Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Луноликая

Короли, королевы, принцы и принцессы - II

Recommended Posts

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну не во дворце росла, да, и что теперь? Надо смотреть, как она сейчас ведёт себя. Для меня она образец будущей принцессы-консорт. Нравится это кому-то или нет.

Мне удивительно, как человек понимает вульгарность и аристократизм. Читали последний пост моего оппонента? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Мне удивительно, как человек понимает вульгарность и аристократизм.

Мне тоже удивительно, как вы это понимаете :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Апрельское утро сказал:

 

Кейт приложила массу усилий, чтобы попасть в эту семью, закрывала глаза на постоянные измены Уильяма как до брака с ним, так и после. Уже писала, что считаю это унизительным и неприемлемым, даже (особенно!) в королевском браке, но тут у многих другое мнение.

 

А откуда вы взяли что он изменял? Из таблоидов? Или по секрету вам шепнул?:laugh:

С той и другой стороны никаких комментариев нет, а мир уже всё домыслил. Раньше Гарри мелькал в новостях про БКС, женившись, так с полос всех желтушных газет не сходит. Я думаю он это имел ввиду когда говорил, что жили они, как в аду. Одно перетряхивание типа мнимого беременного живота Меган чего стоит

Изменено пользователем Луноликая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Луноликая сказал:

А откуда вы взяли что он изменял? Из таблоидов? Или по секрету вам шепнул?:laugh:

Вам же тут сказали уже - свечку держала! :laugh: Сегодня что-то неадекватное с форумом происходит, так что я даже возражать не буду, от греха подальше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Апрельское утро сказал:

Аристократы, я имею ввиду истинные аристократы, себе такого не позволяют,

Они себе чего только не позволяют )))) Стоит копнуть глубже и чего только не узнаешь. Вот например дочери 11-го герцога Ратлендского: леди Виолетта, Алиса и Элизабет, в прессе именуемые как "Bad-manners sisters" или сестрички с дурными манерами (их так прозвали после ну очень шумных вечеринок в родовом замке)

2E5E975F00000578-3327794-image-a-17_1448057957652.jpg.fd207c38c2a1a8304d9caa457b94357f.jpg

Это тоже они:

2A9EA84B00000578-3327794-image-a-19_1448058000712.jpg.364167462839ae9b2819ba3ba233fd33.jpg

 Как я понимаю, у аристократов главное, чтобы всё происходило в кругу таких же как ты сам и всегда на любой вопрос делать "покер фейс", ничего не знаю, никак не комментирую :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мария-Антуанетта сказал:

Они себе чего только не позволяют ))))

Истинные аристократы, те, которые аристократы по духу и с правильным воспитанием - не позволяют. Тот факт, что ты родился в аристократической семье, ещё не делает тебя аристократом. По рождению - да, по воспитанию и по духу - нет. Фамилия, к сожалению, не является гарантией личной порядочности, благородства, утончённости, изысканности и всего того, что входит в понятие "аристократизм". И вы своими картинками это прекрасно проиллюстрировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Апрельское утро сказал:

Истинные аристократы, те, которые аристократы по духу и с правильным воспитанием - не позволяют.

Принца Гарри, получается, из аристократов вычеркиваем? :) Вот уж кто себе позволял.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Принца Гарри, получается, из аристократов вычеркиваем?

Тогда уж Уильяма с Чарльзом прихватите и дядюшку Эндрю не забудьте :) Может, ещё кого. Не сильна я в БКС :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алим сказал:

Никак не материальная, только моральная сторона

Я тоже так думаю. Он с детства видел это лицемерие. На примере матери с отцом. Потом видел как травили его мать при дворе. Потом мама погибла и он видел, как папа женился на давней любовнице.

Думаю ему все эти дворцовые дела опротивели. Пусть будет счастлив с женой. Простым человеческим счастьем. 
Очень созвучна эта история с «Сагой о Форсайтах», когда молодой Джолион женился против воли отца и был изгнан из семьи. Но был счастлив в своём бедном доме с женой и детьми, работая простым страховым агентом. Старая история, причём английская. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Апрельское утро сказал:

Уильяма с Чарльзом

А Чарльз-то что? Он вроде ничего такого не исполнял. Ему мама не разрешает.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

А Чарльз-то что? Он вроде ничего такого не исполнял. Ему мама не разрешает.:D

Изменял Диане с Камиллой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Женьшень сказал:

Изменял Диане с Камиллой.

Ну, к аристократизму это отношения не имеет. Голым Чарльз не бегал, зверюшек не мучал, неудачных маскарадных костюмов не надевал. В общем, внешне всё было пристойно.

И не будем забывать, что Камилла была до Дианы. Вся личная жизнь принца Чарльза одна большая трагедия, как по мне. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Ну, к аристократизму это отношения не имеет.

Почему это? Очень даже имеет. Подрыв семейных устоев и института брака. Измены не имеют ничего общего с благородством и блестящей репутацией, коими в теории должны обладать аристократы.

То, что от аристократизма остается фамилия и умение "держать лицо" (причем зачастую в ситуациях, которые они сами и создают), - это скорее печально. Неудивительно, что Меган с Гарри захотелось от всего этого уйти.

22 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Вся личная жизнь принца Чарльза одна большая трагедия, как по мне.

Возможно. Но он и сам тому немало поспособствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Апрельское утро сказал:

он и сам тому немало поспособствовал

Ну да, ему сразу нужно было сделать то, что сделал сейчас Гарри: хватать Камиллу в охапку и бежать куда подальше. А не жениться, на ком мама с папой велели.

50 минут назад, Апрельское утро сказал:

благородством и блестящей репутацией, коими в теории должны обладать аристократы

Аристократизм и безупречность всё-таки не синонимы. :) 

Изменено пользователем Ересь какая-то
Опечатка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Аристократизм и безупречность всё-таки не синонимы.

Поведение аристократа предполагает безупречность. Да и не нужно быть аристократом, чтобы понимать, что изменять жене - это не комильфо. А когда интимную жизнь наследника обсуждают во всем мире - это не только удар по его репутации, но и по репутации королевской семьи в целом. О каком благородстве, чувстве собственного достоинства, уважении, чести и совести, приверженности высоким нравственным ценностям и т.д. идёт речь в данном случае? Вопрос риторический, конечно :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аристократизм (от греч. αριστοκρατία, букв. власть лучших, знатнейших) — идеал, в основе которого изначальная и объективная предзаданность личного достоинства и социальной значимости человека

А предзаданность личного достоинства у каждого своя, в России аристократы, родню за престол душили/резали и внебрачных детей рожали, так что аристократ это не святой, совсем не святой.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Апрельское утро сказал:

Подрыв семейных устоев и института брака. Измены не имеют ничего общего с благородством и блестящей репутацией, коими в теории должны обладать аристократы.

 

9 часов назад, Апрельское утро сказал:

Поведение аристократа предполагает безупречность

По-моему, вы путаете аристократов с ангелами и ждёте, что они будут святее Папы Римского.

6 часов назад, Крикуша сказал:

аристократ это не святой, совсем не святой.

Именно. Аристократы - те же люди, только родившиеся "с серебряной ложкой во рту". Им присущи человеческие чувства и человеческие пороки.

Цитата

когда интимную жизнь наследника обсуждают во всем мире - это не только удар по его репутации, но и по репутации королевской семьи в целом. О каком благородстве, чувстве собственного достоинства, уважении, чести и совести, приверженности высоким нравственным ценностям и т.д. идёт речь в данном случае? 

Справедливости ради, Чарлз никогда свою интимную жизнь на публику не выносил. История с Камиллой - это не история любовных похождений и измен жене, это личная трагедия из серии "жениться по любви не может ни один король". Он не изменял жене первые годы брака, более того, полностью прекратил общение с Камиллой.

Да и женился вторично он будучи уже вдовцом.

Вполне достойное поведение, чем это он опозорил себя и корону?

Историю "бедной Дианы" она сама вынесла на публику, и мужчин продемонстрировала, и в рассказах не стеснялась. Аристократка по рождению, кстати.

Мне леди Ди всегда была симпатична, я ей сочувствовала, но потом почитала и поняла, что не так всё просто.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

А предзаданность личного достоинства у каждого своя, в России аристократы, родню за престол душили/резали и внебрачных детей рожали

В этой ветке уже чего только не оправдали.

АРИСТОКРАТИЗМ

аристократизма, мн. нет, м. Отвлеч. сущ. к аристократичный.

|| Благородство, благородное изящество (в дворянско-буржуазном обществе).

Как вот это

2 часа назад, Крикуша сказал:

родню за престол душили/резали и внебрачных детей рожали

связано с "личным достоинством" или с благородством? Отморозков во все времена хватало, даже среди тех, кто родился в аристократической семье. И тот факт, что они своим существованием и поведением опошляли/опошляют понятие аристократизма, никак не влияет на его изначальный смысл.

Я уже привела многое из того, что входит в понятие истинного аристократизма, гугл вроде у всех есть, можно найти информацию при желании, а не писать по принципу "баба-яга против".

Изменено пользователем Апрельское утро
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Апрельское утро сказал:

Отморозков во все времена хватало, даже среди тех, кто родился в аристократической семье. И тот факт, что они своим существованием и поведением опошляли/опошляют понятие аристократизма, никак не влияет на его изначальный смысл.

Я, если честно, не могу вспомнить ни одного человека, который подходил бы под ваше определение аристократии. Все живые люди, у всех есть недостатки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Я, если честно, не могу вспомнить ни одного человека, который подходил бы под ваше определение аристократии. Все живые люди, у всех есть недостатки.

Был такой человек. Правда, 2 тысячи лет назад и по рождению не подходящий - считался  сыном плотника.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Я, если честно, не могу вспомнить ни одного человека, который подходил бы под ваше определение аристократии. Все живые люди, у всех есть недостатки.

Что, и Елизавету вычеркиваем? :eek:

На самом деле, печально, что вспомнить не можете, видимо, такая нынче "аристократия".

Тем не менее я думаю, что таких людей предостаточно, просто они не на виду. Заметны как раз те, кто подставляет свою репутацию под удар.

И да, я бы не стала называть измены мужа/жены "недостатком", это другим словом называется. Даже у не аристократов B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Апрельское утро сказал:

Что, и Елизавету вычеркиваем? :eek:

Конечно, а вы как думали. Правила дорожного движения нарушает? По газонам ездит? Вычеркнуть! :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Конечно, а вы как думали. Правила дорожного движения нарушает? По газонам ездит? Вычеркнуть! :lol:

Ну вот :( И на кого теперь Меган равняться? :g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Апрельское утро сказал:

на кого теперь Меган равняться? :g:

А обязательно надо на кого-то равняться? Оно ей надо? :)

Кейт пинают за то, что равняется, Меган за то, что не равняется, всегда найдется кто-то недовольный. 

40 минут назад, Апрельское утро сказал:

И да, я бы не стала называть измены мужа/жены "недостатком", это другим словом называется. Даже у не аристократов B)

Я не про измены писала, я в общем. Кто-то не изменяет, зато в шторы сморкается. Или котиков не любит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

А обязательно надо на кого-то равняться? Оно ей надо? :)

Как это не надо? По мнению форума - очень надо :D Собственно, из-за чего и весь разговор, что Меган "кака-то не така" и никак не может влиться в блаХородное, аристократичное семейство.

Скрытый текст

Сарказм, если что

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×