Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Луноликая

Короли, королевы, принцы и принцессы - II

Recommended Posts

2 минуты назад, Речная сказал:

Однажды в интервью её спросили, почему она одевается так ярко. На что она ответила, что иначе меня никто и не заметит. С чувством юмора бабуля. 

Да, юмора у нее не отнять, вот его последний пример. В рождественские каникулы королева отдыхала в своей шотландской резиденции и где потом принимала членов своей большой семьи. Как-то утром она совершала прогулку по своему поместью. Ей встретились туристы, которые спросили у нее, это случайно не королевская резиденция, на что королева ответила утвердительно. А на следующий вопрос, не видела ли она когда-нибудь королеву в этих местах, ответила: - Нет, не видела. А так как она была одета довольно просто, ну чисто бабуська в платке, то никто из туристов не признал в ней королеву.

Наверное эти туристы рвали все волосья на себе, узнав, кто им повстречался на прогулке. Такую возможность пообщаться поближе и пофотографироваться с нею упустили :D

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женьшень сказал:

А на следующий вопрос, не видела ли она когда-нибудь королеву в этих местах, ответила: - Нет, не видела.

Там еще, кажется, она указала на сопровождавшего ее дворецкого со словами "Вот он ее часто видит". :D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Апрельское утро сказал:

Daily Mail пишет, что вроде как не лишили их титулов, они просто не будут их использовать.

Вот официальное заявление Королевы и Букингемского дворца. Тут сказано, что герцог и герцогиня Сассекские не могут использовать титулы Его\Её Королевское Высочество, т.к. не являются более действующими рабочими членами Королевской семьи. Они просто герцог и герцогиня Сассекские. 

2782482_900.jpg.94e230670e6ec4dd15fd031fa90fb233.jpg

 

2782727_900.jpg.a6c7569a71feaca559d7dfbb35b6a9d8.jpg

Интересно, а бренд СассексРоялти теперь недействителен? Они же уже не роялти?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Женьшень сказал:

В рождественские каникулы

Читала эту историю в сентябре, когда Королева была в Балморале:D. И сопровождал её офицер охраны Ричард Гриффин.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Вот официальное заявление Королевы и Букингемского дворца. Тут сказано, что герцог и герцогиня Сассекские не могут использовать титулы Его\Её Королевское Высочество, т.к. не являются более действующими рабочими членами Королевской семьи. Они просто герцог и герцогиня Сассекские.

Я видела всё это на сайте Daily Mail, но вместе с этими документами там приведены и следующие слова:

Prince Harry and Meghan Markle have been allowed to retain their HRH titles but agreed not to use them, Buckingham Palace confirmed to a furious backlash.

То есть титулы им позволили сохранить, но они согласились их не использовать. Сами видите, пишут, что Букингемский дворец подтвердил эту информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Полный привод сказал:

Читала эту историю в сентябре, когда Королева была в Балморале:D. И сопровождал её офицер охраны Ричард Гриффин.  

Я в декабре эту историю читала, но хоть убей, не помню источник, помню, что не один источник об этом писал.

-------

Вспомнила! Вы правы, эта история произошла раньше, я перепутала месяцы, оно и не удивительно, королева отдыхала и в сентябре (в конце августа?), и в декабре в Балморале. Вечно у меня с датами проблема.

Изменено пользователем Женьшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Апрельское утро сказал:

То есть титулы им позволили сохранить,

Я думаю, что титулы за ними закреплены на случай возвращения обратно в Семью (наверняка же есть процедура принятия обратно?)

А то, что не будут использовать так это логично, они же не являются больше Королевской семьёй, не выполняют обязанностей. Ну и плюс, мне кажется, что запрещая или рекомендуя не использовать титулы, Букингемский дворец дистанцинируется от Сассекских и их инициатив. А то выступят ещё на каком-нибудь нежелательном мероприятии и все свяжут это выступление с Королевой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мария-Антуанетта сказал:

Я думаю, что титулы за ними закреплены на случай возвращения обратно в Семью (наверняка же есть процедура принятия обратно?)

Вот я и говорю, что тёмная история и очень аккуратные формулировки :) Может быть, они просто не имеют права лишить их титулов насовсем, кто там эти традиции разберет. А может действительно на случай возвращения, не Меган, так Гарри. В этой же статье написано, что Гарри остается принцем и остается в очереди наследников.

У принца Эндрю аналогичная ситуация, вроде бы лишили титула, но вроде и нет, т.е. он его тоже просто "не использует".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Апрельское утро сказал:

принца Эндрю аналогичная ситуация, вроде бы лишили титула

Гарри (как и Эндрю) нельзя лишить титула, он получен по праву рождения, нельзя же лишить имени или фамилии.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут во многих источниках, что Елизавета потребовала вернуть все драгоценности, хоть как-то связанные с королевской семьей. Но обручальное кольцо (бывшее Дианы) Меган зажала:) Пишут, что даже наряды и сумки могут забрать, только кому они нужны... Если только с аукциона продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Венеция сказал:

Но обручальное кольцо (бывшее Дианы) Меган зажала

Так бывшее кольцо Дианы носит Кейт. :huh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Речная сказал:

Однажды в интервью её спросили, почему она одевается так ярко. На что она ответила, что иначе меня никто и не заметит. С чувством юмора бабуля. 

Это не юмор, она сказала правду. Это демонстрация уважения к подданным - чтобы королеву было видно всем, в любой толпе она выделялась.

4 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Так бывшее кольцо Дианы носит Кейт. :huh: 

Вы говорите про кольцо с большим сапфиром? Это помолвочное кольцо принцессы Дианы, не обручальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elenrass сказал:

Это помолвочное кольцо принцессы Дианы, не обручальное.

Я, может быть, не права - но как Кейт, так и Меган носят лишь вот эти свои помолвочные кольца - они же и обручальные считаются? Ни разу не замечала по два кольца на одном пальце ни у одной, ни у другой герцогини. 
Диана два кольца носила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Болие Лимения сказал:

Я, может быть, не права - но как Кейт, так и Меган носят лишь вот эти свои помолвочные кольца - они же и обручальные считаются? Ни разу не замечала по два кольца на одном пальце ни у одной, ни у другой герцогини. 

Кейт носит два-три кольца на одном безымянном (в разное время на фото), в том числе с сапфиром.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Elenrass сказал:

Кейт носит два-три кольца на одном безымянном

Спасибо, более внимательно поискала информацию - и правда, Уильям на свадьбе другое колечко Кейт надевал. 

102195185_large_2471598_Obrychalnoe_kolco_bilo_sdelano_iz_valliiskogo_zolota_Wartski_visokoklassnoi_-i_raspolojennih_v_Mayfair__Kolco_svadebnii_podarok_Korolevi.jpg.2d47f03454b149af03520177e384c027.jpg

Также нашла интересную статью (ТУТ - поправила ссылку) про кольцо с сапфиром, которое раньше Диане принадлежало). Оказывается, его после смерти Дианы забрал Гарри, а потом передал его Уильяму для его невесты. 

Изменено пользователем Болие Лимения
отредактировала ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Elenrass сказал:

Вы говорите про кольцо с большим сапфиром? Это помолвочное кольцо принцессы Дианы, не обручальное.

Очень красивое кольцо. Кейт, говорят, носит его не снимая, и я её понимаю. Ещё говорят, что Гарри это кольцо Уильяму уступил.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Очень красивое кольцо. Кейт, говорят, носит не снимая, и я её понимаю.

Да, кольцо шикарное, всегда любуюсь. Просто, дорого, элегантно. У меня тоже есть подобного дизайна (сииильно подобное :lol:), одно из любимых, купили после того, как я увидела его у Кейт.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева проводит в Балморал (Шотландия) только 2 летних месяца, в Рождество они все в Сандрингеме.

Драгоценности Дианы поделили Гарри и Уильям, помолвочное кольцо с сапфиром у Кэтрин, ещё есть кольцо с аквамарином, его сейчас носит Меган иногда. Отжать его никак не могут, это не драгоценности из королевской сокровищницы, как тиары, это личное имущество, наследство от матери. И англичанки носят три кольца, помолвочное, обручальное, и на рождение первенца, по традиции муж дарит ещё кольцо, "контрльный выстрел", так сказать.

32d722f568e682fbacc3b63f3f39d0c0.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Геландеваген сказал:

И англичанки носят три кольца, помолвочное, обручальное, и на рождение первенца, по традиции муж дарит ещё кольцо, "контрльный выстрел", так сказать.

А что за колечко получила Кейт за рождение принца Джорджа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Магдала сказал:

А что за колечко получила Кейт за рождение принца Джорджа?

Не афиширует.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/20/2020 at 4:25 AM, Травиата said:

Мои  очень  близкие  люди  ежегодно живут  в  Лондоне  в  свой  отпуск,  рассказывали  про  любовь  народа  к  своим  монархам,  а  традиции  у  них-  нам  и  не  снилось. 

Я тут уже 15 лет живу. Народ действительно чтит королеву, а вот насчет традиций, каких-то особенных не заметила, таких, чтоб прям "ах!". Сама отношусь к королеве скорей с восхищением - неординарная личность. Гарри и Меган нравятся, они теплые, живые; а вот Кейт с Уильямом не очень, слишком они как с глянцевой картинки, не настоящие. Именно, что играют роли в соответствии со своим положением, пусть и хорошо играют.

Мне повезло попасть в Букингемский дворец в то время, когда там проходила выставка нарядов королевы, года 3-4 назад. Там были платья с официальных приемов, в том числе свадебное и коронационное. Коронационное платье полный восторг, я от него полчаса не отлипала. Как все продумано, каждый цветочек, каждая петелька вышивки что-то означают. На вид очень тяжелое, не знаю, как королева в нем вообще передвигалась. Ну и другие наряды замечательные, интересно, что для каждого официального визита в очередную страну придумывались особые наряды, которые включали в себя какие-то символы данной страны, их традиционные цвета.

А Гарри и Меган, хотят быть свободными - пожалуйста. Хорошо бы освободившиеся деньги из налогов пустили на решение реальных проблем, например, со здравоохранением.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герцог и герцогиня Кембриджские проводят прием в Букингемском дворце от лица Её Величества по случаю Британо-африканского инвестиционного саммита.

Сегодня на Кэтрин:
-Платье от Needle&Thread (укорочено для герцогини);
-Туфли от Gianvito Rossi;
-Клатч от Jenny Packham.
-серьги огненного опала #kikimcdonough

 

post-7663-1579553905.jpg

post-7663-1579552276.jpg

post-7663-1579550389.jpg

post-7663-1579549346.jpg

post-7663-1579549334.jpg

post-7663-1579548960.jpg

post-7663-1579548370.jpg

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

А что за колечко получила Кейт за рождение принца Джорджа?

Я читала статью, не помню где. Точно что-то получила, я прочитала и забыла подробности. Вот тут что-то есть. Брошь с розовым бриллиантом.

Изменено пользователем Венеция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня единственной дочери Кронпринца Хокона и Кронпринцессы Метте-Марит, Её Королевскому Высочеству, твердому приверженцу природе, самому нежному бутону норвежской Королевской семьи, настоящей красавице – Ингрид Александре исполняется 16 лет.

По случаю 16-летия Принцессы Ингрид Александры на сайте Королевского дома Норвегии была опубликована вот такая новая фотокарточка.

 

post-7663-1579618356.jpg

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×