликлиник стала одна с 4 филиалами. Зато теперь считается, что в поликлинике есть все специалисты. 

По - моему сейчас везде так. Оптимизация, едрит их налево и направо... У мамы раньше было тоже удобно - лаборатория, рентген, стоматолог и хирург были в одном месте; сейчас рентген в одном филиале, стоматолог, хирург, терапевт в другом, а лаборатория вообще в третьем! И пофиг, что между филиалами 30 - 60 минут езды. Запись за две недели, очереди с 7 утра и в основном из пенсионеров которые не могут записаться через интернет - все для народа! 

У меня на дежурстве тут история произошла. Уже около пяти лет вся скорая помощь области относится к Мурманску, естественно и отдалённые посёлки тоже. Ночью поступает вызов "мужчина, 61 год, высокое давление" адрес - один из отдаленных поселков на побережье Белого моря, куда добраться можно только на вертолете или зимой по зимнику на вездеходе. Сначала я думала мне со сна показалось, пациента я знаю, это друг нашей семьи, но потом всё-таки поняла, что нет, именно так. Начинает мне названивать диспетчер с истерикой, мол, почему не выезжаете? Пытаюсь объяснить - не понимает ( ну и что, это же Ловозерский район - выезжайте по адресу - задержка уже 20 минут - я на вас рапорт напишу (с). Не выдержала я, рявкнула " как только выделите мне вертолёт, с превеликим удовольствием полечу оказывать помощь"! И сразу "ой, а почему это вам дали? Это же вызов для санавиации, ой, а я не знаю как отменить, звоните в Мурманск" (с). Ну что, пришлось мне самой звонить начальству и объяснять весь абсурд. А пациент до вечера следующего дня остался без помощи, ведь ни аптеки, ни медика там не было и нет, вместо него администратор поселка (я потом им звонила, давала рекомендации). 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О доставках, курьерах закончили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, как описать сегодняшнюю ситуацию при посещении врача.

Я о нём уже рассказывала в Бестактности.

Сижу жду приёма. Выходит доктор

- Ты ко мне?

- Да.

- А что сидишь ... ? женщина с пониженной социальной ответственностью на букву Б

- Вы почему материтесь?

- Меня довели, я ищу крайнего.

Мне как-то не хотелось быть крайней, повозмущалась его отношением к непричастным в его проблемах.

И получила в ответ что-то запредельное.

Поворачивается к своей медсестре и говорит

- Напиши ей диагноз пострашней, пусть побольше анализов сдаст и едет в Казань.:o

Зачем мне страшные диагнозы? И зачем загружать лаборантов? Я то сдам и обойду кого вписали, но зачем? Только потому, что доктор хам? Что положено раз в три месяца было бы достаточно без Казани.

Пришла расстроеная. 

  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Поворачивается к своей медсестре и говорит

- Напиши ей диагноз пострашней, пусть побольше анализов сдаст и едет в Казань.:o

А он у вас совсем ненормальный? То есть, вас не осмотрел, а просто вот этот бред нёс, и всё?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маковый крендель сказал:

А он у вас совсем ненормальный? То есть, вас не осмотрел, а просто вот этот бред нёс, и всё?

Вчера нет. Несколько недель назад осмотрел буквально со словами

- Посмотрю и что я там увижу? 

Потыкал палочкой в болезненное место и сказал

- Ничего такого нет. Всё нормально

Сейчас получила на руки результаты УЗИ. Что скажет теперь, не знаю. Тоже ничего такого наверное.

Анализы крови будут готовы в понедельник. Рентген на руки не дают. Отправляют сразу доктору.

У ЛОР-врача и потом у стоматолога были друг за другом с одной и той же женщиной. И она тоже пожаловалась на отношение этого специалиста. Он её обозвал дурой. Что ей в её возрасте (по взгляду лет 75) лучше никакую операцию не делать.:huh: Она пришла с дочерью и добились направления в онкологический диспансер в Казань. И ей, как и мне, дали направление на кучу обследований.:wacko: Бегаем, чо...

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

. И она тоже пожаловалась на отношение этого специалиста. Он её обозвал дурой

И никто не жалуется в вышестоящие инстанции или хотя бы заведующему? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

И никто не жалуется в вышестоящие инстанции или хотя бы заведующему? 

Я не жаловалась пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

Я не жаловалась пока.

Чего тогда негодовать и удивляться, что этот недоврач распоясался? Если ему всё с рук сходит, все жти неприемлемые вещи?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я побывала у "чудо-врача". 
Немного прелюдии. 
У меня на ноге гемангиома ( по другой (моей) версии -- ангиома), сидела и не мешала мне лет 8-10. Я знала, что травмировать её нельзя и не травмировала (я же не враг себе!). Но собака - суетолог, бесконечно вертящаяся под ногами (она так любовь проявляет и боится чтобы о ней не забыли), повернула ситуацию в негативном для меня ключе. Я, из-за её передвижений, неудачно ногу занесла и открывая дверь железную, точным попаданием рассекла кожу на этом образовании. Ни рядом, а точно (снайпер!). Кровища потекла мерзкой неостанавливающийся струёй! С помощью "такой-то матери" кое-как замотав ногу я помчалась в травматологию. Там мне ещё побольше намотали бинта и отправили в поликлиническому хирургу, для оформление в стационар по поводу удаления. Я бы не пошла, честно. Кровь не текла, ничего не болело, но ... вокруг травмы стал образовываться круг кровоизлияния. Всё больше и больше расширялся этот круг, показывая, что внутреннее кровотечение не остановилось. 

И я записалась к хирургу в нашу бесплатную поликлинику. Кто дура? Ясно и так.

Мне пришлось пропустить экстренного больного. Жена, дожидаясь, поведала историю своих мытарств. 
После того как этот горемыка вышел, я открыла дверь, чтобы пройти на приём, но была откинута гневным окриком врача: -- Куда вы лезете (!), не видите -- мы РАБОТАЕМ! 
Дверь закрыла.
Другая одарённая пациентка решила, что раз нельзя мне на приём, можно ей! Ха! И ей нельзя. Оказалось. :P
Через минут пять пригласили и началось шоу!

-- Как фамилия?
-- ... 
-- С чем пришли?
Показала. 
-- А что это? 
-- Гемангиома.
-- С чего взяли?
-- Врач-хирург сказал. Лет 10 живу с этим диагнозом. 
-- А кто сказал? Какой врач? Где? Почему не удалили?
-- Не беспокоило раньше. Мне так и сказали, что если не беспокоит, то не надо вмешательство. Но вот недавно поранилась и травматологии рекомендовали удалить в стационаре.
-- Зачем так много слов? 
-- Объясняю. Вы же спросили.
Надо сказать, что почти в каждом предложении он меня называл по имени. Оля, да Оля. Я это... напряглась слегка. А мне нежелательно. Я когда напрягаюсь у меня непроизвольное -- хамлю. А тут ещё и как щенка от двери пинком отогнали.
-- Ну вообщем так, Оля, пойдёте к онкологу. 
--??!!
-- Да, не спорьте! И вообще, вы почему так агрессивно настроены?
-- Так изначально разговор не задался! Когда вы меня выгнали.
-- Я вас выгнал? Когда?
-- Только что.
-- Значит не хотите к онкологу?
-- Не вижу смысла.
-- Я с таким не встречался случаем. Не знаю чем помочь.
-- Ну я тогда пойду к другому врачу.
-- Вы что мне не доверяете?
-- Нет, вы же с большим опытом работы не встречались с травмированной гемангиомой, пойду искать, кто знает, что делать. (врачу лет 60)
-- Где вы работаете?
-- Там то. (сказала, хотя не понимала какое отношение к травме это относилось. потом мне это припомнили :D)
-- Ну значит надо вам, Оля направление дать на консультацию в стационар, там проконсультирует (называет имя, именно имя хирурга).
-- Уже не онколог? Давайте.
-- Что вы меня перебиваете?! Какая вы едкая! Прям как моя жена. Её тоже Оля зовут. 
-- А моего мужа тоже почти как вас -- Леонид. (Имя врача Алексей)
-- Надо не навредить, понимаете? Понимаете?! 
-- Конечно. Это же моя нога. Я ей вреда не желаю.
-- Какая вы, Оля! Откуда вы взялись?
-- Как все люди. Оттуда же откуда все.
-- Ногу покажите. (нога была осмотрена раз пять уже, но видимо тянуло взглянуть ещё!) 
Мне не жалко. Я потом уже и брючину не спускала и сидела ногу на ногу. Не из вредности, конечно, а чтобы врачу было удобнее любоваться. :renske:
-- Так. Я тут подумал, надо вам мазь поприкладывать. Называет название мази. Медсестре -- выпиши. Она подаёт бумажку с названием мази.
При чём, накануне озвученные направления к онкологу и консультацию в стационар она и не думала печатать. Опыт.
-- Мажьте два раза в день. Лекарство хорошее. Поняли, Оля? 
-- И всё?
-- Да, попробуем так сначала. Показаний к операции не вижу. Мазь поняли какую? Поняли, я спрашиваю, Оля?
-- У меня со слухом всё в порядке, у меня с ногой не очень. И название вы уже раз пять сказали и медсестра написала.
-- А ну даааа, вы же заведующий складом, вы считать любите. (попал пальцем в небо -- считать не люблю, писать люблю! :lol:)
-- А вы хирург, резать должны любить. (несло меня)
-- Ну какая вы! (иногда он сбивался и говорил "ты"!! Я не успевала поправлять -- исправлялся сам, подмигивая)
-- Значит до понедельника мажьте, потом придёте и покажите что там.
-- Вот так не больно? -- надавливает.
-- Так нет. Вы посильнее надавИте, будет больнее. 
-- Нет, это решительно, вы со мной заигрываете! Зачем вы со мной заигрываете?
-- ???!!! В мыслях не было. Это я наоборот -- разозлилась.
-- Почему?
-- Ну вы же меня разозлили, из кабинета выгоняли, не хотите ногу отрезать, к онкологу отправляете...
-- Ой, перестаньте! Никто на вас не кричал. 
-- У меня свидетель есть. Мы же не вдвоём, здесь медсестра ещё.
Медсестра, практически сползшая под стол:
-- Ой, нет, без меня разбирайтесь! Я ничего не слышала.

Это длилось минут 25, не меньше. Одно и то же повторялось несколько раз, просто смысла нет писать. Нога осматривалась раз 6-7, название мази раз 8 называлось, направление которое не выписывалось тоже не меньше 5 раз, спрашивал когда произошла травма раза три, сколько я с ней хожу тоже не единожды, а уж какая я "не такая" бессчетное количество раз. Похоже он прав -- я люблю считать.

Мне дали талон на следующее посещение трясущейся рукой. 
Я купила мазь. Лечусь. Идти на вторую сессию стендапа не хочу. 




 

 


 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Чего тогда негодовать и удивляться, что этот недоврач распоясался? Если ему всё с рук сходит, все жти неприемлемые вещи?

Хочу и негодую. Не читайте моих негодований и всё. А с жалобами уже обращалась неоднократно. И не только я. Местный травматолог ничуть не уступает этому специалисту. Однако кроме как "поговорили, предупредили, объявили выговор" ничего не движется. Потому что не Москва и заменить абсолютно некем. 

Обошла вчера специалистов по направлению. Вежливы, тактичны. Несмотря на возраст. Одни врачи помоложе хама, другие старше.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия вторая. Усугубляющая.

Назначенное лекарство поизмазало мне кучу одежды и постельного белья, а у болячки размягчило верхний слой кожи, которая слезла. Не кровило и слава Богу. Совсем немного ушла краснота вокруг раны. 

На приёме врач (Лёша) обрадовано решил поковыряться ( цитирую его, умника) в гемангиоме. Меня спасло отсутствие медсестры, которая по идее должна была меня усыпить. Ну в нормальном бы состоянии я бы не далась, конечно. 

Ещё он, застав меня врасплох, положил на мои плечи руки!! Лечил, видимо?! Меня обдал жуткий ( для меня один из самых мерзких запахов) выдох из его нутра!! Аж отбросило меня! Боже милостивый, за так со мной?! 

-- Завтра приходи, поковыряем.

-- Ээ, нет! 

-- Почему?

Как мило!:blink:

-- С работы не отпустят. И что то не люблю я, когда у меня в гемангиоме ковыряют.

-- Что ты ( мы ж друзья, помните, да?) заладила, гемангиома- шмандиома! Кто тебе диагноз поставил? 

-- Ну так я за направлением пришла сегодня. Дайте к онкологу и на узгд направления. 

-- Нет. Не вижу показаний. Лекарство работает. Ещё прикладывай и приходи послезавтра. 

Кое как распечатал из компьютера направление, с помощью вызванной другой медсестры. 

Пошла я к другому врачу. 

Не исключаю, что будет и продолжение. Ждите.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожили...

Минск. Один из дорогущих медцентров.

- У меня сахар 5.88.

- И что Вы хотите?

- Понять, опасно это или нет. Норма или нет? 

- Так у Ваших же родителей сахарный диабет..

- Делать-то что со всем этим?

- Ой, ну, сдайте ещё раз глюкозу :)

Я-то ладно, по страховке, но если бы мне за мои 2000 сказали такое?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю врачу, что диклофенак колоть нельзя - у меня на него аллергия. Выписывает мне другое лекарство в уколах и Вольтарен гель. Угадайте что? Правильно, в аптеке выяснилось, что диклофенак действующее вещество. Хорошо, что выяснилось до покупки, бо стоит он 30 б.р. Ну, как так-то? 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2023 в 12:07, Маркиза Карабас сказал:

Мы ушли от начала разговора.

Обсуждаемый анализ крови на витамин Д в случае Пламя огня не входит в ОМС. 

А вот анализы крови, мочи, ЭКГ, ХОЛТЕР вполне себе даже. И уж тем более её сын мог бы ей это организовать. Проблема в том, что она пишет на форуме, а ему она не жалуется. 

Вот уж не знала, что меня тут так активно обсуждали, но через собачку не вызывали почему-то. :D

Анализ крови, мочи, ЭКГ я сдавала неоднократно, сын легко мне это организовывал при моих больничных. 

Если дело не доходит до больничного, то сыну действительно не говорю о своём самочувствии. С его тревожностью ко мне он меня, нафик, до смерти заколебает своими звонками с расспросами о самочувствии, назначениями анализов, консультациями у других специалистов. Мне оно надо? 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Кикиморка сказал:

Говорю врачу, что диклофенак колоть нельзя - у меня на него аллергия. Выписывает мне другое лекарство в уколах и Вольтарен гель. Угадайте что? Правильно, в аптеке выяснилось, что диклофенак действующее вещество. Хорошо, что выяснилось до покупки, бо стоит он 30 б.р. Ну, как так-то? 

Вам повезло. А я купила и только дома прочитала состав. Хотя врачу несколько раз сказала на что у меня аллергия. 

Но спина болела так что ни ругаться, ни возвращать в аптеку лекарства не пошла. Но было очень обидно. Так как надеялась что лекарства снимут боль.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чудесное создание сказал:

Но спина болела так что ни ругаться, ни возвращать в аптеку лекарства не пошла. Но было очень обидно. Так как надеялась что лекарства снимут боль.

В Беларуси лекарства вернуть нельзя, если ты его оплатил. Вот до момента оплаты думай-ковыряйся-читай состав, а если оплата прошла - всё. 

А потом врачи нервничают, когда ты им сто вопросов задаешь по действующему веществу, по побочке ( вчера белорусский аналог дал такую шикарную побочку - закачаешься) по совместимости с другими лекарствами. Потому что спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Ну, и чтобы два раза не вставать. Ходила на ФГДС желудка и УЗИ брюшной полости. Кто хоть раз делал ФГДС знают насколько мерзкая процедура. И что? Сделали мне ее за две минуты, естественно, ничего не нашли ( а что можно найти с такой скоростью?), ещё и грубо. В итоге, чувствую себя изнасилованной в особо извращённой форме, а результата - ноль. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кикиморка сказал:

Сделали мне ее за две минуты, естественно, ничего не нашли ( а что можно найти с такой скоростью?), ещё и грубо.

Эта процедура именно так и проходит, я имею в виду две минуты. Опытный врач всё видит. И да, она неприятная. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×