Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гамлет

Доцент СПБГУ Соколов убил и расчленил любовницу

Recommended Posts

3 часа назад, Изя сказал:

Много зла в нашем мире, но хорошего больше. Иначе давно половина человечества была убита, а вторая сидела по тюрьмам. 

Очень вероятно, что эту половину, желающую перебить вторую половину, от осуществления задуманного сдерживает  только Уголовный кодекс 

1 час назад, Череда сказал:

стоит только на ликующего от сложившейся ситуации Понасенкова посмотреть

Мне кажется,  Понасенков сам с давно потёкшей крышей живёт. Сколько ни смотрела его каких-то выступлений, чёткое ощущение, что парень не вполне в адеквате.

Edited by Дальние Дали
  • Like 2
  • Upvote 2

6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Очень вероятно, что эту половину, желающую перебить вторую половину, от осуществления задуманного сдерживает  только Уголовный кодекс 

И вас тоже? Серьезно?

• Like 1

4 минуты назад, Липенька сказал:

Уголовный кодекс или страх наказания? 

И уголовный кодекс и страх наказания, а иногда ничто не сдерживает и это не значит, что люди плохие, вспомните, как недавно огромное количество людей чуть не устроило самосуд над педофилом в Саратове, это были законопослушные граждане. На людей лучше смотреть без розовых очков и принимать их такими, какие они есть. Единственный способ любить людей - не строить иллюзий.

• Like 8
  • Upvote 4

1 минуту назад, бабаня сказал:

И уголовный кодекс и страх наказания, а иногда ничто не сдерживает

У меня совсем другие сдерживающие факторы. Все таки большинство людей не способны на убийство. 

Только что, Липенька сказал:

У меня совсем другие сдерживающие факторы. Все таки большинство людей не способны на убийство. 

Ну у вас другие, у меня другие. У всех другие, пока не столкнёшься с чем-то, что ломает механизм сдерживания, внутренние моральные принципы - это замечательно, но конкретно я иллюзий бы не питала, что только они удерживают людей в рамках.

• Like 2

Всю ночь кружила на балу и мелькали мне треуголки в толпе танцующих. Брр.

Что хочу сказать. Читала очередную статью-рассуждение о том, как и почему Соколову на протяжении жизни сходило с рук все, что он творил( мы вчера вечером здесь это обсуждали). В этой же статье были слова соседки Соколова, которая слышала крики и удары в ту ночь, но почему-то не вызвала полицию. Причем, крики она слышала дословно, а удары были такие, как-будто кто-то швырял очень тяжелое о пол и стены ( предположительно, человека). Главный замес начался после того, как жертва назвала Соколова "ублюдком".

Так вот, на вопрос, почему она не вызвала полицию, соседка ответила примерно следующее: а у Соколова почти каждый вечер были скандалы, разборки и драки. То есть, соседи уже привыкли к подобным концертам.

Тут же было написано, что покойная Анастасия три года проживала в квартире у Соколова ( то бишь ее регулярно поколачивали, а она продолжала проживать).

Разговор с мамой расставил в моей голове многое на свои места.

Мама начала причитать:" Умница, красавица, с золотой медалью школу, ЕГЭ чуть не на 100 баллов, и такая судьба!" А я говорю:" Вот поэтому к сожалению, девушка, возможно, пришла к такому финалу. Отличница, перфекционистка, прилежная ученица, послушная дочь. Такие девочки, к сожалению, в житейском плане - чистый лист и незамутненное сознание. Романов еще начитаются и совсем труба! Очень часто именно такие девочки и попадают под раздачу, так как дальше книжек в реальную жизнь не выглядывали, как поступать в той или иной ситуации не знают, в людях разбираются плохо. Курила бы она класса с пятого по беседкам с пацанами ( образно), перебивалась бы с тройки на четверку, потом училась бы на вечернем платном или заушном ( чтобы работать), она бы после первого рукоприкладства этого старикана в бараний рог свернула! Вернулась бы с дружками или братом, на диктофон его блеяние записала и путем шантажа имела плюшки пока бы старикан не загнулся!"

А эта терпела, сносила побои и скандалы ( судя по рассказам соседки), и вот, чем это все закончилось.

Edited by Немосквичка
  • Like 6
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

А как эксперты могут определить, что стрелял он спящую девушку? Это реально вообще? 

6 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

Очередной вброс от людей, ненавидящих Россию

Не спорю, все может быть. Но такой вброс есть.

5 часов назад, Изя сказал:

На просьбу о ссылке для чтения - вы потихоньку слились.

Что значит слилась? Я же сказала - просто прочитала обсуждения реконструкторов, какие вам нужны ссылки, какие документы? Не было там никаких ссылок и документов. Офигеваю с вас.

Или вам нужны ссылки обсуждений? Так потрудитесь сами почитать, я второй раз в то дерьмо лезть не хочу, и так весь вечер потратила, конечно даже форум не запомнила, надо снова искать. Так что сами, сами, не на моей шее, если это интересно - но там ничего, кроме слухов, нет, я вам их уже пересказала. 

5 часов назад, Изя сказал:

Потом вы сказали, что слышали от реконструкторов. Что это слухи. 

Так и есть. Что вам еще надо, не понимаю. Странная вы женщина. 

3 часа назад, АлСеАл сказал:

Кстати, не сильно толерантный советский суд признал состояние аффекта, и жестокий убийца получил всего 8 лет.

Мда. И никто не знает, сколько отсидел на самом деле и когда, по какому УДО вышел... 

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Представляю себе реконструкцию через сто лет и кто-то гордо будет изображать Гитлера, поклоняться ему и гордиться этим. Вот как?

А то сейчас у нас нет неофашистов, которые переодеваются и преклоняются. Вот КАК их воспитывали...

• Upvote 2

Не читала тему полностью, поэтому не знаю, упоминали ли об этом. Сегодня у Борисова на Первом будет очередной выпуск о преступлении Соколова. В анонсе обещали новые и неожиданные подробности этого дела.

13 минут назад, Немосквичка сказал:

Очень часто именно такие девочки и попадают под раздачу, так как дальше книжек в реальную жизнь не выглядывали, как поступать в той или иной ситуации не знают, в людях разбираются плохо. Курила бы она класса с пятого по беседкам с пацанами ( образно), перебивалась бы с тройки на четверку, потом училась бы на вечернем платном или заушном ( чтобы работать), она бы после первого рукоприкладства этого старикана в бараний рог свернула!

Я думаю, что причина все же в том, что Настя обожала этого старого павлина, была его тенью и помощницей. Иначе смысла не было терпеть все его закидоны, не давал он ей столько плюшек, чтобы быть материально заинтересованной в нем, она сама работала, репетиторством занималась. А этот Соколов пользовался ей во всех смыслах. Думаю никого он не любил в своей жизни кроме себя и Наполеона. Жестокий, лживый, двуличный, трусливый. Блеет сейчас на суде, пытается к себе жалость слезами вызвать, мерзкий старик...

• Like 3
  • Upvote 2

2 минуты назад, Лана сказал:

Не спорю, все может быть. Но такой вброс есть.

Вам именно за это и написали про стыд.
Не стыдно читать всякую чушь. Стыдно ретранслировать ее не прогоняя через собственное же критическое мышление. 

И это ни разу не оправдание - "я видела как об этом писали, поэтому ко мне никаких претензий". Вам то голова на что дана? Кроме глаз для чтения и рта для пересказа прочитанного, есть еще и черепная коробка, которая хорошо если тоже будет участвовать в этой цепочке. 

• Like 1

19 минут назад, Немосквичка сказал:

А эта терпела, сносила побои и скандалы ( судя по рассказам соседки), и вот, чем это все закончилось.

Первая жертва "страсти доцента" так же терпела, и после избиения и удушения до потери сознания, жила с ним ещё год, забрав заявление. И об этом ещё в 2018 году писали статьи (статья от 2018 года в МК была), но реакции не последовало и тогда. Не каждая взрослая женщина способна дать отпор домашнему тирану, а молодая и подавно, в этом нет ничего странного.

Edited by бабаня
  • Upvote 1

4 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Вам именно за это и написали про стыд.
Не стыдно читать всякую чушь. Стыдно ретранслировать ее не прогоняя через собственное же критическое мышление. 

И это ни разу не оправдание - "я видела как об этом писали, поэтому ко мне никаких претензий". Вам то голова на что дана? Кроме глаз для чтения и рта для пересказа прочитанного, есть еще и черепная коробка, которая хорошо если тоже будет участвовать в этой цепочке. 

А вы с какой стати воспитывать взялись? Весь ВК забит той дрянью, о которой Лана пишет. Наберите в любом поисковике Спасем Олега Соколова и получите кучу дряни на выбор. Зачем тут ссылки и что тут можно обсуждать с точки зрения "у вас есть черепная коробка"?

И про стыд читать - это невероятно! А как ещё можно узнать о настроениях с "той стороны"? 

• Like 4
  • Upvote 1

Не складывается картинка пока. 

Везде говорят и пишут, что и квартира дорогая у него была, одежда только самая лучшая, поездки, реконструкции, что очень не дёшево, балы...и девушка, три года жившая с ним занималась репетиторством за 700 руб. Жадный, а она терпела? 

Если он был только доцентом на кафедре, то откуда такие деньги на все? 

7 минут назад, бабаня сказал:

Не каждая взрослая женщина способна дать отпор домашнему тирану, а молодая и подавно, в этом нет ничего странного.

Как минимум уйти в чем есть после первого случая рукоприкладства я думаю, может каждый. Кто хочет жить, конечно.

7 минут назад, бабаня сказал:

Первая жертва "страсти доцента" так же терпела, и после избиения и удушения до потери сознания, жила с ним ещё год, забрав заявление.

Не секрет, что к подобным тиранам подтягиваются как на подбор девушки с психологией жертвы, которые нормально себя чувствуют в состоянии Стокгольмского синдрома.

• Like 3

10 минут назад, бабаня сказал:

Не каждая взрослая женщина способна дать отпор домашнему тирану, а молодая и подавно, в этом нет ничего странного.

Да при чем тут отпор-то! Ну отлупили тебя, аж до пыток с утюгом дошло, все равно заявление заберем и будем дальше жрать кактус жить дальше.

Edited by Папагена

44 минуты назад, Немосквичка сказал:

Всю ночь кружила на балу и мелькали мне треуголки в толпе танцующих. Брр.

Что хочу сказать. Читала очередную статью-рассуждение о том, как и почему Соколову на протяжении жизни сходило с рук все, что он творил( мы вчера вечером здесь это обсуждали). В этой же статье были слова соседки Соколова, которая слышала крики и удары в ту ночь, но почему-то не вызвала полицию. Причем, крики она слышала дословно, а удары были такие, как-будто кто-то швырял очень тяжелое о пол и стены ( предположительно, человека). Главный замес начался после того, как жертва назвала Соколова "ублюдком".

Так вот, на вопрос, почему она не вызвала полицию, соседка ответила примерно следующее: а у Соколова почти каждый вечер были скандалы, разборки и драки. То есть, соседи уже привыкли к подобным концертам.

Тут же было написано, что покойная Анастасия три года проживала в квартире у Соколова ( то бишь ее регулярно поколачивали, а она продолжала проживать).

Разговор с мамой расставил в моей голове многое на свои места.

Мама начала причитать:" Умница, красавица, с золотой медалью школу, ЕГЭ чуть не на 100 баллов, и такая судьба!" А я говорю:" Вот поэтому к сожалению, девушка, возможно, пришла к такому финалу. Отличница, перфекционистка, прилежная ученица, послушная дочь. Такие девочки, к сожалению, в житейском плане - чистый лист и незамутненное сознание. Романов еще начитаются и совсем труба! Очень часто именно такие девочки и попадают под раздачу, так как дальше книжек в реальную жизнь не выглядывали, как поступать в той или иной ситуации не знают, в людях разбираются плохо. Курила бы она класса с пятого по беседкам с пацанами ( образно), перебивалась бы с тройки на четверку, потом училась бы на вечернем платном или заушном ( чтобы работать), она бы после первого рукоприкладства этого старикана в бараний рог свернула! Вернулась бы с дружками или братом, на диктофон его блеяние записала и путем шантажа имела плюшки пока бы старикан не загнулся!"

Была бы она такой, как вы описали, она бы с этим Соколовым не сошлась бы в принципе, так как они были бы из разных миров.

Ну нашла бы она тогда себе кого нибудь, из своей компании, и терпела бы от него побои "во имя любви". Мало что ли таких историй. И разбитные, девочки "пацанки" также вляпываются в истории, что, ой. 

Теперь по вашему, получается, мать виновата, что не так девчонку воспитала?  Надо было ее по подъездам отправлять шататься со всякой шушарой (образно говоря)?

Да и не причитания это, а гордость за дочь, она действительно умница и красавица. Была. К огромному сожалению.

Edited by Эльнора
  • Like 4

1 минуту назад, Папагена сказал:

Да при чем тут отпор-то! Ну отлупили тебя, аж до пыток с утюгом дошло, все равно заявление заберем и будем дальше жрать кактус жить дальше.

Потому что заявление и есть - дать отпор в случае если ты жертва, взрослые женщины живущие с садистами бытовыми часто терпят побои и забирают заявления, которые собственноручно составляли, а это молодые совсем женщины, благополучные семьи, которые всю жизнь пылинки сдувая растили девочек и отправили поступать в СПБГУ, они, эти молодые женщины, возможно в принципе не сталкивались с тем, что нужно уметь давать отпор. И не каждый, кто умеет давать отпор, правильно среагирует. Обвинять жертв насилия, что они сами виноваты, особенно учитывая, что они убиты - равнозначно защите того, кто совершил преступление.

• Like 3

3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Не секрет, что к подобным тиранам подтягиваются как на подбор девушки с психологией жертвы, которые нормально себя чувствуют в состоянии Стокгольмского синдрома.

Ну вы уже и диагноз поставили. 

Наверняка, она уже все понимала, и собиралась уходить, но вот не успела, очень жаль.

15 минут назад, Конди сказал:

А вы с какой стати воспитывать взялись?

Не воспитывать, а пояснить. 
Дама недоумевает, называя собеседницу "странной женщиной"; с чего вдруг к ней прицепились за ее настойчивые, из страницу в страницу, перевод дела в крымскую сторону, что уже заставила модератора красным писать.

17 минут назад, Конди сказал:

А как ещё можно узнать о настроениях с "той стороны"? 

Читать всё, но держать голову включенной. 
Ведь подавляющая часть собеседников тоже видела эту информацию, но почему-то восприняла ее с критическим "пфф".
А притаскивать всё, что пропылесосили глаза - это иногда может закончиться даже вмешательством следственных органов.

Только что, Морская душа сказал:

Если он был только доцентом на кафедре, то откуда такие деньги на все

Он был консультантом у Батурина по антиквариату и, думаю, не только у него. Это большие деньги. В Москве жил.

Но Батурин слился, вернулся в Питер. Наверное, уже прожился. Молоденьких любовниц только харизмой не удержишь.

2 часа назад, Череда сказал:

Так не один он. Таких целая прослойка. Неполживые они и рукопожатные. Угу.

Все пытаются роль совести нации на себя натянуть. Спрятать под  этой ролью внутреннюю  гниль и мерзость.

В этом и заключается причина, на мой взгляд, почему случай так зацепил, что о нем говорят и внутри страны, и вне - контрасты.
"Академик" и вдруг убийца. Почтенный ученый муж и его молоденькая нимфа. Полонез, высокий лиф, мундиры с золотым позументом и стрельба из обреза в голову. Блеск эпохи ампира и расчлененка.

Фантасмагория произошедшего, когда случившееся больше напоминает сценарий к какому-то очередному фильму, и привлекает ко всему этому внимание. 

• Like 2